Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
doubledeath

Аудиофилия

Рекомендуемые сообщения

Тема для обмена опытом, выпендрёжа и дебатов на тему качественного звука, как стационарного, так и портативного.
Приветствуются обсуждения не только самой аппаратуры, но и личных предпочтений в звучании или же эстетической составляющей.

Приятного и взаимовыгодного общения
С:
Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Раз на то пошло, сейчас в DNS довольно неплохая скидка на отличные наушники.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i175285/nau...-akg-k-551.html
У самого K550, отличается только кабелем и его длиной. А, ну и цветом, да. Не суть важно, ибо влияния на звук никакого.
Модель явно не подойдёт любителям басс-ориентированной музыки, если, конечно же, не крутить эквалайзер laugh.gif

Начнём с меня? Ну ладно)
Улица: SanDisk Sansa Clip+ (RockBox) + Sony XBA-1
Дом: ПК - Asus Xonar DX + Microlab A-H200 \ AKG K550

Что было: сплошь портатив, KOSS (S)Porta Pro \ AKG K518LE.
В планах: Пересесть с Sony XBA-1 на VSONIC VSD3(S). Подумать над AKG K618.

С K518 было реально тяжело расстаться, но они поднадоели всё-таки, хотелось чего-то новенького, да и поудобнее.

Поделиться сообщением

Без обид, но мне кажется, что если у вас от отобрать AKG, то из аудиофила вы сразу станете обычным юзером.
Может я стар и отстал от жизни, но разве SanDisk Sansa - это аудиофильский источник? smile.gif

Кстати, а носителем звука в ваших аудиотрактах что является?

Поделиться сообщением

Цитата
из аудиофила вы сразу станете обычным юзером

Я и есть обычный юзер laugh.gif
Цитата
носителем звука в ваших аудиотрактах что является?

Не совсем понял вопрос =)

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 15.9.2014, 21:03)
Я и есть обычный юзер laugh.gif

Я просто увидев название темы ожидал увидеть иную "цепочку" аудиофильских компонентов.
Можно было и скромнее темку обозвать smile.gif

Цитата(doubledeath @ 15.9.2014, 21:03)

Уже ясно, что это не виниловые или лазерные пластинки, а файл в формате ... каком?

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 15.9.2014, 20:03)

Гугол тоже не находит!

Поделиться сообщением

Ну если форматы то MP3 и FLAC. Рад бы всё в лосслесс, да вот не всё удаётся найти. На сансу жму в OPUS ибо там потери ничтожные даже в 160kbps.

Цитата
Можно было и скромнее темку обозвать

Просто была тема от Tatooman, но, почему-то, в разделе купи-продай. Было решено исправить и тусоваться здесь, это всёже больше хобби и вообще стиль жизни искать что-то новое в музыке и вообще звуке. Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Цитата
разве SanDisk Sansa - это аудиофильский источник?

Это, чёрт побери, один из лучших портативных плееров в своей ценовой категории. С поправкой на стороннюю прошивку.
Вообще плеер легендарный, нужно отдать должное программистам за RockBox, где ещё можно увидеть плеер с 2-цветным экраном, который может похвастаться толковым ручным эквалайзером (даже без него звук очень хорош), расширением стереопанорамы, перекрёстной подачей сигнала, дизером, компрессором, регулировкой внутренних напряжений crazy.gif, ёмкости аккумулятора , поддержкой видео и проигрывания аудио из него (MKV в том числе) отдельно, и...БАРАБАННАЯ ДРОБЬ...самая ненужная штука на этом плеере...ПОРТ DOOM
И это не все его возможности crazy.gif
http://www.youtube.com/watch?v=1rVV_0xKmhw

Поделиться сообщением

То, что эта коробка - один из лучших (пусть даже самый лучший) портативный плеер в мире - я не спорю. Но тема называется "аудиофилия", а не "меломания", например. Поэтому упоминание об этой коробке для проигрывания сжатого аудио здесь вообще не уместно. А слово "эквалайзер" - это вообще для аудиофилов грязное ругательство smile.gif
Вам бы ваши уши (я имею ввиду AKG) засунуть бы куда в другое место для сравнения, чтобы оценить их по достоинству. Не пробовали?

ЗЫ: предлагаю все же дать более скромное название теме, ведь на форуме нет ни однго аудиофила, а пообщаться о музыке всем охота smile.gif

Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Недано продал свой Hifiman HM-801 звук конечно шикарный ,но пришлось продать т.к. кирпич таскать не охота.Вчера пришел Fiio X5 и наушники Ortofon E-Q5 Звуком доволен,но басов маловато.Хочется другие наушники послушать.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 7:10)
ЗЫ: предлагаю все же дать более скромное название теме, ведь на форуме нет ни однго аудиофила, а пообщаться о музыке всем охота smile.gif

Ну так создайте отдельную тему для обсуждения музыки. Я ума не приложу, как ещё коротко и ясно можно назвать тему с обсуждением аппаратно/программной составляющей.
И хватит цепляться к АКГшкам) нет бы своим конфигом поделились, вон какие колоночки на аватарке красуются biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 16.9.2014, 12:54)
нет бы своим конфигом поделились, вон какие колоночки на аватарке красуются biggrin.gif

Да пжлст:
На улице: не представляю, как что-то можно слушать на улице. Максимум аудиокнигу в поезде.
Дома:
Источники: Rotel RCD-06, DUNE HD-Max (для образов Blu-ray, Vinyl-Rip (24/192) и т.п.)
Усилитель: Rotel RA-06 (для музыки), Pioneer VSX-859RDS-Gold (для кино)
Акустика: Monitor Audio Silver 8i (для музыки)
+ Monitor Audio Silver 10i, Monitor Audio Bronze BXFX, Energy e:XL-S12 (для кино)
Наушники: AKG K240MKII
Провода: лень смотреть каие Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 16.9.2014, 12:54)
Ну так создайте отдельную тему для обсуждения музыки. Я ума не приложу, как ещё коротко и ясно можно назвать тему с обсуждением аппаратно/программной составляющей.
И хватит цепляться к АКГшкам) нет бы своим конфигом поделились, вон какие колоночки на аватарке красуются biggrin.gif

Так разговор вроде не о музыке, а о качественном звуке. Или я ошибаюсь? Знаете, мне даже в машине (а создать в авто правильный звук практически невозможно) видна разница между музыкой на CD и музыкой, записанной в формате Apple Lossless. Что уж говорить об mp3...

Поделиться сообщением

А за ушами как ухаживаете? Нет, я серьезно, ведь ухо - это важная часть аудиофильского тракта. Будет у вас все крутые аппаратные составляющие, аудиносители лослесс, но плохо прочищенные уши, и все. Деньги на ветер. Нюансы все побоку. Половина частот мимо кассы.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 16.9.2014, 16:15)
А за ушами как ухаживаете? Нет, я серьезно, ведь ухо - это важная часть аудиофильского тракта. Будет у вас все крутые аппаратные составляющие, аудиносители лослесс, но плохо прочищенные уши, и все. Деньги на ветер. Нюансы все побоку. Половина частот мимо кассы.

Все так же как в старые добрые 80-е гг. Уши надо протирать спиртом, как и магнитофонную головку smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 16.9.2014, 15:15)

Их вообще чистить вредно mellow.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 8:10)
То, что эта коробка - один из лучших (пусть даже самый лучший) портативный плеер в мире - я не спорю. Но тема называется "аудиофилия", а не "меломания", например. Поэтому упоминание об этой коробке для проигрывания сжатого аудио здесь вообще не уместно. А слово "эквалайзер" - это вообще для аудиофилов грязное ругательство smile.gif
Вам бы ваши уши (я имею ввиду AKG) засунуть бы куда в другое место для сравнения, чтобы оценить их по достоинству. Не пробовали?
кхм, можно мне свои 5 копеек вставить? smile.gif
...сжатие, оно какбэ разное...есть сжатие с потерями качества, есть сжатие без потерь...
ну и собственно Wav ещё никто не отменял...коробка судя по скрину все это поддерживает.
да и вообще, плееру пофик что воспроизводить, наверно важно какому формату отдает предпочтение её хозяин.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 16.9.2014, 20:18)
кхм, можно мне свои 5 копеек вставить? smile.gif
...сжатие, оно какбэ разное...есть сжатие с потерями качества, есть сжатие без потерь...
ну и собственно Wav ещё никто не отменял...коробка судя по скрину все это поддерживает.
да и вообще, плееру пофик что воспроизводить, наверно важно какому формату отдает предпочтение её хозяин.

Да хоть десять копеек smile.gif
Спорить о потерях в качестве при сжатии - это на аудиофильские форумы. Там оценят. А мне уже давно все равно. Пусть каждый слушает, что хочет и сжимает, как может smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 21:37)
Да хоть десять копеек smile.gif
Спорить о потерях в качестве при сжатии - это на аудиофильские форумы. Там оценят. А мне уже давно все равно. Пусть каждый слушает, что хочет и сжимает, как может smile.gif
а кто спорит? smile.gif
хотел только спросить, вот те рипы, которые цитата: "Vinyl-Rip (24/192) и т.п." они откуда берутся и в каком формате находятся?

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 16.9.2014, 21:14)
а кто спорит? smile.gif
хотел только спросить, вот те рипы, которые цитата: "Vinyl-Rip (24/192) и т.п." они откуда берутся и в каком формате находятся?

Обычно FLAC, насколько я помню. Но рипы с винила мне вот никогда не нравились =/

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 16.9.2014, 22:23)
Обычно FLAC, насколько я помню. Но рипы с винила мне вот никогда не нравились =/

А я обожаю легкое потрескивание в паузах smile.gif

Цитата(Citrus @ 16.9.2014, 22:14)

FLAC, APE. Только зачем спрашивать то, что и сам знаешь? Подъ*бнуть? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 16.9.2014, 22:49)
FLAC, APE. Только зачем спрашивать то, что и сам знаешь? Подъ*бнуть? smile.gif
даже не собирался.

просто ты сам себе противоречишь.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители