Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Yarri

Текущие Расценки За Найм Соцжилья.

Рекомендуемые сообщения

В прошлом месяце было 2.3 рубля за кв.метр.

Сейчас принесли квитанцию, в которой указано 6.8 рубля за кв.м.

Где можно поглядеть обоснование цены и документ ее устанавливающий.
Почему такое повышение? На самой квитанции никаких дополнительных объяснений нет.

Поделиться сообщением

Цитата(Yarri @ 7.4.2014, 15:51)
Почему такое повышение? На самой квитанции никаких дополнительных объяснений нет.

могу только предположить, что это связано с платежами за капремонт и 4,5 рубля из обязательных 6,5 переложили на вас.

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 7.4.2014, 23:29)
могу только предположить, что это связано с платежами за капремонт и 4,5 рубля из обязательных 6,5 переложили на вас.

Разве не собственники должны платить за кап. ремонт?
Только собственники жилых помещений платят.

Поделиться сообщением

я честно говоря немного не въехал что за соцжильё - как я понял вопрос про муниципальную квартиру? - платит собственник - муниципалитет - но при этом повышает плату за найм в связи с возросшими расходами - всё логично, а уж насколько законно - хз...

Поделиться сообщением

Мы перешли в другую УК и теперь от ЖКХ приходит счет только за найм.
Так вот в последнем и было повышение. Без указания причин.

Никаких отчислений других мы туда не делаем. Все на капремонт идет через УК.

Вот и ищу концы такого повышения (почти в три раза).
На деле, конечно, копейки выходят (вместо 125 рублей в месяц теперь 360 примерно), но копейка к копейке - и набегает.
Просто хотелось бы ясности в данном вопросе.

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 8.4.2014, 8:27)
я честно говоря немного не въехал что за соцжильё - как я понял вопрос про муниципальную квартиру? - платит собственник - муниципалитет - но при этом повышает плату за найм в связи с возросшими расходами - всё логично, а уж насколько законно - хз...

Да, соц найм и подразумевает не приватизированную квартиру.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 8.4.2014, 13:09)
Да, соц найм и подразумевает не приватизированную квартиру.

тогда непонятно вот это:
Цитата(Yarri @ 8.4.2014, 10:46)
Все на капремонт идет через УК.

либо ук лишнего начисляет, либо...

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 8.4.2014, 13:20)
тогда непонятно вот это:

либо ук лишнего начисляет, либо...

Либо и те и те, сделали начисления за одну и туже услугу.

Поделиться сообщением

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

Действительно не понятно, причем же здесь кап.ремонт mad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 8.4.2014, 19:03)
Действительно не понятно, причем же здесь кап.ремонт mad.gif

ну, как при чём - эти самые 6,50 на капремонт (минимум, который по свежеиспечённому законодательству обязаны платить все - тсж, жск и др и пр) платить должны собственники - в случае с муниципальными квартирами - их собственник...

Поделиться сообщением

у меня 11р за кв м за ремонт, упр комп - ОДК
и делать ни..я не делают по факту

Поделиться сообщением

Цитата(MichaiL @ 10.4.2014, 15:04)
у меня 11р за кв м за ремонт, упр комп - ОДК
и делать ни..я не делают по факту

это текущий ремонт и обслуживание, а со следующего (я так думаю - должно было с марта, но отложили) месяца ещё и за капитальный ремонт (который когда-нибудь может быть будет crazy.gif ) 6,50 с квадрата прилетит...

Поделиться сообщением

Цитата(Yarri @ 7.4.2014, 15:51)
В прошлом месяце было 2.3 рубля за кв.метр.

Сейчас принесли квитанцию, в которой указано 6.8 рубля за кв.м.

Где можно поглядеть обоснование цены и документ ее устанавливающий.

http://www.murom.info/sites/default/files/...les/p_154_o.doc

п.5 в Таблице - 6р.80к. Так что все законно.

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 10.4.2014, 15:38)
это текущий ремонт и обслуживание, а со следующего (я так думаю - должно было с марта, но отложили) месяца ещё и за капитальный ремонт (который когда-нибудь может быть будет crazy.gif ) 6,50 с квадрата прилетит...

Прилетело уже.
Только на сайте фонда не нашел его реквизитов. В квитанции Банк ВТБ г. Воронеж. Может фейк? smile.gif
Кстати, на сайте фонда есть график капитального ремонта домов до 2043 года. Так, например, в доме по адресу Куликова 1, 1955 года постройки, в 2043 году будут менять крышу smile.gif
http://fondkr33.ru/article/read/64.html?mid=30 Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 8.5.2014, 9:33)
Прилетело уже.
Только на сайте фонда не нашел его реквизитов. В квитанции Банк ВТБ г. Воронеж. Может фейк? smile.gif

соседка-пенсионерка вчера ходила в горадминистрацию с этим вопросом - сказали "всёнамана!"
но платить не торопится - там на обратной стороне договор малопонятный - типа заплатишь, "автоматом подписываешь" договор...

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 8.5.2014, 9:40)
типа заплатишь, "автоматом подписываешь" договор...

есть там такой пункт
"Договор заключается в обязательном порядке в соответствии со ст. 445 ГК РФ"

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
1. В случаях, когда в соответствии с настоящим "Кодексом" или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
3. Правила о сроках, предусмотренные "пунктами 1" и "2" настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 8.5.2014, 9:56)
есть там такой пункт ...

собственно когда всё это мутилово начиналось у нас было два варианта - не делать ничего и тогда эти деньги будут падать в общую копилку регионального оператора и ремонт в сроки "программы" или устраивать голосование собственников за то, чтобы деньги падали регоператору, но на собственный счёт дома и срок ремонта уже установленный нами (при условии, что к этому сроку нужная сумма будет)

Голосование было, документы отправили, квитанция пришла, а куда деньги упадут (в общую копилку, аль на счёт дома) непонятно... и никто ничего пояснить не может - учлись итоги этого голосования, аль нет...

зы: понятно, что в итоге всё равно нае.ут, но тем не менее... crazy.gif Изменено пользователем Marozoff

Поделиться сообщением

У нас в доме тоже:
Цитата(Marozoff @ 8.5.2014, 10:44)
Голосование было, документы отправили, квитанция пришла, а куда деньги упадут (в общую копилку, аль на счёт дома) непонятно... и никто ничего пояснить не может - учлись итоги этого голосования, аль нет...

Кто-нибудь знает, где и как это можно узнать?учли результаты или это общий котел?

Поделиться сообщением

Цитата(polkovnik @ 9.5.2014, 8:28)
Кто-нибудь знает, где и как это можно узнать?учли результаты или это общий котел?

звонили по Владимирским телефонам на обратной стороне квитанции - там походу ваапче не понимают чего мы у них хотим узнать - говорят свои счета только у тсж и жск и "а вы свой счёт где открывали?" спрашивают...

в КОСе (через который и отправляли документы по голосованию) обещали прояснить вопрос, но пока повторно с ними не связывался...

зы: если результаты не учтут сильно удивлён не буду - всё это делалось на скорую руку в последние дни отведённых сроков (сроки потом продлили, но мутить повторно уже не захотелось) была куча вопросов на которые никто не мог дать внятных ответов, и вся эта голосовалка была проведена не по всем необходимым пунктам процедуры (сроки ремонта, стоимость ремонта...)

зызы: никто не в курсе в телeбaнке (или терминале) каких банков эту квитанцию можно оплатить с карточки? (отсутствие комиссии приветствуется!) Изменено пользователем Marozoff

Поделиться сообщением

тоже приходят по 6.5р. квитанции, надо подождать год, до судебных разбирательств. А там глядишь и все поменяеться. Тем более отделение в воронежском банке, х.з. где. Очередная кормушка для чиновников, я не плачу, в ведро выкидываю. Это помните как с авансовой квитанцие за комуналку, побесились все жкх и прошла у них дурь. Никто ж не платил..

Изменено пользователем Valdemar

Поделиться сообщением

Цитата(Valdemar @ 18.5.2014, 11:31)
Это помните как с авансовой квитанцие за комуналку, побесились все жкх и прошла у них дурь. Никто ж не платил..

нее - это имхо посерьёзней будет и параллель неверная проведена...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу