Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Lotr

Восстановление Данных на электронных носителях

Рекомендуемые сообщения

Создавал новый раздел на жестком диске (L), свободное место брал из двух других разделов (C и D) через Partition Magic 8.0.1242. Во время самого процесса создания раздела, не дождавшись конца, нечаянно перезагрузил компьютер. После запуска Виндовс диск D перестал открываться и определяться. Запустил проверку диска на ошибки, после которой вроде бы все стало нормально, но файлы на диске отказались работать, т.е. музыка/видео не воспроизводятся, образы не монтируются, архивы не распаковываются.. там куча файлов которые я очень очень долго собирал, нехотелось бы все это терять.

Можно как-нибуть восстановить?

Поделиться сообщением

имхо не восстановишь, хотя 100% неуверен. попробуй Partition Table Doctor

Поделиться сообщением

Цитата(Lotr @ 7.4.2008, 11:51)
Можно как-нибуть восстановить?

Я просто решил понаблюдать, авось кто-нибудь другой ответит. rolleyes.gif
Темы по восстановлению появляются с завидной периодичностью. Ты бы хоть поиском для начала воспользовался:
http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=22...cronis+recovery
http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=14...%EB%E5%ED%E8%E5
http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=12...%EB%E5%ED%E8%E5
Тебе помогут Acronis Disk Director Suite 10.zip (55,47 MБ) (55,47 мегабайт) и R-Studio Network Edition 4.5.127437.zip (5,70 MБ) (5,7 мегабайт) Изменено пользователем Krochadon

Поделиться сообщением

да, р-студио мне помогал. Конечно он не всё восстанавливает, но часть информации это тоже хорошо. Жаль только руссификатора к нему не нашёл, но вроде и без него можно обойтись.

Поделиться сообщением

getdataback - отличная прога, востанавливает данные даже с поврежденных винтов. сам пару дней назад востанавливал ей (кстате нормально востановить только она и смогла)

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 8.4.2008, 10:21)
getdataback - отличная прога, востанавливает данные даже с поврежденных винтов. сам пару дней назад востанавливал ей (кстате нормально востановить только она и смогла)

Где же раньше - то ты был? =)))

Поделиться сообщением

На одном из инет форумов сказали, что слетела файловая система и восстановить врятли удастся, посоветовали отформтировать винт и воспользоваться R-Studio, что собственно и сделал, большую часть данных восстановил. Всем спасибо.

Изменено пользователем Lotr

Поделиться сообщением

Было два раздела на жёстком диске,С и Е.Программой Power Quest Partition Magic 8.0 пытался перераспределить свободное место на этих разделах.В результате раздел Е оказался отключенным.В диспетчере устройств виден как "локальный диск",без буквы,и ничего с ним сделать нельзя,в "мой компьютер" не отображается,восстановление системы не помогает.
Помогите пожалуйста восстановить раздел!

Поделиться сообщением

если у тебя слетела только метка диска или буквато через тотже партишен ее и сделай.. и все появиться
и перед тем как задавать такие вопросы ...... и пользоваться прогами хотябы немного поглядеть redme надо....

если ты уже окончательно запорол диск то прога GetNTFS в помощь...

Поделиться сообщением

Цитата(MichaiL @ 28.6.2008, 12:44)
если у тебя слетела только метка диска или буквато через тотже партишен ее и сделай.. и все появиться

Это первое что попытался сделать,попытка назначить букву диску не удалась.Раньше этой прогой пользовался,всё норм было,правда пользовался на сежеустановленной системе.Справка проги на английском,а у меня с ним нелады.
И мне,для начала, не данные надо восстановить,а чтобы сам диск отображался.Я думаю там файловая система слетел,хотя не уверен.Можно чтонибудь сделать?GetNTFS для чего предназначена,можно поподробней?
10% за неумение и нежелание читать то, что написано в начале темы. mad.gif

Цитата(Alekc @ 28.6.2008, 15:59)
10% за неумение и нежелание читать то, что написано в начале темы. mad.gif

Спасибо за науку,в следующий раз буду внимательней!
Всё удалось сделать программой Acronis Disk Director Suite,спасибо Krochadon.
Народ,никогда не пользуйтесь прогой Power Quest Partition Magic.Не сочтите за антирекламу! biggrin.gif Изменено пользователем Alekc

Поделиться сообщением

Цитата(Alekc @ 28.6.2008, 16:04)
Народ,никогда не пользуйтесь прогой Power Quest Partition Magic.Не сочтите за антирекламу! biggrin.gif

Кстати отличная прога, быстрая и без заморочек, это как в том анекдоте: "...не люблю кошек ... - просто ты не умеешь их готовить". Изменено пользователем Вальдемар

Поделиться сообщением

Цитата(Вальдемар @ 27.7.2008, 22:02)
Кстати отличная прога, быстрая и без заморочек, это как в том анекдоте: "...не люблю кошек ... - просто ты не умеешь их готовить".

Но, все же, при работе с наглухо забитыми разделами, чаще всего, серьезные операции приводят к зависанию процеса (ну либо терпения). Так что лучше бекапить хотя бы самое вожное. Тем более, при наличии сети, это не составит особого труда. Особенно при использовании устаревших версий.

Поделиться сообщением

Гость dronex

Easy Recovery Professional мне не раз помогала. Может восстанавливать файло с побитой структурой диска. Р-Студио то же ничего, но эта ИМХО лучше.

Поделиться сообщением

Тема заключаеца в том что я удалил по нечайности фотки с цифровика,а патом нащёлкол ещё фоток!Сканировал флешку программой EasyRecovery Professional она нашла все удалённые фотки тока там разрешение 120на 160!!!Как мне востоновить фотки с большим разрешением ,выручайте народ!

Поделиться сообщением

Цитата(perec @ 28.9.2008, 15:44)
Тема заключаеца в том что я удалил по нечайности фотки с цифровика,а патом нащёлкол ещё фоток!Сканировал флешку программой EasyRecovery Professional она нашла все удалённые фотки тока там разрешение 120на 160!!!Как мне востоновить фотки с большим разрешением ,выручайте народ!

В каком режиме сканировал?
Если в режиме поиска фото, то надо пересканировать в Полном сканировании (или как оно там называется) и уже потом искать среди этого фото.

Поделиться сообщением

Цитата(perec @ 28.9.2008, 15:44)

смотря сколько ты уже нащелкал. Скорее всего востановить старые тебе не удасться, т.к. они были заменены новыми. ТОльок не перекрытые файлы можно восстановить. Насчет востановления - посмотри тему про восстановление данных.

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 28.9.2008, 16:06)
смотря сколько ты уже нащелкал. Скорее всего востановить старые тебе не удасться, т.к. они были заменены новыми. ТОльок не перекрытые файлы можно восстановить. Насчет востановления - посмотри тему про восстановление данных.

у меня нашлись фотки все которые удалились только разрешене 120на160 и размер 2.5 мб Изменено пользователем perec

Поделиться сообщением

Цитата(perec @ 28.9.2008, 20:58)
посоветуйте что делать!

Забыть про фотки
С мелким разрешением - это, скорее всего (%98), миниатюры для быстрого просмотра на дисплее цифровика. Возможно еще восстановится часть фоток, которая не перезаписалась новыми (ес новых меньше, чем было).

Поделиться сообщением

Есть оч. нужыне фотки.Сначало они нормально отображались как на компе так и на цифровике. Но потом, некоторые из фоток перестали открываться, пишет что то вроде: Просмотр не доступен.Через что тока не открывал. Может есть какие нить методы восстановления фоток, или проги какие нить?Помогите, очень нужно, родаки расстроились sad.gif .

Поделиться сообщением

Цитата(MAC @ 29.9.2008, 19:51)
Есть оч. нужыне фотки.Сначало они нормально отображались как на компе так и на цифровике. Но потом, некоторые из фоток перестали открываться, пишет что то вроде: Просмотр не доступен.Через что тока не открывал. Может есть какие нить методы восстановления фоток, или проги какие нить?Помогите, очень нужно, родаки расстроились sad.gif .

Всякое может быть, если есть возможность передать одну из таких фото, то передай мне (не публично, можно через ЛС).

Поделиться сообщением

После востановления файлов (Программа "Recuva") многие файлы мультимедиа неоткрываются. Можно ли это как нибудь исправить?

Поделиться сообщением

1) восстановить другой программой
2) а при восстановлении рекувой каков был статус восстановления у файлов? если хреновый poor то это нормально smile.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу