Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
doubledeath

Аудиофилия

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Citrus @ 16.9.2014, 22:55)
даже не собирался.

просто ты сам себе противоречишь.

в чем именно?

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 22:56)
в чем именно?
форматы FLAC и APE самое что ни на есть сжатие...

а как же это:
Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 8:10)
...Поэтому упоминание об этой коробке для проигрывания сжатого аудио здесь вообще не уместно...

?

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 16.9.2014, 23:04)
форматы FLAC и APE самое что ни на есть сжатие...

а как же это:

?

Я вот заметил, что уже прошел 1 год, 1 месяц и 27 дней с тех пор, как ты перестал врубаться в мои посты. Я не писал о том, что не слушаю сжатое аудио. Я писал о том, что разговоры об этом несколько неуместны в теме с таким громким названием. И, более того, я писал о том, что мне уже давно все равно smile.gif
Не веришь? Перечитай еще разочек темку сначала wink.gif Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 22:49)
А я обожаю легкое потрескивание в паузах smile.gif

Цитата(люрка)
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 23:05)
Я вот заметил, что уже прошел 1 год, 1 месяц и 27 дней с тех пор, как ты перестал врубаться в мои посты
1 год, 1 месяц и 27 дней прошло с того момента, как я бросил курить сигареты. спасибо что напомнил. wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 7:10)
А слово "эквалайзер" - это вообще для аудиофилов грязное ругательство smile.gif

http://people.overclockers.ru/6a3apoB/1799...z_Stereopravdy/
Интересная статейка (с туевой кучей ссылок), в особенности про нужду эквализации. Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

аудиофилы... я поклонник максимально живого звука! винил к примеру или самому что нибудь побалакать в ламповый предусилитель и в коцне тоже ламповый усь! никакая цифра рядом не стояла! вот правда завязал я с этим но настоятельно рекомендую послушать лампу (не советскую, а современную) на виниловом источнике! (проигрователь нужен не ниже 110 веги в полностью исправном отреставрированом состоянии, и пластинка без пыли и царапин, желательно зарубежного производства) ну и конечно достойная аккустическая система на любой вкус!

Изменено пользователем CreativE

Поделиться сообщением

Вызов принят. Можете закидывать помидорами laugh.gif
Через недельку-две послушаю Colorfly C3.

А чего спойлер не работает? :0 Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

А вот и Colorfly C3. Слушал несколько часов на своих наушниках и AKG K518DJ друга.
Общие впечатления от использования - не торт :'D
Писака из меня хреновый, можно пнуть пару раз)

Звук: относительно сонара сравнить в лоб возможности не имею, сравню с сансой, это ведь у нас тоже портатив =)
Детальность отличная, особенно в ВЧ диапазоне, услышал ощутимо больше деталей, чем на сансе, сцена широкая, ощущения "музыки_играющей_в_голове" нет, тут тоже всё отлично. Хоть и на АЧХ обеих пар моих наушников явные горбы на ВЧ (что не критично для мониторов, а на затычках довольно режет слух цыканье), таковых недостатков я, почему-то не услышал. Баса чуть больше, чем на сансе, на K518 заметно выпер горб где-то в районе 150-250Гц, он там всегда был, но тут ИМХО, выражен ещё сильнее, стало как из бочки, не понравилось =\
Вобщем звук на пятёрку, относительно его размеров всё очень хорошо.

Юзабилити: а вот тут полный 3.14здец, товарищи fie.gif
Экран мелкий. Тут проедем, большой экран аудиоплееру не особо нужен. Хоть и отмечу, места свободного много и стоят такие экранчики сущие копейки.
Сенсорные кнопки это по определению неудобно. Так ещё и листание списков инвертировано, жмём плюсик - едем вниз. Хочется пнуть китаёзу-погромиста.
Проигрывание APE+CUE - переключаемся на другой трек, играет предыдущий секунд 10-15. И столько же отъедается от следующего...ох...
Эквалайзер. Забудьте о его существовании, пресеты из крайности в крайность, ручного нет. Ещё один минус.
0 из 5

Сборка и внешний вид: Второе понравится не каждому, а вот с первым проблем нет, лежит в руке не хуже четвертого яблофона, солидно, тяжёленький, металлический, ничего не скрипит. Зачёт.

Стоит ли своих 5000? (в Российской рознице)
Ну, если не требуется частенько вытаскивать из кармана, чтобы переключить трек \ сменить громкость - можно и подумать над покупкой. Себе бы не взял - для меня важно юзабилити, клипса сансы удобная, плеер висит на кармане, на ощупь управление отличное, тут ни того, ни другого.

На очереди заказ Vsonic VSD3 (S решил не брать)

Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Хм, пожалуй, не буду торопиться с покупкой VSD3, на player.ru набрёл на интересную инфу

"следующий месяц" уже близко, подождём =)
http://www.lendmeurears.com/

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 18.9.2014, 19:36)
А чего спойлер не работает? :0

Работает, просто выглядит по-другому.

Поделиться сообщением

Цитата(Samael @ 22.9.2014, 7:28)
Работает, просто выглядит по-другому.

Но это нихрена не спойлер =\

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 24.10.2014, 23:38)
Вот это, я понимаю, аппаратура

к Путину заглянул?

Цитата(doubledeath @ 21.9.2014, 0:16)
А вот и Colorfly C3. Слушал несколько часов на своих наушниках и AKG K518DJ друга.

не сильно понимаю в плеерах, а разве Sony по звуку не лучшие?

p.s. попроси DмBk к нему в аппаратуру уши свои засунуть, на самом деле будет для тебя открытие (ушей) rolleyes.gif

тема интересная и есть о чем поговорить и поспорить
Но что-то народ не активно делится своими мыслями( mad.gif Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением

арматура есть у кого? вот бы послушать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 28.10.2014, 19:35)

отбойник тебе в уши rolleyes.gifhttp://muz-muz.net/storage/звук%20отбойника Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением

Цитата(Vladman @ 29.10.2014, 21:24)
отбойник тебе в уши rolleyes.gif
темнота! rolleyes.gif

Влад, если бы мне неделю назад сказали, что я буду слушать и тем более сравнивать "затычки", послал бы пешим ходом...
но, время идет и всё меняется. даже вкусы. а может мне просто надоели мои Koss Porta Pro...
чтобы было понятно, о чем идет речь далее, вкратце:
цитата Вид наушников
Вид наушников в зависимости от конструктивного исполнения. Различают несколько основных видов: вкладыши, вставные ("затычки"), накладные, мониторные.
Наушники, которые размещаются в непосредственно ушах (intraaural) можно разделить на два подкласса: вкладыши и вставные наушники типа "затычек". Плюсом наушников этого класса является их компактность и удобство в эксплуатации (они не мнут прическу, не занимают много места, почти незаметны и т.д.), они идеально подходят для использования вместе с портативными плеерами.
Вкладыши (или "таблетки") - одни из самых распространенных видов наушников для портативной техники, ими комплектуются многие плееры. Основные недостатки этих наушников: очень слабая звукоизоляция, плохое воспроизведение низких частот из-за малого размера мембраны. Помимо этого следует учесть, что форма уха у каждого человека индивидуальна, поэтому простые вкладыши не всегда хорошо держатся на ушах: могут выпасть, если случайно задеть за провод. К плюсам наушников-вкладышей можно отнести низкую цену.
Вставные наушники ("затычки") внешне очень похожи на вкладыши, но в отличие от них имеют меньший диаметр и входят в ушной канал на некоторую глубину. В качестве амбушюров обычно используются мягкие силиконовые насадки, которые хорошо фиксируют наушники в ушах и обеспечивают высокий уровень звукоизоляции. Такие наушники можно рекомендовать при прослушивании музыки в шумной обстановке, например, в метро.
Качество звучания вставных наушников в целом выше, чем качество звучания вкладышей. Но малый диаметр мембраны по-прежнему ограничивает возможности таких наушников, получить высокое качество звука намного проще в накладных или мониторных наушниках. В виде исключения можно отметить арматурные наушники.
Вставные наушники по типу звуковоспроизводящей системы делятся на динамические и арматурные (см. "Тип наушников"). Арматурные наушники обеспечивают высокое качество звука, которое приближается к мониторным наушникам высокого класса. Такими наушниками часто пользуются профессиональные музыканты во время выступления.

(про накладные и мониторные вырезал, полагаюю, и так понятно).

динамические ушки знают и пользуют большинство слушателей плееров и пр. мобильной техники, а вот про арматурные как оказалось мало кто знает.
Тип наушников
принцип работы обычных наушников с динамическим излучателем и наушников с арматурным излучателем (balanced armature) несколько отличаются. Основной деталью арматурных наушников является П-образная пластина из ферромагнитного сплава, которая и называется арматурой. Под действием магнитного поля постоянного магнита и переменного поля с катушки эта пластина начинает совершать колзабавния, которые соответствуют сигналу, подаваемому на катушку. К арматуре крепится диафрагма и ее колзабавния воспринимаются ухом человека как звук. Подобная конструкция позволяет добиться чрезвычайно малых искажений при воспроизведении звука.
Арматурные наушники широко используются музыкантами в профессиональной сфере деятельности, например, во время выступлений на сцене. В англоязычной литературе такие наушники часто относят к классу IEM - In-Ear monitor (мониторные вставные наушники).
Основные преимущества арматурных наушников: низкий уровень искажений, высокая чувствительность.
Недостатки: высокая цена, зависимость звука наушников от положения наушника в ухе и от строения уха.

к достоинствам я бы добавил потрясающую прорисовку деталей, вокала, инструментов, в сольных гитарных партиях отчетливо слышно каждую струнку...казалось вот оно, щастье...

кому интересно, вот здесь очень хорошая и развернутая статья(много букавок): Арматурные наушники со сбалансированным якорем (FAQ балансная арматура)
к одним из недостатков таких наушников можно отнести и недостаточное количество нижних частот(басов), так вот, чтобы скомпенсировать этот недостаток например Сонька добавляет к арматурным уже привычный электродинамический излучатель:
Sony привезла в Москву новые наушники

сегодня в Элексе послушал Sony Xba-C10
Основные параметры
Вид..............вставные ("затычки")
Подключение.............с проводом
Тип наушников............арматурные
Диапазон воспроизводимых частот.............5 - 25000 Гц
Импеданс.............24 Ом
Чувствительность............100 дБ
Максимальная мощность..........100 мВт
Вес.............4 г

но увы, не впечатлило...

зы. и на последок, для тестов будет полезным это:
Prime Test CD #1 http://www.primefan.ru/pt1.html
Prime Test CD #2 http://www.primefan.ru/pt2.html

next... Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 28.10.2014, 18:35)

Только начального уровня. XBA-1, однодрайверники, дешево и сердито. Честно, лучше уж динамические, чем такие)

Пока жду чертовы vsd-5 уже и на другие заглядываюсь) Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 31.10.2014, 7:38)
Только начального уровня. XBA-1, однодрайверники, дешево и сердито. Честно, лучше уж динамические, чем такие)
вот такой неожиданный комментарий попался про однодрайверники Sony Xba-C10, повеселил, хотя и честный...
"Сабж" представляет из себя нищенскую модификацию модели "ХВА-1" времён угара "постиндустриальной экономики" - дешёвый, неудачный, но явно более "технологичный" корпус, тонюсенькие проводки круглого сечения и никаких тебе пенных насадок в комплекте. Что такое "арматурные" наушники без пенных насадок ? Бесполезная вещь - их, насадки, придётся покупать. В общем - коробка из под телевизора по цене жилого дома и выдаваемая за жильё. Поблагодарим за это Маргаритку Тетчер (изобретательница "постиндустриализма"), её учеников Владимира Путина и Барака Обаму, прочих "постиндустриалистов", мечтающих переселить нас в коробки из под телевизоров. Как там у Тацита ? А - "они превратят города в кладбища - и назовут это миром"... "SONY XBA-C10B" - это изделие из будущего, которое "постиндустриалисты" нам готовят. Пусть они сами их слушают.
smile.gif

Поделиться сообщением

Пользовал у подруги KOSS Pathfinder, там пенные амбушюры в комплекте. Честно, не понял, что в них такого удобного, обычные резиновые с пороллоновой подкладкой мне куда больше нравятся. Кстати, там ещё тройные были. Тоже чертовски неудобно :'D

Поделиться сообщением

Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов
Очень интересная тема. Для тех, у кого кошелёк не резиновый, хочется хорошего звука, а переплачивать за шильдик не вариант.
Кстати, в Муроме у кого-то имеются затычки от Knowledge Zenith. Было бы интересно послушать.

Кстати, на Али день скидонов =)

http://ru.aliexpress.com/store/product/Ttp...2041292052.html
http://ru.aliexpress.com/store/product/Ori...2041363299.html
Интереса ради может обе пары возьму unsure.gif

Не удержался всё-таки. Хоть и не верю в хороший звук за такие деньги - буду ждать.
Не понравятся - найдётся покупатель, а пока...XBA-1 никто подешёвке не хочет?) Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

8 баксов? =)) ну что можно сказать, ну якобы коss/sennheiser якобы отдыхают...только от кого непонятно?
...в описании к наушникам чуйка, которой в природе не бывает. а частотный уровень такой как за штуку баксов, не меньше...
конторка(KZ) очень известная в поднебесной и видимо очень популярная у себя на родине. полагаю, по этой причине спрос на подделки очень сильно превышает предложения smile.gif
кстати, на том же плеере-точка-ру их препарировали, оказалось, обычные динамические...но чувак не расстроен...дешевка как ни как.
вскрытие здесь: http://player.ru/showthread.php?t=144227
а вот тоже самое предлагается на авито, но похоже фото реальное, ушки в пакетике? лол!: https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/kz_-...novye_436158716
в этой ценовой категории(до 1000р) можно рекомендовать неплохие динамические ушки которые переигрывают даже некоторые дорогие сенхи и соньки:
Creative EP-600 (они-же Sennheiser CX300, они-же AKG IP2, они-же Edifier H260, Razer m100, Fischer Audio FA-768 и др.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=90555
http://www.ulmart.ru/goods/155215 -здесь пока в наличии(доставка в муром пока только почтой).
здесь чувак продаёт оригиналы (украина-киев) и 65 страниц отзывов(!) http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showto...224243&st=0
а здесь он же(украина-харьков): http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=561637 и 73 страницы отзывов! smile.gif

не покупайте дешевую подделку! smile.gif

добавил фото оригинальных Creative EP-600: http://img.techlabs.by/img/img/179341.jpg

Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу