Перейти к содержанию
Муромский форум
ТЫ ЭТО

Вот И Украину Продали

Рекомендуемые сообщения

Цитата(babaika @ 20.1.2015, 16:09)
Депутат госдумы Евгений Фёдоров 15 января 2015
http://www.youtube.com/watch?v=PP6MH8LYVmQ

Некоторое время назад Евгений Федоров высказался в интервью, что песни для Виктора Цоя писались в Голивуде, агентами ЦРУ. Через некоторое время, он убрал это интервью со своего сайта и несколько раз оправдывался, почему он так сказал, да зачем он так сказал. В общем лично мне кажется что он слышит звон и раздувает его до неимоверных размеров, порой что то угадывает в своих суждениях, звон же не на пустом месте возникает, а в основном просто языком мелет.

Все эти интервью напоминают телепередачу в которой доказывается что: Ленин - гриб и таким образом можно объяснить и доказать все что угодно.

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 20.1.2015, 17:41)
Некоторое время назад Евгений Федоров высказался в интервью, что песни для Виктора Цоя писались в Голивуде, агентами ЦРУ. Через некоторое время, он убрал это интервью со своего сайта и несколько раз оправдывался, почему он так сказал, да зачем он так сказал.

Короче вы в данной ситуации трындите хуже базарной бабки. Со слов НТВ.

Я лично смотрел этот ролик Фёдорова. Он не утверждал, что песни для Цоя писали в пендостане. Вы тупо врёте вместе с НТВ.
Он лишь сказал, что так считали ГБ-шники, которые в то время занимались этим вопросом.

И что оправдывался он, вы тоже врёте.
Он не оправдывался, а предлагал подать на него в суд.

А потому ясно, кто здесь на самом деле языком мелет.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 20.1.2015, 21:04)
Короче вы в данной ситуации трындите хуже базарной бабки. Со слов НТВ.

Я лично смотрел этот ролик Фёдорова. Он не утверждал, что песни для Цоя писали в пендостане. Вы тупо врёте вместе с НТВ.
Он лишь сказал, что так считали ГБ-шники, которые в то время занимались этим вопросом.

И что оправдывался он, вы тоже врёте.
Он не оправдывался, а предлагал подать на него в суд.

А потому ясно, кто здесь на самом деле языком мелет.

Евгений Федоров про Цоя

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 20.1.2015, 20:16)

Ну и в чём же я неправ?
Да именно со слов КГБ-шников.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 20.1.2015, 21:24)
Ну и в чём же я неправ?

Я посмотрел интерьвью Федорова про Цоя раньше чем он его опровергал, раньше чем ему судом угрожали, не читав перед этим ни каких комментариев, а НТВ я вообще не смотрю. Мне просто стало неприятно, что депутат государственной думы занимается созданием сплетен, обидно за Цоя, про Кинчева ему например не пришло в голову такое сказать, хотя тексты у него не менее вызывающие. С тех пор, я не могу с уважением и вниманием относится к Федорову.

А в чем не прав Курехин, доказав что Ленин - гриб?
ПС: Я не хочу принизить Владимира Ильича, прередача не об этом, а о методе подачи информации. Изменено пользователем ScioAiDo

Поделиться сообщением

Лед тронулся?
Второй немецкий канал показал преступления украинской армии против мирных жителей:
http://www.youtube.com/watch?v=lnsWFk8S-Mw

" ГИВИ " разбил отряд Зомбо-Укров , ехавших в " СВОЙ " Аэропорт.
PS: Слабонервным не смотреть
http://www.youtube.com/watch?v=154O5swUC2M

"Гиви" взял "живьем" восемь Киборгов при прорыве к аэропорту:
http://www.youtube.com/watch?v=YRJTRMNWSU4

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 20.1.2015, 20:24)
Ну и в чём же я неправ?

посмотрел первый ролик и все остальные...лихо их покрамсали.
если не видеть оригинал и слушать только вторичные говновбросы, выходит что это сам Е.Федоров и сказал.
увы, это интернет.

зы. ScioAiDo, не зачет. прежде всего надо думать своей головой, а не дикторов из НТВ.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 21.1.2015, 2:20)
посмотрел первый ролик и все остальные...лихо их покрамсали.
если не видеть оригинал и слушать только вторичные говновбросы, выходит что это сам Е.Федоров и сказал.
увы, это интернет.

зы. ScioAiDo, не зачет. прежде всего надо думать своей головой, а не дикторов из НТВ.

Цитата(ScioAiDo @ 20.1.2015, 21:48)
Я посмотрел интерьвью Федорова про Цоя раньше чем он его опровергал, раньше чем ему судом угрожали, не читав перед этим ни каких комментариев, а НТВ я вообще не смотрю. Мне просто стало неприятно, что депутат государственной думы занимается созданием сплетен, обидно за Цоя, про Кинчева ему например не пришло в голову такое сказать, хотя тексты у него не менее вызывающие. С тех пор, я не могу с уважением и вниманием относится к Федорову.

Поделиться сообщением

Опа, а мои сообщения начинают удалять.

Вот и приехали к свободе слова.

Так я повторю.
К Фёдорову не надо относится никак.
Его видеообращения существуют чтобы включать свою голову. И думать своей головой.
А не Фёдоровской.

А если своя голова не включилась, значит там включать нечего. И придётся умирать.
Выбор небольшой.

По поводу Цоя я не знаю всех тонкостей. Два десятка лет я поражался, как человек мог написать за 2-3 года столько, сколько не мог написать другой за три жизни.
И да, кстати, в папке "музыка" в моем комьюторе есть только Цой.

Поделиться сообщением

Кабмин сегодня рассмотрит вопрос временного закрытия пунктов пропуска на госгранице
http://112.ua/politika/kabmin-segodnya-ras...ice-176800.html
Собственно суть:

Цитата
Кабмин cегодня рассмотрит вопрос временного закрытия пунктов пропуска на госгранице. Об этом говорится в повестке заседания Кабинета министров Украины, опубликованной на официальном сайте правительства.

Как говорят в комментариях: инстинкт самосахранения берет свое. Народ на могилизацию отправляться не хочет. По словам очевидцев - очереди в аэропорт "Борисполь" и на пропускные пункты из Украины в любые стороны.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 21.1.2015, 12:07)
Опа, а мои сообщения начинают удалять.

Вот и приехали к свободе слова.

Так я повторю.
К Фёдорову не надо относится никак.
Его видеообращения существуют чтобы включать свою голову. И думать своей головой.
А не Фёдоровской.

А если своя голова не включилась, значит там включать нечего. И придётся умирать.
Выбор небольшой.

По поводу Цоя я не знаю всех тонкостей. Два десятка лет я поражался, как человек мог написать за 2-3 года столько, сколько не мог написать другой за три жизни.
И да, кстати, в папке "музыка" в моем комьюторе есть только Цой.

Мы заложники информации. По какому нибудь факту, один покажет одни документы и приведет свои доводы, другой раскопает другие и будет иметь свои доводы, третий в интернете обрывков насобирает и перевернет все с ног на голову. Один и тот же видео ряд, можно озвучить в соответствии с любой позицией. Даже если кто то в чем то захочет докопаться до сути, изучит все существующие документы по этому вопросу и выразит максимально объективную оценку, но эта оценка будет расходится с мнением большинства, то его просто опорочат, найдут все его грехи, обесценят и просто задавят массой. В интернете встречаются в основном комментарии комментариев комментаторов. Поэтому включать голову по поводу каждого комментатора, нет никакого желания. Значит мне придется умереть... когда нибудь) А еще есть такая идея, что мысль материальна и если впитывать в себя весь негатив, то постепенно это станет образом мысли и превратится в майдан какой нибудь, ну или еще во что нибудь, выгодное тому кто наводит смуту в массах.

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 21.1.2015, 12:28)
А еще есть такая идея, что мысль материальна и если впитывать в себя весь негатив, то постепенно это станет образом мысли и превратится в майдан какой нибудь, ну или еще во что нибудь, выгодное тому кто наводит смуту в массах.

Ну по крайней мере в словах Фёдорова я не вижу ни капли выгоды для каких-нибудь мелких групп или лично его, когда он просит выйти на улицу и организовать обретение суверенитета.

Эта группа одна - Россия.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 21.1.2015, 13:36)
Ну по крайней мере в словах Фёдорова я не вижу ни капли выгоды для каких-нибудь мелких групп или лично его, когда он просит выйти на улицу и организовать обретение суверенитета.

Эта группа одна - Россия.

Пусть так! Но лично я за Мир - без границ)

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 21.1.2015, 13:45)
Пусть так! Но лично я за Мир - без границ)

да все так, поэтому и надо присоединять дальше )))

Поделиться сообщением

Фёдоров - тот ещё тип. Говорит что патриот, а сам голосует за ВТО, говорит о вреде ювенальных законов, а при голосовании по ним воздерживается от голосования. http://kir-t34.livejournal.com/59752.html Возможно, казачок он засланный.

По Украине:
Украина - цэ Эвропа, но где свободный выезд в ЕС?:
На Украине мужчинам запретили выезд из страны
http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=14217...-yt-cl=84359240

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 21.1.2015, 13:57)
Маразм все больше крепчает:

если слово "киборг" прочитать наоборот, тогда все встает на свои места.

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 21.1.2015, 12:57)
Маразм все больше крепчает:

Почему сразу маразм? Тетка нормальнее многих. Говорит чушь несусветную, за это получает разные гранты и живет припеваючи. Разводит всяких "правозащитников" как лохов последних.

Поделиться сообщением

Эрик Драйцер

Global Research, 19 января 2015 г.

Land Destroyer

На днях в Вашингтоне произошло интересное событие, и оно не связано с политической жизнью столицы США, противостоянием республиканцев и демократов, или иным событием, характерным для этого времени года. Это скромное по масштабам и нерекламировавшееся событие произошло в Центре стратегических и международных исследований (CSIS), известном аналитическом центре, который тяготеет к либеральным взглядам.

В этом мероприятии под названием “Российская оппозиция во время войны и кризuса” принял участие известный либерал-оппозиционер, депутат Государственной Думы Илья Пономарёв, один из главных критиков российского президента, представивший подробную презентацию с описанием текущего политического климата в России и возможности смещения или свержения российского правительства. Да, вы всё правильно услышали. Избранный российский депутат приехал в США, чтобы рассказать о том, как лучше осуществить смену режима в его собственной стране.

В данный момент не так важно, подобающим ли образом ли поступил Пономарёв. Гораздо важнее вопрос о том, не совершил ли он государственную измену, делая эту презентацию в Вашингтоне как раз в момент усилившейся напряженности в отношениях между США и Россией. Такая характеристика может показаться крайностью, но она вполне уместна.

Что такое государственная измена и можно ли о ней говорить в данном случае?

Если мы дадим определение государственной измене как “преступному деянию, состоящему в действиях по свержению правительства или убийству или причинению вреда суверену”, то действия Пономарёва находятся на грани государственной измены. Более того, эта презентация для CSIS – мозгового центра, в котором много “разработчиков стратегий” и сторонников использования “мягкой силы”, весьма поучительна, так как позволяет разглядеть ход мыслей самого Пономарёва и политического истеблишмента США.

В своей презентации Пономарёв затронул несколько критически важных вопросов, связанных с внутренней ситуацией в России, пытаясь донести до своей аудитории, что политическая реальность в России довольно сложна в отличие от её упрощенного образа, показываемого западными корпоративными СМИ. Хотя Пономарёв называет правительство под руководством Путина «бонапартистским», он при этом отмечает, что «Путин – единственный надежно работающий институт в России”. Правдоподобность этого утверждения можно оспорить, однако интересно отметить, что законно избранный российский законодатель едет за границу под предлогом желания помочь своей стране двигаться вперед, а затем начинает проповедовать свержение «единственного надёжного института». Что это, если не слабо замаскированная попытка призвать к дестабилизации, путчу или чему-то подобному?

Самая значительная часть презентации Пономарёва основывалась на слайде, озаглавленном “Условия смены власти в России”, в котором главным образом представлена дорожная карта или план по смене режима в России. В этом слайде Пономарёв представил важнейшие, на его взгляд, элементы для успешного свержения демократически избранного правительства. В их числе:

Организованные уличные протесты (в отличие от спонтанных)
Привлекательный образ будущего, предложенный большинству россиян
Лидер, которого воспринимают все протестующие и все элиты
Доступ к определенным финансовым ресурсам
Часть элит должна поддержать революцию
Событие, которое послужит спусковым механизмом

Посмотрев на эти пункты, становится ясным, что Пономарёв не просто «информирует» собравшихся политиков, журналистов и гостей о том, что произойдёт, а объясняет необходимость того, что нужно сделать, чтобы это произошло. Это не попытка чего-то объяснить, а тщательно подготовленный призыв к политическому истеблишменту Америки финансово и политически поддержать Пономарёва и его фракцию.

Разумеется, вышеприведенный рецепт – не новость для зорких политических наблюдателей, которые отслеживали развитие кризиса на Украине и которые знают, как работает “мягкая сила”, и что такое понятие “цветная революция.” То, что описывает Пономарёв, уже не раз происходило. Но особенно беспокоит то, что действительный член парламента, который сам пользуется преимуществами демократического процесса выборов, открыто проповедует антидемократическое неконституционное свержение своего собственного правительства.

И Пономарёв прекрасно это осознаёт. В этот слайд под названием “Условия смены власти в России” он включил следующие пункты:

Маловероятно - выборы
Вероятно – революция (ненасильственная или насильственная)
Компромисс с нынешними элитами повышает вероятность ненасильственных перемен, но снижает вероятность успешных реформ в будущем
Здесь Пономарёв открыто признает несколько важнейших моментов. Во-первых, осуществить смену режима посредством выборов вряд ли удастся. Это откровенное признание того, что Путин не только демократически избран и пользуется широкой поддержкой, но и того, что у оппозиции никогда не будет подобной народной поддержки, чтобы победить его. Иными словами, Пономарёв негласно утверждает, что Путин должен быть свергнут именно потому, что российский народ его поддерживает и скорее всего будет поддерживать в дальше.

Только представьте себе: демократически избранный политик страны, которой якобы управляет “авторитарный диктатор”, приезжает в США – якобы главный оплот демократии в мире, – чтобы продвигать сценарий антидемократической смены режима. Лицемерие зашкаливает.

Во-вторых, и это особенно важно касательно вопроса об измене, это то, что Пономарёв предлагает “ненасильственную или насильственную революцию” с помощью иностранной державы. В данном случае пропагандисты и разнообразные рупоры Империи могут возразить, что CSIS – это частное учреждение, не связанное формально с американским правительством. Таким аргументам сможет поверить лишь крайне наивный человек, не представляющий себе механизм и функционирование власти в США.

CSIS с его давними связями с таким лицами из высших эшелонов власти, как Збигнев Бжезинский, один из немногих аналитических центров, имеющих колоссальное влияние на внешнюю политику США. CSIS, а также Rand Corporation, Совет по международным отношениям, и ещё несколько организаций – полезные барометры для измерения пульса американского истеблишмента, а для лиц типа Пономарёва – возможность приблизиться к рычагам власти в Америке.

Следовательно, можно утверждать, что Пономарёв открыто сотрудничает с иностранным правительством – в данном конкретном случае через номинального посредника в лице CSIS, – чтобы добиться свержения правительства своей собственной страны. Я бы порекомендовал читателям обратиться к приведённому выше определению государственной измены.

В-третьих, и это наиболее ярко разоблачает Пономарёва, это, что он прямо возражает против любого компромисса с правительством или с элитами, имеющими влияние на него. Такие изначально враждебные взаимоотношения с руководством страны исключают всякую возможность диалога и даже переговоров. Учитывая то, что Пономарёв и либеральная оппозиция в лучшем случае представляют очень малую часть российского народа (главным образом ориентированных на запад бизнесменов, финансистов и журналистское сообщество, а также молодежь, которую либералы могут вывести на улицы), то в результате предлагаемых Пономарёвым мер небольшая группа людей с глубокими карманами при поддержке из-за рубежа возьмёт в свои руки правительство, вероятно в результате кровавого путча. Кто-нибудь желает Украину? А государственную измену?

Если многих за пределами России такая открытая измена просто шокирует, то те, кто внимательно следит за событиями в этой стране, хорошо осведомлены о подстрекательской деятельности, которые ведут США, взращивая недовольство и оплачивая либеральную оппозицию. Ни для кого не секрет, что многие, если не большинство, оппозиционных либералов в России напрямую или косвенно сотрудничают с США в своей деятельности против собственной страны.

Либеральная оппозиция или агенты иностранной державы?

Было бы крайним упрощением и не совсем честно характеризовать всех российских либералов как иностранных агентов. Некоторые из них просто социально либеральные личности, которые видят в Западе политический, экономический и культурный образец для своего общества. Нет необходимости говорить, что этот взгляд присущ незначительному меньшинству в России, где традиционные ценности и социальный и культурный консерватизм находятся на подъёме после кончины Советского Союза и особенно после прихода к власти Путина.

И тем не менее, если рассмотреть ключевые фигуры и организации российского либерального истеблишмента, как в политике, так и среди активистов гражданского общества, то становится ясным, что некоторые из самых влиятельных из них по существу сотрудничают с иностранными державами (особенно с США) для подрыва российского правительства

Борис Немцов – не только ведущий либеральный оппозиционер в России, но и коррумпированный политик, близкий к олигархам, который в последние годы создал себе общественный имидж анти-коррупционера и борца с олигархами. Кончено же, он не распространяется о своей известной и политически и финансово выгодной связи с опозорившимся российским олигархом Ходорковским. Немцов также не рекламирует свою неизменную помощь США в продвижении их интересов, чему стало свидетельством его появление среди других либеральных лидеров в американском посольстве в 2012 году на встрече с вновь назначенным послом Майклом Макфолом, который называл сам себя «экспертом» по смене режимов.

Соратник Немцова Владимир Рыжков также, по различным сведениям, “в 2003 году создал комитет …чтобы привлечь средства заключенного Ходорковского, а также для получения средств от беглых олигархов типа Бориса Березовского и западных фондов типа Фонда Сороса. Целью этих усилий провозглашалась «мобилизации ‘демократических’ сил против Путина». Борца с коррупцией нисколько не мучили угрызения совести от того, что его финансировали самые коррумпированные силы в стране.

Гарри Каспаров, бывший чемпион мира по шахматам и любимец американских неоконсерваторов, тоже отнюдь не безгрешен. Как пишет Уильям Энгдаль:

«В апреле 2007 года Каспаров признался, что он является членом правления Консультативного совета по национальной безопасности при Центре Политики Безопасности, “некоммерческой, непартийной общенациональной организации безопасности, которая специализируется в определении необходимых политики, действий и ресурсов, имеющих особое значение для безопасности Америки.” В России Каспаров более прославился своими прошлыми связями с Леонидом Невзлиным, бывшим вице-президентом Юкоса и партнером Михаила Ходорковского. Невзлин сбежал в Израиль после того, как в России против него были выдвинуты обвинения в убийстве и найме киллеров для устранения “неудобных людей” в то время, когда он был вице-президентом компании Юкос.

Неужели кто-то может всерьез сомневаться в искренних намерениях российского «активиста» и «лидера», который радостно сидит в правлении американского аналитического центра, специализирующегося на «американской безопасности» (этим эвфемизмом называют внешнеполитические цели США)? Каспаровым движет не столько прогресс России, сколько стремление заполучить власть и престиж.

В либеральной оппозиции помимо отдельных лиц присутствует немало влиятельных организаций «гражданского общества», имеющие глубокие связи с США. Эти организации (Стратегия 31, Mосковская хельсинская группа, Левада Центра, ГОЛОС и многие другие) непосредственно финансируются США через огромное количество органов мягкой силы, самым одиозным из которых является Национальный фонд поддержки демократии (National Endowment for Democracy). Эти организации сознательно берут деньги у американского правительства, а затем позиционируют себя как объективные беспристрастные организации гражданского общества, что является верхом цинизма и лицемерия. Как можно назвать такую организацию, кроме как «агентом иностранной державы»? Я бы опять отослал читателей к приведенному выше определению понятия государственной измены.

Подходит ли проведенная Пономарёвым презентация под юридическое определение государственной измены, решать юристам и профессорам. Однако очевидно, что Пономарёв, да и большинство российских либералов, фактически являются придатком американской мягкой силы в России. Они действуют не в интересах российского народа, а ради себя и своих хозяев с Запада. По большому счёту, сами русские должны дать оценку предательскому поведения такого рода со стороны избранных (или неизбранных) официальных лиц. А мы в других странах мира, те, кто не хочет мириться с западным империализмом во всех его проявлениях, должны выявлять таких лиц и такие организации, где бы они не высунули свои уродливые головы.

Эрик Драйцер – независимый геополитический аналитик из Нью-Йорка, основатель сайта StopImperialism.org, автор колонок и статей для RT и “New Eastern Outlook.”

Поделиться сообщением

Подарок миссии "Соприкосновение с истиной" для украинских военных.
У мрaзей, которые здесь информацию с ua-ресурсов перепечатывают и доказывают, такие тоже имеются?

Поделиться сообщением

Днепропетровск: Коллектив Южмаша поднял бунт
http://www.politnavigator.net/blog/dneprop...ha-podnyal-bunt

Цитата
Легенда советской оборонной промышленности и одно из мощнейших предприятий Украины — днепропетровский «Южмаш» умирает долгой и бесславной смертью. Самые стойкие его сотрудники, до сих пор согласные работать на нищенских ставках, вышли сегодня на митинг протеста, требуя выплаты зарплаты, которой не видели уже несколько месяцев.

Как рассказывают работники «Южмаша», иногда они получают по 50-100 гривен, если заводу перепадает какой-нибудь небольшой заказ. Но в основном работы у предприятия сейчас нет.

Так-же под статьей интересные комментарии.

Любопытная статья Ивано-Франковского журналиста Виталия Колтовского.
Как пишут - Виталий Колтовский, один из немногих галицких вменяемых журналистов.
Наблюдателен, чувствует настроения своих земляков, стебается над их рагулизмом.

Основные выводы:
-многие помнят ту страшную бандеровскую власть, новая не лучше
-схидняки (Юго-Восток) наши родственники, но то не наша Украина
-Куды бечь?

Вообще, не стандартная статья упоротого укропатриота, не безспорная, но довольно интересная.
Особенно финал статьи с последним выводом показателен.

Далее много букв:
Цитата
Галицкая мобилизация. Никто не хотел умирать
Я еще своих ребят, коллег по работе, такими злыми не видел, невозможно было работать. Оно и понятно, обозвать Галичину Волновахой даже Януковичу в голову не приходило. А этот? Говорит, «вы Волноваха, и завтра на войну». И когда? 14 числа на самый Новый Год, на Василия. Мир такого не видел, объявлять мобилизацию на большой праздник.

А 19 числа будет еще Ивана, Крещение, нам в прорубь прыгать и с каким настроением спрашивается? Мы же как планировали: отпразднуем, и кто в Польшу, кто в Россию и делайте что хотите.

Режим мы вам свалили - управляйте, ребята! Все было по-европейски; вы платили - мы валили, а кто хотел москалей пострелять, на шару, давно ушел в добровольческий батальон «Прикарпатье» или Правый Сектор. Я помню как все было бравурно; батальоны укомплектованы и просят лишь огня - было? Было!

Сам комиссар говорил, что 100% ребят уже есть, а огня не есть, «фонарыкы», говорит, надо купить. Нечем светить, а так все есть. Настроенность на борьбу - есть, списки командиров - есть, решение сессии - есть, меры медицинского осмотра провели, а кальсон нету. Всьо остальное веригуд , как говорят наши заокеанские волонтеры, только купим аккумуляторы к машинам и в путь!

А так всьо укомплектовано.

На школьные автобусы сели и н-н-о-о-о, воевать с нарушителями паспортного режима. Так начальство обещали. Будете, говорили, на блокпостах стоять, все такие с автоматами, машина стой, водитель, предьявить документы, а зачем спиртное употребляли? Не хорошо, не по европейски, но говорите уже шо нибудь, потому что время военное, и сами понимаете ...

Так должно было быть, а тут какой-то Иловайск, Грады, окапываться надо ... Наши ребята вообще не готовы были. В смысле учения проходили, сборы военные были, только начальство жаловалось, что на том собрании до обеда все были мертвецки пьяные, включая командиров. Пути батальонные неисповедимы, и сейчас в их формировании лишь 40 человек осталось, и те занимаются списанием «фонарыкив», а еще почти 20 человек ищет прокуратура. Говорят - так пропали, с «фонарыком» не найдете.

Если правильно, то по-украински будет «лихтарык», но корреспонденты социальных сетей желают видеть президента с премьером исключительно на фонарных столбах. Я специально исследовал сообщения, никто не написал «повесить Авакова и ту суку Турчинова на лихтарных столбах», исключительно русизм - фонарных.

Одно добро от того АТО, русский язык у нас стала почти вторым официальным без всяких указов. А ну, пусть кто участнику АТО в Верховной или иной Раде начнет кричать «Украинский, Украинский ...». Притихли Фарион с Мирошниченко, ведь львиная доля украинских военных и волонтеров - русскоязычные
.
Не успели с русскоязычными помириться, так через ту мобилизацию Галичину укрыла волна небывалого с 1941 года антисемитизма. Еще вчера милые Яценюк и Тягнибок сегодня стали бакаями и фротманами, а синагогу в центре города разрисовали свастикой. Требования воинов света из ФБ и ВК повесить « всех Сень, д*бильных боксеров и переварить под ноль жидоту парашенка, ... » пугают почему-то не« путинскую прелесть », а местных бизнесменов. Неформальные обращение в СБУ, на предмет упаковать самых агрессивных, уже не редкость, есть чего бояться.

Галицией гарцуют автобусы, набитые неизвестными молодыми людьми карпатской национальности. Никто не знает, кто они и что хорошего сделали в этой жизни, но это молодчики местные. Их отличает гуцульский акцент, а некоторые вместо буквы «е» произносит растянутое «и».Ни один подолянин или даже буковинец не скажет на двери - двиири и на плечи - плиичи. Попробуйте не дышать носом и сказать «наелся кулИша и плИчи стали как двИри». Попробовали? Получилось? Поздравляю! Вы можете быть участником следующего Майдана, потому что именно на таких плечах он и держался

Когда-то такие люди валили в Сибири лес и добывали нефть, а теперь их негде пристроить, а энергия кулеша прет наружу. Вот и бесятся.

В советские времена на таких говорили «буровая любит сильного и тупого», теперь их возлюбили площади. Себя они величают загадочно - громада. Спасибо и на том, присмирели немного. Еще вчера они себя «скромно» называли - весь украинский народ.
В сопровождении какого-то журналиста ездят они теплыми курортными краями Карпат в поисках финансовой справедливости. Люстрация продолжается. Люстрируют руководителей, чьи должности уже ... проданы другим. Последний из достоверно известных мне примеров касается должности одного руководителя Национального Парка
.
В тех парках там чудеса там Леший бродит и чудесным образом отчуждает землю. Слово то какое у нас есть - отчуждение. Это вам не распил, не воровство, поэтически так звучит - отчуждение. (Игра слов, по-украински отчуждение – відЧУДження). Земля была ничья, государственная, а отчудилась, и можно пол-жизни не делать ничего.Возят их представители околокриминальных структур, а на защиту люстрированных выходят работники предприятий и представители местной власти и самообороны. Если количество защитников приближается к количеству люстраторов, «громада» тихонько съезжает. Если нет – «громада» отъезжает довольная, ибо люстрация - хороший бизнес.

Это происходит сейчас, сегодня и мало надежды, что прекратится завтра. Зря потирать руки от удовольствия, из-за того, что люстрируют вчерашних сторонников революции достоинства, они не виноваты. Революция должна пожирать своих детей за пределами Украины ибо
« со времени грехопадения человечество еще на такой высоте не было, как было на Майдане. Такой высоты история человечества
еще не знала » .
Это не я сказал, к сожалению, то у нас один священник проповедует в газете «Верховинские Известия». Ему с гор виднее, конечно. Говорят, он недавно сильно агитировал за члена партии Януковича-Азарова, но я не верю. А если вдруг случайно усомнюсь, то сразу бегу включаю 1 + 1 или 5 канал и понимаю - кремлевские тролли орудуют.

Ну, революционный народ в недоумении - вместо тысячных зарплат АТО-шникам - газетные объявления помочь семьям погибших, оказать помощь раненым бойцу, и тому подобное. В результате Правый Сектор Прикарпатья даже не имеет людей, которые стояли бы с корзинами для пожертвований в супермаркетах, какие уж там солдаты удачи?

Тех единичных пассионариев, готовых бороться за «волю и долю», на все лады восхваляют в СМИ, но ситуацию это не меняет. Галичина устала от ожидания разрухи, которая неуклонно приближается. Идти умирать за умирающую державу нецелесообразно, а значит - не патриотично.Все еще надеялись, что волонтерскими подаянием откупят себя от войны, но нынешняя власть очень быстро показала зубки, и не видно выхода. Каждый теперь думает как навредить в тылу новой преступной власти, а то, что власть стала чужой, сомнений уже не вызывает.

Недавно звонила одна винничанка (нет, не Лия Ахеджакова), просила прощения:
- Прастите нас галичане, такую свинью мы вам подсунули, такую свинью ...

Я так и не понял, за кого извинялась. Гройсмана или (страшно подумать) Порошенко приравнять к поросенку я не могу, некошерно получается, а иных винничан и не знаю.

Одна надежда на правоохранительные органы, вернее на их недееспособность. Разваленная, деморализованная милиция, сотрудники которой открыто называют своего шефа фантомгом (это я толерантно), по ночам отлавливать дезертиров не будут. Будут ходить по домам собирать дань за предупредительные звонки и на том и конец.
Наивные галичане, буквально вчера, думали, что американская «шоста фльота»(шестой флот) отправится в сторону Крыма еще пол-года назад, а мы зайдем с тыла и, как в песне, «всех врагов перебьем и станем на границе», а тут такая зрада. Чисто Вторая Мировая. Там также была массовая мобилизация, всьо гутентак , пока Советы не пришли. Тогда было массовое дезертирство и мобилизация в Красную Армию иных галичан, нормальных, не арийцев.

Но не будем злоупотре--- идеологическими эмоциями, каждый имеет право на собственную церковь, обратимся к цифрам. Если россияне придут к нам, во что я отказываюсь верить, как думаете, сколько галичан вступит в так называемую народную милицию Червоной(Красной) Руси? Для сравнения: желающих воевать на Востоке Украины, при всем уважении к землякам, набралось тысячи 2, возможно чуть больше, а членов не такой древней Партии регионов у нас было 22 000. И это одна область.(Ивано-Франковская)
Позволю себе в десятитысячный раз повторить - количество галичан, воинов армии Сталина, в 10 раз превышало количество воинов УПА, Нахтигаль, СС-Галичина, полиции и других антисталинских организаций.

У людей, которые воевали за Советскую Украину, семьи, дети, внуки, правнуки и (о, чудо!) не все их потомки христопродавцы и стремятся навязать удавку на шею своих родных.

Масса семей Галичины - потомки переселенцев с Востока и Центра Украины и прочих "москалей", которые прибыли на Западную Украину устанавливать советскую власть и поднимать хозяйство. Так вот - в этой среде процент оторванных нациков особенно высок ... Именно восточники с чисто украинским фамилиями Буряк, Капуста, Трищ ... с Черкасской и Полтащины громче всех вопят "комуняку на гиляку!".

Эти боятся, как бы им не вспомнили коллективизацию, которую проводили их папы, мамы, дедушки. К слову: некоторые жили в домах тех людей, которых Советы выслали в Сибирь за сотрудничество с бандеровцами. Многие из высланных после тюрем и ссылки вернулись домой - а в родительских домах чужие люди. В селах такого не забывают, поэтому в бандеровский национализм потомков председателей колхозов и председателей поселковых советов я верю мало. Самозащита - не более.
И еще одно, но важное - если человек идет на митинг, потому что приезжает Тягнибок, то не всегда он его обожает. Многие помнят ту страшную бандеровскую власть парней из леса и идут на собрание отметиться, боясь последствий возвращения того ужаса. Как показывает время - опасаются они не зря. Как говорят евреи - уже.

Да, антироссийские настроения сейчас возведены в ранг государственной политики и, кажется, все Прикарпатье только ждет отправки на Восточный Фронт. Все так, но и не очень так.

Это такая же иллюзия, что все галичане времен СССР были убежденными коммунистами и с придыханием воспринимали любое решение КПСС.
Еще в конце сентября военный комиссар Ивано-Франковска объявил журналистам:

- Добровольно ехать в зону АТО никто не хочет ...
Стоит добавить: 10000 получивших повестки в военкомат не явились.

И зачем мне комиссар? С работы двое юркнули за границу, сейчас один на чемодане, один «делает» (думаю уже «сделал») медицинскую справку, известную в народе как «желтая карточка». Спокойны только кандидаты в пенсионеры, те у кого много детей и много денег. И все вместе начали понимать войну как забой строптивой скотины и зарабатывание денег властью.
Вообще эта власть побила все рекорды по скорости перехода из нашей к враждебной. Ющенко начали проклинать через 2 - 3 года, а этих уже клянут. Хороший дядя, хороший хозяин Петр Алексеевич показал себя, как ... не скажу как, потому что боюсь попасть в застенки ... не скажу чьи, но Порошенко обещал мир, и за этот мир люди голосовали. Люди не прозрели от войны и не опомнились от количества жертв, поскольку большинство прекрасно осознавало – схидняки (так называют жителей Юго-Востока в Галиции) это наши родственники, но это не наша Украина и нашей никогда не станет, война эта - напрасна.

Мало кто на Большой Украине знает, что в день рождения Степана Бандеры много франкивчан (жителей Ивано-Франковска) шли по городу маршем мира под руководством католических священников.

Кто об этом слышал? Почти никто, все были «захвачены» факельным шествием в Киеве. А как вам такой пассаж из газеты «Галицкий Корреспондент»:
- Эмиграция представляется единственным спасением, возможностью выжить для многих жителей Украины, которую разрушает коррупция и война ...
Вот вам настоящие настроения Галичины, а не подпевки местных начальничков столичным кровавым прихотям.
И Галичина всегда такой и была, трудолюбивой, неговорливой и покорной власти. Те песни о нашей гидности(достоинстве) и европейских добродетелях – дурня(глупость), которой забили головы студенчеству и школярам. Они и на Майданы ходили организовано, думая, что выражают свою волю.Теперь так же организованно молчат, потому что команды быть «гидными» не поступало. Жить стало не свободней и не лучше, а шины никто нигде не жжет - почему? Боятся, вот и вся «гиднисть» и извечное рыцарство.

Если стаей на одного - вот тогда борьба, а сила на силу - духу не хватает.

А кто знает, что на последних выборах в Раду в Верховине, например, количество проголосовавших за коммунистов немного меньше количества поддержавших Правый Сектор?

Ну, это дело прошлое, но ребята возвращаются с той войны, и их мнения нельзя игнорировать даже в «свободной» прессе. Вот слова одного из участников АТО:
- Чего я хотел до войны, не помню. Чего я хочу сейчас? Мира.

Просто сказал, без объяснений, а что здесь объяснять? Война эта братоубийственная - все понимают, а вслух сказать боятся. Слышно только дурацкое: «Путин, Путин, Путин ...».
Не люблю исторические экскурсы, но смею напомнить о генерале УГА(Украинская Галицкая Армия) Мироне Тарнавском, в честь которого названа одна из улиц нашего города. Почему вспомнил? Его праправнучка, дончанка, за ДНР сейчас воюет.
И кто из нас теперь Каин?
Истинно, истинно говорю вам «заткните рот дяде Сэму, и никакой войны не будет».

И кто заткнет? Разве дядя Вова и дядюшка Си, больше некому.
На то и уповаю.
Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

В Донецке снаряд попал в остановку (по другой информации - в троллейбус). По уточненным данным 9 человек погибло и 9 ранено.
http://russian.rt.com/article/70147

Если не фейк, то симптоматично:

Цитата
Новости с Харьковской области. Подтверждено. Сегодня была планёрка у врачей. Пришло распоряжение всех мужчин,которые переступили порог поликлиники или больницы,сразу же направлять на медкомиссию в военкомат. Получить справку или больничный мужики теперь не смогут, их всех погонят в военкомат. Всё очень строго. Ответственность навешанная на врача огромная-увольнение,не самое худшее.Причём врач не только обязан дать направление на медкомиссию но и перезвонить в военкомат доложить сколько приходило и назвать фамилии и адреса. Так что мужчины берегитесь.
https://www.facebook.com/hr.vika?fref=nf
Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

"При этом Лавров заметил, что, с его точки зрения, Киеву нет причин волноваться по поводу увеличения площади территории, контролируемой ополчением, поскольку все эти земли всё равно являются украинскими."

Поделиться сообщением

Задачник по арифметике для самых маленьких

Задачка 1

Дано: Дима подсчитал, что за время боев за донецкий аэропорт уничтожено 10500 солдат срочников из РФ, 3000 танков Т-90, 500 вертолетов Ка-52, 8 Моторолл, 4 Гиви, 12 чебурашек и 2 Путина

Найти: сколько всего мобилизаций нужно провести на Украине, чтобы окончательно разгромить оккупантов и провести парад на Красной Площади?

Задачка 2

Дано: по данным телеканала 1+1 террористы обстреляли сами себя 2715 раз, а по данным телеканала 5 – 3482 раза.

Найти: у какого олигарха на фирме зарплаты выше?

Задачка 3

Дано: у Вити было 45 миллионов человек, 1 млн 346 тыс работающих предприятий, 4 тысячи «беркутов», Крым, газ и золотой батон, а у Пети – 38 миллионов человек, 10 тысяч правосеков, 37,5 миллиардов государственного долга и договор о евроинтеграции.

Найти: как скоро наступит Перемога?

Задачка 4

Дано: Вова отправил на Украину 20 000 кадыровцев, 2 000 агентов ФСБ, 8 000 провокаторов, 10 000 псковских десантников, 12 батальонов спецназа ГРУ, 3500 танков, 2300 РСЗО «Град», 170 ЗРК «Бук», 48 тактических ядерных минометов, 75 Чебурашек, 120 Бармалеев, 1 Красную Шапочку, и алтайскую бронетанковую конницу в полном составе.

Найти: сколько стоит 1 грамм героина в городе Киеве?

Задачка 5

Дано: Лена похоронила в благословенном украинском черноземе 4672 российских военнослужащих. Из них 170 книжных персонажей, 215 учащихся Нижнетагильского кулинарного техникума и три футбольных команды в полном составе.

Найти: сколько лет у Лены не было секса?

Задачка 6.

Дано: Мыкола из Киева скакал на Майдане 8 дней, Петро из Ивано-Франковска – 42 дня, Богдан из Мелитополя – 115 дней, Тарас из Полтавы 344 раза спел «Ла-ла-ла», Сашко из Днепропетровска 1374 раза прокричал «Слава Украине!», а Дмитро из Сум написал в фейсбуке 726 постов про российское вторжение.

Найти: кто из них быстрее добежит до российской границы после получения повестки?

Задачка 7

Дано: прапорщик Федорчук продал сепаратистам 3 АГС с полным боекомплектом, 8 РПГ-7, 1 БТР (на ходу, но не стреляет), 29 ПТРС 1946 года выпуска (в смазке) и три ящика патронов. Полковник Шпаченко продал сепаратистам два танка Т-72 (один даже стреляет), 15 минометов калибром 82 м, 10 минометов калибром 120 мм, самоходное артилейристское орудие НОНА и два Камаза боеприпасов. А старший сержант Голопопкенко и рядовой Парасюк обменяли 2 автомата Калашникова с тремя рожками патронов и 2 гранаты РГД-5 на полкастрюли борща и зубную щетку.

Найти: сколько всего оружия и боеприпасов передал сепаратистам Вова?

Задачка 8

Дано: Ваня из Москвы заготовил на зиму 18 ежиков, Коля из Самары обменял трехкомнатную квартиру на мешок гречки, а Оля из Брянска каждый день ходит обедать к сестре в Гомель.

Найти: на сколько процентов выросла в результате средняя зарплата в Житомире?

Задачка 9

Дано: Дима сказал, что потерь нет, 5316 раз. Игорь сказал, что все плохо, 3732 раза. Савик сказал, что Вова обижает Петю, 10769 раз. Баррик сказал, что Вова кака, 863 раза, Сеня повторил это 87365 раз, а Петя повторил 62354 раза. Андрюша сказал, что побил Вову, 367 раз, и что Вова его побил плюшевым чебурашкой – 2 раза. Анжела потребовала вернуть Пете Крым 214 раз, а Сережа один раз показал ей кукиш.

Найти: когда же, наконец, Вова введет войска?

Задачка 10

Дано: Миша блеснул погонами на камеру 40 раз, блеснул улыбкой 152 раза, покомандовал 75 раз, закурил 398 раз, выпил 712 чашек чая и сделал противнику одно неприличное предложение эротического характера.

Найти: сколько гарных дивчин уже успели записаться в украинскую армию?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу