Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
SevenN

Родитель В Процедурном Кабинете

Рекомендуемые сообщения

Не удалось найти официальной информации по вопросу: имеет ли родитель присутствовать с ребенком в возрасте 1 года в процедурном кабинете? Местный отдел защиты прав потребителей высказал собственное мнение, что "Конечно имеет", но каким документом можно это подтвердить, чтобы не вступать в спор с медработниками? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросите их юридически подтвердить необходимость вашего отсутствия, думаю сразу заткнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(УКРОП @ 5.3.2014, 10:03)
попросите их юридически подтвердить необходимость вашего отсутствия, думаю сразу заткнутся.


Думаю в экстренной ситуации, прибыв на скорой, будет не до юридических разбирательств. Хочу заготовить заранее фразу: "" В соответствии с ..., я имею право присутствовать в кабинете врача вместе с ребенком". Только бы найти на какой документ я могу официально сослаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Глава 6. Статья 51.

Цитата
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zzzAAAzzz @ 5.3.2014, 13:48)
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Глава 6. Статья 51.

вопчемто хоть что-то... но на поставленный топикстартером вопрос не отвечает - в цитате только про право на совместное бесплатное пребывание с ребёнком "кого-либо" при лечении его (ребёнка) в "стационаре" и ни слова про право на нахождение с ним в процедурном кабинете при проведении "медицинских манипуляций"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребёнку годик?! О чём речь - какие такие процедуры секретные?
Просите письменный отказ. Хорошо понимаю боязнь навредить собственному чаду ввязывясь в бумажные войны, но и логики в отказе совместного посещения процедурного кабинета я не вижу.

При поступлении в стационар с родителя берут расписку о согласии на мед. Вмешательство.
Хотите -подписывайте, не хотите - не подписывайте и не настаивайте на мед помощи.
В родах подписала согласие на всё. И на себя и на ребёнка. А шо паделать?
Сейчас вот якобы записывают операции, возможно и роды тоже. Полезно в случае необходимости оценки адекватности действий врачей.

В сентябре ребёнок приволок бумажку из школы о согласии на мед.вмешательство мед. Персонала. Озадачилась, прикинула и написала на этом стандартном бланке, что ЗАПРЕЩАЮ без предварительного оповещения по указанным телефонам и согласования со мной.
Да, возможно, что абсурдно и не разумно, но я не доверяю школьным медикам.

Именно не пустили меня однажды в стационаре - ребёнка (3,5г) забрали на установку катетера в подключичную вену. Но это не относится к рядовым процедурам.

И ещё - мне чихать на то, что кто-то будет запрещать мне быть рядом с моим ребёнком. Проходили мед осмотр в физ.диспансере:
- Мамаша, выйдите! Мы без Вас справимся!
- Извините, но -нет. Я буду рядом со своим ребёнком.
-....
- Я каким-то образом мешаю? Нет? Вот и чудно. smile.gif

В детстве на своей шкуре много чего от медиков испытала - поэтому, пусть я буду для кого-то чёкнутой мамашей, чем для своего ребенка равнодушной родственницей.

P.S. у меня все променады по мед учереждениям с дедулей и бабулей прходят под ручку со мной. Что-то не было возражений, наоборот ВСЕ понимают что без помошника никак.

А вот ещё интересный момент для подумать - в КВД и гинекологии не дают карту в руки больному. Типа не положено. На самом деле -пережиток. Раньше скрывали информацию о возможной онкологии.
Сейчас - "пациент имеет право".
Лениво спорить, но иногда "тролю" регистраторшу, которая передаёт карточку врачу.
Кстати, в геникологии спрашивают -кому ещё можно передать данные о Вашем здоровье (супруг,родители,дети). Как правило наши женщины отвечают -никому. А это не очень правильно...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×