Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Shmit.

Российская Премьер-лига 06'-09'...2010г.г.

Рекомендуемые сообщения

Спутниковый оператор «Газком» (дочерняя компания ОАО «Газпром») начал распространять в тестовом режиме через спутник «Ямал-201» телеканал «Футбол». Об этом информирует пресс-служба «Газкома».
Телеканал «Футбол» является новым телевизионным проектом, который ориентирован на российский рынок платного телевидения. Он задумывался как первый в стране кабельный канал, полностью посвященный футболу и способный удовлетворить интерес огромного количества любителей этой игры.
В основу программной политики телеканала легли матчи английской Премьер-лиги и других европейских чемпионатов, обзоры матчей, лучшие голы, свежие новости, история футбола и фильмы о футболе.
В пресс-службе «Газкома» сообщили, что спутник «Ямал-201», через который идет вещание, пользуется большой популярностью у российских кабельных и эфирных операторов. Одним лучом он покрывает 95% территории России, на которой проживает 98% ее населения. Сейчас через этот спутник транслируется свыше 50 телевизионных каналов. Всего же через спутники «Ямал» распространяется около 80 российских (центральных и региональных) и зарубежных телеканалов.
«Газком» основан в 1992 году, его акционерами являются «Газпром», РКК «Энергия» и «Газпромбанк». Орбитальная группировка «Газкома» включает три спутника - «Ямал-102», «Ямал-201» и «Ямал-202».
Сейчас на стадии строительства находятся еще два спутника «Газкома» «Ямал-300».
smile.gif

Поделиться сообщением

«Москву» усилит аргентинский полузащитник
Полузащитник аргентинского «Расинга» Макси Моралес (20 лет, рост - 161 см, за «Расинг» провёл 52 матча, забил 8 голов) в ближайшее время должен подписать трёхлетний контракт с ФК «Москва». Сумма сделки составит ? 5 млн.
Моралес - чемпион мира (U-20) в составе сборной Аргентины.

Поделиться сообщением

Новичок ФК "Москва" аргентинский нападающий Макси Лопес рассказал в послематчевом интервью о своих впечатлениях от первого забитого в России и победного гола в ворота "Спартак Нч".

– Какие впечатления после матча?
–Впечатления очень положительные. Я сыграл больше по времени, чем в своем первом матче, забил победный гол, и мы выиграли. Мы набрали три очка, что сейчас для нас очень важно.

– Помогает ли вам на поле то, что в команде играют сразу несколько ваших земляков? Проще ли вам находить общий язык, к примеру, с Барриентесом, чем с остальными партнёрами?

– Я слишком мало нахожусь в команде, чтобы у меня появились особенные связки с кем бы то ни было. По Аргентине я, безусловно, знаю Пабло, но каких-то особых вещей мы не наигрываем.

– За тот период, что вы провели в России, какое впечатление смогли составить о чемпионате?
– Первые впечатления очень хорошие. В вашем чемпионате все команды борются до последнего, и результаты порою совсем не прогнозируемы. У вас очень сложный и интересный турнир.

– Кто больше запомнился, "Спартак-Нальчик" или "Химки"?
– Дело в том, что это очень похожие команды. Против них было очень тяжело играть. Слава богу, мы сумели взять шесть очков в этих двух встречах, но всё-таки я выделил бы по качеству игры нашу команду.

– Запланировали себе, сколько мячей хотелось бы забить до конца нынешнего чемпионата?
– На самом деле я никакой планки себе не ставил. Главное для меня – до конца чемпионата влиться полностью в коллектив и играть как можно больше времени, познакомится со всеми игроками – как в футбольном, так и в личностном плане. А голов – сколько бог даст, столько и забью.

– Какие эмоции от первого забитого мяча?
– Прежде всего я почувствовал радость. Уже две недели тренируюсь с командой, и после этого гола я почувствовал свою нужность "Москве". Мой гол принёс три очка, и я надеюсь продолжать в том же духе.

– Кому посвятили свой гол?
– Я посвятил этот гол всей нашей команде, в которой каждый бился за эти три очка.

– У "Спартака Нч" был реальный шанс сравнять счет в концовке встречи. Как вы бы отнеслись к ничейному результату?

– Почему же только у "Нальчика"? У нас также было несколько моментов, когда мы реально могли увеличить разницу в счёте. Например, у Романа Адамова, когда он выходил один на один с соперником. Я считаю, что это вполне заслуженная победа. Мы выходили с уверенностью, что мы выиграем, – и мы сделали это.

– Как думаете, когда сможете дать первое интервью без переводчика?
– Сначала найдите мне какую-нибудь симпатичную профессоршу (смеётся). Если у вас есть какая-нибудь на примете – поделитесь. А потом, возможно, это и случится.

– Не удивляет ли вас небольшое количество болельщиков на трибунах?
– Да, действительно, на стадион приходит не так много людей, как хотелось бы. Но мы стараемся приносить радость этим людям. В футбол играют для людей! Надеюсь, что с каждым разом болельщиков будет становиться всё больше.

- Вы готовы бороться вместе с командой за самые высокие призовые места?

- В предыдущих командах, где я играл, мы всегда боролись за высокие призовые места. Так что, психологически я к этому полностью готов, и мои партнеры по команде, как я понял тоже.

Поделиться сообщением

Казаченок ушел из "Химок"

Главный тренер подмосковных "Химок" Владимир Казаченок покинул команду по состоянию здоровья.

После встречи в Нальчике рулевой подмосковной команды почувствовал себя плохо: "Принять такое решение мне посоветовали врачи. Необходимо долечиться. Работал с душой, но в интересах клуба должен сложить полномочия", - объяснил свой поступок Казаченок. В начале лета рулевой "Химок" уже попадал в больницу с диагнозом гипертонический криз, в связи, с чем был вынужден пропустить ряд матчей своей команды.

В заявлении на официальном сайте подмосковного клубаexternalhttp://www.fckhimki.ru/ говорится следующее: "В среду вечером была принята отставка главного тренера команды Владимира Александровича Казаченка. Всем известно, что перед домашним матчем с "Зенитом" у Владимира Александровича возникли проблемы со здоровьем, но тогда лечащие врачи все-таки разрешили ему вернуться к работе. К сожалению, недавно он опять почувствовал ухудшение своего состояния и медицинский консилиум постановил, что сильнейшее нервное напряжение, сопутствующее занимаемой должности может весьма негативно отразиться на самочувствии главного тренера химчан. Исходя из этого, Владимиру Александровичу было рекомендовано оставить пост и заняться своим здоровьем, поэтому он принял решение подать в отставку. Руководство и болельщики клуба искренне благодарят своего наставника за всю работу, проделанную в нашем клубе в течение полутора лет, переоценить которую поистине невозможно. Желаем Владимиру Александровичу скорейшего улучшения здоровья и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности".

После 23-х туров "Химки", потерпев поражения в двух последних матчах (от "Москвы" и "Сатурна"), занимают 11-ю позицию в чемпионате России. От зоны вылета команду отделяет всего три очка.

Поделиться сообщением

La Gazzetta dello Sport опубликовала весьма занимательную статью о делах финансовых в чемпионате Италии. Согласно исследованию этого авторитетного издания, с каждым годом клубы серии «А» тратят все большие суммы, ведь в прошлом сезоне на зарплаты игроков было потрачено 666,589 миллионов евро, а на трансферном рынке двадцать команд «вышки» спустили 368 миллионов! Пройдемся по всем командам серии «А» - клубный бюджет и самый высокооплачиваемый игрок:

1 «Милан» 120 млн (Кака - 6)
2 «Интер» 110 (Ибрахимович, Адриано, Виейра – 5)
3 «Ювентус» 97 (Буффон – 5)
4 «Рома» 60 (тотти – 5,5)
5 «Фиорентина» 30 (Фрей, Муту – 1,5)
6 «Палермо» 25 (Барцальи, Амаури, Микколи – 1)
7 «Сампдория» 24 (Кассано – 1,2)
8 «Торино» 23 (Рекоба – 1,5)
9 «Дженоа» 21 (Ди Вайо, Фигероа – 1,25)
10 «Наполи» 20 (Салайета – 0,8)
11 «Катания» 18,5 (Стовини – 0,65)
12 «Лацио» 18 (Баронио – 0,75)
13 «Ливорно» 15 (Амелия – 1)
14 «Удинезе» 14,5 (Ди Натале – 0,65)
15 «Парма» 14 (Корради – 1,6)
16 «Реджина» 12,5 (Аморузо – 0,8)
17 «Эмполи» 12 (Саудати – 0,45)
18 «Сиена» 11,5 (Локателли, Букки, Маккароне – 0,7)
19 «Аталанта» 11,5 (С. Индзаги – 1)
20 «Кальяри» 11 (Конти – 0,35)

Забавно, наши гранды идут вровень в ромой. а кроты по мойму вообще наравне с Юве иль даж с интером. а толку blink.gif

Поделиться сообщением

Премьер-Лига возмущена высказываниями Бубнова

Российская футбольная Премьер-Лига направила в адрес телеканала "Спорт" письмо по факту безапелляционных комментариев эксперта программы "Футбол России" Александра Бубнова.

В последнем эфире популярной передачи Александр Бубнов, анализируя выступление ПФК ЦСКА в нынешнем сезоне, выразил мнение, что причины неудач армейского клуба кроются в отсутствии неких ресурсов, коими, по словам Бубнова, ПФК ЦСКА обладал в прошлые годы. При этом г-н Бубнов обвинил российский чемпионат в коррумпированности.

По словам исполнительного директора РФПЛ Игоря Дмитриева, на последнем общем собрании членов Премьер-Лиги горячо обсуждался вопрос освещения чемпионата страны в различных СМИ. Руководители клубов в большинстве своем высказали недовольство различными нападками и голословными обвинениями в адрес самого популярного соревнования в России.

На состоявшейся недавно встрече руководства РФПЛ с журналистами президент Лиги Михаил Воронцов призвал представителей масс-медиа более корректно подходить к публикациям, касающимся чемпионата страны, не допускать различного рода слухов и домыслов, не обнародовать непроверенных фактов.

"К сожалению, наше обращение не нашло должного понимания, — говорит Игорь Дмитриев. — Накал страстей в чемпионате достиг апогея, нервы и без того напряжены до предела, но, вместо того, чтобы писать о футболе, как таковом, как интереснейшем состязании, кому-то интереснее продолжать поливать наш футбол грязью. При этом — ни фактов, ни примеров, ни каких-либо доводов. Лига с этим мириться не собирается".

Поделиться сообщением

Россия укрепила свои позиции в таблице коэффициентов УЕФА

Последние успехи российских клубов в Кубке УЕФА заметно подняли рейтинг России в таблице коэффициетов УЕФА. Если так дальше пойдет, то мы сможем даже посоперничать с Румынией за место в шестерке. А это - три команды в Лиге чемпионов!

А ведь на старте сезона позиции румынских клубов казались незыблемыми - отрыв составлял около пяти баллов. Однако в этом году удача отвернулась от Румынии: один за другим покинули европейскую арену возмутители спокойствия последних двух лет. И теперь вероятней всего румыны не удержатся в шестерке сильнейших. Их могут потеснить и голландцы, и португальцы, но, безусловно, пока лучшие шансы ворваться в кампанию ведущих футбольных держав у России.
Наша страна имеет хорошую возможность и сохранить образовавшийся отрыв от Голландии и Португалии. Ведь эти страны уже понесли численные потери, в то время как наш квартет в полном составе продолжает борьбу.

Поделиться сообщением

Цитата(RW-PAveL @ 6.10.2007, 18:53)
Россия укрепила свои позиции в таблице коэффициентов УЕФА

Последние успехи российских клубов в Кубке УЕФА заметно подняли рейтинг России в таблице коэффициетов УЕФА. Если так дальше пойдет, то мы сможем даже посоперничать с Румынией за место в шестерке. А это - три команды в Лиге чемпионов!

А ведь на старте сезона позиции румынских клубов казались незыблемыми - отрыв составлял около пяти баллов. Однако в этом году удача отвернулась от Румынии: один за другим покинули европейскую арену возмутители спокойствия последних двух лет. И теперь вероятней всего румыны не удержатся в шестерке сильнейших. Их могут потеснить и голландцы, и португальцы, но, безусловно, пока лучшие шансы ворваться в кампанию ведущих футбольных держав у России.
Наша страна имеет хорошую возможность и сохранить образовавшийся отрыв от Голландии и Португалии. Ведь эти страны уже понесли численные потери, в то время как наш квартет в полном составе продолжает борьбу.

Конечно 6 место хорошо,но что будет дальше? Испанию,Италию,Англию,Германию и Францию нам не догнать никогда wink.gif

Поделиться сообщением

НА ФИНИШЕ ВСЕ РЕШИТ ОДНО ОЧКО?

Эксперты "СЭ" вновь оценили шансы претендентов на титул. В оставшихся матчах "Зениту" уготовано 8 зачетных баллов, "Спартаку" - 7, а "Москве" - 6. Такой расклад означает следующее: питерцы впервые в новейшей истории России завоюют чемпионское звание, опередив красно-белых всего на одно очко. Но пока это не более чем прогноз, а вот в реальности нас ждет увлекательное зрелище под названием "Золотая гонка-2007".
"Спартаку" в ближайшем туре предстоит решать одну из самых сложных задач - брать 3 очка у "Москвы". Учитывая то, что в последний раз красно-белым это удавалось во втором круге сезона-2004, и то, что на счету горожан вторая по продолжительности беспроигрышная серия против "Спартака" (+3=2, 13-7), уступающая только армейской (+7=6, 22-11), можно предположить, что "Зенит" уйдет в отрыв.
Дальше - больше. Поездка в Раменское тоже не гарантирует спартаковцам три очка: последняя победа в гостях над "Сатурном" датирована 2002 годом, а затем поражение и 3 ничьи подряд. С "Ростовом" все предельно ясно - клуб уже покинул элитный дивизион, ни разу не выиграл у красно-белых в Москве из 14 попыток и попросту лишен мотивации. Разве что дончане решат громко хлопнуть дверью напоследок и, вполне возможно, будут простимулированы конкурентами "Спартака". В заключительном туре команде Черчесова принимать "Динамо", которое все еще ведет борьбу за попадание в еврокубки... Получается, что встреч, где красно-белые легко и непринужденно наберут максимальное количество очков, вовсе нет.
"Зениту", на первый взгляд, в двух предстоящих турах задачки выпали проще спартаковских. Но это только на первый взгляд. Обратимся к статистике. Во-первых, оба соперника ведут отчаянную борьбу за выживание в высшем дивизионе, во-вторых - матч с "Химками" в первом круге, как и встреча в Нальчике в предыдущем сезоне, завершились вничью (2:2 и 1:1 соответственно). Причем питерцы в обоих поединках теряли концентрацию и, как следствие, очки в концовках. Напомню, что именно эта болезнь уже несколько лет мешала клубам-претендентам на титул в завершающих стадиях чемпионатов.
Затем на берега Невы пожалует "Москва", которая в последние три сезона набрала в Петербурге 55,6 процента очков - победа и 2 ничьи. В последнем матче чемпионата "Зениту" предстоит вояж в Подмосковье к "Сатурну", которому питерцы не проигрывают 10 матчей кряду (+5=5, 15-8), вот только победить "инопланетян" они не могут с первого круга сезона-2005, четырежды сыграв вничью. То есть и подопечным Адвоката на этом отрезке потери очков избежать не удастся.
"Москва", судя по всему, наберет лишь половину возможных очков. Судите сами: горожанам дважды играть с основными конкурентами - да еще на выезде. Даже неплохая статистика в матчах против "Спартака" и "Зенита" не может гарантировать команде Слуцкого побед. С другой стороны, в домашних матчах с "Амкаром" и "Лучом-Энергией" москвичи очков в чемпионатах России не теряли (3 победы над пермяками и одна над приморцами). А потенциальная потеря 6 очков может обернуться для горожан печальными последствиями: всего в 5 очках позади находятся армейцы, у которых и календарь намного проще, да и опыта борьбы за места на пьедестале тоже.
Антон СЫЧЕВ

3EНИТ - 49 очков
21.10 Химки (д) 80-10-10 2,50
28.10 Спартак Нч (г) 50-40-10 1,90
03.11 Москва (д) 50-30-20 1,80
11.11 Сатурн (г) 30-50-20 1,40
Всего: 57 очков (1-е место)

СПАРТАК - 49 очков
20.10 Москва (д) 30-50-20 1,40
28.10 Сатурн (г) 25-50-25 1,25
03.11 Ростов (д) 90-5-5 2,75
11.11 Динамо (д) 40-35-25 1,55
Всего: 56 очков (2-е место)

МОСКВА - 46 очков
20.10 Спартак (г) 20-50-30 1,10
27.10 Амкар (д) 50-30-20 1,80
03.11 Зенит (г) 20-30-50 0,90
11.11 Луч-Энергия (д) 70-20-10 2,30
Всего: 52 очка (3-е место)

КАЛЕНДАРЬ ЗОЛОТОЙ ГОНКИ
Тур Дата СПАРТАК ЗЕНИТ МОСКВА
27-й 20.10 Москва (д) Спартак (г)
21.10 Химки (д)
28-й 27.10 Амкар (д)
28.10 Сатурн (г) Спартак Нч (г)
29-й 03.11 Ростов (д) Москва (д) Зенит (г)
30-й 11.11 Динамо (д) Сатурн (г) Луч-Энергия (д)

Поделиться сообщением

Скорей всего на 80% так и будет. Но всего 1 очко решит все - а тут все может быть и в пользу Зенита ,и в пользу Спартака wink.gif

Поделиться сообщением

Дмитрий Сычев: В "Спартаке" не захотели, чтобы я вернулся

Звезда Дмитрия Сычева вспыхнула на футбольном небосклоне в самом начале 2002 года. Молодой новобранец московского «Спартака» ярко дебютировал на Кубке Содружества и с ходу застолбил за собой место в основном составе команды. Спустя два месяца 19-летний форвард сыграл свой первый матч за сборную России, а летом того же года принял участие на ЧМ-2002 и забил красивый гол в ворота бельгийцев.

Однако после возвращения из Японии сказочный сон, как позже назвал тот жизненный период Дмитрий, закончился: конфликт с руководством «Спартака», дисквалификация, вынужденный отъезд во французский «Марсель», где Сычеву так и не удалось себя проявить. Зимой 2004-го возмужавший и набравшийся опыта футболист вернулся в Россию и подписал контракт с московским «Локомотивом», цвета которого он успешно защищает до сих пор.

— После вашего скандального ухода из «Спартака» молва не раз возвращала вас в эту команду. Впервые об этом заговорили как раз зимой 2004-го. Те слухи соответствовали действительности?

— Ходили какие-то разговоры вокруг да около, но конкретных предложений не было.

— Если бы поступило предложение, вы дали бы согласие?

— В тот момент в «Спартаке» еще работали люди, которые мне сделали немало плохого, из-за которых я, собственно, и ушел из команды. Поэтому этот вариант тогда даже не рассматривался.

— В нынешнем «Спартаке» этих людей уже давно нет. Новое руководство красно-белых действительно недавно выходило на вас с предложением вернуться?

— Не совсем. Я сам изъявил желание играть в «Спартаке» и через агента предложил свои услуги. Но нам отказали.

— И когда это было?

— В начале этого сезона. Где-то в апреле-мае. Как раз в это время у меня возникли проблемы с продлением контракта с «Локомотивом»: в конце года он истекал, а никаких предложений со стороны руководства «Локо» мне не поступало. Даже разговоров не было, будет ли продлеваться соглашение или нет. Одним словом, я находился в подвешенном состоянии.

— Получается, что вы в конце этого года могли бесплатно перейти в «Спартак», но руководство красно-белых вам отказало?!

— Совершенно верно, я мог достаться «Спартаку» абсолютно бесплатно. Почему отказались? Не знаю, видимо, были причины, сказали, что я не нужен. Все вопросы к спартаковскому руководству.

— А к кому именно? С кем вел переговоры ваш агент — с генеральным директором клуба Сергеем Шавло или Станиславом Черчесовым, занимавшим тогда должность спортивного директора?

— Я не знаю. Мне просто передали ответ руководства. Вот и все.

— Контракт с «Локомотивом» в итоге был продлен?

— Да, продлил его на четыре с половиной года.

В ГОЛАХ «СПАРТАКУ» НЕТ НИЧЕГО ЛИЧНОГО

— Вернемся, если не против, в 2004 год. У вас тогда не было опасений, что болельщики «Спартака» вам не простят переход в «Локо» и станут преследовать?

— Да нет, я не такой человек, меня трудно чем-то напугать. Тем более такими вещами.

— В первом же матче против «Спартака» вы забили гол и с тех пор почти в каждой игре огорчаете свою бывшую команду. Что это — месть за 2002 год или же все-таки тут больше повинны спартаковские болельщики, которые каждый раз вас освистывают и тем самым как бы заводят?

— Нет, конечно. Тут нет никакой мести или ответа болельщикам. Мне как игроку «Локомотива» нужно было выходить на поле и заниматься своей работой. А что мне еще оставалось, специально не забивать «Спартаку»?! К сожалению, болельщиками и журналистами мои голы воспринимаются и интерпретируются как месть, как способ кому-то что-то доказать. Но это не так, я давно уже все доказал и в первую очередь — себе. Для меня эти голы ничего иного, как просто голы, не значат.

— Но любой другой команде вы забиваете не так часто.

— «Москве» я забиваю не меньше. Вот только каждый гол «Спартаку» тут же проецируется на то непростое время, когда возник конфликт с руководством клуба, и все тут же начинают искать в этом какой-то смысл.

— А как вы сами сейчас относитесь к «Спартаку», болеете ли за него в чемпионской гонке?

— Да, в чемпионской гонке симпатизирую «Спартаку». Команда сейчас показывает привлекательную игру. Хочется, чтобы именно спартаковцы стали чемпионами, ведь не зря же мы их четыре раза в этом году обыграли (смеется).

— В минувшее воскресенье вы, кстати, сильно помогли своей бывшей команде, заработав пенальти в ворота «Зенита», с которого и был забит победный гол.

— Я еще до матча обещал ребятам из «Спартака», с которыми общаюсь, что мы приложим максимальные силы и постараемся обыграть «Зенит». Обещал, что будем с питерцами биться точно так же, как и со «Спартаком».

— Пенальти в ворота «Зенита» вы почему-то бить не стали. А помните, как в 2002 году на стадионе «Динамо» вы в составе красно-белых забили питерцам четвертый, победный, гол?

— Да, это был феерический матч, очень напряженный и красочный. Наверное, его можно сравнить с недавней нашей игрой против «Спартака», закончившейся с тем же счетом — 4:3 в пользу моей команды.

— В 2002-м победный гол «Зениту» вы отметили необычайно эмоционально. Часто ли приходилось испытывать такие же чувства после забитых мячей?

— Да нет, не особо. Обычно такие эмоции испытываешь, когда забиваешь победный мяч на последних минутах. А это происходит не так часто.

— Вы как-то говорили, что на поле вы — один человек, а вне его — другой. В чем выражается это различие — в жизни вы менее эмоциональны?

— На поле все воспринимается по-иному: ты должен быть максимально сконцентрированным и заряженным на борьбу, никому не давать пощады. А для этого нужны энергия и эмоции. Видимо, чтобы накопить их, в обыденной жизни я очень спокоен, и меня мало что может вывести из себя.

Поделиться сообщением

А на следующий год так и сохранят 16 команд??? huh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 14.10.2007, 17:53)
А на следующий год так и сохранят 16 команд??? huh.gif

а с чего им вдруг увеличиваться

Поделиться сообщением

Цитата(RW-Nik @ 14.10.2007, 18:21)
а с чего им вдруг увеличиваться

а вдруг тЭрек займет всётаки 3 мЭсто ! чтоб и с 3 мЭста попал тЭрек )) ну ты понял ))))

Поделиться сообщением

Цитата(linkrаm @ 14.10.2007, 18:28)
а вдруг тЭрек займет всётаки 3 мЭсто ! чтоб и с 3 мЭста попал тЭрек )) ну ты понял ))))

я думаю тогда из премьер-лиги вылетит 3 команды smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(RW-Nik @ 14.10.2007, 18:32)
я думаю тогда из премьер-лиги вылетит 3 команды smile.gif

А если надо будет, то и больше smile.gif

Поделиться сообщением

Во скока будут интервъю с Хидинком показыать.???

Поделиться сообщением

Цитата(Aimar @ 14.10.2007, 20:24)
Во скока будут интервъю с Хидинком показыать.???

Посмотри по программе Спорт-Футбол России вроде)))

Поделиться сообщением

Жалобы "Локомотива" и нальчикского "Спартака" на судейство оставлены без удовлетворения

Вчера состоялось заседание экспертно-судейского комитета РФС, на котором рассматривались жалобы на судейство "Локомотива" и "Спартака" из Нальчика.

Железнодорожники были недовольны тремя решениями судейской бригады матча против "Луча-Энергии" во главе с Юрием Ключниковым. Во-первых, неназначенным на 59-й минуте пенальти за нарушение правил против Родольфо. Во-вторых, незамеченным фолом Чеха на 69-й минуте против Одемвингие перед ударом форварда по воротам. И, наконец, незафиксированным офсайдом Тихоновецкого на 86-й минуте, когда Родольфо выбил мяч с линии ворот. Ни один из протестов ЭСК не удовлетворил.

Такая же участь постигла и жалобу нальчикского "Спартака". Руководство клуба посчитало, что в игре с «Амкаром» рефери Игорь Егоров не должен был назначать пенальти на 79-й минуте за фол Дзахмишева на Кобенко.

Поделиться сообщением

Премьер-лига

28-й тур

"Рубин" (Казань) - "Кубань" (Краснодар) - 2:2 (0:1)

Голы: Лайзанс, 38 (0:1). Кабзе, 56 (1:1). Окодува, 61 (1:2). Дядюн, 76 (2:2).

"Москва" - "Амкар" (Пермь) - 3:1 (2:1)

Голы: Лопес, 29 (1:0). Черенчиков, 40 (1:1). Лопес, 44 (2:1). Лопес, 64 (3:1).

"Химки" (Московская область) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 3:0 (2:0)

Голы: Тихонов, 21 - с пенальти (1:0). Мрджа, 39 (2:0). Мрджа, 69 (3:0).

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Москва) - 0:0

Ростовчане прервали 6-матчевую проигрышную серию и 16-матчевую серию с пропущенными голами.

========================================

Макси Лопес:
"Будем готовиться и настраиваться на победу над "Зенитом"

Форварда "Москвы" Макси Лопеса, отметившегося в домашнем поединке с "Амкаром" (3:1) тремя голами, после матча журналисты ждали дольше всех. А когда дождались - засыпали вопросами с помощью переводчика "горожан". Во время общения аргентинец рассказал, что сделает с мячом, который он забрал в раздевалку, а также пригласил Гуса Хиддинка на следующий поединок своей команды с "Зенитом", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Какие впечатления от игры?

- Эмоции - только положительные. Мы набрали три очка, я забил три гола. Больше рад за команду - осталось два тура, и нам очень важно набирать очки. Сегодня все получилось. При этом доволен, что удалось впервые в России оформить хет-трик.

- Что сделаете с мячом, который вы забрали в раздевалку?

- Не каждый день забиваешь три гола. Поэтому когда меня заменили, попросил оставить мне мяч. На нем распишутся мои партнеры, ведь с их помощью я отличился. Поставлю мяч дома на видное место, а потом заберу в Аргентину.

- Вы забили, когда на стадионе появился наставник сборной России Гус Хиддинк, которого многие считают счастливчиком…

- Он, безусловно, заслуженный тренер, который поработал во многих странах и клубах. Он на самом деле везунчик, как пишут в России. Пусть приходит на каждый наш матч и едет с нами в Питер.

- Макси, вам удалось адаптироваться в России и российском футболе?

- С самого первого дня чувствую себя, как дома. Меня тепло здесь приняли партнеры по команде, болельщики, руководство. А на поле… Я вполне комфортно себя чувствую в российском футболе.

- Чему-то научились у главного тренера "Москвы" Леонида Слуцкого?

- С его помощью у меня появилась уверенность в своих силах, он дал почувствовать, что я нужен команде. Сразу понял, что в "Москве" рассчитывают на меня уже в этом году и верят, что я внесу свой вклад в успехи команды уже сейчас. Мы все хотим, чтобы этот год стал большим и для нас, и для тренера.

- Не боитесь, что в матче с "Зенитом" не все будет зависеть от команд?

- Против "Зенита" еще не играл, но видел несколько матчей по телевизору. Это очень хорошая команда, действительно, одна из лучших в России. А если думать про возможные ошибки арбитра за неделю до игры, это только принесет нам вред. Будем тренироваться, готовиться, выходить и выигрывать.

- С "Амкаром" вы сыграли уверенно, не то, что со "Спартаком"…

- "Спартак" - очень приличная команда. В некоторых моментах они нас переиграли. Но в целом была равная игра. Учтите еще и то, что мы выступали на поле соперника. Будем стараться играть еще лучше.

- Отсутствие Баррьентоса было заметным?

- Безусловно, Баррьентос - важный для нас игрок. В отдельных моментах его, возможно, не хватало. Но на то "Москва" - хорошая команда, что у нас есть, кем заменить не играющих футболистов. Сегодня все выглядели прекрасно.

Поделиться сообщением

Леонид Слуцкий ушел из "Москвы"

Главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий после матча 30-го тура с "Лучом-Энергией" (3:1) заявил, что покидает команду.

"Завтра мы расстаемся с ФК "Москва" по обоюдному согласию сторон. Предложения? Дело в том, что я занимался подготовкой команды к матчу против "Луча", а не тем, что рассматривал предложения. Пока ничего конкретного у меня нет. На данный момент я главный тренер ФК "Москва". Моя трудовая находится в клубе. С завтрашнего дня ситуация изменится", – заявил Слуцкий после матча с "Лучом-Энергией".

Поделиться сообщением

я думаю, что это неправильный шаг, Слуцкий неплохой тренер, им бы держаться за него

Поделиться сообщением

Цитата(ТВВ @ 11.11.2007, 23:05)
я думаю, что это неправильный шаг, Слуцкий неплохой тренер, им бы держаться за него

Согласен.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 12.11.2007, 14:57)
Согласен.

Белоус кричал, что Слуцкий это наш Моуриньо, всегда поддерживал его, а тут взял и выпер перспективного тренера

Поделиться сообщением

РФС огласил список 33 лучших

На очередном заседании исполкома РФС были выдвинуты кандидаты в список 33 лучших футболистов России в 2007 году. Больше всего в нем игроков ЦСКА и "Спартака" - по семь. От чемпиона России "Зенита" - шесть номинантов. А также по четыре футболиста представляют "Локомотив", "Сатурн" и "Динамо". Единственным "исключением" стал Владимир Габулов из "Кубани". Окончательный список будет утвержден на заседании технического комитета РФС, которое состоится в ближайшее время.
Вратари: Антонин Кински ("Сатурн"), Владимир Габулов ("Кубань"). Стипе Плетикоса ("Спартак" М).
Правые защитники: Б. Иванович ("Локомотив"). Александр Анюков ("Зенит"). Василий Березуцкий (ЦСКА).
Правые центральные защитники: Сергей Игнашевич (ЦСКА). Денис Колодин ("Динамо"). Радослав Ковач ("Спартак" М).
Левые центральные защитники: Ян Дюрица ("Сатурн"). Мартин Штранцль ("Спартак" М). Николас Ломбертс ("Зенит").
Левые защитники: Алексей Березуцкий (ЦСКА). Ким Дон Чжин ("Зенит"). Эмир Спахич ("Локомотив").
Правые полузащитники: Милош Красич (ЦСКА). Владимир Быстров ("Спартак" М). Алексей Иванов ("Сатурн").
Опорные полузащитники: Анатолий Тимощук ("Зенит"). Дмитрий Хохлов ("Динамо"). Алексей Игонин ("Сатурн").
Левые полузащитники: Юрий Жирков (ЦСКА). Динияр Билялетдинов ("Локомотив"). Дмитрий Торбинский ("Спартак" М).
Центральные полузащитники: Константин Зырянов ("Зенит"). Егор Титов ("Спартак" М). Игорь Семшов ("Динамо").
Правые нападающие: Вагнер Лав (ЦСКА). Роман Павлюченко ("Спартак" М). Данни ("Динамо").
Левые нападающие: Андрей Аршавин ("Зенит"). Жо (ЦСКА). Дмитрий Сычев ("Локомотив").

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу