Перейти к содержанию
Муромский форум
ТЫ ЭТО

Вот И Украину Продали

Рекомендуемые сообщения

Ну и вот некоторые комментарии к расстрелу автобуса под Донецком поднятой в соседней теме:
http://anna-news.info/node/27523
Смотрим комментарии ниже. Есть очень серьезное подозрение, что это был не Град, а что-то типа МОН-50 заложенной укровоякими на обочине.

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 14.1.2015, 12:42)
Ну и вот некоторые комментарии к расстрелу автобуса под Донецком поднятой в соседней теме:
http://anna-news.info/node/27523
Смотрим комментарии ниже. Есть очень серьезное подозрение, что это был не Град, а что-то типа МОН-50 заложенной укровоякими на обочине.

http://colonelcassad.livejournal.com/1987515.html

"Уважаемые читатели!

На Украине, помимо горячей гражданской, ведётся и холодная война. Последние залпы с её полей вы слышали: люди с булыжниками разнесли офис телеканала, показавшего в новогоднем «огоньке» Кобзона. Открыты уголовные дела против актёра Панина и певицы Чичериной – за слова «про Крым». Запрещены сериалы с неправильными актёрами, поддержавшими Донбасс.

Но стоит поговорить и о том, какой урон в этой войне нанесён здесь, в России. Нам с вами.

Главный урон, нанесённый нам в минувшем 2014-м году на полях «холодной украинской», — в следующем. Значительная часть российских медиа (что профессиональных, что любительских) вместо того, чтобы включиться в информационную войну за Украину, — включилась в информационную войну против Украины.

Как это стало возможным?

Ключевой причиной стало изменение смысла слова «украинцы» в отечественных медиа и в массовом сознании. Это слово было очень профессионально отрезано от своего прежнего, регионального значения (малороссы, жители исторической Южной Руси и их потомки, просто люди с украинским паспортом и ПМЖ) — и перенесено на ту коллективную истерию, которую месяцы и даже годы раскручивали на Украине специально обученные люди.

Это крайне важно: то, что сейчас выдаётся за «украинцев» (и на Украине, и в России), — в реальности проявляется только в форме боевых истерик. Ибо только в состоянии боевой антирусской истерики «украинцы» начинают отличаться от русских. Вот типичное описание спонтанных реакций таких «украинцев» от одной из инфицированных (орфография оригинала): «Разрыдалась за рулем. Навстречу колонна военной техники. На первых двух машинах развиваются украинские флаги. Один по краю прожжен (…) Гаишник выбрасывает им викторию из двух пальцев. Резко, быстро, инстинктивно. Стена слез. Включила аварийку, остановилась, реву. В соседнем ряду тоже включилась аварийка. Открылось окно: - Сдохни, Путин, - изо всех сил орет человек с лицом Шарля Азнавура... Россияне, очнитесь! Это ведь и ваша жизнь! Вот такая она мелкая? Вот такая она разрушительная? Вот такая она равнодушная? Вы думаете у Навального условный срок? Вы все сидите давно и почти безропотно. (…) Выключила аварийку. С красным носом еду дальше. Прорвёмся!».

Это, уважаемые читатели, не может быть описанием людей. Это описание клинической картины.

В реальности если вы хотите понять, что такое украинцы — просто подойдите к зеркалу.

Украинцы, граждане — это мы с вами. Они такие же, как и вы, с теми же базовыми представлениями о добре и зле. Они читали в детстве те же книжки, смотрели те же фильмы, говорят по большей части на том же языке (а по меньшей — на почти том же). Они живут в той же стране, пусть и разделённой на осколки, и являются тем же народом, что и вы. Блин, да это ваши же родственники там. У кого их нет? Думаете, они все от природы хуже вас, живущих по эту сторону бывшей границы УССР?

Да, на Украине есть процент инфицированных навязанной истерикой (было бы странно, если б не было). Да, остальные зачастую повторяют формулировки за своими телеканалами и армией специально обученных «интернет-крымчанок, дочерей офицера». Но от этого они не перестали быть нами. Настоящие украинцы даже тот новогодний огонёк, с вражеским дончанином Кобзоном, — посмотрели так массово и с таким удовольствием, что он стал самой популярной новогодней передачей на Украине. Что доказывает: они по-прежнему мы. Что бы им ни внушали.

…К сожалению, в наших СМИ этих настоящих украинцев заменили «украинцы» производства информационных технологий.

Российские масс-медиа в значительной степени купились на провокацию зарубежных профи. Нам (как, кстати, и Новороссии) навязали под видом «Украины» и «украинцев» — истерический пиар-проект. Навязали так же, как самим украинцам.

И в российском медиапространстве «украинцы» стали чем-то отдельным, чуждым. Вместо «сил киевского режима» Донбасс в изложении агентств, телеканалов, а вслед за ними и официальных органов утюжат «украинские силовики». Вместо «киевского режима», «хунты», «карателей» Яценюка, Турчинова и Порошенко — это «Украина» роет ров и возводит забор, подаёт в суды на Россию и скандалит в международных инстанциях.

Собственно, для того всё и делалось. Западные профессионалы (которых глупо недооценивать) взялись распиливать народ на «русских и украинцев» не только затем, чтобы на Украине не было больше никакого общего с Россией «мы». Но и чтобы мы с вами — в Большой России — заразились тем же самым. Чтобы пошла цепная реакция. Чтобы мы тут принялись реагировать зеркально. Чтобы поверили:

— это «украинцы» бомбят Донбасс;

— это «украинцы» выжгли Одессу 2 мая;

— это «украинцы» — враги;

— это «украинцы» выбрали себе эту власть или не восстали против неё;

— это «украинцы» — не русские.

Всё это, разумеется, полная чушь: Россия в 1990-х не была идентична угару Б. Н. Ельцина и хитрым гешефтам Б. А. Березовского. Именно те украинцы, которые несмотря на промывку мозгов остались русскими, — восстали против киевского режима. И да, этнические украинцы и уроженцы Украины руководят сегодня в России Советом Федерации, Министерством культуры и экономической евразийской интеграцией. Являясь при этом «врагами украинской нации» в терминах свидомой истерики.

Но просто бездумно повторяя формулировки информационного противника — вы уже проигрываете в информационной войне.

…Наше медиапространство поддалось на провокацию, надо думать, не по злому умыслу, а просто по недомыслию. Но от этого не легче. Результат уже налицо. У нас уже есть свои свидомые в истерике.

Я вот ещё не дописал колонку, а уже ясно вижу комментарий пользователя, инфицированного ею: «Понятно, чего хочет автор. Он хочет рассказать русским, что есть где-то какие-то «хорошие украинцы», которые нам по-прежнему братья, и ради них русские опять должны потерпеть, пока им будут плевать в рожу гордые (не)братья, умеющие только паразитировать, и русские должны утираться, и давать (не)братьям газ». И прочая самонакрутка в том же духе.

Тут вот в чём вся штука. Раз этому пользователю кажется, что украинцы — это не русские, значит, он уже союзник свидомой истерики. Ибо именно это — главный истерики лозунг и смысл существования. Раз этот пользователь перенял у неё безжалостную категоричность, наплевательство на факты, гордыню с озлобленностью и презрением напополам — значит, истерика его уже поглотила. Раз он пишет про «украинцев, умеющих только паразитировать» — значит, он брат-близнец той дуры, которая сочинила стихи про «никогда мы не будем».

И очень важно вовремя вспомнить простые вещи:

1) Украинцы — это мы и есть.

2) Холодная война — ведётся не с Украиной, а за Украину".
Отсюда: http://www.odnako.org/blogs/kto-takie-ukra...yni-za-ukrainu/

Поделиться сообщением

"В реальности если вы хотите понять, что такое украинцы — просто подойдите к зеркалу.
Украинцы, граждане — это мы с вами. Они такие же, как и вы, с теми же базовыми представлениями о добре и зле. Они читали в детстве те же книжки, смотрели те же фильмы, говорят по большей части на том же языке (а по меньшей — на почти том же). Они живут в той же стране, пусть и разделённой на осколки, и являются тем же народом, что и вы. Блин, да это ваши же родственники там. У кого их нет? Думаете, они все от природы хуже вас, живущих по эту сторону бывшей границы УССР?"

Да.
Моя Родина - Украина. И там - тоже мои родственники.
И у них и у меня похожие эмоции.
Грустно ...

Поражаюсь и недоумеваю, когда мои Муромские знакомые плюются " Ненавижу украинцев!"
Интересуюсь -" Я тоже украинка, и???"
- Так ты другое дело...

А мне больно и обидно...

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 14.1.2015, 15:22)
Да.
Грустно ...

Поражаюсь и недоумеваю, когда мои Муромские знакомые плюются " Ненавижу украинцев!"
- Так ты другое дело...

А мне больно и обидно...

Моя родина не Украина, но у меня тоже половина родственников там. И у меня нет ненависти к жителям Украины. Но всегда было неприятие к категории именуемой как "западенец", он же "бандеровец". Эта категория была известна мне еще с СССР с 70-х годов. Несколько раз приходилось сталкиваться с ними в том числе и в нежном детстве. Отсюда, очевидно, и стойкое неприятие, теперь перешедшее в осознанную непереносимость данной породы людей. И "западенец" для меня не географический фактор, а фактор идеологический, мирвозренческий и моральный. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 14.1.2015, 15:49)
И "западенец" для меня не географический фактор, а фактор идеологический, мирвозренческий и моральный.

Да у нас и в Муроме "западенцы" есть

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 14.1.2015, 15:52)
Да у нас и в Муроме "западенцы" есть

безусловно есть

Поделиться сообщением

Российские чиновники издеваются над Украиной в истории с объявлением Виктора Януковича в розыск по линии Интерпола.

Об этом в эфире Интернет-телевидения «Ukr Life» заявила украинский правовед Анна Маляр, ссылаясь на свои данные о переговорах по судьбе Януковича.

«Статусом Крыма Россия беспощадно троллит Украину. Когда мы заикнулись о том, что на территории России находится наш бывший президент, которого мы преследуем, Россия ответила: «Что вы, он же на территории Крыма». А это значит, что Россия не обязана его выдавать, потому что по международной юрисдикции Крым – это Украина, а, в связи с тем, что Украина его не контролирует, то и она не может задержать там бывшего президента», — рассказала Маляр.

Источник http://www.politnavigator.net/rossiya-trol...on-v-krymu.html

Поделиться сообщением

Про проблемы людей в Крыму повторять не буду, вот прямая трансляция с донецкого аэропорта или тут опять проблем не видите господа неватники? Новогодние салюты?
и раз вы уж вбрасываете тут информацию с ua-ресурсов так отвечайте до конца, чего вы убегаете-то?

Изменено пользователем FeRRuM

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 14.1.2015, 16:22)
"В реальности если вы хотите понять, что такое украинцы — просто подойдите к зеркалу.
Украинцы, граждане — это мы с вами. Они такие же, как и вы, с теми же базовыми представлениями о добре и зле. Они читали в детстве те же книжки, смотрели те же фильмы, говорят по большей части на том же языке (а по меньшей — на почти том же). Они живут в той же стране, пусть и разделённой на осколки, и являются тем же народом, что и вы. Блин, да это ваши же родственники там. У кого их нет? Думаете, они все от природы хуже вас, живущих по эту сторону бывшей границы УССР?"

Да.
Грустно ...

- Так ты другое дело...

А мне больно и обидно...

нет такой национальности украинец - это был просто проект по ассимиляции потерпевший неудачу, вы либо относитесь к нации русов, либо имеете не славянскую внешность Изменено пользователем Turion

Поделиться сообщением

Хорошо было, когда российского президента с почетом принимали европейские лидеры. Но еще лучше, когда ему никуда ехать не надо. Мне нравится (говоря языком соцсетей) поворот Путина к России и поворот России к себе самой. Этот поворот уже не проглядишь. Президент больше не ездит в Орду, ему не нужен ярлык на княжение, у него есть согласие народа, к которому он пришел.
Он не поехал маячить перед толпой с табличками «Я и есть тот самый Шарли»; он не протискивался, как Нетаньяху, локотками в первый ряд для съемок; не болтался, как средний европейский премьер, на парижских улицах. Ему не нужно плевать на Магомета. Он не Шарли, и его народ не Шарли. В России таких кощунников никто не убивает – власти лечат их безумие двумя годами исправительных работ.
Европейские проблемы – дело европейцев, запутавшихся в своей слишком сложной игре. Великие лидеры США, Китая и России туда не поехали.
Путину не нужно готовить вторжение в Сирию и Йемен. Если он туда поедет, местный народ расстелет перед ним красный ковер. Ближний Восток любит Россию – она всегда поддерживала Палестину, а Палестина – это сердце Востока.
Путину не нужно закручивать гайки и вводить матрицу тотального контроля, как английскому премьеру и французскому президенту – его народ его поддерживает. Ни у кого нет такой народной поддержки в сегодняшнем мире – последним был Уго Чавес.
Он не едет в Освенцим, клясться в верности иудео-американской империи, выстроенной на приватизированных триумфах Красной Армии. Русские освободили Освенцим, спасли его узников, дали им жизнь. Русскому президенту не нужно там ничего доказывать. Пусть туда едет Яценюк – ведь русские в 1945 ворвались и оккупировали, по его словам, не только нацистскую Германию, но и яценюковскую Бандеровщину, не позволили папе Яценюка сгноить папу израильского премьера в Освенциме. Пусть туда едет Беня Коломойский, и оправдывается за поддержку нацистов «Айдара» и «Азова». Пусть едут французы, отправившие в Освенцим своих евреев. Пусть туда едут американцы, покрывают измену былым союзникам. Им надо стоять и оправдываться. Русским не надо.
Если поляки и евреи не встанут и не потребуют от своих правителей привести московского повелителя, наследника своих спасителей – туда ехать не надо.
Наконец-то России возвращается ее гордость, та гордость, которую являли суровый усатый маршал, любивший «Герцеговину Флор» и его верный Мистер Нет. Давно пора было. Больно было смотреть на Путина, поехавшего в Ирландию на встречу «восьмерки» и в Австралию на встречу «двадцатки» - он выглядел, как русский князь в Орде, среди надменных ханов и баскаков. Те унижали его, кичились своим господством. Но Русь окрепла, и в Орду больше не надо ездить.
Если вы спросите, когда совершился этот поворот, от долгого стояния на Угре к вольности Руси, я вам скажу. В Рождественскую ночь, когда Путин пошел на полночную службу – не в парадном костюме в один из великих храмов московских или питерских, не рядом с патриархом, а в глухую воронежскую деревню, одетый в простой вязаный свитер, вместе с беженцами из Луганщины он праздновал Рождество Христово. Это было подобно венчанию с коренной глубинной Россией.
Это был и религиозный выбор, как тот, что совершил князь Владимир. Не культ холокоста, не культ гендерной толерантности, не культ Европы, не почитание американских ценностей – он избрал Христа для России.
Не я один заметил и понял смысл этого шага. Опытный политик Михаил Делягин пробормотал: «Он ушел от столичных либералов, они его не простят. Успеет ли дойти до России?» Успел. Мы видим это по его блистательным не-поездкам на парижское позорище и на освенцимское целование хановой длани. Понял это и Сергей Лавров, его соратник – в Париже он оставил прочих лидеров фоткаться с толпой и пошел в православную русскую церковь.
Впереди много трудных испытаний. Те, кто в 1991 году бросал ветеранам «Лучше бы вы проиграли войну, сейчас мы бы пили баварское», скажут «Лучше бы он поехал и поцеловал у барина ручку, а мы бы пили шампанское». Но воля дороже понтов, а Россия к своему странному празднику Старого Нового Года обрела не только волю – она наконец-то обрела самое себя и достойного себя правителя.

http://zavtra.ru/content/view/putin-ne-edet-v-ordu/

Поделиться сообщением

Выходные. Нужна разрядка. Собственно для нее.
Куда это произведение вписать - не знаю. Хотелось бы в тему - "маразм крепчал", но раз с Украиной связана, значит сюда rolleyes.gif
Краткое резюме - нам всем .... crazy.gif

По хохлофорумам гуляет данное творение:

Цитата
Пытаясь хоть как-то минимизировать последствия Донецкой катастрофы, когда в ходе двухдневной битвы за аэропорт, по сведениям украинских СМИ и блоггеров, было потеряно до 80% элитных войск (спецназ ГРУ, псковские десантники, морская пехота СФ и ТОФ, а также курсанты Кремлёвского полка), Россия сегодня утром использовала последнюю возможность - в бой были брошены 15 новейших русских танков Т-14 Армата. Эти танки должны были поступить в войска не ранее февраля с.г., однако, с учётом сложившейся обстановки, было решено попытаться переломить ход сражения их массированным применением.
Но в итоге украинские воины сумели захватить неповреждёнными 12 Армат! Всего два украинских Оплота, вышедших навстречу русской танковой армаде, открыли столь интенсивный огонь, что буквально засыпали противников снарядами. И хотя никаких повреждений русские танки не получили, их экипажи покинули боевые машины, причём эвакуация производилась через башенные люки, т.к. непрерывно рвущиеся снаряды в прямом смысле слова засыпали землёй русских по самую башню. Из 60-ти членов экипажей. покинувших свои машины, осталось в живых не более половины. Три последних русских танка (в которых и укрылись уцелевшие), подвергавшиеся несколько менее интенсивному обстрелу, сумели выйти из боя.Таким образом, теперь перед украинской армией, открыт путь на Донецк и Ростов... и кто знает, куда ещё?

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 17.1.2015, 19:11)
По хохлофорумам гуляет данное творение:

А здесь-то оно зачем?

Есть сомнения в адекватности здешней аудитории?

Поделиться сообщением

Цитата(anp @ 17.1.2015, 19:22)
А здесь-то оно зачем?

Есть сомнения в адекватности здешней аудитории?

А вариант "чиста паржать" не подходит?

Поделиться сообщением

Цитата(anp @ 17.1.2015, 19:22)
А здесь-то оно зачем?

Чисто поржать.
Я тут внутре себя сейчас конкурс свежего .. вот этого.. провел (штук примерно из 5). Учитывалось в том числе и отсутствие мата. Это победило по маразму и безматности изложения.
По количеству маразма был другой победитель, но там матерщина, а я за сохранение авторского изложения с одной стороны и не култивирование мата с другой стороны. Фишка в том, что большой процент тамошней аудитории принимают подобные тексты за чистую монету. Там такие патриотические комментарии... Аж завидно.
PS: К стати, алтайской бронетанковой милиции у нас по всей видимости больше нет. Хохлы их под корень ... Сейчас добивают бурятский механизированный бронетанковый корпус. biggrin.gif

Ну и кому надо серьезного, то пожалуйста:
Цену на газ для населения могут поднять до 5430 грн за тысячу кубометров.
http://interfax.com.ua/news/economic/245187.html
Цитата
НАК "Нафтогаз Украины" провела расчеты себестоимости добываемого публичным акционерным обществом "Укргаздобыча" природного газа и выяснила, что экономически обоснованная себестоимость добываемого в 2015 г. газа составит 5430 грн за тысячу кубометров, или $319,4. по курсу 17 грн/$, сообщает еженедельник "Зеркало недели. Украина" (ZN.UA).

Получается - наш газ дешевле украинского скоро будет с учетом контракта привязанного к цене нефти. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Изменено пользователем DJoker

Поделиться сообщением

Вот еще для поржать.

Цитата
украинцы-ядерщики
Мой дальний родственник уже больше десяти лет работает в США. По понятным причинам я не могу называть его имени, возраста, должности и места работы. Работает он в одном из многочисленных ядерных центров над очень интересной проблемой.

Как известно, атомное число Ртути - 80. А золота - 79. И ведь не случайно средневековые алхимики постоянно ломали голову над тем, как превратить Ртуть в золото!

Американские ученые и работающие в США украинцы-ядерщики в портативном ускорителе обстреливали электронами ядра ртути (заряд 80 единиц). Попав на поверхность ядра, электрон сливался с протоном, в итоге заряд ядра ртути снижался на одну единицу (79 единиц), то есть, привращался в ядро золота!

Вы понимаете, что у США теперь есть способ вполне мирно нагнуть Россию! Сейчас же Америка лишь дает Ресурсии своими коготками увязнуть поглубже. Сначала втянули её в проивостояние: Крым наш, эйфория. Затем - холодный душ санкций должен был протрезвить совков и колорадов. Не протрезвил, Путяра решил пойти ва-банк. Ну пусть, введет золотой стандарт, пару недель рашкованы вновь почувствую себя "великой нацией", у которой даже деньги золотые. Потому что холодного душа больше не будет. Будет обухом по голове. В один прекрасный день выпустят на рынок десятки тысяч тонн золота. И обвалят его раз и навсегда! Так, как они уже сделали это с рынком нефти.

Пока известно, что сейчас работают четыре такие установки, каждая из которых в сутки нарабатывает по шестьдесят-восемдесят килограммов (это больше, чем вся добыча золота в Раше за месяц!). Каждую неделю в работу ставят ещё по два реактора. Так что сами считайте, когда уже Ымперии придёт пушной зверёк»

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 18.1.2015, 12:43)
Вот еще для поржать.

Наконец-то, изобрели философский камень. Хотя он делался на решетки свинца. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 18.1.2015, 13:43)
Вот еще для поржать.

Во бреед ... для кого это вообще написано было интересно , для укропов ? Чтобы повысить их боевой дух .

Поделиться сообщением

Цитата(ЗимнийВетер @ 18.1.2015, 14:14)
Во бреед ... для кого это вообще написано было интересно , для укропов ? Чтобы повысить их боевой дух .

Не совсем бред. Это скорее из раздела "слышал звон, но не знаю где он". Что-то подобное делалось в рамках различных физических эксперементов ЯИ. И получали золото в реакторе. Правда не совсем золото в привычном понимании, а изотоп с периодом жизни один-два месяца, в лабораторных количествах и стоимостью за тонну немного дешевле, чем лунная программа.
В общем крайне популяризированная лекция лектора общества "Знание", прочитанная в глухом селе с церковно-приходской школой в 80-х годах 20 века. Статья - есть продукт седьмого пересказа этой лекции автору опуса, не обремененного элементарными знаниями физики хотя-бы средней школы. А душа так и требует перемоги... Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 18.1.2015, 15:45)
Не совсем бред. Это скорее из раздела "слышал звон, но не знаю где он". Что-то подобное делалось в рамках различных физических эксперементов ЯИ. И получали золото в реакторе. Правда не совсем золото в привычном понимании, а изотоп с периодом жизни один-два месяца, в лабораторных количествах и стоимостью за тонну немного дешевле, чем лунная программа.
В общем крайне популяризированная лекция лектора общества "Знание", прочитанная в глухом селе с церковно-приходской школой в 80-х годах 20 века. Статья - есть продукт седьмого пересказа этой лекции автору опуса, не обремененного элементарными знаниями физики хотя-бы средней школы. А душа так и требует перемоги...

То то и оно что цена такого золота будет раз в 10-ть дороже самого металла . За такую программу разве что нобелевскую премию можно по физики и химии получить не более того .

Поделиться сообщением

Водитель автобуса из Волновать утверждает, что их обстреляли со стороны Волновать.
http://korrespondent.net/ukraine/3468394-v...rony-volnovakhy

Поделиться сообщением

Предлагаю скинуться всей страной смсками через первый канал Укропам на это лекарство:
http://www.youtube.com/watch?v=5grXOiPWEoo

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу