Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Lotr

Восстановление Данных на электронных носителях

Рекомендуемые сообщения

После того, как слетел диск С , я его отформатировал, и поставил на него винду. Пытаюсб восстановить утилитами типа handy recovery, r-studio, причем удаленные файлы видит только easy recovery, но при попытке восстановления ничего не восстанавливает почему то(даже мусор или пустой файл не создает). ПРога не регистрированная, может в этом фишка?

Поделиться сообщением

Добрый день

Года два назад с помощью программы партишен мейджик решил объединить два логических раздела на диске в один.

После долгой работы этой проги( часа 2 -3) вылетела ошибка и диск перестал распозноваться системой - я так понял что старая загрузочная запись затёрлась - новая не создалась.

Частично файлы я с него восстановил с помощью различных прог - -а диск оставил до лучших времён - -до изобретения более совершенных программ восстановления данных.

Вопрос: за два года вышло какое либо революционное ПО по восстановлению данных?

там находятся фото и видеофайлы очень важные для меня( семейный архив) - -надеюсь когда нибудь восстановить.

Буду благодарен за любой конструктивный совет по восстановлению инфы

Спасибо

Поделиться сообщением

Если диск не распознается windows (она же ведь установлена?) это не значит, что диск не видно. Можно загрузиться с LiveCD, например с ubuntu, и перекинуть информацию.

Изменено пользователем FeRRuM

Поделиться сообщением

Цитата
за два года вышло какое либо революционное ПО по восстановлению данных?

нет

Поделиться сообщением

Вечер добрый!

Собственно, на внешнем жд в один прекрасный момент слетела файловая структура диска.

Был разбит на два раздела 250 и 50.

Пробовал программы:

- Ontrack EasyRecovery Professional 6.21.03
- RecoverMyFiles4.9.4.1324
- Active boot disk Pro 2.1
- HDD Regenerator 1.51
- Partition Recovery v2.0.2.0138
- Zero Assumption Recovery 8.0 Rus

Нашла массу файлов, но с жутко кривыми названиями и кучу непонятных секторов.
- R-Studio v5.4 Build 134580

Винт не форматировал. Сейчас из мыслей только протестить прогу:
- Acronis Disk Director 11

Вопрос: Лучше ли будет сделать быстрое форматирование и попробовать восстановить после него? Или пробовать восстановить из того что есть?

Поделиться сообщением

Цитата(Алексей178 @ 9.4.2015, 14:39)
Доброго времени суток!
Посоветуйте как поменять формат на диске (exfat) на fat?
Заранее спасибо!

Через любой дисковый менеджер (Acronis, Paragon и т. д.).

Поделиться сообщением

Цитата(Алексей178 @ 9.4.2015, 14:39)
Доброго времени суток!
Посоветуйте как поменять формат на диске (exfat) на fat?
Заранее спасибо!

Да просто в Проводнике - форматировать и выбрать формат.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 9.4.2015, 20:44)
Да просто в Проводнике - форматировать и выбрать формат.

Так он потеряет данные, в дисковом менеджере можно это сделать и без потери, если конечно данная опция будет доступна.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 9.4.2015, 20:48)
Так он потеряет данные, в дисковом менеджере можно это сделать и без потери, если конечно данная опция будет доступна.

Так надо сбросить всё содержимое (если оно нужно) на жёсткий, отформатировать и скопировать обратно. Получится в сто раз быстрее и 100% без всяких потерь.

Поделиться сообщением

Я просмотрела данную тему и не нашла,а может и пропустила - кто нибудь может подсказать, есть ли у нас конторы, где смогут восстановить файловую систему с флеш карты (естественно, готовы заплатить) . При закачке фото в комп с кэнона отключилось питание и операционка ,по видимому ,не успела обновить ФС.А там важные фотки.Вся семья в трансе.Очень прошу помочь в этом вопросе!!!!!!!!!! Флеш просит форматирование,ничего не делала.

Изменено пользователем victory

Поделиться сообщением

Цитата(victory @ 14.7.2015, 12:28)
Я просмотрела данную тему и не нашла,а может и пропустила - кто нибудь может подсказать, есть ли у нас конторы, где смогут восстановить файловую систему с флеш карты (естественно, готовы заплатить) . При закачке фото в комп с кэнона отключилось питание и операционка ,по видимому ,не успела обновить ФС.А там важные фотки.Вся семья в трансе.Очень прошу помочь в этом вопросе!!!!!!!!!! Флеш просит форматирование,ничего не делала.

Ближайшая - это R.Lab.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 14.7.2015, 13:45)
Ближайшая - это R.Lab.

Спасибо! Я так поняла,что у нас то с этим туговато!

Поделиться сообщением

Можно попробовать через TestDisk открыть флэшку и восстановить файлы, но сначала всё же лучше сделать копию флэшки.

Поделиться сообщением

Цитата(nagmc @ 14.7.2015, 12:54)
Можно попробовать через TestDisk открыть флэшку и восстановить файлы, но сначала всё же лучше сделать копию флэшки.

я бы для начала воспользовался стандартной утилитой винды.
chkdsk /f <имя диска>
ну либо в "свойствах" диска "проверка на ошибки", это должно помочь. Изменено пользователем CreativE

Поделиться сообщением

Привозите, попробуем помочь.

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 14.7.2015, 14:39)
chkdsk /f <имя диска>
ну либо в "свойствах" диска "проверка на ошибки", это должно помочь.

В свойствах пробовала проверку на ошибки- там и пишет,что не найден тип файловой системы

Цитата(guest11 @ 14.7.2015, 14:51)
Привозите, попробуем помочь.

Спасибо, сегодня постараемся добраться.Владимирское шоссе 15? Изменено пользователем victory

Поделиться сообщением

Цитата(victory @ 14.7.2015, 15:08)
В свойствах пробовала проверку на ошибки- там и пишет,что не найден тип файловой системы

Файловая система стала RAW, скорее всего. Ну и я бы сначала попробовал достать файлы, а потом уже пробовать делать различные проверки, т.к проверкой можно запороть.

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 14.7.2015, 13:39)
chkdsk /f <имя диска>
ну либо в "свойствах" диска "проверка на ошибки", это должно помочь.

А вот этого делать не стоит, если там какие-то файлы, которые нужно обязательно восстановить, то записывать на неё больше, ни в коем случае, ничего нельзя, а chkdsk, как раз и на записывает туда свои восстановленные данные, в виде не читаемых системных файлов.

Цитата(nagmc @ 14.7.2015, 15:16)
Файловая система стала RAW, скорее всего. Ну и я бы сначала попробовал достать файлы, а потом уже пробовать делать различные проверки, т.к проверкой можно запороть.

Да, никаких проверок, если данные действительно так важны, то R.Lab и точка.

Поделиться сообщением

проблема решаемая. Недавно восстанавливали фото и видео с такими-же симптомами для фотостудии Молоко

89157774776 номер или вот на сайте посмотрите как добраться: http://directmurom.ru/ Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Народ, помогите советом.

Проблема: после необдуманного использования программы Partion Magic в ОС Win 7 не отображается один из разделов диска.

Установил Акронис диск директор, в нем этот раздел виден, но как логический, файлы на нем тоже сохранились. При попытке сделать его основным акронис выдает ошибку. Как ещё можно реанимировать раздел?

Поделиться сообщением

Цитата(Generous @ 30.1.2016, 14:31)
Установил Акронис диск директор, ...................При попытке сделать его основным акронис выдает ошибку. Как ещё можно реанимировать раздел?

это всё из под винды пытаешься сделать? а если загрузиться с диска/флешки с такимже акронисом/ещё чемнибудь?

Поделиться сообщением

Народ, помогите советом.

Проблема: после необдуманного использования программы Partion Magic в ОС Win 7 не отображается один из разделов диска.

Установил Акронис диск директор, в нем этот раздел виден, но как логический, файлы на нем тоже сохранились. При попытке сделать его основным акронис выдает ошибку. Как ещё можно реанимировать раздел?

Воспользоваться другим аналогичным инструментом, например paragon partition manager.
И да, делать все это лучше не из под действующей ОС.

Поделиться сообщением

Народ, помогите советом.

А с чего Вы решили, что он должен быть основным? Он может быть и логическим.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу