Перейти к содержанию
Муромский форум
ZEVS

Дешевеет Рубль

Рекомендуемые сообщения

Цитата(HAN @ 11.11.2014, 19:55)
Да вообщем, то все как бы и совсем наоборот, не мир топит Америку...

Да я разве спорю. Но вы посмотрите еще раз сообщения Dinosaur. И мои ответы ему. Вы вклинились в наш разговор, не вникнув в его суть. Отсюда и не понимание/не согласие.

Цитата(HAN @ 11.11.2014, 19:55)
а ФРС с помощью подконтрольных ей центорбанков развивающихся стран опускает стоимость их валют (падает не только рубль).

Справедливости ради:
1 так сильно падает только рубль
2. Экономика США объективно восстанавливается быстрее всех после последнего кризиса, по этому рост доллара имеет и экономическую подоплеку.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 11.11.2014, 21:10)
Справедливости ради:
1 так сильно падает только рубль
2. Экономика США объективно восстанавливается быстрее всех после последнего кризиса, по этому рост доллара имеет и экономическую подоплеку.

1. Рубль падает на фоне рухнувшей нефти, как уже было не раз.
А она, зараза, кровь нашей экономики.
2. Не Америка восстанавливаеться, а мы все ,в общем порыве, поднимаем
ее экономику, за счет продажи своих ресурсов и товаров по более дешевым ,
чем ранее ценам.
Если точнее, не она восстанавливаеться, а мы умираем.
А инструмент - дорожающий доллар.

Ну и простите, что влез в Ваш спор.
За темой действмтельно не следил. Изменено пользователем HAN

Поделиться сообщением

Цитата(HAN @ 11.11.2014, 20:30)
2. Не Америка восстанавливаеться, а мы все ,в общем порыве, поднимаем
ее экономику, за счет продажи своих ресурсов и товаров по более дешевым ,
чем ранее ценам.

Опять же, справедливости ради – в сравнении с другими странами, мы практически не имеем торговых отношений с США. По этой причине мы ровным счетом никак не влияем на их экономику. В этом и проблема.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 11.11.2014, 22:30)
Опять же, справедливости ради – в сравнении с другими странами, мы практически не имеем торговых отношений с США. По этой причине мы ровным счетом никак не влияем на их экономику. В этом и проблема.

А как же так сказать их основной "продукт" - доллар?
Этого добра у нас до усра**ки.
Вся внешняя торговля на нем родимом, к чести -как и у всех.

Поделиться сообщением

Курсы валют, ещё не так страшны, а вот что будет дальше...
Госдума одобрила резкое повышение цен на бензин.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 11.11.2014, 21:51)
Курсы валют, ещё не так страшны, а вот что будет дальше...
Госдума одобрила резкое повышение цен на бензин.

Пятая колонна пашет не покладая рук. Главнейшая задача - вызвать недовольство простого населения России.
P.S. Правильно говорят: "Не жили хорошо и нехрена начинать". Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 11.11.2014, 23:01)
Пятая колонна пашет не покладая рук. Главнейшая задача - вызвать недовольство простого населения России.
P.S. Правильно говорят: "Не жили хорошо и нехрена начинать".

Мы непредсказуемая и диковатая нация: можем по морде дать, а потом плакать над трупом врага. Француз — чванливый, немец — рачительный, американец — тупой, а русский — безбашенный пьяница. Любой народ является заложником сложившегося мифа, и поведение наших сограждан за границей только способствует поддержанию мифа о нас. При этом оно говорит скорее о закомплексованности, чем о широте русской души. Все это результат унизительных для державы 1990-х. Надлом случился даже не столько в сознании определенных социальных прослоек, сколько в менталитете большой державы, которая резко стала намного меньше. Россия — великая страна. И это очевидность, которую мы, к сожалению, не подкрепляем. За этой великостью сейчас во многом стоит пустота. Ткни в нее, а там картонная стена. Гипрок — очень правильный материал для современной России.
© Сергей #Шнуров

Поделиться сообщением

Цитата(MINISTR @ 11.11.2014, 23:18)
Мы непредсказуемая и диковатая нация: можем по морде дать, а потом плакать над трупом врага. Француз — чванливый, немец — рачительный, американец — тупой, а русский — безбашенный пьяница. Любой народ является заложником сложившегося мифа, и поведение наших сограждан за границей только способствует поддержанию мифа о нас. При этом оно говорит скорее о закомплексованности, чем о широте русской души. Все это результат унизительных для державы 1990-х. Надлом случился даже не столько в сознании определенных социальных прослоек, сколько в менталитете большой державы, которая резко стала намного меньше. Россия — великая страна. И это очевидность, которую мы, к сожалению, не подкрепляем. За этой великостью сейчас во многом стоит пустота. Ткни в нее, а там картонная стена. Гипрок — очень правильный материал для современной России.
© Сергей #Шнуров

Он для Вас авторитет-политолог?

Поделиться сообщением

Есть мнение

Что происходит с рублем?

После того как Путин начал процесс снижения зависимости российской экономики от доллара с рублем произошла "долларовая ломка".
Как долго она продлится и что ждет в конце?

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 11.11.2014, 23:22)
Он для Вас авторитет-политолог?

Личность Шнура тут не при чем, просто хорошо сказал...
и как подтверждение его слов http://bigpicture.ru/?p=389687 даже не верится что это в России (((

вот цитата одного из комментариев там:
Цитата
Подозреваю, что подобные party проходят не только в Омске... Во многих регионах России у людей изначально отсутствует культура пития и отдыха.. Они не виноваты, что их некому учить и воспитывать, они - заложники своей среды и тотального бескультурья! Осуждать их не за что, они невинны в своём дебилизме!

Поделиться сообщением

Цитата(MINISTR @ 12.11.2014, 1:23)
и как подтверждение его слов http://bigpicture.ru/?p=389687 даже не верится что это в России (((

"Москва", "Империя"? Я просто не специалист по культурному досугу, отстал от жизни.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 11.11.2014, 18:07)
Элементарно, Ватсон.

Слышали такую древнюю мудрость: враг моего врага - мой друг ?

http://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=...ru&lr=10668

уупс! Изменено пользователем DJoker

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 11.11.2014, 23:01)

Раз ГосДума одобрила - пятая колонна, это вся партия ЕР во главе с ВВП? Я что-то пропустил?

Цитата(HAN @ 11.11.2014, 21:35)
Этого добра у нас до усра**ки.

Имея 10 т.р. бомж на казанском вокзале испытывает примерно такие же чувства.
А реально - подозреваю, что у нас крутится те же 2% от общего объема баксов, что мы и занимаем в мировой экономике. Т.е. исчезновение РФ с глобуса - на экономике США отразится очень слабо.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 11.11.2014, 20:21)
Какое-то узкое виденье проблемы - рубль дешевеет, не из-за частников в обменниках, а из-за того, что банки избавляются от него, вкладывая рубли в валюту. Что-то мне подсказывает, что отнюдь не глупые управляющие банков этим занимаются. Думаю, что называть их быдлом - это не адекватная оценка.

От того, что неглупые управляющие банками тупо занимаются спекуляцией, они не перестают быть вышеобозначенной быдлотой.

И можете продолжать тешить себя надеждами, крах пендостана - неизбежный факт, сколько бы такие как Вы не упирались.

И процесс обездолларивания в отношениях Россия- Китай тоже свершившийся факт.
Просто китайцы не дураки и не хотят брать огонь на себя.
Поэтому огонь как всегда достанется России.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 12.11.2014, 10:59)
Раз ГосДума одобрила - пятая колонна, это вся партия ЕР во главе с ВВП? Я что-то пропустил?

Да так и есть. Большинство людей ( а может и все) в госдуме не какие-то высокоидейные и принципиальные, а просто-напросто - рыбы-прилипалы. И пошли туда исключительно как-то обогатиться. А в какой они партии им пофигу, лишь бы пролезть туда. имхо

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.11.2014, 14:59)
Да так и есть. Большинство людей ( а может и все) в госдуме не какие-то высокоидейные и принципиальные, а просто-напросто - рыбы-прилипалы. И пошли туда исключительно как-то обогатиться. А в какой они партии им пофигу, лишь бы пролезть туда. имхо

Немного не так.

В госдуме пятой колонной являются именно "старые" депутаты, давно прописавшиеся там. Просто потому, что компромат одномоментно не соберёшь, чтоб дёргать тебя за ниточки.

Кроме закомпрометированных особей, априори пятой колонной являются типы, отправившие своих детишек учиться на просветлённый запад и типки, имеющие недвижимость там же.

В правительстве несколько других критериев прибавляется, а посему процент пендосов в нём выше.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 12.11.2014, 20:19)
В госдуме пятой колонной являются именно "старые" депутаты, давно прописавшиеся там. Просто потому, что компромат одномоментно не соберёшь, чтоб дёргать тебя за ниточки.

Никто и не собирается искать эти ниточки. Все помнят песню:
"А если сунешь четвертак, то он сыграет и не так..."
Туда за этим и идут. Как говорится - "Жизнь дана один раз и прожить ее надо там (ТАМ), что бы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы." Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.11.2014, 21:28)
Никто и не собирается искать эти ниточки.

Как это не собираются?! Они это делают долгие годы с конца 80-х.

А скажите мне пожалуйста, как (по другому) пендосы смогут не дёргая за ниточки протащить нужные им законы через все чтения?

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 12.11.2014, 23:31)
Как это не собираются?! Они это делают долгие годы с конца 80-х.

А скажите мне пожалуйста, как (по другому) пендосы смогут не дёргая за ниточки протащить нужные им законы через все чтения?

Да сейчас всё гораздо проще. Ни для кого не секрет, что депутаты ходят (их подвозят практически до своего кресла) в думу чтобы поспать и пожрать. Ни о каком-то там патриотизме или действительно НАРОДНЫХ заботах не может быть и речи - это всем понятно. Кто вообще их расшевелит ????? - просто-напросто очень ОЧЕНЬ грамотный оратор, ОРАТОР, вот и всё. Достаточно купить несколько ОЧЕНЬ грамотных ораторов (либо научив кого-то оному искусству) - вот и всё, всё остальное жирное быдло будет тупо жать на кнопки, лишь бы скорее отдохнуть на своём ранчо после изнурительной, даже очень изнурительной работы. УАУ - и все депутаты думают про этого оратора - нихрена себе - человек за народ душу рвёт, все спят - а он душу рвёт, а давайте поддержим его побыстрее ..... и на отдых, фуф очень тяжёлый день был.
Кого мы знаем из думы??? - только грамотных ораторов, остальное быдло в 500 человек мы и знать не знали и не слышали про них!!!
Посмотрите даже на нашем форуме - кто грамотно и красиво что-то написал - на тебе мешок спасибок, а в Думе это голоса.

P.S. Это один из моих вариантов, но в ЦРУ разных вариантов миллион.
P.S.2 Вы посмотрите на последние законы - явное лоббирование чьих-то интересов (начиная с ларьков - которые были УДОБНЫ всем и кончая, к примеру, сигаретами, а уж полгода обсуждать размер тары для пива - это вообще самое важное дело на благо народа ). Убил бы.
P.S.3 Лично для меня теперь самый ненавистный депутат - это Жириновский (хотя когда-то он мне нравился за смелые высказывания), который совсем недавно был в нашем городе. Мало того, что это клоун и мудозвон, так что эта сцуко сделала - взялась раздавать пятьсот рублёвые купюры Муромлянам, как будто МЫ - город бомжей и дегенератов. Да ещё и наши придурки, вместо того, чтобы по роже этой съездить, начали хватать милостивые подаяния. Как по мне - это было ПОЗОРИЩЕ для Мурома.
ИМХО Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 13.11.2014, 2:38)
P.S.3 Лично для меня теперь самый ненавистный депутат - это Жириновский (хотя когда-то он мне нравился за смелые высказывания), который совсем недавно был в нашем городе. Мало того, что это клоун и мудозвон, так что эта сцуко сделала - взялась раздавать пятьсот рублёвые купюры Муромлянам, как будто МЫ - город бомжей и дегенератов. Да ещё и наши придурки, вместо того, чтобы по роже этой съездить, начали хватать милостивые подаяния. Как по мне - это было ПОЗОРИЩЕ для Мурома.
ИМХО

Он их везде раздает. Наверное, ищет город, где нет бомжей и дегенератов, где бы люди не стали, давя друг друга, хватать деньги. И никак не может найти. Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(DJoker @ 12.11.2014, 10:07)

Чушня.

Пендосы только лёжа в гробу согласятся, что на трон правления планетой Земля вместе с ними зайдут китайцы. Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 13.11.2014, 12:19)
Чушня.

Пендосы только лёжа в гробу согласятся, что на трон правления планетой Земля вместе с ними зайдут китайцы.

А кто бы их спрашивал

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 13.11.2014, 13:53)
А кто бы их спрашивал

А нечего их спрашивать лежащих в гробу.

Просто некоторые здесь лелеят торжество пендосовской демократии.
Наверно в гроб с ними хотят.

Цитата(Oerby @ 13.11.2014, 2:38)
Мало того, что это клоун и мудозвон, так что эта сцуко сделала - взялась раздавать пятьсот рублёвые купюры Муромлянам, как будто МЫ - город бомжей и дегенератов. Да ещё и наши придурки, вместо того, чтобы по роже этой съездить,

Правильней было б засунуть эти купюры ему в рот и при этом натужно орать : "сцуко, нуля не хватает на твоих дрянных купюрах, бросай сцуко в воздух 5-тысячные, иначе в другое место толкать начнём!" Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 13.11.2014, 1:38)
ИМХО

Нолик добавить и потянет на благотворительность.
Цитата(Dinosaur @ 13.11.2014, 13:05)
А нечего их спрашивать лежащих в гробу.

Просто некоторые здесь лелеят торжество пендосовской демократии.
Наверно в гроб с ними хотят.

Не нужно придумывать очередную войнушку.
Изменено пользователем antigluk

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу