Перейти к содержанию
Муромский форум
ZEVS

Дешевеет Рубль

Рекомендуемые сообщения

Цитата(barmalei @ 17.1.2015, 22:46)
Можете и дальше себя тешить этими сказками, но мы живем в реальном мире
Как я понимаю, основной план выхода России из сложившейся зaдницы вам видится в стиле "Мы что нибудь придумаем и всем еще покажем...."
Ну-ну

понимаете, Русы, заднеприводными быть не могут, а вы расслабьтесь вы все равно ничего не понимаете Изменено пользователем Turion

Поделиться сообщением

Цитата(barmalei @ 17.1.2015, 21:46)
Можете и дальше себя тешить этими сказками, но мы живем в реальном мире

Позвольте, в чем тут сказка?
Все очень подробно по полочкам расставлено и взято из реального мира, причем там нет той сказки про санкции против России от которой страдают больше они нежели мы, нет сказа о том что мы газ отключим Европе и все в этом духе . Речь вообще про Китай, или это тоже всё сказки по вашему мнению?

Поделиться сообщением

Цитата(MINISTR @ 17.1.2015, 22:39)
Позвольте, в чем тут сказка?
Все очень подробно по полочкам расставлено и взято из реального мира, причем там нет той сказки про санкции против России от которой страдают больше они нежели мы, нет сказа о том что мы газ отключим Европе и все в этом духе . Речь вообще про Китай, или это тоже всё сказки по вашему мнению?

Если строго в цифрах то: в 2013 году в Европу поставлено 160 млрд кубов. "Проектная мощность (китайского направления) 38 млрд кубометров газа будет достигнута в 2024 году". Т.е. только через 9 лет мы сможем перенаправить всего четверть европейских поставок. Китай, это хорошо, но его явно мало.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 17.1.2015, 22:56)
Если строго в цифрах то: в 2013 году в Европу поставлено 160 млрд кубов. "Проектная мощность (китайского направления) 38 млрд кубометров газа будет достигнута в 2024 году". Т.е. только через 9 лет мы сможем перенаправить всего четверть европейских поставок. Китай, это хорошо, но его явно мало.

по моему тут об этом ни слова Геоэкономика

Поделиться сообщением

Цитата(жестянщик @ 17.1.2015, 23:39)
Треш... Читаю эту тему и понимаю, на мой век в этой стране дураков точно хватит...

Да и дороги врядли кто сделает))

Поделиться сообщением

Вот такие мы бизмесмены.Покупаем за 40 тысяч,продаем за 30 тысяч. rolleyes.gif Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 19.1.2015, 11:28)

Вот такие мы бизмесмены.Покупаем за 40 тысяч,продаем за 30 тысяч. rolleyes.gif

Не фейк??!!
https://www.avito.ru/ryazan/audio_i_video/p...vizor_484562409

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 19.1.2015, 10:28)

Все правильно. А то бы пропил эти деньги на новый год, а так хоть 30 000 у него будет.

Поделиться сообщением

Вообще объява странная: мужик купил Mystery за 40к O_O. Уже нонсенс! И продаёт за 30к. Подвох какой-то должен быть)) Изменено пользователем Chester

Поделиться сообщением

Цитата(Chester @ 19.1.2015, 11:42)
Вообще объява странная: мужик купил Mystery за 40к O_O. Уже нонсенс! И продаёт за 30к. Подвох какой-то должен быть))

Согласен. Мужик. Mystery. 40к. В одну логическую цепочку не выстраиваются. При том, что:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...09&clid=502

Поделиться сообщением

зато деньги не пропали =) они их сами отдали! smile.gif

Поделиться сообщением

Предатели во власти продолжают снижать уровень жизни населения, и делают всё что бы вызвать волну недовольства и протестов. как на Украине и в других странах где проводили цветные революции.
Ожидаем повышения цен. и других "подарков".
http://www.youtube.com/watch?v=Ndi8uoaIdTY

Изменено пользователем babaika

Поделиться сообщением

Немного зарубежного опыта:

Цитата
На первой полосе немецкого die Welt статья о подъеме курса швейцарского франка и его последствиях.
Ведется наблюдение на границе, в немецком Констанце и в прилегающих швейцарских весях.

В Констанце - столпотворение, разметаются продукты, одежда, обувь. В ресторанах заказывают намного больше, чем обычно. В банкоматах нет евро. Банк "Шпаркассе" (нечто похожее на Сбербанк, но поменьше) послал всех нахрен, кроме своих клиентов, и деньги выдает только им.
Короче - бум. Предприниматели одобряэ, народ ропщет, но не сильно, ибо тоже одобряэ, ибо бабло, хоть и неудобства.

На противоположной стороне границы - попка. Хотя денег, вроде бы, прибавилось. Рестораны пусты, в магазинах нет покупателей, на ранее оживленных бизнес улицах висят таблички "сдается", и висят давно. И нет надежды, что таблички эти снимут. "Ну кто будет покупать сапожки за 178 евро, если в трехстах метрах через границу они по 129?".
http://www.welt.de/wirtschaft/article13649...ieber-Euro.html
Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 19.1.2015, 12:00)
зато деньги не пропали =) они их сами отдали! smile.gif

"Страна напуганных идиотов . "с . Вот оно прямое доказательство .

Поделиться сообщением

Цитата
Вообще я о будущем говорил, а не о сегодняшнем дне. Европа боится будущего, потому что она иссякает. Культура Европы мутировала в Кончиту Вюрст, промышленность уезжает в Китай. Если промышленность окончательно уедет в Китай и если Россия будет торговать в основном с Китаем и странами Азии - что останется Европе?
Европа уже не сможет организовать новый "драг наф остен" на Россию за ресурсами (что она устраивала 2 раза в прошлом веке), потому что население Европы уже не то - они не пойдут добровольцами в новый "вермахт" и в "СС". Но вполне себе маячит на горизонте перспектива постоянной нестабильности из-за радикализации мусульманского населения Европы, которое не является коренным и представители которого, в основном, являются аутсайдерами, от чего радикализуются ещё больше.

читаю как анекдот... особенно про Китай и переезд промышленности. нам бы так бояться будущего как Европе и перезда промышленности в Китай... Вы мир видите через выпуски новостей? ))

Ааа! даже желания нет ничего говорить про это...на столько дилетантская точка зрения...

P.S.
звонил корешу в штаты на днях:
- здарова, как дела?
- супер! бензин дешевеет! (и ржет)...

Изменено пользователем Миха

Поделиться сообщением

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Минфин до конца месяца планирует начать через Центральный банк конвертацию валюты из Резервного фонда в рубли, сообщил журналистам заместитель министра финансов России Алексей Моисеев.
"В ближайшее время, дайте нам несколько дней. Возможно, до конца месяца", - сказал он, отвечая на вопрос, когда министерство приступит к конвертации в рубли валютной части Резервного фонда.
Моисеев высказал мнение, что будет конвертирована вся возможная сумма валюты.
"Я думаю, что всю (будем конвертировать). Это реализация нашего ожидания, что рубль сейчас недооценен и будет укрепляться. Лучше это делать сейчас", - сказал он.
О планах реализовывать валюту из Резервного фонда на общую сумму 500 млрд рублей в рамках Гайдаровского форума на прошлой неделе сообщил глава Минфина Антон Силуанов.
По его словам, эти действия будут способствовать стабилизации курса рубля и пойдут на пополнение ликвидности.
За счет размещения этих денег на депозитах в банках Минфин планирует "заработать для бюджета". "Я считаю, что если мы реализуем часть нашего валютного Резервного фонда и разместим на рынке, то очень хорошо заработаем для бюджета", - отмечал Силуанов.
Он считает, что рубль недооценен, поэтому Минфин вполне может воспользоваться в начале года частью резервов, чтобы получить доходы в рублевом эквиваленте. У Минфина пока "нет такой цели", но есть возможность, пояснял министр.
Объем Резервного фонда на 1 января составляет 4,9 трлн рублей. Правительство имеет право в 2015 году израсходовать 500 млрд рублей из этой суммы.

http://itar-tass.com/ekonomika/1708992

Практически так можно переформулировать высказывания некоторых наших местных представителей услуг. Нереально бесит. Сейчас объясню почему.

Вот вам несколько элементарных ситуаций:

1. Водим малую в развивалку. Для тех, кто не знает, что это такое, объясню. Это такие места, где добрые тёти собирают небольшие группы маленьких детей и занимаются с ними: лепят какие-то безделушки, рисуют, играют в игры итд.

Так вот, перепробовали за это время несколько таких развивалок, остановились на одной наиболее прикольной и интересной для Миласи. Стоило такое удовольствие 200р. за посещение. Сегодня пришли, а они нам типа извините, но с этой недели уже по 300.
- С какого это хрена вдруг?
- Ну вы сами должны понимать...кризис, рубль падает, доллар растёт.
- И что теперь?
- Ну вот, решили поднять цены.
- Вам пластелина и красок принести?
- Спасибо, у нас есть.
2. Частенько с друзьями покупаем креветок к пиву. Не тех безвкусных и перемороженных океанских, а наших местных маленьких и чертовски вкусных в варёном виде. Прихожу на днях к женщине, которая этим делом промышляет, говорю сколько насыпать, а она мне:
- Забыла сказать, креветки подорожали
- На сколько?
- Ну, те, что были по 50р за стакан, теперь 70р., а те, что стоили 30, теперь по 50.
- Схренали?!
- Ну ты же сам видишь, что с долларом творится, кризис в стране.
- И что теперь?
- Ну вот так.
- Так вы же их не закупаете, а сами ловите!
- ...

3. Отошёл задник у ботинка в районе каблука. Жалко выбрасывать хорошие ботинки, пошёл спрашивать, сколько будет починить. Пришёл к первым, у которых всегда ремонтировался - 500р. Пошёл ко вторым - 700р. Думаю, пошли вы все нахрен, лучше новые куплю. Пошёл домой, а жена взяла ботинок, пока с малой гуляет, и отнесла ещё в одно место. Звонит мне только что, говорит - не поверишь! Мужик взял всего 150р.
Я говорю - как так?!
- ну просто сам сказал, что практически все сейчас подняли цены типа из-за того, что доллар поднялся, а мне насмешить. Я же знаю, говорит, что на мне оно никак не отражается, вот и зачем я буду клиента обманывать? Зато у меня полно работы, а у них ничерта не заказывают.

Вот такое шапито, друзья! Зато я теперь точно знаю, кто наживается на детях, у кого не буду покупать креветки и к кому буду теперь всегда ходить ремонтировать обувь. И таких ситуаций полно. А всё потому, что в первую очередь кризис не в стране, а в душах у людей! Кризис - это отличное оправдание для бездельников, а для трудолюбивого человека - это стимул и прекрасная возможность для нового старта.

via marv

Поделиться сообщением

вы стартом называете то, что сэкономили 20 рублей на креветках? ))

Вас бы свести с серьезными людьми, которые ворочают в бизнесе на триллион рублей и покупают многое из-за рубежа, что у нас не выпускают.
он бы вам в лицо рассмеялся... особенно про кризис в душе.

или дать поговорить с моими знакомыми, у которых трудности с зп уже 2 месяца. они бы вам популярно рассказали что такое кризис в душе...
и почему вдруг у них трудности.

или думаете они не трудолюбивые? ))

ваши примеры смешны... то, что называете кризис в душе - это жадность и страсть легкой наживы... Но вы подождите... кризис еще не начался )))
летом 2015 посмотрим как заговорите про душу и кризис в ней... и еще лет 5-8 после этого...

высокомерие свое приберегите до лучших времен.

вот нашел интервью Кудрина

http://rbctv.rbc.ru/archive/ekskluziv/562949993533637.shtml

не поленитесь, там 10 минут. Он все правильно сказал - уважаю.

Чем вам объяснять что и как.

Изменено пользователем Миха

Поделиться сообщением

Цитата(Миха @ 21.1.2015, 18:20)
вы стартом называете то, что сэкономили 20 рублей на креветках? ))

Вас бы свести с серьезными людьми, которые ворочают в бизнесе на триллион рублей и покупают многое из-за рубежа, что у нас не выпускают.
он бы вам в лицо рассмеялся... особенно про кризис в душе.

или дать поговорить с моими знакомыми, у которых трудности с зп уже 2 месяца. они бы вам популярно рассказали что такое кризис в душе...
и почему вдруг у них трудности.

или думаете они не трудолюбивые? ))

ваши примеры смешны... то, что называете кризис в душе - это жадность и страсть легкой наживы... Но вы подождите... кризис еще не начался )))
летом 2015 посмотрим как заговорите про душу и кризис в ней... и еще лет 5-8 после этого...

высокомерие свое приберегите до лучших времен.

вот нашел интервью Кудрина

http://rbctv.rbc.ru/archive/ekskluziv/562949993533637.shtml

не поленитесь, там 10 минут. Он все правильно сказал - уважаю.

Чем вам объяснять что и как.

прекратите тут придумывать, "серьезные люди", смешно это все читать, реально серьезные люди или ЗА, или расскажите где взяли деньги

Поделиться сообщением

Цитата(avv @ 21.1.2015, 16:48)
О планах реализовывать валюту из Резервного фонда на общую сумму 500 млрд рублей в рамках Гайдаровского форума на прошлой неделе

smile.gif это капля в море...

А так все ты правильно Андрей написал!

Поделиться сообщением

Это какие такие наши местные креветки? Я не знаю про таких. Извините что не в тему, но расскажите. Опа их ещё стаканами продают?

Изменено пользователем MuRoM

Поделиться сообщением

Цитата(ZEVS @ 21.1.2015, 19:20)
А так все ты правильно Андрей написал!

Неужели непонятно, что это перепост? Ник автора под текстом.

Поделиться сообщением

Цитата(avv @ 21.1.2015, 16:48)
Практически так можно переформулировать высказывания некоторых наших местных представителей услуг. Нереально бесит. Сейчас объясню почему.

Вот вам несколько элементарных ситуаций:

1. Водим малую в развивалку. Для тех, кто не знает, что это такое, объясню. Это такие места, где добрые тёти собирают небольшие группы маленьких детей и занимаются с ними: лепят какие-то безделушки, рисуют, играют в игры итд.
.....................

Хороший текст. В связи с этим не понятно - а почему подорожал, например, сахар? Почти в 2 раза! Урожай сахарной свеклы собран в прошлом году, сахар вырботан ещё по старым ценам. Вывод: спекулянты наживаются на народе. Как баксом спекулируют - ну это ладно, баксы всё равно не съедобны, но задирая цены на еду спекулянт напрямую бьёт по карману обычного человека. Жаль что к таким людям государство сегодня бессильно. Ну а что ж? У нас капитализм - а значит не надо мешать людям зарабатывать.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 21.1.2015, 20:17)
Хороший текст. В связи с этим не понятно - а почему подорожал, например, сахар? Почти в 2 раза! Урожай сахарной свеклы собран в прошлом году, сахар вырботан ещё по старым ценам. Вывод: спекулянты наживаются на народе. Как баксом спекулируют - ну это ладно, баксы всё равно не съедобны, но задирая цены на еду спекулянт напрямую бьёт по карману обычного человека. Жаль что к таким людям государство сегодня бессильно. Ну а что ж? У нас капитализм - а значит не надо мешать людям зарабатывать.

Думаю, что помимо всего прочего подорожание связано и с тем, что примерно 25% сахара у нас импортного (по крайней мере так было в 2013 году). Кроме этого, при девальвации рубля по отношению к валютам соседних с нами стран невозможно избежать роста цен на те товары, которые в РФ одномоментно стали дешевле в пересчете на валюту этих соседних странах. Приграничная торговля или прямой экспорт товаров из РФ становится для производителей более выгодным. Следует отдать должное правительству РФ - определенные шаги по защите внутреннего рынка от этой проблемы были сделаны. Например, повышены пошлины на экспорт зерна из РФ. Если бы это не сделали - много зерна ушло бы на экспорт.
Все сказанное, еще раз показывает насколько не правы те, кто утверждает, что конкретно его курс национальной валюты не касается, т.к. он не собирается покупать иномарку, айфоны и прочие буржуйские вещи.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу