Перейти к содержанию
Муромский форум
ТЫ ЭТО

Вот И Украину Продали

Рекомендуемые сообщения

Все. Вопрос о передаче двутавров снимается. Сам нашел. Действительно было.

Цитата

Эксперты международной комиссии действительно представляли российской стороне — в частности, специалистам Концерна ПВО «Алмаз-Антей» — три элемента в форме «двутавра», напоминающих поражающие элементы боевой части 9 Н314 М ракеты 9 М38 М1. Однако наличие этих «двутавров» среди вещественных доказательств, представленных международной комиссией, вызывает вопросы: как, когда, где и кем эти поражающие элементы были найдены. Натурные эксперименты, проведенные специалистами концерна в рамках исследования, однозначно подтвердили: если малайзийский «Боинг» и был сбит ракетой комплекса «Бук-М1», то это могла быть только ракета 9 М38, которая не имеет поражающих элементов в форме «двутавра». На пресс-конференции 13 октября 2015 г. специалисты предприятия в доступной форме объяснили: по итогам натурных экспериментов сделан подтвержденный результатами исследования вывод о том, что «двутавры» должны были оставить именно на внешней обшивке корпуса самолета характерные пробоины в форме «бабочки», которых на сбитом «Боинге» обнаружить не удалось.

Дело о двутаврах

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bkmz сказал:

Все. Вопрос о передаче двутавров снимается. Сам нашел. Действительно было.

Дело о двутаврах

Касаемо натурного эксперимента Алмаз-Антей:

Не великий специалист, но игнорировать низкую температуру воздуха и корпуса самолета, низкую плотность воздуха на 10 км и одновременно близкое к нормальному давление в самолете на той же высоте,  без объяснений почему эксперимент будет показательным, вызывает удивление.  Возможно излишне бегло просмотрел их доклад, но не нахожу у них объяснений на счет этого.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Tuman сказал:

Боинг был сбит на высоте свыше 10000 метров на расстоянии около 60 км и от Луганска и от Донецка. Т.е. его невозможно перепутать ни с каким украинским АН-26, который должен был 

Да ладно ? Амеры, помнится сбили иранский Боинг. Сказали перепутали с истребителем. Понимашь. Он как прыгнет, из кустов. Укры хорошие ученики. Только, еще старики римляне говорили -quod licet Jovi, non licet bovj.

Список амеровского фальшака велик. Но уровень упал детсад какой-то сейчвс. Сто лет назад они даже крейсера свои взрывали, потом до пробирок скатились (вспомнилось - смеятся при слове "лопата"). Сейчам священный Ютуб - верьте, истинно говорю !

Вождь Сидящий Бизон говорил (после десятого разрыва САСШ вечного мира с индейцами) - правда это то, во что верит большинство.

• непонятка 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Tuman сказал:

Т.е. его невозможно перепутать ни с каким украинским АН-26,

не специалист по букам, но как я понимаю, на экране только одного бука отличить гражданский самолет от военного практически невозможно и для более точного определения типа цели используется подсветка цели типа "Купол" в составе комплекса.

вот в этом кино фины очень доходчиво растолковывают этот момент:

Бывший командир батальона Бук и бывший инструктор Бук разбираются почему пусковая остановка Бук могла по ошибке сбить пассажирский самолёт. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Citrus сказал:

но как я понимаю, на экране только одного бука отличить гражданский самолет от военного практически невозможно и для более точного определения типа цели используется подсветка цели типа "Купол" в составе комплекса.

Купол это РЛС в составе комплекса Бук. Обладает дальностью обнаружения вдвое превышаюшую радар СОУ Бук и имеет круговой обзор в отличии от СОУ. С Купола на СОУ идет передача информации по обнаруженным целям по защищенному каналу. А подсветкой цели занимается радар СОУ после пуска ракеты. Подсветка нужна для наведения ракеты, которая наводится на отраженный от цели сигнал.

Зы: если я сам все правильно понял.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Bkmz сказал:

Купол это РЛС в составе комплекса Бук. Обладает дальностью обнаружения вдвое превышаюшую радар СОУ Бук и имеет круговой обзор в отличии от СОУ. С Купола на СОУ идет передача информации по обнаруженным целям по защищенному каналу. А подсветкой цели занимается радар СОУ после пуска ракеты. Подсветка нужна для наведения ракеты, которая наводится на отраженный от цели сигнал.

Зы: если я сам все правильно понял.

Ок, ответ то какой Туман' у будет??

Поделиться сообщением

4 часа назад, Citrus сказал:

Ок, ответ то какой Туман' у будет??

А я должен был что-то ответить Туману?:blink:  А на какой вопрос? :o

Поделиться сообщением

Не знаю кто-тут кого побеждает :), т.к. за темой не слежу.

Как говорится, мопед не мой...

Цитата

специально для голландских экспертов!
БУК 312, прибыл из Днепропетровска, 17 Марта 2014 года, пост ГАИ Ясиноватая, подконтрольная территория ВСУ! (населённый пункт был отбит в сентябре 2014 года силами ДНР, после "Иловайского Котла")
Номера тягача и платформы, а так же действующие лица!

34412921_1152104508265741_74136813819322

+ много фото 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bkmz сказал:

А я должен был что-то ответить Туману?:blink:  А на какой вопрос? :o

:)та не, не вопрос, скорее открытая дисскуссия о том, мог ли Бук перепутать АН-26....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Citrus сказал:

:)та не, не вопрос, скорее открытая дисскуссия о том, мог ли Бук перепутать АН-26....

Сам БУК - легко. Для него что средняя (по отражающей способности) цель  на дальности 10 км и высоте 5, что большая на дальности 20 км и высоте 10 - выглядят примерно одинаково. И угол места "одного порядка".  

Поделиться сообщением

1 час назад, АН2 сказал:

Сам БУК - легко. Для него что средняя (по отражающей способности) цель  на дальности 10 км и высоте 5, что большая на дальности 20 км и высоте 10 - выглядят примерно одинаково. И угол места "одного порядка".  

т.е. на таком сложном комплексе нет возможности замерить расстояние до цели и как следствие - получить высоту, скорость и др. параметры? Не верю...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Citrus сказал:

та не, не вопрос, скорее открытая дисскуссия о том, мог ли Бук перепутать АН-26....

Бук ничего не мог перепутать, т.к. он просто машина, а вот люди - запросто ... или специально.

Источник так себе, но все же...

Экс-депутат Рады: Малазийский Boeing был сбит по приказу Порошенко

Цитата

Бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко заявил о прямой причастности официального Киева к крушению малайзийского Boeing в Донбассе. По его утверждениям, президент Петр Порошенко лично отдал приказ целиться в самолет, летевший рейсом MH17.
«Во-первых, я считаю, что лично Порошенко непосредственно виноват в том, что подбили Boeing, и что он отдавал приказ. Могу сказать с уверенностью: ближайшие люди Порошенко уже начали говорить, что Порошенко отдавал приказ на расстрел непосредственно этого самолета», — сказал эксперт в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале Tvzvezda.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Bkmz сказал:

т.е. на таком сложном комплексе нет возможности замерить расстояние до цели и как следствие - получить высоту, скорость и др. параметры? Не верю...

Согласен коллега. Акустик определяет курс,  скорость, пеленг и т.д. По характерным шумам тип цели. Командир решает, тратить торпеду или подождать еще в засаде. Если цель поражена - значит все определили правильно.  

Со времен первой мировой 100 лет прошло, а артбатареи по звуковым пеленгам и тогда расшибали.

PVO.jpg.d05a4b909c9edab12240c13a6b179690.jpg

Поделиться сообщением

Передвижение тягача марки Вольво с установкой СОУ Бук с двумя машинами сопровождения марки УАЗ и VW.

Съемка сделана около 11ч. 17.07.2014 г. на авторегистратор в городе Макеевка, направление движения колонны: Харцизск-Зугресс-Шахтерск-Торез.
Видео размещено на информационном портале города Торез (сайт https://torez.info)
Геолокация места семки: 48°01'08.2"N 37°59'12.8"E
Avtotransportna St, 52, Makiivka, Donetsk Oblast, Ukraine

Номер Вольво: [АН 7447 CO]
Номер прицепа/тралла: [АН 4316 XP]

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pit сказал:

Не знаю кто-тут кого побеждает :), т.к. за темой не слежу.

Как говорится, мопед не мой...

Напрасно не следите.

На фотографиях сделанных в 2014 году номер СОУ Бук 312 и эта информация  в дальнейшем не нашла подтверждения. 

Номер машины сделавшей выстрел по Боингу:  332.

Вот та самая боевая машина 53 Курской бригады, (фото сделано в 2011г.)

https://vk.com/photo115154428_216592094

y_1fe33fef.jpg

y_fa7456f7.jpg

rfNBx65BffdyqX4Xc2-nvje-AkQog6jH1eh1-qjx

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Domestos сказал:

Передвижение тягача марки Вольво с установкой СОУ Бук с двумя машинами сопровождения марки УАЗ и VW.

А что видео все размытое? Кабина грузовика достаточно четкая, а дальше одни разводы и контур лишь угадывается? Какая нибудь официальная экспертиза уже подтвердила подлинность данного видео?

ЗЫ: мой дешёвый китайский видеорегистратор снимает не в пример лучше.

ЗЫ2: номер краской на машину наноситься /убирается/меняется полностью в течении пары часов.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Bkmz сказал:

А что видео все размытое? Кабина грузовика достаточно четкая, а дальше одни разводы и контур лишь угадывается? Какая нибудь официальная экспертиза уже подтвердила подлинность данного видео?

Видео не оригинал. Это серьезное уголовное преступление и каждое видео и фото проходило экспертизу на предмет возможного редактирования. Так было написано на оф.сайте расследования.

Напишите им свои вопросы. Насколько мне известно они отвечают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bkmz сказал:

Речь была о том, что РАКЕТА - есть бездушная железка и если у нее есть техническая возможность долететь до объекта, то она это сделает. Что думал и как себе представлял ситуацию расчет БУК-а, чем он был мотивирован - с этим моим утверждением никак не связано. Это задача следствия.

В моем понимании, единственная сторона, которая заинтересована докопаться до правды - это страна чьи граждане погибли в массовом количестве. Будь мы на их месте, я думаю, у нас не возникло бы желания обвинять не виновных, ради выполнения краткосрочных политических задач. Из этих соображений и следует исходить, когда строгой ясности нет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, АН2 сказал:

Речь была о том, что РАКЕТА - есть бездушная железка и если у нее есть техническая возможность долететь до объекта, то она это сделает. Что думал и как себе представлял ситуацию расчет БУК-а, чем он был мотивирован - с этим моим утверждением никак не связано. Это задача следствия.

С эти полностью согласен.

5 минут назад, АН2 сказал:

ради выполнения краткосрочных политических задач.

А вот это подвергаю сомнению ибо данные действия могут быть частью как раз долгосрочного плана.

Поделиться сообщением

1 час назад, Bkmz сказал:

Кабина грузовика достаточно четкая, а дальше одни разводы и контур лишь угадывается

Так для того в такой цвет и окрашивают военную технику, что бы на фоне терялась. Вот и кодек все размыл, что с зеленью деревьев не контрастировало.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bkmz сказал:

А вот это подвергаю сомнению ибо данные действия могут быть частью как раз долгосрочного плана.

Нет, не могут. Ложь,  в которую посвящены сотни людей, не может оставаться не раскрытой десятилетия. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Domestos сказал:

Видео не оригинал. Это серьезное уголовное преступление и каждое видео и фото проходило экспертизу на предмет возможного редактирования. Так было написано на оф.сайте расследования.

Напишите им свои вопросы. Насколько мне известно они отвечают.

Знакомый патриот рассказал, как было дело. Как-то сидел патриот Гаврылюк в кустах. И только он собрался выходить - кляты москали на шляху ! Патриот Гаврылюк не растерялся, и скрываясь в кустах начал съемку на вытащенную из дедовского схрона кинокамеру Siemens. Увидев груз в кузове машины у патриота от праведного гнева задрожали руки. Патриот Гаврылюк закурил прадедовскую люльку, руки его успокоились и он смог продолжил съемку. Дым размыл контуры груза, но и скрыл патриота сидящего в кустах от страшно зыркающих москалей с ножами в зубах. И только одного боялся патриот - что вдруг кончится пленка, и москали уйдут незамеченные.

Много, много мне поведал знакомый патриот, и как пленку переснимали два раза что-бы сбить со следа КГБ, и как патриоты проносили пленку намотанную под портянку через две границы. Показал мне и кусок пленки, бережно хранимой им со следами зубов крокодила. Плакала вся маршрутка.

• минусую 4

Поделиться сообщением

18 минут назад, АН2 сказал:

Нет, не могут. Ложь,  в которую посвящены сотни людей, не может оставаться не раскрытой десятилетия. 

Правда? А США обвинили Иран в атаке на башни-близнецы. И пофиг, что там арабы были.

Поделиться сообщением

Что-то как-то крайне неэффективно работают специальные органы всех стран в этом направлении. То "потеряют" самолет (нашли их там, не помню?), то не поймут кто сбил, то не поймут кто взорвал (наш над синаем) и взорвал ли.

Помню, в школе рассказывали, что могут газету в руках прочитать с космоса (преувеличивали, конечно). С тех пор 100500 новых спутников запустили, 100млрд500млрд всяких транслирующих устройств везде понаставили, а самолеты ломают все, кому не лень и найти их не могут.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Bkmz сказал:

Правда? А США обвинили Иран в атаке на башни-близнецы. И пофиг, что там арабы были.

1. Я не очень понимаю как на выяснение правды может влиять наличие или отсутствие людей определенной религии? Если по стечению обстоятельств там бы не было арабов, то этого достаточно для вывода, который сделал судья? Если нет, то апеллирование к сему - это попытка найти обоснование там, где его нет. И поскольку других аргументов не было названо, то рискну предположить, что ничего кроме гневных статей в наших сми об этом решении одного из многочисленных окружных судов США вам не известно (как впрочем и мне). А если так, то нет смысла общаться в режиме ОБС. 

2. Да же не вдаваясь в суть решения судьи (чисто финансовое и совершенно не тянущее на теорию долгосрочных планов), ставить знак равенства между решением какого-то окружного судьи и позицией государства в целом - как бы помягче сказать.. давайте не будем уподобляться журналистам из ток шоу на центральных каналах.  В противном случае мы с вами дойдем до того, что США сами взорвали башни, что бы обвинить Иран...  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу