Перейти к содержанию
Муромский форум
ZEVS

Дешевеет Рубль

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, АН2 сказал:

На вскидку: в смартфоне за 3000р:

скорее всего нет 4G

Одна sim-карта

Камера - нет слов

нет NFS

Толстый как полено

Тяжелый

экран посредственного разрешения

GPS, скорее всего  без Глонасс

низкая производительность для случаев использования в качестве альтернативы мобильнуму ПК

малый объем оперативной памяти

урезанный набор встроенных датчиков

и т.д

Сколько из перечисленных функций использует РЯДОВОЙ пользователь?

Сейчас даже в смартфонах за 1500 руб. две симки! С одной симкой только дорогущий ифон остался :)

Камера - кому для чего. Ты по фотоаппарату звонить не пробовал?

NFS - это для узкого круга специалистов?

Толстый, тяжелый? Скрипач или пианист? У некоторых и планшеты в ладони теряются.

Зачем Глонасс, если есть GPS? А че уж про Бейду и Галилео не написал?

Про память, это как про деньги - всегда мало.Мне 2-х гигов вполне достаточно. Раньше с 256 метрами как-то жил.

Датчики - опять же половина и не нужна никому.

Ещё раз спрошу, для чего обычный пользователь использует смартфон? Звонки + интернет (мессенджеры, соцсети)!

2 часа назад, АН2 сказал:

Если у машины нет одного колеса, то можно сказать, что большинство колес присутствует.

Неправильный пример! У логана нет и четвертой части фукнций, имеющихся в лэндкрузере, тем не менее, все ездят и при этом логан считается практически "неубиваемым"  автомобилем. Ты же сам на таком ездил... А как же без NFS и Глонасс поддува в попу и панорамной крыши?

2 часа назад, АН2 сказал:

Но собственно о дешевизне смартфонов - у нас же тема о покупательной стоимости рубля. Так вот если к ней вернутся, то аргументы про стоимость смартфона - это откровенный тролинг. Все же понимают, что нижняя граница стоимости телефонов упала не из-за того, что рубль сильный. Просто производители научились делать смартфоны с базовыми функциями дешево. Они подешевели, как и любой новый продукт на рынке.

Это верно. Поэтому смартон был очень неудачным примером! С чего вобщем-то спор и начался (но всё же в 2010 году за 50 долларов смартфонов не было). 

И утверждение, что с падением курса рубля в два раза по отношения к доллару, в два раза ВСЁ подорожало - не верно! 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Pit сказал:

Сколько из перечисленных функций использует РЯДОВОЙ пользователь?

Сейчас даже в смартфонах за 1500 руб. две симки! С одной симкой только дорогущий ифон остался :)

Камера - кому для чего. Ты по фотоаппарату звонить не пробовал?

NFS - это для узкого круга специалистов?

Толстый, тяжелый? Скрипач или пианист? У некоторых и планшеты в ладони теряются.

Зачем Глонасс, если есть GPS? А че уж про Бейду и Галилео не написал?

Про память, это как про деньги - всегда мало.Мне 2-х гигов вполне достаточно. Раньше с 256 метрами как-то жил.

Датчики - опять же половина и не нужна никому.

Ещё раз спрошу, для чего обычный пользователь использует смартфон? Звонки + интернет (мессенджеры, соцсети)!

Неправильный пример! У логана нет и четвертой части фукнций, имеющихся в лэндкрузере, тем не менее, все ездят и при этом логан считается практически "неубиваемым"  автомобилем. Ты же сам на таком ездил... А как же без NFS и Глонасс поддува в попу и панорамной крыши?

Это верно. Поэтому смартон был очень неудачным примером! С чего вобщем-то спор и начался (но всё же в 2010 году за 50 долларов смартфонов не было). 

И утверждение, что с падением курса рубля в два раза по отношения к доллару, в два раза ВСЁ подорожало - не верно! 

Это правильно, потому что подорожало всё ещё больше...

На этом предлагаю закончить спор, так как каждый останется при своем мнении и никто никому ничего не докажет.

Поделиться сообщением

36 минут назад, UrZa сказал:

импортные запчасти ТЕ ЖЕ САМЫЕ подорожали в 2+ раза. Заехало очень много непонятных аналогов, дешевле самых дешевых на 13 год.  Качество как обычно у таких деталей, или бахают сразу или ходят относительно долго. Работы по замене также подорожали. ЗП у работников моего магазина не выросли, но и наверное снизились т.к. перешли на процент с продаж (кстати получается 50/50 со мной)

не зря же ищешь где купить запчасть подешевле.    

а в целом не могу сказать что я стал жить хуже чем в 13. жизнь идет, дети растут и радуют. 

Поделиться сообщением

1 час назад, MEGAVIN сказал:

импортные запчасти ТЕ ЖЕ САМЫЕ подорожали в 2+ раза. Заехало очень много непонятных аналогов, дешевле самых дешевых на 13 год.  Качество как обычно у таких деталей, или бахают сразу или ходят относительно долго.

Запчасти это же не "ВСЁ". С запчастями понятно, они и покупаются практически за валюту. Тем не менее хорошая мотивация что-то начать производить самим. 

ЗП у работников моего магазина не выросли, но и наверное снизились т.к. перешли на процент с продаж (кстати получается 50/50 со мной)

Может ну её, торговлю то? Лучше "свечной" заводик открыть?

а в целом не могу сказать что я стал жить хуже чем в 13. жизнь идет, дети растут и радуют. 

Ты тоже считаешь, что в этом виновато правительство, в плане того, что девальвировало рубль в два раза в 2014 году? Были варианты?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pit сказал:

Запчасти это же не "ВСЁ". С запчастями понятно, они и покупаются практически за валюту. Тем не менее хорошая мотивация что-то начать производить самим.

уже начали, качество среднего китая, цена выше 

9 минут назад, Pit сказал:

Может ну её, торговлю то? Лучше "свечной" заводик открыть?

не думаю что там медом намазано. 

12 минут назад, Pit сказал:

Ты тоже считаешь, что в этом виновато правительство, в плане того, что девальвировало рубль в два раза в 2014 году? Были варианты?

я не знаю кто в этом виноват. просветишь? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, АН2 сказал:

Не вижу, что большинство из перечисленного присутствует.

большинство из предъявленных вами требований не есть "функции аппарата" - напомню вопрос таки был

17 часов назад, Oerby сказал:

Назовите хотя бы 5 функций

и из всего перечисленного только nfs будет отсутствовать на 146%, но яб лучше про отсутствие поддержки OTG в дешёвых смартах вспомнил (вот приспичило мне "эндоскоп" к тилипону подключить, а он не взлетает...), чем про этот nfs

зы: не продолжения дискуссии для, а дабы ответить на процитированное...

• нравится 1

Поделиться сообщением

уже начали, качество среднего китая, цена выше 

Нужны объемы. Всё со временем.

не думаю что там медом намазано. 

Просто это сложней в разы, чем торговля.

я не знаю кто в этом виноват. просветишь? 

Вопрос сложный, но тут пишут, что Путин виноват. Из-за него доллар подорожал... всё пропало.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MEGAVIN сказал:

импортные запчасти ТЕ ЖЕ САМЫЕ подорожали в 2+ раза. Заехало очень много непонятных аналогов, дешевле самых дешевых на 13 год.  Качество как обычно у таких деталей, или бахают сразу или ходят относительно долго. Работы по замене также подорожали. ЗП у работников моего магазина не выросли, но и наверное снизились т.к. перешли на процент с продаж (кстати получается 50/50 со мной)

не зря же ищешь где купить запчасть подешевле.    

Только это не я сказал, а Pit, непонятно почему там вообще цитата на меня идёт.

Поделиться сообщением

13 минут назад, UrZa сказал:

Только это не я сказал, а Pit, непонятно почему там вообще цитата на меня идёт.

Цитировал текст из цитаты  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Marozoff сказал:

...  nfs будет ...

7 часов назад, Pit сказал:

... NFS - это для узкого круга специалистов?

Не NFS, а NFC - Технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров (Near field communication).

И по моему личному мнению - это скорее зло, чем польза. Лучше расплачиваться тупой карточкой с чипом, чем с телефона на котором могут быть всякое ПО о котором мы даже и не догадываемся. С соответствующими последствиями.

• нравится 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Bkmz сказал:

Не NFS, а NFC - Технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров (Near field communication).

И по моему личному мнению - это скорее зло, чем польза. Лучше расплачиваться тупой карточкой с чипом, чем с телефона на котором могут быть всякое ПО о котором мы даже и не догадываемся. С соответствующими последствиями.

Имею аналогичное мнение.

Поделиться сообщением

17 часов назад, АН2 сказал:

На вскидку: в смартфоне за 3000р:

скорее всего нет 4G

Одна sim-карта

Камера - нет слов

......

Там было сравнение НЕ смартфона за 3000 руб, а конкретно - Xiaomi Mi Note Pro. И мой вопрос был именно про это - Xiaomi Mi Note Pro -VS- Galaxy Note.

Ибо была цитата: "Я когда только начал пользоваться своим Xiaomi Mi Note Pro, ужаснулся, что тут и половины функций нет, которые у меня были в Galaxy Note." (с)

Но ответа от автора этой цитаты я так и не услышал !

Поделиться сообщением

1 час назад, Bkmz сказал:

А я думал Network File System (NFS) — протокол сетевого доступа к файловым системам... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Bkmz сказал:

Так в карточках тоже сейчас нфс тот же самый. Кошелек один фиг с собой всегда и плюсом физический выбор между картами (какой платить). Не понимаю зачем в муроме нфс в телефоне.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Dultimate сказал:

Так в карточках тоже сейчас нфс тот же самый. Кошелек один фиг с собой всегда и плюсом физический выбор между картами (какой платить). Не понимаю зачем в муроме нфс в телефоне.

Ага. Он. Только в отличии от телефона - на карточке нет постоянно действующего ПО, часто - неизвестного происхождения и загадочного назначения. А так , да, тот же самый. И за ключи криптования, находящиеся на карточке, и которые подписывают вашу операцию несет ответственность банк. А вот в случае с телефоном... есть большие сомнения... С учетом распространения всяких разных вредоносных программ - я бы очень сильно подумал, прежде чем доверял свои средства такому ненадежному техническому устройству как телефон, который, в плане безопасности является, фактически, проходным двором. Причем, проходным двором, которым можно управлять еще и дистанционно.

• нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bkmz сказал:

Ага. Он. Только в отличии от телефона - на карточке нет постоянно действующего ПО, часто - неизвестного происхождения и загадочного назначения. А так , да, тот же самый. И за ключи криптования, находящиеся на карточке, и которые подписывают вашу операцию несет ответственность банк. А вот в случае с телефоном... есть большие сомнения... С учетом распространения всяких разных вредоносных программ - я бы очень сильно подумал, прежде чем доверял свои средства такому ненадежному техническому устройству как телефон, который, в плане безопасности, является фактически проходным двором. Причем, проходным двором, которым можно управлять еще и дистанционно.

Конечно, поэтому NFC и не доступен на телефонах с Root доступом...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bkmz сказал:

Ага. Он. Только в отличии от телефона - на карточке нет постоянно действующего ПО, часто - неизвестного происхождения и загадочного назначения. А так , да, тот же самый. И за ключи криптования, находящиеся на карточке, и которые подписывают вашу операцию несет ответственность банк. А вот в случае с телефоном... есть большие сомнения... С учетом распространения всяких разных вредоносных программ - я бы очень сильно подумал, прежде чем доверял свои средства такому ненадежному техническому устройству как телефон, который, в плане безопасности, является фактически проходным двором. Причем, проходным двором, которым можно управлять еще и дистанционно.

Я себе даже в страшном сне не могу представить, как можно, например, кредитку привязать куда-либо. Один чих - и ты потерял квартиру :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

Конечно, поэтому NFC и не доступен на телефонах с Root доступом...

Есть обходные пути, да. Сам недавно узнал.

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

Там было сравнение НЕ смартфона за 3000 руб, а конкретно - Xiaomi Mi Note Pro. И мой вопрос был именно про это - Xiaomi Mi Note Pro -VS- Galaxy Note.

Ибо была цитата: "Я когда только начал пользоваться своим Xiaomi Mi Note Pro, ужаснулся, что тут и половины функций нет, которые у меня были в Galaxy Note." (с)

Но ответа от автора этой цитаты я так и не услышал !

Навскидку, тот же самый NFC, которого по сути тут нет, возможности и функционирование в целом пера Wacom, функции передачи информации между устройствами, доступные только на Самсунгах (типо S-Beam), а ещё неработоспособность Allshare Cast Dongle, правда сейчас это уже неактуально.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dultimate сказал:

Есть обходные пути, да. Сам недавно узнал.

Да, но это ненадежно, тут действительно возникает риск использования.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

Да, но это ненадежно, тут действительно возникает риск использования.

Я, например, наивный. И уверен, что если через сб онлайн у меня уведут деньги, даже на рутованом телефоне, то, через суд, я их верну. А вот с андроид пей...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dultimate сказал:

Я, например, наивный. И уверен, что если через сб онлайн у меня уведут деньги, даже на рутованом телефоне, то, через суд, я их верну. А вот с андроид пей...

Рутованный смартфон лишает Вас всех гарантий на возврат денежных средств, в этом случае Вы сами полностью отвечаете за свои действия, потому что имеете корневой доступ к своей системе.

Поэтому тут надо быть предельно осторожным при совершении финансовых операций и иметь хороший и качественный антивирус.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, UrZa сказал:

неработоспособность Allshare Cast Dongle

а оно с НЕсамсунгами ваапче работает?

Поделиться сообщением

11 часов назад, АН2 сказал:

- у нас же тема о покупательной стоимости рубля. 

В прошлом году бананы стоили под 70 рублей, а в этом - дешевле 50

• нравится 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, UrZa сказал:

Навскидку, тот же самый NFC, которого по сути тут нет, возможности и функционирование в целом пера Wacom, функции передачи информации между устройствами, доступные только на Самсунгах (типо S-Beam), а ещё неработоспособность Allshare Cast Dongle, правда сейчас это уже неактуально.

Ну так Вы сказали - ПОЛОВИНА ФУНКЦИЙ !!! , а привели только одну практически, и то не нужную. Как так то ???

P.S. Просто ко мне сейчас идёт Сяоми Редми Ноут 4 Глобал версия, и я подумал, что зря я его заказал.)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу