Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
SalesX

Олимпийские Игры В Сочи

Рекомендуемые сообщения

ВЦИОМ: Россияне не планируют присутствовать на Олимпийских играх в Сочи

Россияне не планируют присутствовать на Олимпийских играх в Сочи. Такие результаты опроса приводит сегодня Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно полученным данным, среди респондентов также не нашлось желающих посетить чемпионат мира по футболу, который также будет проводиться в России в 2018г. На оба вопроса положительно ответило 0% россиян.

При этом подавляющее большинство опрошенных знают о предстоящем проведении зимних Олимпийских игр (98%) и чемпионата мира по футболу (97%).

По мнению 62% наших сограждан, для городов и территорий проведения мегасобытия приносят пользу. Положительные моменты в этом видят прежде всего люди, проживающие в городах с населением свыше 500 тыс. человек (70%). О потенциальном вреде крупных мероприятий сказали 25% респондентов, при этом о возможных негативных последствиях чаще упоминали жители Москвы и Санкт-Петербурга (48%).

То, что для развития страны в целом подобные события мирового масштаба благоприятны, считают большинство россиян (60%). Жители крупных городов и молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет чаще других позитивно оценивают такие явления (72% и 71% соответственно). Почти треть респондентов (29%) пока не в восторге от идеи проведения всемирных мероприятий в России. Больше всего недовольства по этому поводу высказывают россияне старше 60 лет (33%).
За что будут болеть россияне на Олимпиаде в Сочи
Каждый второй опрошенный (55%) был бы рад проведению значительного события в своем городе. Особенно этому были бы рады жители городов с населением свыше 500 тыс. человек: среди них за проведение крупного мероприятия высказались 65% респондентов. Треть россиян (32%) скептически относятся к идее проведения мегасобытий в городах проживания. Особенно негативно настроены москвичи и петербуржцы (47%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18-19 января 2014г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3-4%.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140131135431.shtml

В какую сумму обойдется тур на Олимпиаду
Большинство россиян не смогут посетить Олимпиаду в Сочи. Цены для многих слишком высоки. Билеты на популярные соревнования стоят десятки тысяч рублей, проживание в гостинице. По самым скромным подсчетам на одного человека тур на игры обойдется примерно в сто тысяч рублей.

Билеты на соревнования будут стоить от 1 тыс. до 40 тыс. рублей. Самым дорогим удовольствием оказался билет на финал хоккейного турнира среди мужских команд - его цена на самые лучшие места составила 40 тыс. рублей. Дешевле всего болельщикам обойдется поход на соревнования женских команд по санному спорту.

Но не стоит забывать еще и о стоимости проживания в сочинских отелях - ни для кого не секрет, что цены за номер в них запредельные. Да и туристическая инфраструктура России никогда не славилась своей доступностью.

Как пишет "Московский комсомолец", стоимость путевки у официального и единственного поставщика туров начинается с 216 тыс. рублей. Для любителей фигурного катания, хоккея и биатлона цена может достигнуть 819 тыс. рублей. Это без учета дороги в Сочи и обратно, а также питания - только завтраки.

В итого, если подсчитать все затраты, добавить питание (1,5 тыс. руб. в сутки), минимальную экипировку, то общая сумма составит около 180 тыс. рублей.

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=751885

Поделиться сообщением

Честно говоря не особо понятно с какой целью вы это сюда запостили. Это новостной портал? Да еще и новости сомнительного качества.(Призыва к обсуждению в вашем сообщении нет)
Для корректности хотя бы привели данные сколько стоили путевки в Ванкувер, Пекин на олимпиаду.
600 человек из 140 млн это тоже 0%
Очередной вброс о том, что олимпиада это дорого и ненужно!?

Цитата
Есть люди -пчелы. Есть люди-мухи.Одни ищут на раздольном лугу прекрасные цветы и вкуснейший нектар для своего улия. Другие -свеженькую коровью лепешку чтобы поваляться в ней.И то и другое на лугу есть...
А теперь подумайте кем вас считают СМИ и кем вы себя считаете Изменено пользователем CreativE

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 2.2.2014, 16:58)
Честно говоря не особо понятно с какой целью вы это сюда запостили. Это новостной портал?

Посмотрите какие темы он ранее создавал, тогда станет все понятно.
Цитата
А теперь подумайте кем вас считают СМИ и кем вы себя считаете

Лично я мой сосед считает его дегенератом, также считает еще 5 человек, погрешность 3% итого >90% населения Земли считает SalesX,а дегенератом. Ссылки на опрос приводить не буду, кому надо сам найдет. Изменено пользователем FeRRuM

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 2.2.2014, 3:58)
Честно говоря не особо понятно с какой целью вы это сюда запостили. Это новостной портал? Да еще и новости сомнительного качества.(Призыва к обсуждению в вашем сообщении нет)
Для корректности хотя бы привели данные сколько стоили путевки в Ванкувер, Пекин на олимпиаду.
600 человек из 140 млн это тоже 0%
Очередной вброс о том, что олимпиада это дорого и ненужно!?

А теперь подумайте кем вас считают СМИ и кем вы себя считаете

Сравнение со стоимостью путевки в Ванкувер, Пекин на олимпиаду не корректно!
Про ненужно я не писал!
История рассудит!!!
Сайты где обсуждается, что ненужно могу персонально для Вас привести за отдельную для Вас плату ))))

А суть вопроса в том кто из Мурома там будет присутствовать? Сколько стоило? И на какие соревнования? Где покупали билеты?

CreativE, FeRRuM Вы будете на ОЛИМПИАДЕ???

P.S. Мои знакомые проживая в 4-х часах езды на автомобиле отказались от поездки в Сочи на олимпиаду посчитав, что это дорого для них! Изменено пользователем SalesX

Поделиться сообщением

Цитата(SalesX @ 2.2.2014, 17:09)
Про ненужно я не писал!
История рассудит!!!
Сайты где обсуждается, что ненужно могу персонально для Вас привести за отдельную для Вас плату ))))

А суть вопроса в том кто из Мурома там будет. Сколько стоило? И на какие соревнования? Где покупали билеты?

P.S. Мои знакомые проживая в 4-х часах езды на автомобиле отказались от поездки в Сочи на олимпиаду посчитав, что это дорого для них!

С чего бы это некорректно?
Про ненужно обобщение, а не претензия конкретно к вам.
Спасибо не надо, меня позитивные новости(сайты) интересуют больше.
В первом сообщении вопроса не стояло никакого.
Ясен фиг дорого, цена билета до 40000 доходит, впрочем как и на другие олимпиады

Поделиться сообщением

Цитата(SalesX @ 2.2.2014, 18:09)

Ахах, а сравнивать стоимость билета метро в Москве и билет на автобус в Муроме корректно?
Цитата
CreativE, FeRRuM Вы будете на ОЛИМПИАДЕ???

Буду.

Поделиться сообщением

Цитата(FeRRuM @ 2.2.2014, 6:30)
Ахах, а сравнивать стоимость билета метро в Москве и билет на автобус в Муроме корректно?

Буду.

Более, чем корректно потому, что это событие происходит почти в одно и тлже время и в одной и той же стране (разница в месяц).
Тарифы в Москве изменились с 1 января 2014 года;
Тарифы в Муроме изменились с 1 февраля 2014 года.
Кроме того, прочтите внимательно в каком контексте это было написано!!!

Да прошу поделитесь опытом! Что, где и за сколько брали???

P.S. Специпльно для FeRRuM. Проезд в транспортных средствах ГУП «Мосгортранс» в Москве мне с 1 января 2014 года обходится в 12,5 р. за одну поездку, в муроме же я плачу теперь 15 р. !!! Изменено пользователем SalesX

Поделиться сообщением

Цитата(SalesX @ 2.2.2014, 21:56)

Страна одна, но почему-то разная, кто-то вон не может себе позволить на олимпиаду съездить. Изменено пользователем FeRRuM

Поделиться сообщением

Цитата(FeRRuM @ 3.2.2014, 0:33)
Страна одна, но почему-то разная, кто-то вон не может себе позволить на олимпиаду съездить.

Не кто-то, а большинство, за такие деньги, получается даже для европейцев, очень дорого посетить олимпиаду, выходит.

Поделиться сообщением

То есть получается по мнению ВЦИОМ мы увидим пустые трибуны на Олимпиаде? Я поржал от души))) Всё будет БИТКОМ!!!
Потерпите чуток, включите телевизор, сами всё узнаете. Даже с Мурома едут люди СМОТРЕТЬ Олимпиаду за денюжку (про работать вообще молчу сколько народу едет)

Поделиться сообщением

Цитата(hobot @ 3.2.2014, 11:24)
То есть получается по мнению ВЦИОМ мы увидим пустые трибуны на Олимпиаде? Я поржал от души))) Всё будет БИТКОМ!!!
Потерпите чуток, включите телевизор, сами всё узнаете. Даже с Мурома едут люди СМОТРЕТЬ Олимпиаду за денюжку (про работать вообще молчу сколько народу едет)

Кстати про это говорилось и обсуждалось, и на предолимпийской неделе, мы действительно наблюдали пустые трибуны, цены высоки настолько, что даже для европейцев с их уровнем дохода, получается существенно дорого (и ре чь не про стоимость билетов на соревнования, она как раз нормальная, если покупать официально).
Не поедите же вы на олимпиаду в кредит.
Но тут главное понимать, что основную прибыль таким событиям, приносят телевизионные трансляции, а не кол-во болельщиков на трибунах, право на их показ, реклама и т. д. и т. п., а болельщики лишь создают общую атмосферу. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 3.2.2014, 9:59)
Не кто-то, а большинство, за такие деньги, получается даже для европейцев, очень дорого посетить олимпиаду, выходит.

да сколько можно. вы хоть раз попробуйте проверить информацию поданную вам СМИ.
Пекин
1. http://www.turizm.ru/china/articles/kak_po...a_olimpiadu.htm
2. http://izvestia.ru/news/334008
Лоднон
1. http://www.tourprom.ru/news/15006/
2. http://www.ticket-sport.ru/av.php?show=9503

Вот вам про 0% россиян
там же можно и по другим мифам почитать.

Думаю человеку мыслящему не составит труда сопоставить цифры и выяснить разницу.
Да дорого, но не дороже чем другие такие же мероприятия. Желающие всегда найдутся. Изменено пользователем CreativE

Поделиться сообщением

То есть получается по мнению ВЦИОМ мы увидим пустые трибуны на Олимпиаде? Я поржал от души)))

А чего тут ржать то.

Вот те русские и будут присутствовать, про которых вы ниже написали.

(про работать вообще молчу сколько народу едет)

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 3.2.2014, 12:39)
да сколько можно. вы хоть раз попробуйте проверить информацию поданную вам СМИ.
Пекин
1. http://www.turizm.ru/china/articles/kak_po...a_olimpiadu.htm
2. http://izvestia.ru/news/334008
Лоднон
1. http://www.tourprom.ru/news/15006/
2. http://www.ticket-sport.ru/av.php?show=9503

Вот вам про 0% россиян
там же можно и по другим мифам почитать.

Думаю человеку мыслящему не составит труда сопоставить цифры и выяснить разницу.
Да дорого, но не дороже чем другие такие же мероприятия. Желающие всегда найдутся.

Уж куда как официальнее источник, чем ВЦИОМ, самый официальный источник, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением

Ну вообщем очередная плаксивая тема о том, как всё плохо и что кругом одни дураки)))
Кстати, путём несложных математических расчётов узнаём, что в каждом городе опрашивали 12 человек)))и тех наверно на автобусных остановках (они, ясен пень не едут на Олимпиаду). ВЦИОМ - медаль за методику опроса, всем согласным - сочуствие.

Поделиться сообщением

Цитата(hobot @ 3.2.2014, 14:26)
Ну вообщем очередная плаксивая тема о том, как всё плохо и что кругом одни дураки)))
Кстати, путём несложных математических расчётов узнаём, что в каждом городе опрашивали 12 человек)))и тех наверно на автобусных остановках (они, ясен пень не едут на Олимпиаду). ВЦИОМ - медаль за методику опроса, всем согласным - сочуствие.

Ну вообще опрашивать должны людей из разных слоёв населения и соответственно разных возрастов, вы хотя бы имеете представление, кто к примеру в России относится к среднему классу (официально понятное дело), а кто в Европе? Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 3.2.2014, 19:30)
Ну вообще опрашивать должны людей из разных слоёв населения и соответственно разных возрастов, вы хотя бы имеете представление, кто к примеру в России относится к среднему классу (официально понятное дело), а кто в Европе?

Да никто никого не опрашивал, вы как дети прям.

Поделиться сообщением

Цитата(FeRRuM @ 3.2.2014, 19:57)
Да никто никого не опрашивал, вы как дети прям.

Не, немного не так.

Опрашивающие опросили друг друга 1600 раз.

Поделиться сообщением

а что тема о распилиаде делает в разделе спорт?

Поделиться сообщением

Цитата(GANT @ 3.2.2014, 21:23)
а что тема о распилиаде делает в разделе спорт?

Она тут.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 3.2.2014, 18:30)
Ну вообще опрашивать должны людей из разных слоёв населения и соответственно разных возрастов, вы хотя бы имеете представление, кто к примеру в России относится к среднему классу (официально понятное дело), а кто в Европе?

Я имею представление, только какое отношение это имеет к теме? А по поводу того, что должны - как это наивно)))

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 4.2.2014, 21:56)

И? Это Навальный опять штоле? Даже читать не стал после заголовка. Вы и вправду верите этому?

Поделиться сообщением

Цитата(hobot @ 4.2.2014, 23:06)
И? Это Навальный опять штоле? Даже читать не стал после заголовка. Вы и вправду верите этому?

Ну так это голые цифры, они общедоступны и известны, какой смысл не верить фактам?
Ну так почитайте...

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 4.2.2014, 23:09)
Ну так это голые цифры, они общедоступны и известны, какой смысл не верить фактам?
Ну так почитайте...

Так кем эти цифры ПРИДУМАНЫ? Смотрю Роспил там фигурирует, ещё какой-то фонд непонятный. С чего мне им верить? И самое интересное: на основании чего им верите Вы? Навальный такой же балабол, как и наше правительство, в одном котле варятся.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу