Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Speedskater

Пришел Налог На Проданную Машину.

Рекомендуемые сообщения

29 декабря 2012г. продал автомобиль, заключил договор купли продажи с покупателем, тот обещался переоформить машину после новогодних праздников, чего так и не сделал до сих пор. Машину он уже перепродал и следующий хозяин тоже продал))). И до сих пор машина висит на мне.
Соответственно мне пришел налог за 2013 год, и в следующем году наверняка придёт за 14.
В налоговую ходил , говорю вот декларация о том что продал автомобиль, на что мне ответили , что всё решают данные из ГАИ.
подскажите как поступить в этой ситуации? Налог придётся платить мне?

Поделиться сообщением

Цитата(Speedskater @ 20.5.2014, 18:21)
29 декабря 2012г. продал автомобиль, заключил договор купли продажи с покупателем, тот обещался переоформить машину после новогодних праздников, чего так и не сделал до сих пор. Машину он уже перепродал и следующий хозяин тоже продал))). И до сих пор машина висит на мне.
Соответственно мне пришел налог за 2013 год, и в следующем году наверняка придёт за 14.
В налоговую ходил , говорю вот декларация о том что продал автомобиль, на что мне ответили , что всё решают данные из ГАИ.
подскажите как поступить в этой ситуации? Налог придётся платить мне?

сходить в гаи показать договор купли продажи и списать в утиль, но налог за пол года 2014 придется заплатить и обязательно проследи, чтобы штраф покупателю по договору выписали тоже, так как в 10 дневный срок не перевел на себя машину

Поделиться сообщением

Цитата(Kotka @ 20.5.2014, 18:46)
сходить в гаи показать договор купли продажи и списать в утиль, но налог за пол года 2014 придется заплатить и обязательно проследи, чтобы штраф покупателю по договору выписали тоже, так как в 10 дневный срок не перевел на себя машину

а если написать заяву на угон, возможно тот у кого сейчас машина зашевелится?
по сути человек которому я продал машину не мог заключить договор купли продажи от своего лица с кем-либо?т.к. собственник то я...
посоветуйте что ещё можно сделать?

Поделиться сообщением

Цитата(Speedskater @ 20.5.2014, 21:21)
а если написать заяву на угон, возможно тот у кого сейчас машина зашевелится?
по сути человек которому я продал машину не мог заключить договор купли продажи от своего лица с кем-либо?т.к. собственник то я...
посоветуйте что ещё можно сделать?

в угон нельзя ни в коем случае. это уже мошенничество.
в утиль... дорогая хоть машина?

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 20.5.2014, 21:24)
в угон нельзя ни в коем случае. это уже мошенничество.
в утиль... дорогая хоть машина?

машина не дорогая, налог за полтора года всё равно не хочется платить, учитывая что я на ней не ездил.

Поделиться сообщением

Пиши в утиль я тебе сказал! ninja.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу