Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
DVK

Подскажите По Планшетам

Рекомендуемые сообщения

китайские планшеты - это рулетка, примерно 50 на 50 летят батарейки на 3 тий месяц использования, дальше гарантия ремонт и месяц без планшета, да и wifi почти у всех слабоват, вышел в другую комнату уже сигнал упал на 40%, gps очень долго спутники ловит и часто теряет, поэтому мы от них и отказались и больше не возим, добавь тыщенку и возьми, нормальный, правда б.у., но реально переплачивать смысла не имеет http://www.avito.ru/murom/planshety_i_elek...p5100_330467056
сам такой брал, правда за 7000, отличный планшет, да не 4 ядра, но эти 2 по скорости уделают мтк 82 от китайцев в планшетах, зато четкий и крепкий экран, батарея 7 часов просмотра фильмов

Изменено пользователем Kotka

Поделиться сообщением

Цитата(Vadrigar @ 9.5.2014, 14:55)
А чем айпад лучше соньки???
если что нибудь случится с вашей сонькой - на неё детали не найдешь или если найдешь то по конской цене. Планшет покупают ребенку он всеравно рано или поздно что нибудь с ним сделает, поэтому лучше взять айпад или самсунг у которых нет проблем с деталями и разъёмы у них не ломаются микроюсб.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 19.5.2014, 8:34)
если что нибудь случится с вашей сонькой - на неё детали не найдешь или если найдешь то по конской цене. Планшет покупают ребенку он всеравно рано или поздно что нибудь с ним сделает, поэтому лучше взять айпад или самсунг у которых нет проблем с деталями и разъёмы у них не ломаются микроюсб.

Да ей ничего не будет. Её мокрой тряпочкой протер и все дела. Если только засахарится слегка.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 19.5.2014, 13:46)
Да ей ничего не будет. Её мокрой тряпочкой протер и все дела. Если только засахарится слегка.

сейчас практически любой планшет, темболее айпад (у него вообще монолитный корпус) можно протирать мокрой тряпочкой. Не считая китаёзов, их не всегда можно протирать.

PS Ursa у тебя скрипт всем спасибо автоматом пробивает? biggrin.gif Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Заказал племяннику к др. Cube Talk 7X. 4 ядра, 7",ips 2 sim, 3g, wifi, gps. Цена 3тыс с копейками.

Поделиться сообщением

в хорошем ищешь недостатки , а в плохом - достоинства.

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 22.5.2014, 22:33)
Если вдруг кого заинтересует - есть 7.9" Onda V819 3G. Новый.

Подробнее тут: http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=22...p;#entry1251861

Купил этот. Пробую как работает. :-)

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 17.5.2014, 12:18)
Была бы з.п. тысяч 100 хотя бы - держал бы руку на пульсе. :-)
Друг вон у меня монитор за 65 тыс. купил, Dell. Сейчас он 45 где-то стоит, спустя год. Держит руку на пульсе.
По моим пркидкам, судя по убитому фотику, первым делом там не начинка помрёт, а экран разобьют или что-то в этом роде.
А за 20 тыс они экран разобьют или за 6 тыс - разница есть.
GPS и 3G, что бы на юга взять, если поедем, это больше мне. Но т.к. не столько для работы, сколько для поиграться, то и простого устройства хватит.
Для работы нетбук компактный есть.
Телефон - для развлечения, чтоб говорить мог с бабушками и т.д. Почему нет, если он в каждом втором китайском планшете есть?
В общем поэтому для игрушек и то что могут расколотить не вижу смысла за дорого брать.

Какие проблемы? Берешь прайс ситилинка/никса/улмарта/форума/олди/<кто-еще-в-муроме-есть> выбираешь от туда всех русифицированных китайцев Iconbit/Explay/Digma/Prestigio/Wexler/<и-остальных-каждой-китайской-твари-по-паре>
И выбираешь наиболее подходящий по функциям/цене.
Все эти китайцы с ненулевой вероятностью клоны друг друга с переклеенными шильдиками.
Вариантом выбора может быть наличие в нашей стране более-менее адекватной службы поддержки (можешь тупо позвонить им всем и пообщаться в живую – кто будет более адекватен, тех и выберешь).

Цитата(Marvel @ 19.5.2014, 9:34)

Это понятно – зачем советовать влаго-пылезащищенный планшет с кредлом для зарядки.
Ведь такой разъем питания хрен сломаешь - http://www.mobile-review.com/articles/2013...-rev/pic/07.jpg
да и грязью не запачкается. А поэтому ремонтировать его нужды не будет.
Поэтому выгодней, когда народ берет китае/огрызки и гнусмасы за такие же деньги – там есть что паять.
(ага? - Сообщение #2)

Манов по разбору всякого яблочного и китайского хлама намного больше чем для соньки – поэтому ремонтировать проще.
Вы ведь не авторизованный сервис-центр, а поэтому официальных сервис-мануалов и обученных спецов у вас нет? Приходится обоходиться роликами на ютубе - http://www.youtube.com/results?search_quer...%B5%D1%82%D0%B0.
А там инфы по яблоко-гнусмасо-китаям на порядок больше.

Вот и советуем то, что может принести максимальный профит, ага?

Сервисные центры в москве/нижнем/владимире отменили?
Или мне нужно заставить себя долгое время глумиться над самим собой, используя неудобный для меня девайс, для того, чтобы в случае чего его ремонтировали в местном сервисе с непонятным результатом? Да мне проще месяц без этого планшета пожить (да хоть два).
Нет уж... Мазохизмом давай-ка вы уж сами.
Можете смело называть меня эгоистом. Даже гедонистом (я не обижусь laugh.gif). А я пока буду пользоваться тем, что мне наиболее удобно и комфортно в эксплуатации.
(на данный момент полученное удобство в использовании планшета уже покрыло любой набор телодвижений по пересылке в сервис и обратно)
Поэтому не путайте – я выбираю девайсы, чтобы мне было удобно их именно использовать, а не ремонтировать.

Зы: так я не услышал – чем айпад лучше соньки?

Только не надо тут опять мантры про монолитные корпуса. По какому классу IP огрызок сертифицирован?? Там разъемы уже защищены от грязи и воды? И поломать/засpaть вдруг их стало не реально?
Я то у своей соньки разъемы вообще не дергаю.

А у соньки пожалуйста:

Заявления и результаты испытаний - http://www.sonymobile.com/ru/legal/testres...peria-tablet-z/
Спецификация теста - http://www-static.se-mc.com/blogs.dir/0/fi...b2148530e7b.pdf
Цитата
На 4 февраля 2013 г. в базе данных SpecTRAX представлено 30 моделей водостойких планшетов. Уровень водостойкости планшета Sony Xperia Tablet Z по спецификации IPX5/7 совпадает с соответствующей характеристикой трех других моделей. Моделей с более высоким уровнем водостойкости не существует.

А вот тут, правда для смартфона, все предоставили даже на русском и с картинками:
http://www-static.se-mc.com/blogs.dir/11/f...dda64fa0c8a.pdf
http://www.sonymobile.com/ru/legal/testresults/xperia-zr/

Поделиться сообщением

Разобьет ребенок тач на планшете Сони и будете бегать по мастерским или везти в Москву где вам его поменяют за цену 50-70% от цены планшета + время и дорога. А на айпаде поменяют в Муроме в большинстве мастерских за 1-3 дня.

PS хорошо хоть что производство ноутов они закрыли на пару с самсунгом, меньше хлопот будет в будующем.

Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(Vadrigar @ 25.5.2014, 8:43)
Какие проблемы? Берешь прайс ситилинка/никса/улмарта/форума/олди/<кто-еще-в-муроме-есть> выбираешь от туда всех русифицированных китайцев Iconbit/Explay/Digma/Prestigio/Wexler/<и-остальных-каждой-китайской-твари-по-паре>
И выбираешь наиболее подходящий по функциям/цене.

Первым делом по моим запросам на 4pda предложили - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=6427100. "Нерусский китаец".
G-Host продавал его как раз:
http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=22...p;#entry1251861
Пока всё нравится. Мелкие уже поиграть попробовали.
Были по контуру 3 пузыря воздушных. Сейчас разглядел - оказалось помимо "транспортировочной", на заводе была защитная плёнка наклеена, под ними и были пузыри.
Пока с этой плёнкой пусть будет.
С GPS пока только с балкона проверял - поймало, но неуверенно. Буду на улице пробовать.
По тех.параметрам всё что хотелось, только фотокамера совсем никакая. Ну да ладно.
Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 25.5.2014, 10:32)
Разобьет ребенок тач на планшете Сони и будете бегать по мастерским или везти в Москву где вам его поменяют за цену 50-70% от цены планшета + время и дорога. А на айпаде поменяют в Муроме в большинстве мастерских за 1-3 дня.
PS хорошо хоть что производство ноутов они закрыли на пару с самсунгом, меньше хлопот будет в будующем.

До разбития еще дожить надо. Пока уже долгое время юзает каждый день - все нормально. При моем режиме использования у обычного планшета давно бы уже засpaлись разъемы и прочие дырки, и внутри бы он давно сгнил.
А разобъется - будет дорого, тогда выкину. Будет недорого - закину на почту и пускай там себе ремонтируют - мне с этим барахлом спешить не куда.

Цитата(DVK @ 25.5.2014, 12:35)
Первым делом по моим запросам на 4pda предложили - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=6427100. "Нерусский китаец".
..........

Тут по гарантии неизвестно куда таскать. Т.к. китаец, то вероятность траблов выше, поэтому и предложил русских китайцев (с хоть какой-то поддержкой) в местных магазах.

Поделиться сообщением

Пока работает девайс, проблем пока не замечаю.
Почитал про Онду 818 3Г, обнаружилось что в последние устройства стали ставить другую начинку.
Тесты лучше стали на 20-35%.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 28.5.2014, 18:53)
Пока работает девайс, проблем пока не замечаю.
Почитал про Онду 818 3Г, обнаружилось что в последние устройства стали ставить другую начинку.
Тесты лучше стали на 20-35%.

Я конечно, извиняюсь, вот прямо не хочу никого обидеть, но какие вы, как бы это помягче сказать... нудные... На самом деле последовательность действий такая - захотел гаджет - открыл яндекс-маркет - за ту цену, которая по карману, выбрал популярную модель с хорошими отзывами - пошел в магазин - купил - радуюсь. По месяцу выбирать, потом еще тесты мерять, на сколько процентов нажористость прибавилась - это не наш путь.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 28.5.2014, 19:40)
Я конечно, извиняюсь, вот прямо не хочу никого обидеть, но какие вы, как бы это помягче сказать... нудные... На самом деле последовательность действий такая - захотел гаджет - открыл яндекс-маркет - за ту цену, которая по карману, выбрал популярную модель с хорошими отзывами - пошел в магазин - купил - радуюсь. По месяцу выбирать, потом еще тесты мерять, на сколько процентов нажористость прибавилась - это не наш путь.

Ну во-первых я не хлеб выбирал и покупать не торопился. Изначально вообще хотели к д.р. сына, к сентябрю купить.
Во-вторых просто сообщил что вроде как вариант хороший (на первый взгляд) и на маркете его нет. Может кому пригодится.
Про тесты сказал т.к. тех.данные в сети не совпадают с имеющимися. А на основе старых тех.данных в видеообзорах недостатки находили.
Если речь про любоваться и перепрошивать, то этим не страдаю. :-)

з.ы. Кстати, если бы я пошёл и купил с ходу то, что мне посоветовали изначально, не на форумах, то обзавёлся бы весьма дохленьким планшетом, на котором только глаза ломать.
Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 28.5.2014, 21:52)
з.ы. Кстати, если бы я пошёл и купил с ходу то, что мне посоветовали изначально, не на форумах, то обзавёлся бы весьма дохленьким планшетом, на котором только глаза ломать.

Да я как-бы и не предлагал очертя бросаться. ИМХО этап с Яндекс-маркетом, а потом поход и щупанье гаджетов в магазине решают в большинстве случаев. А то что сосед купил на рубль дешевле, и на 10% мощнее - это такие мелочи жизни

Поделиться сообщением

Цитата
На самом деле последовательность действий такая - захотел гаджет - открыл яндекс-маркет - за ту цену, которая по карману, выбрал популярную модель с хорошими отзывами - пошел в магазин - купил - радуюсь.

захотел гаджет - открыл алиэкспресс\пандавилл\DX - за ту цену, которая по карману, выбрал популярную модель с хорошими отзывами (YouTube в помощь) - заказал - сэкономил половину цены, относительно наших магазинов - подождал 2-4 недели - радуюсь.

Примерно так любые гаджеты из Поднебесной и надо брать =) Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 22.5.2014, 22:33)
Если вдруг кого заинтересует - есть 7.9" Onda V819 3G. Новый.

Подробнее тут: http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=22...p;#entry1251861

Если кому интересно, 1 г и 4 мес - полёт нормальный. Год назад, как и предполагалось, коцнули экран, но он работает. На днях прямо на разбитом переклеил плёнку, получилось без пузырей. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 16.9.2015, 23:05)
Если кому интересно, 1 г и 4 мес - полёт нормальный. Год назад, как и предполагалось, коцнули экран, но он работает. На днях прямо на разбитом переклеил плёнку, получилось без пузырей. smile.gif

Да уже и неинтересно. ИМХО эра планшетов прошла. Телефоны рулят. Когда например есть у человека ноутбук, планшет и смартфон с нормальными характеристиками - планшет становится ненужной приблудой. Сужу хотя бы по такому сразу общества, как московское метро)) Если года три назад людей с теми же айпэдами было завались, то сейчас они практически исчезли с лица земли, все в телефоны в основном втыкают. Не сказать что он совсем не нужен, планшет, но для каких то специфических задач, например как у вас - игрушка ребёнку.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 17.9.2015, 7:47)
Да уже и неинтересно. ИМХО эра планшетов прошла. Телефоны рулят. Когда например есть у человека ноутбук, планшет и смартфон с нормальными характеристиками - планшет становится ненужной приблудой. Сужу хотя бы по такому сразу общества, как московское метро)) Если года три назад людей с теми же айпэдами было завались, то сейчас они практически исчезли с лица земли, все в телефоны в основном втыкают. Не сказать что он совсем не нужен, планшет, но для каких то специфических задач, например как у вас - игрушка ребёнку.

Зачем же тогда Apple выпускает, такое вот чудо?
Ответ прост, планшеты, всё ещё достаточно популярны, а тем более планшеты от Apple.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 17.9.2015, 14:19)
Ответ прост, планшеты, всё ещё достаточно популярны

Ответ прост, популярны планшеты, которые способны полноценно заменить ноутбук
Если я, к примеру завтра, соберусь покупать планшет, то однозначно это будет диагональ от 10 и выше, полноценная винда, обязательно клавиатура, то есть это уже будет ближе к ультрабуку.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 17.9.2015, 20:02)
Ответ прост, популярны планшеты, которые способны полноценно заменить ноутбук
Если я, к примеру завтра, соберусь покупать планшет, то однозначно это будет диагональ от 10 и выше, полноценная винда, обязательно клавиатура, то есть это уже будет ближе к ультрабуку.

Да, это так, но тем не менее планшеты от Apple очень популярны, почти половина рынка у них, и это при наличии всего лишь нескольких моделей.
А на них, далеко не полноценная ОС, всего лишь iOS, а это даже нисколько не MacOS...

Поделиться сообщением

Всем привет! Интересует планшет суммой до 30-35 тыс руб. Какие можете посоветовать и в чем плюсы?

Поделиться сообщением

Цитата(Alexeyr @ 28.10.2015, 21:36)
Всем привет! Интересует планшет суммой до 30-35 тыс руб. Какие можете посоветовать и в чем плюсы?

А какие преследуются цели и есть ли предпочтения хотябы в размерах?

Поделиться сообщением

Цитата(Alexeyr @ 28.10.2015, 21:36)

Либо Apple iPad, либо планшеты на полноценной Windows 10.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу