Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
doubledeath

Аудиофилия

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Citrus @ 20.12.2014, 11:43)
на плеер конечно.

устанавливал на Hifiman 801 .стало лучше

Поделиться сообщением

На сансе моей рокбокс, на стоке вообще неинтересно. Мало того, что все соки выжаты, так еще и куча всяких плагинов/форматов/настроек

Поделиться сообщением

Джентльмены, у меня наверное не совсем по вашей теме вопрос, а может и по вашей. Вот же вы же все меломаны, ну в смысле аудиофилы, уши спиртом протираете и все такое. Посоветуйте - например я хочу к ноутбуку колонки подключать и красивую музыку слушать, и чтоб соседям нравилось и все такое. Колонки едифаер 2700. Надо лучше звуковуху внешнюю купить? Ну и какую? Здесь надо учесть, что я не меломан и не аудиофил, спиртом промываю только пищеварительный тракт, поэтому решения за 100500 рублей отпадают. Но музыкальный слух у меня есть, и музыку люблю. Поэтому вот.

Поделиться сообщением

в хромобуках если, не ошибаюсь, есть выход на наушники. соответственно, в колонках есть (аж целых два) входа типа RCA.
осталось найти в любом магазине "хвост", джек 3.5 на два тюльпана(rca).
зы. а спирт рекомендуется применять искючительно по прямому назначению, т.е. во внутрь.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 23.12.2014, 15:53)
в хромобуках если, не ошибаюсь, есть выход на наушники. соответственно, в колонках есть (аж целых два) входа типа RCA.
осталось найти в любом магазине "хвост", джек 3.5 на два тюльпана(rca).
зы. а спирт рекомендуется применять искючительно по прямому назначению, т.е. во внутрь.

Да это понятно, и все это есть, это можно было не объяснять. Просто в народе ходят легенды, что для более-менее приличных компьютерных колонок, типа Соло 2,3,4,5,6,7, там всяких свен роял и т.п., среднестатистическая интегрированная звуковуха - это уже не то, деньги на ветер, нужно докупать что-то посерьезней. Вот я и и интересуюсь - нужно докупать?

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 23.12.2014, 16:49)
Да это понятно, и все это есть, это можно было не объяснять. Просто в народе ходят легенды, что для более-менее приличных компьютерных колонок, типа Соло 2,3,4,5,6,7, там всяких свен роял и т.п., среднестатистическая интегрированная звуковуха - это уже не то, деньги на ветер, нужно докупать что-то посерьезней. Вот я и и интересуюсь - нужно докупать?

Нет, встроенные звуковухи справятся с этой задачей, ЦАПы нормальные сейчас везде.
З.Ы.: Главное-не забудьте прогреть провода!!!)))) Изменено пользователем hobot

Поделиться сообщением

Цитата(hobot @ 23.12.2014, 16:53)
Нет, встроенные звуковухи справятся с этой задачей, ЦАПы нормальные сейчас везде.
З.Ы.: Главное-не забудьте прогреть провода!!!))))

А тогда зачем же люди покупают звуковые платы в компьютер, раз интегрированный звук на уровне? Или это только те, кто профессионально музыкой занимается?
А потом, у меня ноутбук уже не совсем современный, почти 4 года ему

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 23.12.2014, 17:00)
А тогда зачем же люди покупают звуковые платы в компьютер, раз интегрированный звук на уровне? Или это только те, кто профессионально музыкой занимается?
в основном, да.
но простым гражданам тоже не возбраняется покупать что там покруче и помажорнее.
ну и потом, согласно инструкциям, не забывать уши спиртом протирать(с) smile.gif

Цитата(Gringo @ 23.12.2014, 17:00)
А потом, у меня ноутбук уже не совсем современный, почти 4 года ему
да без разницы, главное чтобы соседям нравилось и все такое(с) smile.gif Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 23.12.2014, 17:46)
в основном, да.
но простым гражданам тоже не возбраняется покупать что там покруче и помажорнее.

Ну я эти вопросы задаю не из соображений крутизны и мажорности. Просто читал отзывы про колонки на маркете, там очень часто встречается -" воткнул какой-нибудь супер-пупер-саундбластер - по сравнению с интегрированным звуком земля и небо". Проверить не могу, так как я сейчас в другом городе, буду только к новому году. Вот пока хочу ликвидировать теоретические пробелы в знаниях.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 23.12.2014, 18:10)
Ну я эти вопросы задаю не из соображений крутизны и мажорности. Просто читал отзывы про колонки на маркете, там очень часто встречается -" воткнул какой-нибудь супер-пупер-саундбластер - по сравнению с интегрированным звуком земля и небо". Проверить не могу, так как я сейчас в другом городе, буду только к новому году. Вот пока хочу ликвидировать теоретические пробелы в знаниях.
не заморачивайся. а то будешь потом тут вопросы разные спрашивать wink.gif

Поделиться сообщением

Ну прям земля-небо скорее всего не будет, но будет лучше, да. Другое дело, что можно колонки эквалайзером немного подтянуть и на встройке.
Как-то однозначно тут сказать никак нельзя

Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 23.12.2014, 18:10)

Тут с какой стороны посмотреть и какие требования предьявлять. Если просто послушать, то неба и земли не будет, будет другой характер звука (надо смотреть АЧХ карты), который даже может разочаровать. К примеру, есть у меня ноут асус и соло 2 (у меня действительно есть, пример реальный). И есть внешняя простенькая звуковуха M-audio Fast Track C400 (ну, поскольку звукозаписью балуюсь). Так вот, как простому обывателю слушать через м-аудио не предложил бы, ибо звучит гораздо более линейно, басов меньше, середины больше ( образно говорю); зато ньюансы записи через неё лучше слышны.
Если уж что-то брать, так предусилитель.
З.Ы. И ещё эквалайзер. Желательно параметрический. Изменено пользователем hobot

Поделиться сообщением

Спасибо, ну полюбому попробую, значит, сначала на встроенной, а там уже буду смотреть

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 23.12.2014, 21:30)
Спасибо, ну полюбому попробую, значит, сначала на встроенной, а там уже буду смотреть

Соседи в любом случае оценят!

Поделиться сообщением

Цитата(hobot @ 24.12.2014, 18:15)
Соседи в любом случае оценят!

Да они уже оценили. Я в телевизор втыкал, и приставка к телику у меня на андроиде с оптическим выходом. Но ни в комп, ни в ноутбук не пробывал. Лень было.

Поделиться сообщением

Мужики подскажите где и какую сансу лучше купить,и чем они отличаются?

Поделиться сообщением

Я за простенький Clip+ с минимальным набором памяти, ибо там всё равно microSD слот.
Шить рокбоксом обязательно.

Отличия между моделями, кажись, только в экранах. Не думаю, что он важен для плеера-клипсы. Да и батарея всё равно на 300-320mAh
Свой брал на computeruniverse. Можно и на авито найти, даже за 800р кто-то в пределах Мурома продавал.

А вот это может заинтересовать.
На Sansa Fuse V2 есть Line Out

Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

куплю неспешно наушники накладные.бюджет 8000

Поделиться сообщением

Ребят,у кого есть гибридные наушники?послушать для сравнения

Поделиться сообщением

Цитата(Tatooman @ 3.3.2015, 23:28)
Ребят,у кого есть гибридные наушники?послушать для сравнения

Это как?

Поделиться сообщением

Цитата(Liter @ 5.3.2015, 14:29)
Это как?
НЧ секция - динамический излучатель, СЧ-ВЧ секция - арматурка. например SONY XBA-A3 и т.д.

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста, как качество оптического цифрового кабеля влияет на качество звука, если сигнал (например с компьютера) на усилитель подается в цифровом виде, и на выходе работает ЦАП усилка? или я чего-то не понимаю......

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 31.8.2015, 13:51)
Объясните пожалуйста, как качество оптического цифрового кабеля влияет на качество звука, если сигнал (например с компьютера) на усилитель подается в цифровом виде, и на выходе работает ЦАП усилка? или я чего-то не понимаю......
практически никак.
другими словами, покупая оптический кабель, вы платите только за бренд и красивую оболочку в пластике/карбоне/etc.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 1.9.2015, 13:08)
другими словами, покупая оптический кабель, вы платите только за бренд

Ну и за надежность, соответственно

Поделиться сообщением

апну темку-заказал гибридки Xiaomi Hybrid Dual Drivers

маркет: https://market.yandex.ru/product--xiaomi-hy...ston-4/13449767

самая вкусная цена на сегодняшний день оказалась здесь(945руб) http://www.gearbest.com/earphones/pp_261864.html

обзоры, отзывы и тд на форуме 4пда

характеристики:

тип внутриканальные

гарнитура есть, 3 кнопки управления и микрофон

цвет металлический серый

материалы кевлар, резной алюминий, пластик, резина, медь

импеданс 32 Ом

вес 14 грамм

длина кабеля 1,25 метра

чувствительность 101 дБ

выход позолоченный 3,5 мм

номинальная мощность 5 мВт

соответствие стандартам GB/T 14471-2013

частоты 20 — 20 000 Гц

комплектация: наушники, насадки (XS, S, L)

564098617776e_201511051609259698.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу