Перейти к содержанию
Муромский форум
ZEVS

Дешевеет Рубль

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Valdemar @ 11.10.2014, 10:17)
а что тут непонятного, понижают жизненный уровень населения, к весне процентов на 30-40, и попробуют раскачать майдан в москве, как потеплеет. Америка не любит холодов.
жду доллар к весне ~45-50, евро ~60-65 деревянных bb2.gif . Посмотрим. Не зря же Джон Теффт приехал.

бесконечно это продолжаться не может - где-то будет дно!!! вот сколько до него? до дна этого.

пояса потуже!!!

Поделиться сообщением

Цитата(ZEVS @ 11.10.2014, 17:03)
бесконечно это продолжаться не может - где-то будет дно!!! вот сколько до него? до дна этого.

пояса потуже!!!

я думаю что дна не будет... всплывём! как всегда... только скорее всего не на том месте "где тонуть начали"... так сказать в "других краях"

Поделиться сообщением

теперь дна уже не будет.только глобальные реформы.все зависит от оказанного на Россию давления.
вариантов много:
в США все умрут от эбола,ну или хотя бы конгресс
ЕС пошлет на*** США
Путин пошлет на*** ЕС и США,национализируют все что можно и что нельзя,перепишут конституцию.

Изменено пользователем SolangeS

Поделиться сообщением

Да вы что?! От санкций же только Европе плохо!!! Я ж по телеку слышал...

Поделиться сообщением

Цитата(DJoker @ 12.10.2014, 21:32)
Да вы что?! От санкций же только Европе плохо!!! Я ж по телеку слышал...

У вас наверно такой телевизор:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-kieve-semya-pr...kov-386903.html

Поделиться сообщением

Цитата(AnToTo @ 12.10.2014, 22:41)
У вас наверно такой телевизор:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-kieve-semya-pr...kov-386903.html

А Вы видимо любите черпать вдохновение на украинских сайтах?

Поделиться сообщением

Цитата(DJoker @ 13.10.2014, 11:42)
А Вы видимо любите черпать вдохновение на украинских сайтах?

Да. Неисчерпаемый кладезь маразмов
На Донбассе боевики используют оружие, которое разрывает все в голове
ohmy.gif

Поделиться сообщением

Курс евро впервые в истории вырос до 52 рублей
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/34768...os-do-52-rublej

Цена нефти Brent рухнула ниже $84 за баррель
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/34736...do-85-za-barrel

Поделиться сообщением

Цитата(Flight @ 15.10.2014, 18:02)

У меня на огороде растет картофель. Мне интересна цена на картофель.
У меня в саду растут яблоки. Крайне интересны последние тенденции садоводчестве.
У меня на огороде нет нефтяной вышки. Какое мне дело до цены на чью-то нефть ?

Поделиться сообщением

Цитата(Flight @ 15.10.2014, 19:02)

Гадёныш, ты думаешь, что у тебя одного телевизор/радио/интернет есть? Не пойдём мы на митинг из-за этой временной xepни. Не пойдём, не надейся.

Поделиться сообщением

Цитата(Flight @ 15.10.2014, 18:02)

вы этому сильно радуетесь? т.е. тот факт, что Россия недополучит часть денег в бюджет приносит вам радость?

Цитата
Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг.

Достоевский о либералах ("Идиот")
Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Как я понял флихта за его сообщения в теме про Украину забанили, он и не писал ничего долгое время) теперь в той теме вообще боится что-то высказать.
Но ему видать скучно и он сюда перешел, но теперь умно поступает: свои мысли не пишет (если они были конечно), только ссылочки)
Хоть какой-то диалог с ним и в той теме не получался, а тут.. ну не знаю..

Изменено пользователем FeRRuM

Поделиться сообщением

Цитата(NRHM @ 15.10.2014, 19:08)
Какое мне дело до цены на чью-то нефть ?

Цена российской нефти Urals привязана к нефти марки Brent.

Цитата(FeRRuM @ 15.10.2014, 19:48)
Как я понял флихта за его сообщения в теме про Украину забанили

Тема про Украину уже сгасла. Обсуждать новые законы про люстрацию и про отмену 23.02 мне как-то не интересно. Изменено пользователем Flight

Поделиться сообщением

Цитата(Flight @ 15.10.2014, 18:48)
ок;(

т.е. этот мой вопрос, а точнее утверждение, возражений не вызывает:

Цитата(vader @ 15.10.2014, 18:23)
вы этому сильно радуетесь? т.е. тот факт, что Россия недополучит часть денег в бюджет приносит вам радость?

?

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 15.10.2014, 19:55)
т.е. этот мой вопрос, а точнее утверждение, возражений не вызывает:
?

А как вы умеете определять радуется ли человек или грустит? Я даже смайлик там не поставил. Вот такой подойдет к моему настроению в данный момент - sleep.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Flight @ 15.10.2014, 18:57)
А как вы умеете определять радуется ли человек или грустит? Я даже смайлик там не поставил. Вот такой подойдет к моему настроению в данный момент - sleep.gif

ну просто вы так заостряете на этом внимание, что у меня возникло впечатление, что вы этого очень долго ждали и вот наконец-то это произошло! и вот вы со своей радостью бежите на форум, чтобы всем об этом сообщить! сомневаюсь, что человек на форуме будет горем делиться.
Ну так ответите на вопрос? Впрочем, ответ я знаю. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Вот тут , если кому интересно, Хазин про цены на нефть : http://worldcrisis.ru/crisis/1671015
А вот тут, он же, про рубль-доллар : http://worldcrisis.ru/crisis/1665069

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 15.10.2014, 20:02)
Можно сколько угодно тут булькать и надувать пузыри но рубль будет дешеветь(дорожать) без вашего ИМХО smile.gif.

Он будет только дешеветь и что самое главное, он дешевеет не только к евро или доллару, но и к другим валютам, т. е. продолжает обесцениваться сам по себе, а от цены на нефть напрямую зависит российский бюджет, об этом уже не стесняясь все высшие чиновники говорят.
Тем самым обесцениваются все ваши зарплаты и сбережения, грубо говоря, вы получаете всё меньше и меньше, так что продолжайте верить Владимиру Путину, вот только после НГ, начнётся такое, что никому мало не покажется.
Даже великий Советский Союз не мог отстраняться от цен на энергоносители, что уж тут говорить про Россию, России не подвластно диктовать цены, поэтому тут ни от неё, ни от Путина ничего не зависит. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 15.10.2014, 21:52)
Он будет только дешеветь и что самое главное, он дешевеет не только к евро или доллару, но и к другим валютам, т. е. продолжает обесцениваться сам по себе, а от цены на нефть напрямую зависит российский бюджет, об этом уже не стесняясь все высшие чиновники говорят.
Тем самым обесцениваются все ваши зарплаты и сбережения, грубо говоря, вы получаете всё меньше и меньше, так что продолжайте верить Владимиру Путину, вот только после НГ, начнётся такое, что никому мало не покажется.
Даже великий Советский Союз не мог отстраняться от цен на энергоносители, что уж тут говорить про Россию, России не подвластно диктовать цены, поэтому тут ни от неё, ни от Путина ничего не зависит.

Про великий Советский Союз чушь говорите. Там экспорт нефти составлял небольшой процент от ВВП. Великий Советский Союз не цены на нефть уничтожили, там было предательство элиты.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 15.10.2014, 23:00)
Про великий Советский Союз чушь говорите. Там экспорт нефти составлял небольшой процент от ВВП. Великий Советский Союз не цены на нефть уничтожили, там было предательство элиты.

Это понятно, но цены на энергоносители тоже играли свою роль, не воздухом же СССР торговал и тогда продавали недра, только всё это было в руках гос-ва.
Предательство в купе с грамотной политикой США.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 15.10.2014, 21:52)
Даже великий Советский Союз не мог отстраняться от цен на энергоносители, что уж тут говорить про Россию, России не подвластно диктовать цены, поэтому тут ни от неё, ни от Путина ничего не зависит.
А если Крым вернем на блюдечке с голубой каемочкой, то типа сразу нефть подорожает, и рубль подрастет? Или нет, не так, если бы Крым не отбирали и сидели бы на пoпе ровно, то ничего того, что сейчас происходит, не было бы?

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 15.10.2014, 22:03)
Это понятно, но цены на энергоносители тоже играли свою роль, не воздухом же СССР торговал и тогда продавали недра, только всё это было в руках гос-ва.
Предательство в купе с грамотной политикой США.

СССР кормил себя сам. Если страна сама себя кормит, то снижение валютных поступлений такой стране не страшно. Кроме того, СССР экспортировал много машин и оборудования. Россия всё ещё экспортирует машины и запасные части на рынки, которые ей достались от СССР, вот только объёмы конечно уменьшились.
У России сегодня меньше запас прочности, чем у СССР. И вот таких граждан, навроде Флайта, который прыгает от радости от того что нефть упала я лично не понимаю. В зависимости от нефти нет, конечно, ничего хорошего. Но радоваться тому что цена на нефть падает - это тоже самое, что радоваться объявлению о снижении собственной зарплаты (это как минимум). Дебильная, в общем, радость мазохиста.

Цитата(Gringo @ 15.10.2014, 22:05)
А если Крым вернем на блюдечке с голубой каемочкой, то типа сразу нефть подорожает, и рубль подрастет? Или нет, не так, если бы Крым не отбирали и сидели бы на пoпе ровно, то ничего того, что сейчас происходит, не было бы?

Никакая цена от этого, конечно, не вырастет. Цена на нефть падает не из-за Крыма. А завязывать пояса в любом случае придётся потуже - мир входит, так сказать, в зону турбулентности, спокойная жизнь закончилась.

Одна из версий падения цены на нефть:
Цитата
Действительно, важнейшим игроком на современном рынке нефти по-прежнему является Королевство Саудовская Аравия, но распределение сил и интересы на этом рынке с 80-х годов ХХ века существенно поменялись. Связано это, прежде всего, с радикальным увеличением добычи сланцевой нефти в США, в результате чего с североамериканского нефтяного рынка были вытеснены как сама Саудовская Аравия, так и поставщики сырой нефти из Латинской Америки (прежде всего Венесуэла) и Африки (Нигерия). Южноамериканские и африканские нефтепроизводители были вынуждены переориентировать свои поставки на азиатские рынки и потеснили там позиции Саудовской Аравии.
Ряд экспертов полагает, что увеличивая производство нефти и откровенно демпингуя на очень выгодных и перспективных восточноазиатских рынках, Саудиты пытаются, сбивая цены, с одной стороны, восстановить свои позиции в Восточной Азии, а с другой стороны, они намерены вытеснить с нефтяного рынка США часть производителей сланцевой нефти с высокой себестоимостью добычи и занять их место.

Несколько иная точка зрения у известного аналитика Михаила Хазина:

«Как мне кажется, США сегодня заинтересованы не столько в том, чтобы снизить мировую цену на нефть (нам в пику), сколько сделать серьезный ценовой зазор в свою пользу по отношению к основным конкурентам на мировых рынках (Китай, Евросоюз). То есть - изменить модель ценообразования. Снижение цены на нефть - это только первый этап реализации соответствующего плана, на втором цены будут расти, но только за пределами североамериканского континента».

Таким образом, уже всем очевидно, что на мировом нефтяном рынке разгорается жесткая ценовая война, инициаторов которой следует искать в Вашингтоне и Эр-Рияде. Скорее всего, Россия не является целью этой войны, но может оказаться ее побочной жертвой.

http://kotbayun1965.livejournal.com/442831.html Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 15.10.2014, 22:52)
Даже великий Советский Союз ....

Да чего ты можешь знать о Великом Советском Союзе, душара 1987 года выпуска?!?!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу