Перейти к содержанию
Муромский форум
ZEVS

Дешевеет Рубль

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Flight сказал:

Только на один кофе уходит больше тысячи в месяц. 

Лайфхак. Мне все время приходят какие-то бонусы от М-видео на дисконтную карту. Рублей на 500. Думал, на что их потратить. Купил кофе. Чистая арабика, производство - город-герой Рим. Стоило чего-то 900 с чем- то рублей пакет 1 кг. С учётом бонуса получилось 400 с чем-то. Когда я его весь выпью - понятия не имею. Весной наверное.

Поделиться сообщением

А красная икра подорожала. Чёрная - нет, а красная подорожала. Но чёрная и так дорогая была.

• нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bkmz сказал:

Не NFS, а NFC - Технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров (Near field communication).

И по моему личному мнению - это скорее зло, чем польза. Лучше расплачиваться тупой карточкой с чипом, чем с телефона на котором могут быть всякое ПО о котором мы даже и не догадываемся. С соответствующими последствиями.

Да, именно nfc имел виду. Но речь не только про платежи. В моем случае даже совсем не про платежи, т.к. считаю, что это не очень удобно - доставать из кармана телефон на кассе.

Поделиться сообщением

9 часов назад, АН2 сказал:

, т.к. считаю, что это не очень удобно - доставать из кармана телефон на кассе.

А понты? У нас клиент один требовал терминал для оплаты только с бесконтактной оплатоц для своей забегаловки. На вопрос - почему такое жесткое требование ибо на складе кончилось и надо ждать? Ответил, что у него все друзья - знакомые накупили телефонов с NFC и напривязали к ним карточек. И за чашку кофе со стаканом пива хотят платить только так , иначе зачем покупался телефон с пятизначным ценником? И как им перед всеми понтоваться?

Зы: этот пост как раз о дешевеющем рублей. Ибо в противном случае рубли не стали бы тратить на такую ...:D

Зы2: бесконтактно можно оплатить покупки до 1 тыс. рублей без вода пина и до 2-х тыс. рублей с вводом пина. Т.е. можно совершать достаточно небольшие покупки (по мне - и хорошо). Но надо оправдаться перед собой за покупку телефона за 20 и более тыс. руб.

Поделиться сообщением

При чём тут покупка телефона и понты? По мне, nfc удобно, я зачастую вообще без кошелька обхожусь. Кому не нравится - не пользуйтесь, всё просто.

• спасибо 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bkmz сказал:

бесконтактно можно оплатить покупки до 1 тыс. рублей без вода пина и до 2-х тыс. рублей с вводом пина. Т.е. можно совершать достаточно небольшие покупки (по мне - и хорошо).

Раньше было так. Сейчас и больше 5т.р. без пина проходят 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bkmz сказал:

А понты? У нас клиент один требовал терминал для оплаты только с бесконтактной оплатоц для своей забегаловки. На вопрос - почему такое жесткое требование ибо на складе кончилось и надо ждать?

Минуточку, мы сейчас говорим о бесконтактной оплате? Как интересно...

Так это что у нас получается, пользоваться услугой, пусть и очень новой, это понты?

Тогда и карта с чипом тоже понты? Она же бесконтактная!))

И, чего уж там мелочиться, все магазины, кафешки и метро в крупных городах с терминалами бесконтактной оплаты, они же тоже понты?? 

Ps. И ещё, клиент ваш пожелавший купить терминалы с бесконтактной оплатой будет в тренде, потому что к нему в "забегаловку" народ пойдет больше, чем туда, где её нет(есс-но, при прочих равных) следовательно, больше заботает. Вам всё равно что продать, ему нет.

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Bkmz сказал:

А понты? У нас клиент один требовал терминал для оплаты только с бесконтактной оплатоц для своей забегаловки. На вопрос - почему такое жесткое требование ибо на складе кончилось и надо ждать? Ответил, что у него все друзья - знакомые накупили телефонов с NFC и напривязали к ним карточек. И за чашку кофе со стаканом пива хотят платить только так , иначе зачем покупался телефон с пятизначным ценником? И как им перед всеми понтоваться?

Обоснование, конечно веселое, но думаю, что мысль клиента вашего была утрирована.

Сам пользуюсь картой с nfc. Это удобно, особенно в магазине, когда руки заняты. И чувствую себя не очень уютно, когда по привычке прикладываю карту к терминалу, а он не "але". Видимо ваш клиент это понимает, и он правильно делает требуя от вас нужного типа терминал. И да же если клиент с понтами, это не повод отказывать его прихоти, если он за нее платит. Понты, вещь очень не однозначная. Когда то любой смартфон был понтами.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Citrus сказал:

Минуточку, мы сейчас говорим о бесконтактной оплате? Как интересно...

Так это что у нас получается, пользоваться услугой, пусть и очень новой, это понты?

Тогда и карта с чипом тоже понты? Она же бесконтактная!))

И, чего уж там мелочиться, все магазины, кафешки и метро в крупных городах с терминалами бесконтактной оплаты, они же тоже понты?? 

Ps. И ещё, клиент ваш пожелавший купить терминалы с бесконтактной оплатой будет в тренде, потому что к нему в "забегаловку" народ пойдет больше, чем туда, где её нет(есс-но, при прочих равных) следовательно, больше заботает. Вам всё равно что продать, ему нет.

1. Клиент не ПОКУПАЕТ терминал, а получает его в пользование. Терминал остается собственностью банка.
2. Я ничего никому не продаю. Я инженер.
3. Мне все равно, что будет стоять у клиента. Если он хочет NFC и оно есть у меня на складе, то не вижу причин почему это не должно стоять у клиента. Более того, стараюсь подсказать клиенту по возможности, какая конфигурация оборудования для него будет удобнее.

4. Если не поняли где "понты", то рекомендую перечитать еще раз вышестоящий пост.

ЗЫ: склад формирую не я. Я только его транжирю.

ЗЫ2: Все новые терминалы приходят с поддержкой бесконтактной оплаты, но суровая правда жизни говорит нам, что в битве с тараканами (такие рыжие, шустрые и усатые, с шестью лапками) и людьми (с обеих сторон прилавка), старые модели более стойкие - как мне бы не хотелось обратного.

Поделиться сообщением

После рекламы на тв когда клиент делает оплату через nfc у торговца помидор, у нас также появилось много желающих повторить этот трюк.  Было принято решение обновить оборудование. 

3 года назад объём оплат по картам составляла 5%  сейчас 60%  

Nfc это очень быстро и удобно. О воровстве даже и не думал, к андроидпэй привязано 3 карты и телефон с китайской  прошивкой. пока все ок 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Citrus сказал:

Минуточку, мы сейчас говорим о бесконтактной оплате?

Вообще-то дешевеющий рубль обсуждаем :lol:

1 час назад, MEGAVIN сказал:

3 года назад объём оплат по картам составляла 5%  сейчас 60%  

Сколько % за эквайринг теряете?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Pit сказал:

Сколько % за эквайринг теряете?

2%

Ещё  "халву" впаривают, скоро работать ради работы будем 

Поделиться сообщением

Пока вы тут обсуждаете китайские подделки под смартфоны с 1 декабря в Израиле минималку подняли до 5300 шекелей. 

Да да, в нищей стране без нефти и газа окруженной врагами даже дворник будет получать 90000 на наши кровные рубли. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Flight сказал:

Пока вы тут обсуждаете китайские подделки под смартфоны с 1 декабря в Израиле минималку подняли до 5300 шекелей. 

Да да, в нищей стране без нефти и газа окруженной врагами даже дворник будет получать 90000 на наши кровные рубли. 

http://poravalit.com/

Поделиться сообщением

16 часов назад, Flight сказал:

Обед в макдаке 800 рублей

Бутылка местного пива 400 рублей

Проезд в автобусе 105 рублей

Средняя поездка на такси 700-800 рублей

И  90 косарей плавно превращаются в  15-20. Это все равно получше чем у нас, но уже не так обидно

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gringo сказал:

Обед в макдаке 800 рублей

Бутылка местного пива 400 рублей

Проезд в автобусе 105 рублей

Средняя поездка на такси 700-800 рублей

И  90 косарей плавно превращаются в  15-20. Это все равно получше чем у нас, но уже не так обидно

Зато там не надо куртки - шубы покупать, ботинки всякие зимние и сапоги. И резину шипованную не надо покупать. И машину прогревать не надо. И за отопление платить не надо. Там всегда тепло.))) А на это тоже бюджет приличный у нас выходит.))

Да, и еще, там Рехау тоже ни к чему.)))

Поделиться сообщением

11 минут назад, Oerby сказал:

Зато там не надо куртки - шубы покупать, ботинки всякие зимние и сапоги. И резину шипованную не надо покупать. И машину прогревать не надо. И за отопление платить не надо. Там всегда тепло.))) А на это тоже бюджет приличный у нас выходит.))

Вообще я хочу в Израиль. Мне там нравится. Там душевно. Но я не еврей ни в одном глазу, может если только в следующей жизни.

Поделиться сообщением

В ОАЭ еще теплее. Кому привычней прохлада - Норвегия есть. А кто-то биткоины по баксу купил и ему и тут не плохо на зимней резине.

Будем всем завидовать?

• спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oerby сказал:

Там всегда тепло.))) А на это тоже бюджет приличный у нас выходит.))

Ага, дома из говна и палок :) до первого землетряса.

1 час назад, Dultimate сказал:

В ОАЭ еще теплее.

Там охрененный бюджет уходит на кондиционирование. Без охлаждения там сдохнешь.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Oerby сказал:

Зато там не надо куртки - шубы покупать...

На счёт шуб вы погорячились. Спросите тамошних женщин и они приведут тысячи причин почему именно там надо покупать шубу.:af::D

Поделиться сообщением

Доллар 70

Евро 81

Бочка черного золота $77.

Даже с дорогой нефтью рубль продолжает падать. А ведь до масштабных санкций еще целых 3 месяца. 

• минусую 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Flight сказал:

Даже с дорогой нефтью рубль продолжает падать. А ведь до масштабных санкций еще целых 3 месяца. 

Радуйся.

Поделиться сообщением

Предлагаю Flight порадоваться: нас же сам МВФ похвалил, значит правильно всё делаем, идём, так сказать, в общемировом тренде и, на этот раз, НЕ РУГАЕМСЯ со своими западными партнёрами:

https://www.vedomosti.ru/economics/news/2018/09/13/780763-mvf

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу