Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
NACHKAR

Доступ На Крышу

Рекомендуемые сообщения

Хотим утеплить снаружи стены, заключили договор с конторой. Для проведения работ альпинистам необходимо попасть на крышу, но председатель ТСЖ отказывается дать ключ. Мотивирует тем, что крыша общая и разрешение на доступ может дать после собрания собственников жилья (обещает провести через 2-3 недели) если большинство не будет против. Но он предупредил, что ранее всем желающим отказывали. В доме много пенсионеров и они бояться что "потопчут" и испортят крышу. Как правильно поступить? Прав ли председатель? Куда обратиться?
ps: Мы новые жильце в доме, портить отношения ни с соседями, ни с председателем не очень хочется, но если придется, то срежем замок (если это законно).
Буду рад любой информации.

Поделиться сообщением

Адрес дома какой? Есть некоторые ТСЖ, с которыми бесполезно вести разговор по поводу крыши.

Поделиться сообщением

Цитата(NACHKAR @ 15.7.2014, 0:22)
Мы новые жильце в доме, портить отношения ни с соседями, ни с председателем не очень хочется, но если придется, то срежем замок (если это законно).
Буду рад любой информации.
Спокойно срезайте замок и не переживайте.Не посадят и штраф не выпишут.А председателей не слушайте,те еще гуси эти председатели ТСЖ,свое выкруживают вечно)
PS^ не ждите собрания,собрание незаконно по этому поводу как раз таки!Не могут они вам запретить посетить свою собственность,крыша и ваша собственность тоже.
Разок уступите,будут веревки вить и все вам запрещать. Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 17.7.2014, 1:12)
А председателей не слушайте,те еще гуси эти председатели ТСЖ,свое выкруживают вечно

В данном конкретном случае - это не так. Там Пожилая женщина, которую реально заботит целостность кровли. Если автору удастся убедить, что ничего с ней не будет - то есть шанс договориться мирным способом. В первую очередь, надо наладить контакт с жильцами 9 этажа.
ps Предполагается, что с пожилыми людьми надо разговаривать спокойно и уважительно, вне зависимости от того, что вы о них думаете и что они вам говорят в ответ.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 17.7.2014, 15:58)
В данном конкретном случае - это не так. Там Пожилая женщина, которую реально заботит целостность кровли. Если автору удастся убедить, что ничего с ней не будет - то есть шанс договориться мирным способом. В первую очередь, надо наладить контакт с жильцами 9 этажа.
ps Предполагается, что с пожилыми людьми надо разговаривать спокойно и уважительно, вне зависимости от того, что вы о них думаете и что они вам говорят в ответ.
Естественно в первую очередь пытаемся вежливостью сломать менталитет,потом,когда дипломатия ни к чему не приведет(а она не приведет никуда),посылаем(мысленно)всех в сраку и берем "болгарку". Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 17.7.2014, 21:47)
Естественно в первую очередь пытаемся вежливостью сломать менталитет,потом,когда дипломатия ни к чему не приведет(а она не приведет никуда),посылаем(мысленно)всех в сраку и берем "болгарку".

за болгарку могут и ментов натравить, и тут тебя уже будут рассматривать как вандала

недавно нужно было попасть на крышу ооочень проблемного дома, где просто не пускают никого, даже в Фортуне сам директор сказал что даже им ключи не даёт домком, в итоге в ходе вежливой беседы с бабками на лавочке и обязуясь всё за собой подмести они дали доступ на крышу

P.S. пустили не от лица ТТК, я там не работаю давно

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 17.7.2014, 1:12)
Спокойно срезайте замок и не переживайте.Не посадят и штраф не выпишут.А председателей не слушайте,те еще гуси эти председатели ТСЖ,свое выкруживают вечно)
PS^ не ждите собрания,собрание незаконно по этому поводу как раз таки!Не могут они вам запретить посетить свою собственность,крыша и ваша собственность тоже.
Разок уступите,будут веревки вить и все вам запрещать.

возможно (с точки зрения закона) ты, Николай, и прав, но тут ещё какой момент - топикстартеру нужно запустить на крышу людей, которые будут носить/устанавливать некое оборудование (то есть не просто зашли и вышли, а хорошо потоптались), а крыша - это такая нежная штука...

У меня соседи по гаражу с высокой крышей. Если им нужно на свою крышу попасть они сначала на мой гараж залезают, а с него на свой... дык вот свою крышу они поремонтируют, а мою протопчут sad.gif - вот и тут также топикстартер свою квартиру утеплит, а у жильцов последних этажей с потолка от этого может потечь! А квартира - это не гараж... это я ещё и к тому, что "крыша и ваша собственность тоже" вспоминают, когда на крышу нужно попасть, а когда нужно скинуться на её ремонт большинство жильцов "непоследних" этажей об этом напрочь забывают!

зы: мысли вслух... Изменено пользователем Marozoff

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 18.7.2014, 9:23)
за болгарку могут и ментов натравить, и тут тебя уже будут рассматривать как вандала
И чего...ну натравят ментов и что они(менты) сделают?
В самом ужасном случае придется оплатить испорченный спиленный замок и все!
Не пускают на крышу,ну тогда и пусть платят за ремонт крыши только жильцы последних этажей.Вот и весь разговор.
Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 18.7.2014, 11:23)
Не пускают на крышу,ну тогда и пусть платят за ремонт крыши только жильцы последних этажей.Вот и весь разговор.

+100500!

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 18.7.2014, 10:13)
возможно (с точки зрения закона) ты, Николай, и прав, но тут ещё какой момент - топикстартеру нужно запустить на крышу людей, которые будут носить/устанавливать некое оборудование (то есть не просто зашли и вышли, а хорошо потоптались), а крыша - это такая нежная штука...

У меня соседи по гаражу с высокой крышей. Если им нужно на свою крышу попасть они сначала на мой гараж залезают, а с него на свой... дык вот свою крышу они поремонтируют, а мою протопчут sad.gif - вот и тут также топикстартер свою квартиру утеплит, а у жильцов последних этажей с потолка от этого может потечь! А квартира - это не гараж... это я ещё и к тому, что "крыша и ваша собственность тоже" вспоминают, когда на крышу нужно попасть, а когда нужно скинуться на её ремонт большинство жильцов "непоследних" этажей об этом напрочь забывают!

зы: мысли вслух...

крышу кирпичного дома с плоской крышей из плит достаточно сложно испортить, разьве что натыкать ломом или вырезать куски руберойда ножом, от ходьбы в обычной обуви ногами ей ничего не будет даже прыгая по ней с высоты 2 метров

просто председателю нужно включить мозг и адекватно выслушать жильца Изменено пользователем УКРОП

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 18.7.2014, 14:39)
крышу кирпичного дома с плоской крышей из плит достаточно сложно испортить, разьве что натыкать ломом или вырезать куски руберойда ножом, от ходьбы в обычной обуви ногами ей ничего не будет даже прыгая по ней с высоты 2 метров

ну хз - я по своему гаражу сужу и по крыше на прошлой работе (мы там на последнем этаже сидели) так вот там "народная примета" была - если летом ремонтировали участок, где текло, то по осени начинало протекать там где не ремонтировали, но "тусовались" ремонтники crazy.gif

на крышах жилых домов не был, но подозреваю, что в случае грамотного устройства кровли и если это делали не сильно давно - ты прав...

Поделиться сообщением

Сегодня звонил в Государственную жилищную инспекцию, там подтвердили правоту председателя ТСЖ. Как я понял, для того чтоб утеплить снаружи стены, даже используя вышку, нужно собрание жильцов, так как стены тоже общедомовое имущество.

Поделиться сообщением

Цитата(NACHKAR @ 18.7.2014, 14:57)
чтоб утеплить снаружи стены, даже используя вышку, нужно собрание жильцов, так как стены тоже общедомовое имущество.
Ну в принципе да,но...стены то ваши...тут спорный вопрос,очень спорный.А вот за испорченный фасад утеплителем(по мнению гос.жил испекции)можно штраф получить и предписание вернуть всё "в зад" cool.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 18.7.2014, 16:21)
Ну в принципе да,но...стены то ваши...тут спорный вопрос,очень спорный.А вот за испорченный фасад утеплителем(по мнению гос.жил испекции)можно штраф получить и предписание вернуть всё "в зад" cool.gif

Стены мои внутри, снаружи общие, так я понял.
Насколько я знаю, по правильному, на установку кондиционеров тоже нужно разрешение, хотя на него все забивают.
Изменено пользователем NACHKAR

Поделиться сообщением

Цитата(NACHKAR @ 18.7.2014, 15:24)
Стены мои внутри, снаружи общие, так я понял.
Насколько я знаю, по правильному, на установку кондиционеров тоже нужно разрешение, хотя на него все забивают.
Ага.
Блин,вот эти "никаноры ивановичи босые"(председатели ТСЖ)охерели,мнят из себя этаких начальничков.
Вся беда,дорвется никчемный человечишко до малюсенькой власти и нормальным людям ради поднятия собственного ЧСВ препоны чинить.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 18.7.2014, 11:23)
И чего...ну натравят ментов и что они(менты) сделают?
В самом ужасном случае придется оплатить испорченный спиленный замок и все!

Могут и забрать, если вы там незаконно находитесь и у вас нет никакого с собой удостоверения, по которому можно лазить на крышу.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 18.7.2014, 16:00)
Могут и забрать, если вы там незаконно находитесь и у вас нет никакого с собой удостоверения, по которому можно лазить на крышу.
Глупость какая...На основании чего(статью УК или там КоАП, можно узнать) меня заберут?И что значит "незаконно"?Крыша жилого дома режимный объект?
А документы менты имеют право спросить где угодно,даже в общественной уборной.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 18.7.2014, 17:06)
Глупость какая...На основании чего(статью УК или там КоАП, можно узнать) меня заберут?И что значит "незаконно"?Крыша жилого дома режимный объект?
А документы менты имеют право спросить где угодно,даже в общественной уборной.

К примеру вы залезли не на свою крышу, без ведомых на то причин, без какого-либо разрешения на работу на ней, либо без документа работника определённых структур.

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 18.7.2014, 13:39)

если крышу ремонтировали методом укладки тупо нового слоя рубероида (на некоторых крышах и по десять слоев уже). то слои эти мягкие и легко проминаются. а наружный слой, если это рубероид а не стеклоизол и рубероиду больше года замечательно хрустит-лопается-проминается.

так что жыльцы правы. им наблюдать по осени свежие потеки совсем неинтересно.

я тут по случаю был на крыше своего дома - вся крыша закрыта разномастным рубероидом. над каждой квартирой свой цвет фактура и способ укладки. там где родной рубероид - дыры уже.

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 18.7.2014, 20:48)
если крышу ремонтировали методом укладки тупо нового слоя рубероида (на некоторых крышах и по десять слоев уже). то слои эти мягкие и легко проминаются. а наружный слой, если это рубероид а не стеклоизол и рубероиду больше года замечательно хрустит-лопается-проминается.

так что жыльцы правы. им наблюдать по осени свежие потеки совсем неинтересно.

я тут по случаю был на крыше своего дома - вся крыша закрыта разномастным рубероидом. над каждой квартирой свой цвет фактура и способ укладки. там где родной рубероид - дыры уже.

Сейчас же они вроде только стеклоизол используют, никакого рубероида.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 18.7.2014, 19:14)
К примеру вы залезли не на свою крышу, без ведомых на то причин, без какого-либо разрешения на работу на ней, либо без документа работника определённых структур.

Ну допустим я на чужой крыше.
На основании чего меня задержат?Приведите статью или хотя бы сформулируйте за что.
Меня же не забирают,когда я нахожусь в чужом подъезде,дворе.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 18.7.2014, 21:19)
Ну допустим я на чужой крыше.
На основании чего меня задержат?Приведите статью или хотя бы сформулируйте за что.
Меня же не забирают,когда я нахожусь в чужом подъезде,дворе.

Нет специально за вами никто не полезет, но если жильцы позвонят в полицию и приедет наряд, а у вас нет никаких документов, разрешающих вам проводить, хоть какие-то работы на крыше, либо вообще там находиться, плюс никто не сможет подтвердить, что вы работаете там то и там то и залезли туда не по собственной инициативе, а по работе, то могут, да в принципе и должны задержать, до выяснения всех обстоятельств, мало ли вы террорист.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 18.7.2014, 20:34)
Нет специально за вами никто не полезет, но если жильцы позвонят в полицию и приедет наряд, а у вас нет никаких документов, разрешающих вам проводить, хоть какие-то работы на крыше, либо вообще там находиться, плюс никто не сможет подтвердить, что вы работаете там то и там то и залезли туда не по собственной инициативе, а по работе, то могут, да в принципе и должны задержать, до выяснения всех обстоятельств, мало ли вы террорист.
Чушь.

Поделиться сообщением

Цитата

Вот с этим готов поспорить, лазил по железобетонной плоской крыше на которой 3 года лежит стеклоизол, под ним руберод в несколько слоёв. Так вот стеклоизол лопается на ура, когда просто акурратно по нему идёшь, особенно где есть неровности, естественно потом в этом месте или рядом подтекало и приходилось выискивать эти места и подмазывать кровельной мастикой с укладкой на неё кусочка нового рубероида и стеклоизола, так что я думаю они Вас правильно не пускают.
Но и ограничивать вас они не имеют права тоже, так как общедомовым имуществом признаётся имущество, которое обслуживает больше одной квартиры, так как Вы хотите утеплить вашу стену, которая обслуживает Вашу квартиру и только вашу, поэтому по моему мнению общее собрание жильцов дома должно бы быть где в протоколе указывалась только Ваша ответственность за возможные протечки в кровле в районе от места выхода на крышу и до места где будут работать ваши работники, чтобы потом остальным жильцам дома было кому предьявить претензии по ремонту этой крыши после этих работников. По моему мнению отказать в доступе на крышу они не имеют права, так как только так вы можете реализовать свое право на комфортное профивание в вашей квартире и получить доступ к своему имушеству, то бишь другой, внешней стороне стены, но с другой стороны вы обязаны гарантировать, что эти работники не испортят общедомовое имущество, которым является крыша, и если они её всетаки испортят, то только вы должны потом её отремонтировать.

ЗЫ Хотя в СМИ проскавивала информация, что всякое там утепление внешних стен только на одной квартире, приводит к нарушению какого-там плата по внешнему вида города (с названием наверно ошибся) и необходимо брать разрешение на проведение этих работ в администрации, а также проскакивала тамже мысля, что утеплять можно только или всю стену многоквартирного дома или ничего, так как опять же это нарушает какие-то проектые бамажки на этот дом и опятьже вышеупомянутый план......

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу