Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
5oundtech

Выбор Видеокарты

Рекомендуемые сообщения

Цитата(doubledeath @ 11.8.2015, 20:39)
> r9 280x пала
7970 Matrix Platinum не желаете? biggrin.gif

чёт к красным доверия у меня нет больше... и надоели вечные баги с драйверами... хотя конечно смотря почём smile.gif

Поделиться сообщением

Дешевле 12 не готов отдать такую красавицу smile.gif
На авито альтернатива разве что унылый сапфир с 925МГц на ядре за 10к

Есть ещё 7990, но это вообще отдельная тема laugh.gif

Поделиться сообщением

12 за неё не отдам. да, карта хороша, но не 12к за бу без гарантии... наверное лучше новую куплю smile.gif пусть дороже, но производительнее и с гарантией.

Поделиться сообщением

Сдохла видюха мси560 ти, что выбрать, цены конечно сейчас не айс

Проц коре ай5 2500 к
Мать асус z 68 vlx
Бп хайпер 750
Озу 8 ГБ
Может из бу посмотреть что, бюджет около 10 к

Поделиться сообщением

Тыщи две добавить и взять AMD Radeon x9 270x. По цена/производительность конкурентов за эту цену нет, ИМХО.

Поделиться сообщением

Цитата(hollywood @ 30.10.2015, 19:04)
можно и не добавлять 2 тыщи
http://el-comp.ru/action10.jpg
Ага, а если верить такой же листовке у меня в лифте, то они её ваще за 8 тыщ продают.
P.S. Нет уже давно таких цен.

Поделиться сообщением

Цитата(MaxBars @ 30.10.2015, 21:27)
Ага, а если верить такой же листовке у меня в лифте, то они её ваще за 8 тыщ продают.
P.S. Нет уже давно таких цен.

Цена актуальна, осталась 1 штука. 9980р, как в рекламе. Изменено пользователем BWD

Поделиться сообщением

Ну тогда на месте топикстартера я бы очередь часов с 6 утра в магаз занял.

Поделиться сообщением

Всем привет. Появилась возможность обновить видюшку. Ломаю голову. Цена 13-14 тысяч. Выбрал два варианта:

1. ASUS GeForce GTX 960 [STRIX-GTX960-DC2OC-2GD5] 2GB
2. GIGABYTE GeForce GTX 960 [GV-N960WF2-4GD] 4GB

Собственно, вопрос вот в чем. Делать упор на частоты (у асуса + 140МГц по чипу и + 190 Мгц по памяти) или лучше 4 гига на борту, вместо 2х?

Оно, как бы, конечно можно и разогнать, но хотелось бы меньше телодвижений лишних, воткнул и дело с концом.

p.s. amd не интересует.

Изменено пользователем БАБКИN

Поделиться сообщением

однозначно 4гб. эти 100-200 мгц по чипу в плюсе которые, они только лишний нагрев дадут. толку на практике будет больше от 4гб видеопамяти.

Изменено пользователем CreativE

Поделиться сообщением

Я за Гигабайт даже просто по качеству. У Асус последнее время качество отвратительное, смартфон и ноутбук сломались, слава богу по гарантии обменяли. Больше Асус вообще покупать не буду.

Поделиться сообщением

Не успел я начать задумываться о новой карточке - нынешняя погоднала прикол. Вот и не верь после этого в случайности.

Видюхе каюк?

Поделиться сообщением

Цитата(БАБКИN @ 23.6.2016, 15:59)
Видюхе каюк?

ага smile.gif видюшка приказала долго жить smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 23.6.2016, 14:17)
Я за Гигабайт даже просто по качеству. У Асус последнее время качество отвратительное, смартфон и ноутбук сломались, слава богу по гарантии обменяли. Больше Асус вообще покупать не буду.

Нормальная техника у Асус, тоже до недавнего времени не доверял им, но 2 материнки и 2 роутера, заставили изменить мнение в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Цитата
заставили изменить мнение в лучшую сторону

материнка и звуковуха изменили в худшую.
У Xonar DX вылез баг с белым шумом на 100% громкости. Не очень приятно на самом деле, особенно в наушниках.
Решил вытащить и посидеть на встройке в материнку. А она (встройка) сдохла \:D/

Могу ещё вспомнить распаяный на материнке UX32VD ссд. Который тоже у многих дохнет) Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня планшет Асус отлично работает уже 2 года, два смартфона их прекрасно себя зарекомендовали. Ноут у брата тоже 3 года как часы. И привод в компе успешно живёт 4й год, за свою бытность нарезав тонну болванок к 360му)) так что хз, к Асусу претензий нет вообще. Тут скорее как повезёт, брак у всех есть.

Поделиться сообщением

Асус в последние годы один из самых проблемных брендов. Сужу по большому количеству компьютерной техники (готовым продуктам), телефонам.

Поделиться сообщением

Цитата
как повезёт, брак у всех есть

и только у асуса он массовый, да ещё и на околотоповой комплектухе Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

как продавец железяк всяких компьютерных скажу честно. не везде у асуса брак!
материнки можно брать, видюхи тоже можно. ноутбуки ни в коем случае! пакость редкостная! планшеты тоже не очень, телефоны тоже не без проблем... сам ходил с топовым зенфоном почти год. 4гб оперативки вообще не решают. всё время занято 3-3,5гб... потом появились жёлтые пятна по краям экрана, потом отказал датчик приближения потом захрипел динамик...
испортился асус! года 2 назад был хорошей фирмой!

Изменено пользователем CreativE

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 25.6.2016, 10:05)
как продавец железяк всяких компьютерных скажу честно. не везде у асуса брак!
материнки можно брать, видюхи тоже можно. ноутбуки ни в коем случае! пакость редкостная! планшеты тоже не очень, телефоны тоже не без проблем... сам ходил с топовым зенфоном почти год. 4гб оперативки вообще не решают. всё время занято 3-3,5гб... потом появились жёлтые пятна по краям экрана, потом отказал датчик приближения потом захрипел динамик...
испортился асус! года 2 назад был хорошей фирмой!

Во во, я и говорил про Зенфон и ноутбук.
А на Зенфоне стала вылезать (дословно не помню) - "повреждены системные файлы" и не запускался дальше. Два раза в сервисе там что-то шаманили, начинал работать, но не надолго. Хорошо, что взяли по гарантии, вернее обменял на Леново.

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 25.6.2016, 10:05)
сам ходил с топовым зенфоном почти год. 4гб оперативки вообще не решают. всё время занято 3-3,5гб...

Цитата(Oerby @ 25.6.2016, 10:11)
на Зенфоне стала вылезать (дословно не помню) - "повреждены системные файлы" и не запускался дальше. Хорошо, что взяли по гарантии, вернее обменял на Леново.

Может быть проблема в руках? Покупал в 14м году ASUS Zenfone самый начальный 4" - исправно отработал год, вообще не знал проблем. Успешно продал по причине перехода на Zenfone 2. С которым сейчас и хожу. Из 2 гигов оперативки вот прямо сейчас, без всякой чистки памяти, свободно 900мб. Стоят все возможные синхронизации и проверки обновлений. Считаю это более, чем нормальным. У жены брата Zenfone 5" прошлой линейки, уже полтора года, тоже жалоб не поступало. При возможности перейду на Zenfone 3 даже не думая.

Планшет ASUS MemoPad купил в 13м году, один я, один друг. До сих пор работает без малейших нареканий (хоть и редко его юзаю сейчас). Ровно как и друг юзал его 2 года очень активно, пока не разбил ему экран.

Ноутбук ASUS один проработал 5 лет, пока не был продан в этом году, второй у брата уже 3 года работает в обработке фото и видео активном - никаких проблем.

Итого из 6 устройств производителя ни одно не вызывает нареканий. Абсолютно. Что я делаю не так? Изменено пользователем БАБКИN

Поделиться сообщением

Цитата(БАБКИN @ 25.6.2016, 11:11)
Может быть проблема в руках? Покупал в 14м году ASUS Zenfone самый начальный 4" - исправно отработал год, вообще не знал проблем. Успешно продал по причине перехода на Zenfone 2. С которым сейчас и хожу. Из 2 гигов оперативки вот прямо сейчас, без всякой чистки памяти, свободно 900мб. Стоят все возможные синхронизации и проверки обновлений. Считаю это более, чем нормальным. У жены брата Zenfone 5" прошлой линейки, уже полтора года, тоже жалоб не поступало. При возможности перейду на Zenfone 3 даже не думая.

Планшет ASUS MemoPad купил в 13м году, один я, один друг. До сих пор работает без малейших нареканий (хоть и редко его юзаю сейчас). Ровно как и друг юзал его 2 года очень активно, пока не разбил ему экран.

Ноутбук ASUS один проработал 5 лет, пока не был продан в этом году, второй у брата уже 3 года работает в обработке фото и видео активном - никаких проблем.

Итого из 6 устройств производителя ни одно не вызывает нареканий. Абсолютно. Что я делаю не так?

проработал 5 лет, 6 лет, сто лет... за последние года 2 у асуса сильно упало качество! то что зенфоны проработали у кого то, я не удивлён! брак не может быть 100% просто повезло! эти зенфоны возвращают в гарантию очень часто! и ноуты каждый третий наверное.
я ничего ни кому не пытаюсь доказать. я говорю факты. вы в праве выбирать любую технику! просто пытаюсь предостеречь от не удачной покупки...

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 25.6.2016, 12:22)
проработал 5 лет, 6 лет, сто лет... за последние года 2 у асуса сильно упало качество! то что зенфоны проработали у кого то, я не удивлён! брак не может быть 100% просто повезло! эти зенфоны возвращают в гарантию очень часто! и ноуты каждый третий наверное.
я ничего ни кому не пытаюсь доказать. я говорю факты. вы в праве выбирать любую технику! просто пытаюсь предостеречь от не удачной покупки...

Сейчас все производители стали тотально экономить, поэтому брак стал всё чаще встречаться у любого производителя, про Китай вообще молчу, там брак на браке и браком погоняет, даже у Apple стал встречаться брак, о чём тут ещё говорить. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу