Перейти к содержанию
Муромский форум
ZEVS

Дешевеет Рубль

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, UrZa сказал:

Где же они подешевели?

Они даже в долларах подорожали, а не то что в рублях, это касается не только топ производителей в лице Самсунг и Эпл, но и китайских производителей.

А уж топовый Самсунг или Эпл за 70-90 тысяч рублей это вообще за гранью добра и зла.

Свой первый смартфон я купил в 2009 или 2010 году где-то за 300 долларов (самый дешевый). Это примерно 9000 руб. по тогдашнему курсу. Сейчас самый дешевый (неплохой) смартфон можно купить за 40-50 долларов (2500-3000 руб.) с характеристиками в десятки раз превосходящими смартфоны 2009 года.

• нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pit сказал:

Свой первый смартфон я купил в 2009 или 2010 году где-то за 300 долларов (самый дешевый). Это примерно 9000 руб. по тогдашнему курсу. Сейчас самый дешевый (неплохой) смартфон можно купить за 40-50 долларов (2500-3000 руб.) с характеристиками в десятки раз превосходящими смартфоны 2009 года.

У Вас просто превосходное сравнение, всегда сравнивается стоимость флагманов и самого популярного среднего сегмента, в котором продажи наибольшие, а не всякие куски говна, которые в руках рассыпаются.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Pit сказал:

Да вы олигарх, в 09 году смартфон иметь )) 

22/05/13 Насос стеклоомывателя 9851025000  240р. 

цена сейчас https://exist.ru/Price.aspx?pid=B3703627&sr=-4   465р.

23/05/13 Шестерня коленвала 7700747599  1200р. 

цена сейчас https://exist.ru/price.aspx?pcode=7700747599  2500р.

могу продолжать бесконечно 

На эту деталь 7700747599   китайцы конечно за это время сделали аналог за 1000р. Но от этого не легче т.к. рвануть она может в любой момент. 

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, UrZa сказал:

У Вас просто превосходное сравнение, всегда сравнивается стоимость флагманов и самого популярного среднего сегмента, в котором продажи наибольшие, а не всякие куски говна, которые в руках рассыпаются.

Вам шашечки или ехать? Если смартфон рассыпается у вас в руках, то в первую очередь на руки обратите внимание.

Мой первый LG (не помню уже модель) проработал года два, следующий (SAMSUNG GT-S5830 Onyx Black) так же года два. Потом был Highscreen (!) Zera F, который отлично проработал 4 года и "умер" не своей смертью (разбился). Сейчас использую Leagoo Kiicaa Power за 3500 руб. Претензий пока нет. Что может твой флагман и не может мой смартфон (игрушки не предлагать)?

Поделиться сообщением

Вам шашечки или ехать? Если смартфон рассыпается у вас в руках, то в первую очередь на руки обратите внимание.

Мой первый LG (не помню уже модель) проработал года два, следующий (SAMSUNG GT-S5830 Onyx Black) так же года два. Потом был Highscreen (!) Zera F, который отлично проработал 4 года и "умер" не своей смертью (разбился). Сейчас использую Leagoo Kiicaa Power за 3500 руб. Претензий пока нет. Что может твой флагман и не может мой смартфон (игрушки не предлагать)?

У меня сейчас Xiaomi Mi Note Pro, достаточно хороший и качественный смартфон, но и он не такой уж дешёвый (как раз относиться к среднему ценовому диапазону), при этом если сравнить с серией Note от Самсунга, то это все равно небо и земля, до сих пор беря его в руки, ощущаю, что это Китай.

До такого г., я никогда не опускался и соответственно им не пользовался, дешевле 5 тысяч, вообще считаю, что это не что не смартфоны, а даже не телефоны.

При этом сравните цены на Note ещё совсем недавно, когда он стоил 34990 и сейчас, когда они продаются за 69990 и Вы говорите, что происходит удешевление смартфонов...

Поделиться сообщением

9 минут назад, MEGAVIN сказал:

Да вы олигарх, в 09 году смартфон иметь )) 

Опять глупость какая-то... C чего такое суждение? До смартфона ещё КПКшка какая-то былa "Glofish".

11 минут назад, MEGAVIN сказал:

22/05/13 Насос стеклоомывателя 9851025000  240р. 

цена сейчас https://exist.ru/Price.aspx?pid=B3703627&sr=-4   465р.

23/05/13 Шестерня коленвала 7700747599  1200р. 

цена сейчас https://exist.ru/price.aspx?pcode=7700747599  2500р.

могу продолжать бесконечно 

На эту деталь 7700747599   китайцы конечно за это время сделали аналог за 1000р. Но от этого не легче т.к. рвануть она может в любой момент. 

Иван, продажи упали чтоль? Бомбит тебя так...

А песок сахарный в два раза подешевел... И что?

Если кто-то считает, что все беды в стране из-за курса доллара и как следствие дорогого импорта, то разговаривать нам не о чем.

PS: кстати, раньше в твоем магазине запчасти покупал, сейчас уже нет. Нашел магазинчик подешевле.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

это все равно небо и земля... 

ощущаю, что это Китай....

До такого г., я никогда не опускался ...

дешевле 5 тысяч, вообще считаю, что это не что не смартфоны, а даже не телефоны...

Ну чтож вы как дети то...?

Это так же как любые обладатели более дорогих авто могут унижать обладателей более дешевых. Хотя с задачей перевезти чью-то попку из точки А в точку Б, оба справлялся без проблем.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pit сказал:

Иван, продажи упали чтоль? Бомбит тебя так...

Продажи упали, бомбит и не только меня, а всех поставщиков. штат сокращают, цены поднимают  

А песок сахарный в два раза подешевел... И что?

это отличная новость 

8 минут назад, Pit сказал:

PS: кстати, раньше в твоем магазине запчасти покупал, сейчас уже нет. Нашел магазинчик подешевле.

я искренне рад, правда. могу ссылок подкинуть на еще более дешевые магазины 

• нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, MEGAVIN сказал:

я искренне рад, правда. могу ссылок подкинуть на еще более дешевые магазины 

Если ты про интернет-магазины, то я поиском запчастей не занимаюсь...

10 минут назад, MEGAVIN сказал:

Продажи упали, бомбит и не только меня, а всех поставщиков. штат сокращают, цены поднимают   

Ну ты не нервничай... я сам в торговле 22 года уже и с ситуацией знаком. Я первый и последний раз в августе 1998 года нервничал, когда ночью в Москву выехал с рублями по курсу 6 рублей, а когда утром приехал, он был уже 20 рублей! Ехал за 15 тоннами, а привез только 5 :) Вот это была попкпа.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Pit сказал:

Если ты про интернет-магазины, то я поиском запчастей не занимаюсь...

у них есть пункт выдачи, в нем могут подобрать 

11 минут назад, Pit сказал:

Ну ты не нервничай... я сам в торговле 22 года уже и с ситуацией знаком. Я первый и последний раз в августе 1998 года нервничал, когда ночью в Москву выехал с рублями по курсу 6 рублей, а когда утром приехал, он был уже 20 рублей! Ехал за 15 тоннами, а привез только 5 :) Вот это была попкпа.

Да я за себя не переживаю. сяду в одного и поработаю, первый раз что ли)) а вот парням придется работу поискать.. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Pit сказал:

Ну чтож вы как дети то...?

Это так же как любые обладатели более дорогих авто могут унижать обладателей более дешевых. Хотя с задачей перевезти чью-то попку из точки А в точку Б, оба справлялся без проблем.

Какие ещё дети, буквально во всем ощущается разница, и визуальном и в техническом плане и с этим ничего не поделаешь.

Согласен, что флагманы сейчас очень дорогие, но открою Вам страшную тайну, что у Сяоми топ флагманы, тоже не копейки стоят, а под 40 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

1 час назад, UrZa сказал:

Какие ещё дети, буквально во всем ощущается разница, и визуальном и в техническом плане и с этим ничего не поделаешь.

У тебя авто есть? Марка и модель какая? Если не Лэнд Крузер, можешь не отвечать... Т.к. остальные - это не машины. Причем ощущается во всем.

Поделиться сообщением

Только что, Pit сказал:

У тебя авто есть? Марка и модель какая? Если не Лэнд Крузер, можешь не отвечать... Т.к. остальные - это не машины. Причем ощущается во всем.

не ври. В бмв салон лучше. и тормоза на крузаках - говно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, GANT сказал:

не ври. В бмв салон лучше.

Обладатели этих авто смотрят на нас как на го...но

1920px-2009_Rolls-Royce_Phantom_(3C68)_c

Хотя я на своей айке без проблем в Пятерочку за хлебом доезжаю :)

Поделиться сообщением

Только что, Pit сказал:

Обладатели этих авто смотрят на нас как на го...но

1920px-2009_Rolls-Royce_Phantom_(3C68)_c

жрет много.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GANT сказал:

жрет много.

Ну знаешь... зато попкой совсем все ощущения другие... В БМВ сижу, чувствую прям что хлам какой-то :lol: 

А самый жирный минус - стоит дохрена и больше!!! И бОльшая часть стоимости - это понты!

Поделиться сообщением

Только что, Pit сказал:

Ну знаешь... зато попкой совсем ощущения другие... В БМВ сижу, чувствую прям что хлам какой-то :lol: 

а в роллс ройсе во снах сидел?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GANT сказал:

а в роллс ройсе во снах сидел?

А ты не сидел в ролс-ройсах? Да чтож вы все...

Один пишет, что в 2009 году смартфоны были только у олигархов, другой в ролс-ройсе не сидел.

Поделиться сообщением

Только что, Pit сказал:

А ты не сидел в ролс-ройсах?

а я их салон не обсуждал.

Поделиться сообщением

Только что, GANT сказал:

а я их салон не обсуждал.

Да мы тут вообще про смартфоны разговаривали...

Поделиться сообщением

Только что, Pit сказал:

Да мы тут вообще про смартфоны разговаривали...

в теме про дешевеющий рубль...

• нравится 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, GANT сказал:

в теме про дешевеющий рубль...

Да, обсуждали девальвацию рубля на примере цен на смартфоны. Что не так?

Поделиться сообщением

Это уже сравнение простых потребительских товаров, с люксовыми товарами и брендами, Вы бы ещё Vertu вспомнили, такие товары всегда стоили дорого и были недоступны простым смертным, такое сравнение тут крайне неуместно.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, UrZa сказал:

Это уже сравнение простых потребительских товаров, с люксовыми товарами и брендами, Вы бы ещё Vertu вспомнили, такие товары всегда стоили дорого и были недоступны простым смертным, такое сравнение тут крайне неуместно.

Давай вспомним верту... Какое отличие верту от любого другого телефона в плане потребительских свойств?

Поделиться сообщением

Цены в магазе Германа Стерлигова:

1155874.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу