Перейти к содержанию
Муромский форум
ZEVS

Дешевеет Рубль

Рекомендуемые сообщения

Цитата(АН2 @ 27.4.2015, 14:49)
1) Они бы уж определились хаять европейские ценности или стремиться к ним. Когнитивный диссонанс вызывает вот эта фраза в этой передаче. Киселев ставит в качестве положительного примера Европу.
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...-8YN7pXA#t=2741
В ней собственно и ответ, что надо делать.
2) Ну и как обычно совет - http://www.youtube.com/watch?v=TeAxlTuaGOU&spfreload=10
1) с планшета чет не хочет выходить на точку, только с начала ролика huh.gif
2) спасибо за совет, давно не внушаем smile.gif

ивсе таки я не получил ответ на вопрос.
после просмотра сюжета у меня должно было появиться что?
негатив к сетевым магазинам?
негатив к тому милиардеру?
негатив к той директорше?
huh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 27.4.2015, 15:15)
ивсе таки я не получил ответ на вопрос.
после просмотра сюжета у меня должно было появиться что?

Просто негатив. Не принципиально к кому, за одним единственным исключением.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 27.4.2015, 14:53)
В некоторых Магнитах (в частности в Кумире) была такая акция (а может и сейчас есть) - 10% скидка по понедельникам. Так именно в понедельник там было не протолкнуться.

Не протолкнуться - это не показатель. Показатель - это цифры - например, покупательский поток вырос на X %, выручка увеличилась на Y %, а прибыль увеличилась/уменьшилась на N %. Цифры никому, кроме магнитовских аналитиков, неизвестны.
Безусловно, подобные акции дают прирост самых малообеспеченных покупателей, но, во-первых, акции должны оставаться акциями - на постоянной основе это действовать не будет, иначе конкуренты сделают то же самое и в итоге все сети окажутся в проигрыше и потеряют часть и без того не великой прибыли.
А во-вторых, малообеспеченные покупатели никогда не являлись особо желаемым клиентом для магазинов, потому что они не лояльны - их можно переманить скидкой в 10% на товар за 30 рублей, соответственно, данная акция проводится скорее всего не для того, чтобы приучить их постоянно ходить в этот магазин, а только лишь для поднятия выручки в самые плохие часы

Поделиться сообщением

Цитата(BorysKa @ 27.4.2015, 16:20)
Не протолкнуться - это не показатель. Показатель - это цифры - например, покупательский поток вырос на X %, выручка увеличилась на Y %, а прибыль увеличилась/уменьшилась на N %. Цифры никому, кроме магнитовских аналитиков, неизвестны.
Безусловно, подобные акции дают прирост самых малообеспеченных покупателей, но, во-первых, акции должны оставаться акциями - на постоянной основе это действовать не будет, иначе конкуренты сделают то же самое и в итоге все сети окажутся в проигрыше и потеряют часть и без того не великой прибыли.
А во-вторых, малообеспеченные покупатели никогда не являлись особо желаемым клиентом для магазинов, потому что они не лояльны - их можно переманить скидкой в 10% на товар за 30 рублей, соответственно, данная акция проводится скорее всего не для того, чтобы приучить их постоянно ходить в этот магазин, а только лишь для поднятия выручки в самые плохие часы

А эта прибыль невеликая? И если она невеликая, то почему так много сетевых магазинов открывается? Много больше чем ферм, фабрик, заводов?

Поделиться сообщением

Цитата(BorysKa @ 27.4.2015, 16:20)
Безусловно, подобные акции дают прирост самых малообеспеченных покупателей...

Может Вы и не в курсе, но богатые и обеспеченные люди тоже не против затарится по акции, забив свой джип под завязку двумя-тремя тележками.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 27.4.2015, 16:34)
А эта прибыль невеликая? И если она невеликая, то почему так много сетевых магазинов открывается? Много больше чем ферм, фабрик, заводов?

Потому и открываются, что заработать можно исключительно на высоком обороте, а небольшое количество магазинов такого оборота не дает.
Ну и, естественно, фермы, фабрики, заводы приносят в разы больше прибыли, чем магазин, однако строительство завода - это очевидно намного более сложный и ресурсоемкий процесс, чем открытие 10 сетевых магазинов, так что далеко не каждый возьмется да и духу не у всех хватит. А у продуктовых ретейлеров кстати есть свои фермы

Поделиться сообщением

Цитата(BorysKa @ 27.4.2015, 18:04)
Потому и открываются, что заработать можно исключительно на высоком обороте, а небольшое количество магазинов такого оборота не дает.
Ну и, естественно, фермы, фабрики, заводы приносят в разы больше прибыли, чем магазин, однако строительство завода - это очевидно намного более сложный и ресурсоемкий процесс, чем открытие 10 сетевых магазинов, так что далеко не каждый возьмется да и духу не у всех хватит. А у продуктовых ретейлеров кстати есть свои фермы

Вы сюжет смотрели? Окупаемость сетевого магазина у нас - 1,5 года, окупаемость такого же магазина в Европе - 10 лет, а фермер вынужден сдавать молоко НИЖЕ себестоимости. - где тут больше прибыли и у кого?
Я смотрю что тут многие либеральные граждане очень любят Европу и хотят чтобы было как в Европе, одновременно оправдывая совсем неевропейский грабёж населения сетевыми магазинами. Мне совсем непонятна такая раздвоенность сознания. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 27.4.2015, 14:16)
Только когда не будет заказных съемок, тогда будем верить всяким Киселёвым.

А вскрывается всё одним безобидным вопросом.

"Куда по вашему делись из репортажа слова о посредниках-перекупах, стоящих в цепочке между производителем и торговой сетью?"

не знаешь-не говори. Там прямые контракты. И цены на порядок ниже,чем достаются тем же дистрам областным(общероссийским).
И да-все сетевики ган...оны. Цены валят по 100% вверх. Изменено пользователем крис

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 27.4.2015, 14:20)
о том, что цены в магазинах выросли по сравнению с прошлой весной оно и без расследований спецкоров понятно.
а для чего это было показано в пропутинской передаче? (см. вышеназваный сюжет с 45,26 - 53,11)
зачем расшатывать лодку?

Я думаю этот сюжет видеоиллюстрация к этому:
Цитата
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин призвал следить за ценами на продукты питания, чтобы не допустить злоупотреблений и спекуляций.

"Нам нужно внимательно следить за злоупотреблениями на рынке. Я призываю вас и ваших коллег из административных структур самым внимательным образом за этим наблюдать. Мы видим, что, к сожалению, многие участники экономической деятельности пользуются ситуацией и необоснованно поднимают цены. Но и это пройдет по мере собственного производства", - сказал Путин, выступая на Совете законодателей.

http://1prime.ru/state_regulation/20150427/808809345.html

Перевод: кризис же, грабьте народ но в меру.

Поделиться сообщением

Цитата(крис @ 27.4.2015, 18:14)
не знаешь-не говори. Там прямые контракты. И цены на порядок ниже,чем достаются тем же дистрам областным(общероссийским).
И да-все сетевики ган...оны. Цены валят по 100% вверх.

Я то может наверняка не знаю. Но знаю, что это было всегда.

И как, позвольте спросить, этих присосавшихся паразитов оторвать от соски с текущей оттуда наркотой?

Ну очень глубоко сомневаюсь, что желающих пососать эту соску в последние годы тупо поубивали.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 27.4.2015, 16:58)
Может Вы и не в курсе, но богатые и обеспеченные люди тоже не против затарится по акции, забив свой джип под завязку двумя-тремя тележками.

идиоты

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 27.4.2015, 21:09)
идиоты

Старый анекдот опять вспомнил:
-Внучек, к тебе девчата заходили.
- С училища ?
-Да ешшо какие !!! smile.gif

Сорри за офтоп.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 27.4.2015, 20:35)
Я то может наверняка не знаю. Но знаю, что это было всегда.

И как, позвольте спросить, этих присосавшихся паразитов оторвать от соски с текущей оттуда наркотой?

Ну очень глубоко сомневаюсь, что желающих пососать эту соску в последние годы тупо поубивали.

тут только 2 варианта. Перестать покупать совсем в сетях. 2 вариант ещё более фантастический-антимонополка начнёт работать как нужно и всех этих пид....сов прищучит.

Поделиться сообщением

Цитата(крис @ 27.4.2015, 23:55)
тут только 2 варианта. Перестать покупать совсем в сетях. 2 вариант ещё более фантастический-антимонополка начнёт работать как нужно и всех этих пид....сов прищучит.

А больше негде покупать. Еду всегда будут покупать - этим и пользуются, вздувают цены. Цены вздувают сети, а маленькие магазины идут за сетями. Я ещё зимой в этой теме писал: не надо контролировать цены во всех магазинах, достаточно проконтролировать несколько крупных сетей и цены на продукты упадут везде.

ПС: кстати, а сахар сегодня видел за 42 рубля, а когда то он был под 60 рублей - что опять доказывает то, что цены на сахар были вздуты искусственно в начале года.

Поделиться сообщением

" в Тюменской области местные власти установили предельный размер торговых надбавок к ценам поставщиков на определенные виды продуктов на уровне 15%. Похожие рекомендации, принятые в Краснодарском крае и Калужской области, также могут быть квалифицированы, по мнению ФАС, как нарушение закона о конкуренции."

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/28/04/2015/553e...a7947b67af96180

Поделиться сообщением

Цитата(self @ 30.4.2015, 9:43)

Сие есть фейк по большей части.
https://ru.wikipedia.org/wiki/X5_Retail_Group
Цитата
Крупнейший пакет X5 (47,8 %) у совладельцев «Альфа-Групп»...

С Магнитом (ЗАО Тендер) - вообще смешно этот плакатик выглядит.

Цитата(sanchomiron @ 30.4.2015, 9:50)
Все в Макаровский.))))

В отечественный Дикси. crazy.gifhttps://www.youtube.com/watch?feature=playe...-8YN7pXA#t=2741

Поделиться сообщением

Цитата
Консорциум «Альфа-Групп» — одна из крупнейших финансово-промышленных групп России. Штаб-квартира расположена в Москве.
.....................................
Материнской структурой консорциума является гибралтарская CTF Holdings Ltd., которая через цепочку офшоров контролирует активы «Альфа-Групп».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%FC%F4%...%C3%F0%F3%EF%EF

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 30.4.2015, 10:28)

Цитата
При этом более 40 % CTF Holdings принадлежит Михаилу Фридману

Поделиться сообщением

Ну и что? Где фейк то?

Цитата
«Магни́т» — российская компания-ритейлер и одноимённая сеть продовольственных магазинов
После проведения SPO в 2009 году J.P.Morgan Chase Bank увеличил свою долю в компании до 16,72%[

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3%ED%...%E8%ED%EE%E2%29

Где фейк то? Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 30.4.2015, 10:34)
Ну и что? Где фейк то?

Фейк в том, что за продукты мы платим иностранным сетевым компаниям. Цель этого фейк-плакатика - возложить вину за рост цен на продукты на "жадных" не резидентов РФ.
ps я вас ранее просил не дискутировать со мной. Повторюсь - вы мне не интересны как собеседник. Заканчивайте троллинг.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 30.4.2015, 10:42)
Фейк в том, что за продукты мы платим иностранцам. Цель этого фейк-плакатика - возложить вину за рост цен на продукты на "жадных" не резидентов РФ.
ps я вас ранее просил не дискутировать со мной. Повторюсь - вы мне не интересны как собеседник. Заканчивайте троллинг.

Часть - платим иностранцам. Часть - олигархам. И при чём тут жадность только иностранцев? Все они жадные. В Европе те же иностранцы менее жадные, потому что им не позволяют быть такими жадными. Может там какие законы введены ограничивающие жадность? Очень интересно будет узнать.

ПС: рад, что тему спекуляций и жадности в принципе вы теперь не оспариваете. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 30.4.2015, 10:45)
Может там какие законы введены ограничивающие жадность? Очень интересно будет узнать.

Антимонопольные ведомство, конкуренция, налоги, не зависимая от главы государства судебная система и т.д.
pps Повторюсь - вы мне не интересны как собеседник. Заканчивайте троллинг.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 30.4.2015, 10:51)
Антимонопольные ведомство, конкуренция, налоги, не зависимая от главы государства судебная система и т.д.
pps Повторюсь - вы мне не интересны как собеседник. Заканчивайте троллинг.

Банальщина какая. Вот ваше антимонопольное ведомоство:

Цитата(DmBk @ 28.4.2015, 10:54)
" в Тюменской области местные власти установили предельный размер торговых надбавок к ценам поставщиков на определенные виды продуктов на уровне 15%. Похожие рекомендации, принятые в Краснодарском крае и Калужской области, также могут быть квалифицированы, по мнению ФАС, как нарушение закона о конкуренции."

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/28/04/2015/553e...a7947b67af96180

Может пора законы принять, чтобы спекулянтов прищучить? Антимонопольное ведомоство же на основании законов работает.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу