Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
doubledeath

Аудиофилия

Рекомендуемые сообщения

Тема для обмена опытом, выпендрёжа и дебатов на тему качественного звука, как стационарного, так и портативного.
Приветствуются обсуждения не только самой аппаратуры, но и личных предпочтений в звучании или же эстетической составляющей.

Приятного и взаимовыгодного общения
С:
Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Раз на то пошло, сейчас в DNS довольно неплохая скидка на отличные наушники.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i175285/nau...-akg-k-551.html
У самого K550, отличается только кабелем и его длиной. А, ну и цветом, да. Не суть важно, ибо влияния на звук никакого.
Модель явно не подойдёт любителям басс-ориентированной музыки, если, конечно же, не крутить эквалайзер laugh.gif

Начнём с меня? Ну ладно)
Улица: SanDisk Sansa Clip+ (RockBox) + Sony XBA-1
Дом: ПК - Asus Xonar DX + Microlab A-H200 \ AKG K550

Что было: сплошь портатив, KOSS (S)Porta Pro \ AKG K518LE.
В планах: Пересесть с Sony XBA-1 на VSONIC VSD3(S). Подумать над AKG K618.

С K518 было реально тяжело расстаться, но они поднадоели всё-таки, хотелось чего-то новенького, да и поудобнее.

Поделиться сообщением

Без обид, но мне кажется, что если у вас от отобрать AKG, то из аудиофила вы сразу станете обычным юзером.
Может я стар и отстал от жизни, но разве SanDisk Sansa - это аудиофильский источник? smile.gif

Кстати, а носителем звука в ваших аудиотрактах что является?

Поделиться сообщением

Цитата
из аудиофила вы сразу станете обычным юзером

Я и есть обычный юзер laugh.gif
Цитата
носителем звука в ваших аудиотрактах что является?

Не совсем понял вопрос =)

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 15.9.2014, 21:03)
Я и есть обычный юзер laugh.gif

Я просто увидев название темы ожидал увидеть иную "цепочку" аудиофильских компонентов.
Можно было и скромнее темку обозвать smile.gif

Цитата(doubledeath @ 15.9.2014, 21:03)

Уже ясно, что это не виниловые или лазерные пластинки, а файл в формате ... каком?

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 15.9.2014, 20:03)

Гугол тоже не находит!

Поделиться сообщением

Ну если форматы то MP3 и FLAC. Рад бы всё в лосслесс, да вот не всё удаётся найти. На сансу жму в OPUS ибо там потери ничтожные даже в 160kbps.

Цитата
Можно было и скромнее темку обозвать

Просто была тема от Tatooman, но, почему-то, в разделе купи-продай. Было решено исправить и тусоваться здесь, это всёже больше хобби и вообще стиль жизни искать что-то новое в музыке и вообще звуке. Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Цитата
разве SanDisk Sansa - это аудиофильский источник?

Это, чёрт побери, один из лучших портативных плееров в своей ценовой категории. С поправкой на стороннюю прошивку.
Вообще плеер легендарный, нужно отдать должное программистам за RockBox, где ещё можно увидеть плеер с 2-цветным экраном, который может похвастаться толковым ручным эквалайзером (даже без него звук очень хорош), расширением стереопанорамы, перекрёстной подачей сигнала, дизером, компрессором, регулировкой внутренних напряжений crazy.gif, ёмкости аккумулятора , поддержкой видео и проигрывания аудио из него (MKV в том числе) отдельно, и...БАРАБАННАЯ ДРОБЬ...самая ненужная штука на этом плеере...ПОРТ DOOM
И это не все его возможности crazy.gif
http://www.youtube.com/watch?v=1rVV_0xKmhw

Поделиться сообщением

То, что эта коробка - один из лучших (пусть даже самый лучший) портативный плеер в мире - я не спорю. Но тема называется "аудиофилия", а не "меломания", например. Поэтому упоминание об этой коробке для проигрывания сжатого аудио здесь вообще не уместно. А слово "эквалайзер" - это вообще для аудиофилов грязное ругательство smile.gif
Вам бы ваши уши (я имею ввиду AKG) засунуть бы куда в другое место для сравнения, чтобы оценить их по достоинству. Не пробовали?

ЗЫ: предлагаю все же дать более скромное название теме, ведь на форуме нет ни однго аудиофила, а пообщаться о музыке всем охота smile.gif

Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Недано продал свой Hifiman HM-801 звук конечно шикарный ,но пришлось продать т.к. кирпич таскать не охота.Вчера пришел Fiio X5 и наушники Ortofon E-Q5 Звуком доволен,но басов маловато.Хочется другие наушники послушать.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 7:10)
ЗЫ: предлагаю все же дать более скромное название теме, ведь на форуме нет ни однго аудиофила, а пообщаться о музыке всем охота smile.gif

Ну так создайте отдельную тему для обсуждения музыки. Я ума не приложу, как ещё коротко и ясно можно назвать тему с обсуждением аппаратно/программной составляющей.
И хватит цепляться к АКГшкам) нет бы своим конфигом поделились, вон какие колоночки на аватарке красуются biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 16.9.2014, 12:54)
нет бы своим конфигом поделились, вон какие колоночки на аватарке красуются biggrin.gif

Да пжлст:
На улице: не представляю, как что-то можно слушать на улице. Максимум аудиокнигу в поезде.
Дома:
Источники: Rotel RCD-06, DUNE HD-Max (для образов Blu-ray, Vinyl-Rip (24/192) и т.п.)
Усилитель: Rotel RA-06 (для музыки), Pioneer VSX-859RDS-Gold (для кино)
Акустика: Monitor Audio Silver 8i (для музыки)
+ Monitor Audio Silver 10i, Monitor Audio Bronze BXFX, Energy e:XL-S12 (для кино)
Наушники: AKG K240MKII
Провода: лень смотреть каие Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 16.9.2014, 12:54)
Ну так создайте отдельную тему для обсуждения музыки. Я ума не приложу, как ещё коротко и ясно можно назвать тему с обсуждением аппаратно/программной составляющей.
И хватит цепляться к АКГшкам) нет бы своим конфигом поделились, вон какие колоночки на аватарке красуются biggrin.gif

Так разговор вроде не о музыке, а о качественном звуке. Или я ошибаюсь? Знаете, мне даже в машине (а создать в авто правильный звук практически невозможно) видна разница между музыкой на CD и музыкой, записанной в формате Apple Lossless. Что уж говорить об mp3...

Поделиться сообщением

А за ушами как ухаживаете? Нет, я серьезно, ведь ухо - это важная часть аудиофильского тракта. Будет у вас все крутые аппаратные составляющие, аудиносители лослесс, но плохо прочищенные уши, и все. Деньги на ветер. Нюансы все побоку. Половина частот мимо кассы.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 16.9.2014, 16:15)
А за ушами как ухаживаете? Нет, я серьезно, ведь ухо - это важная часть аудиофильского тракта. Будет у вас все крутые аппаратные составляющие, аудиносители лослесс, но плохо прочищенные уши, и все. Деньги на ветер. Нюансы все побоку. Половина частот мимо кассы.

Все так же как в старые добрые 80-е гг. Уши надо протирать спиртом, как и магнитофонную головку smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 16.9.2014, 15:15)

Их вообще чистить вредно mellow.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 8:10)
То, что эта коробка - один из лучших (пусть даже самый лучший) портативный плеер в мире - я не спорю. Но тема называется "аудиофилия", а не "меломания", например. Поэтому упоминание об этой коробке для проигрывания сжатого аудио здесь вообще не уместно. А слово "эквалайзер" - это вообще для аудиофилов грязное ругательство smile.gif
Вам бы ваши уши (я имею ввиду AKG) засунуть бы куда в другое место для сравнения, чтобы оценить их по достоинству. Не пробовали?
кхм, можно мне свои 5 копеек вставить? smile.gif
...сжатие, оно какбэ разное...есть сжатие с потерями качества, есть сжатие без потерь...
ну и собственно Wav ещё никто не отменял...коробка судя по скрину все это поддерживает.
да и вообще, плееру пофик что воспроизводить, наверно важно какому формату отдает предпочтение её хозяин.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 16.9.2014, 20:18)
кхм, можно мне свои 5 копеек вставить? smile.gif
...сжатие, оно какбэ разное...есть сжатие с потерями качества, есть сжатие без потерь...
ну и собственно Wav ещё никто не отменял...коробка судя по скрину все это поддерживает.
да и вообще, плееру пофик что воспроизводить, наверно важно какому формату отдает предпочтение её хозяин.

Да хоть десять копеек smile.gif
Спорить о потерях в качестве при сжатии - это на аудиофильские форумы. Там оценят. А мне уже давно все равно. Пусть каждый слушает, что хочет и сжимает, как может smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 21:37)
Да хоть десять копеек smile.gif
Спорить о потерях в качестве при сжатии - это на аудиофильские форумы. Там оценят. А мне уже давно все равно. Пусть каждый слушает, что хочет и сжимает, как может smile.gif
а кто спорит? smile.gif
хотел только спросить, вот те рипы, которые цитата: "Vinyl-Rip (24/192) и т.п." они откуда берутся и в каком формате находятся?

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 16.9.2014, 21:14)
а кто спорит? smile.gif
хотел только спросить, вот те рипы, которые цитата: "Vinyl-Rip (24/192) и т.п." они откуда берутся и в каком формате находятся?

Обычно FLAC, насколько я помню. Но рипы с винила мне вот никогда не нравились =/

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 16.9.2014, 22:23)
Обычно FLAC, насколько я помню. Но рипы с винила мне вот никогда не нравились =/

А я обожаю легкое потрескивание в паузах smile.gif

Цитата(Citrus @ 16.9.2014, 22:14)

FLAC, APE. Только зачем спрашивать то, что и сам знаешь? Подъ*бнуть? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 22:49)
FLAC, APE. Только зачем спрашивать то, что и сам знаешь? Подъ*бнуть? smile.gif
даже не собирался.

просто ты сам себе противоречишь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу