Перейти к содержанию
Муромский форум
ZEVS

Дешевеет Рубль

Рекомендуемые сообщения

Цитата(pan @ 14.4.2016, 13:05)
А я просто не хочу как в США. Да, сейчас у нас в стране не лучшие времена, хотя даже на моей памяти было много-много хуже. Но лично мне не нравится то, что я знаю в совокупности о США. Практически всё - от обывательской массы до внешней политики.

А мало кто хочет "как в США". Даже сами США не хотят. Вопрос в выборе лучшего из двух зол. Причем выбор да же не конечной цели, а пути по которому следует двигаться.

Цитата(Dinosaur @ 14.4.2016, 13:13)
Т.е. Вы лично Мавроди мошенником не считаете?

Браво, чё ж мы тут разговариваем на разных языках?

Эээ.
Сами задали вопрос, сами на него за меня ответили. Сами по своим ответам сделали выводы, навесили ярлычки. Радует ваша самодостаточность.
Каюсь, давал себе слово не вступать с вами в полемику. Хотите поговорить о Мавроди - заведите отдельную тему. Причем тут этот "строитель пирамид", мне не понятно. Точнее так - ваши параллели между ним и экономикой США для меня "перпендикулярны". Убедительная просьба - не тратьте время на доказывание обратного.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.4.2016, 13:14)
А мало кто хочет "как в США". Даже сами США не хотят. Вопрос в выборе лучшего из двух зол. Причем выбор да же не конечно цели, а пути по которому следует двигаться.

Лично я считаю, что наше зло не лучше и не хуже чьего-то ещё. У каждого своё и никогда не будет таким же, как у другого (и уж тем более, как у такого антагониста как США). А путь, которым движется США, может быть и более эффективный с экономической точки зрения, но уж точно не тот, которым следует гордится нормальному миролюбивому и стремящемуся к добрососедству государству. Это моё личное мнение, даже убеждение, если хотите.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.4.2016, 13:18)
Сами задали вопрос, сами на него за меня ответили. Сами по своим ответам сделали выводы, навесили ярлычки. Радует ваша самодостаточность.
Каюсь, давал себе слово не вступать с вами в полемику. Хотите поговорить о Мавроди - заведите отдельную тему. Причем тут этот "строитель пирамид", мне не понятно.

О, что то новое в ваших умозаключениях.
Давайте не будем включать дурака и делать вид, что не понимаем, о чём речь.

Я думаю даже школьнику понятно, что Мавроди и страна пендостан - это одно и то же лицо преступника, только рожа шире. Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

А где можно посмотреть структуру долга США, т.е. где написано кому они должны? Я знаю сайт, на котором показывают весь долг http://www.usdebtclock.org/

Поделиться сообщением

Как вариант
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%A1%D0%A8%D0%90
1/3 внешний долг. Остальное внутренний и перед частными лицами.
Или так https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81...&source=wiz

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.4.2016, 13:40)
Как вариант
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%A1%D0%A8%D0%90
1/3 внешний долг. Остальное внутренний и перед частными лицами.
Или так https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81...&source=wiz

Это всё я смотрел, там написано на 2013 год:

Цитата
Общий госдолг составил — 17 219 110 204 136,29 долл.
Долг перед частными юридическими и физическими лицами (в том числе, перед иностранными государствами) — 12,263 трлн долл. (71,21 % от общего объёма)
Внутригосударственный долг — 4,957 трлн долл. (28,79 % от общего объёма)

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 14.4.2016, 13:21)
.. но уж точно не тот, которым следует гордится нормальному миролюбивому и стремящемуся к добрососедству государству...

Текущая внешняя политика США - это следствие отсутствия конкуренции им, как государству. Любое государство, на их месте, действовало бы аналогично. Да, это плохо, что еще раз подтверждает необходимость конкуренции в любой сфере - как в экономике(внутренней и внешней), так и в политике (внутренней и внешней). Это и есть для меня ответ "о пути".

Цитата(vader @ 14.4.2016, 13:48)
Это всё я смотрел, там написано на 2013 год:

И что не понятно? Структура долга с 2013 по 2015 изменилась не существенно, если вы об этом.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.4.2016, 13:53)
И что не понятно? Структура долга с 2013 по 2015 изменилась не существенно, если вы об этом.

Хотелось посмотреть более подробно. Но, всё-таки, 1/3 - это не львиная доля. Большая часть заимствований - это внешний долг США, который, видимо, никогда не будет возвращён. Что его спишет? Война? Какой-нибудь другой кризис? Пирамида бесконечно расти не может.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 14.4.2016, 13:58)
Хотелось посмотреть более подробно. Но, всё-таки, 1/3 - это не львиная доля. Большая часть заимствований - это внешний долг США, который, видимо, никогда не будет возвращён.

Вы не внимательны - 1/3 это именно внешний гос. долг. См. таблицу со странами кредиторами - там внизу сумма - она составляет примерно 1/3 от общей.
Остальное - это внутренний гос. долг и долги перед частными лицами и компаниями США.
Для наглядности http://rocanten.livejournal.com/1718.html?page=1 диаграмма внизу.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.4.2016, 14:02)
Вы не внимательны - 1/3 это именно внешний гос. долг. См. таблицу со странами кредиторами - там внизу сумма - она составляет примерно 1/3 от общей.
Остальное - это внутренний гос. долг и долги перед частными лицами и компаниями США.
Для наглядности http://rocanten.livejournal.com/1718.html?page=1 диаграмма внизу.

Пусть так, но он же всё равно растёт, он не уменьшается, а просто растёт.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 14.4.2016, 14:33)
Пусть так, но он же всё равно растёт, он не уменьшается, а просто растёт.

Я вот прямо сейчас могу пойти в банк любой в РФ и мне дадут кредит на сумму равную моему годовому доходу. Это при ставке 17%. При текущих ставках ФРС кредиты можно брать в разы превышающие годовой доход. И это считается у банкиров нормальным.
В качестве резюме - проблема с долгом у США есть, но это не значит, что единственное ее решение - это ликвидация США и т.п.
ps крайне не продуктивно вместо решения своих внутренних проблем - показывать пальцем в сторону и говорить, а вот у них вот уже совсем скоро будет еще хуже. Мы пальцем в них тычем и ожидаем их скорого развала со второй половины прошлого века.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.4.2016, 14:45)
Я вот прямо сейчас могу пойти в банк любой в РФ и мне дадут кредит на сумму равную моему годовому доходу. Это при ставке 17%. При текущих ставках ФРС кредиты можно брать в разы превышающие годовой доход. И это считается у банкиров нормальным.
В качестве резюме - проблема с долгом у США есть, но это не значит, что единственное ее решение - это ликвидация США и т.п.
ps крайне не продуктивно вместо решения своих внутренних проблем - показывать пальцем в сторону и говорить, а вот у них вот уже совсем скоро будет еще хуже. Мы пальцем в них тычем и ожидаем их скорого развала со второй половины прошлого века.

Я не предлагал ликвидировать США. Пусть США будет - я ж не против, только за. Но вопрос долга всё равно не снимается с повестки дня и решать этот вопрос будут не кредиторы США, а сами США. И есть подозрение что они уже пытаются решать следующим образом: создают во всём мире дестабилизацию (Ирак, Ливия, Сирия, Европа), соответственно денежки бегут от туда, где есть дестабилизация туда, где спокойно, т.е. в США. Иначе зачем США столько военных баз?

Поделиться сообщением

Крайне непродуктивно действовать вопреки воле агрессора, который последние четверть века рулит в нашей стране практически всем.
И Вован это доказал своими жалкими потугами.
Вот именно сейчас несколько раз по ящику прозвучало, что все его поручения игнорируются на стадии принятия законов.
Эта беседа президента с народом не так уж бесполезна.
Она как раз и показывает полную бесполезночсть всех поползновений в сторону развития без политических преобразований.

Так что, уважаемый, без развала пендостана никакого развития России не грозит.
Надо это понять и согласится с этим.

Поделиться сообщением

Единственное умное решение с их стороны - гипер по доллару. Но перед этим нужно скупить побольше реальных ништяков (заводов, пароходов и т.п.)... и потом можно обесценивать все долги.

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 14.4.2016, 15:25)
Единственное умное решение с их стороны - гипер по доллару. Но перед этим нужно скупить побольше реальных ништяков (заводов, пароходов и т.п.)... и потом можно обесценивать все долги.

Смысл ништяки скупать? Сейчас в самих Штатах эти ништяки (автозаводы) работают не очень. А вот смысл устроить в отдельно взятой стране майдан и бардак (я не про Украину сейчас, а про вообще) есть - тогда из этой страны денежки побегут в тихое место, например в США. Вот в той же Украине, например - там промышленность умирает ускоренными темпами - зачем её скупать? В цене остаются только порты и газотранспортные сети, т.е. всё то что нужно для ускоренного вывоза (ограбления). Т.е., если кратко, получается такая картина: уничтожается реальное производство, но остаётся транспортная инфраструктура - самое то что нужно для колониального мира. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 14.4.2016, 15:28)
Смысл ништяки скупать? Сейчас в самих Штатах эти ништяки (автозаводы) работают не очень.

Автозавод в самом крайнем случае можно продать на металлолом (а можно скупать энергогенерирующие/добывающие компании). А долларами - если только печку топить, когда эти энергетические компании тебе электричество отрубят и то надолго не хватит.
Не в курсе истории о наркобароне Пабло Эскобаре? Когда он скрывался от полицейского преследования в горах, и чтоб не замерзнуть, пришлось развести костерок из 2 млн $.

PS: про "заводы и пароходы"... это просто выражение такое. Самуила Маршака надо было в детстве читать smile.gif
Цитата
Мистер
Твистер,
Бывший министр,
Мистер
Твистер,
Делец и банкир,
Владелец заводов,
Газет, пароходов,
Решил на досуге
Объехать мир.

Открою ещё один небольшой секрет, зачем скупают заводы - чтоб закрыть! Уничтожить конкурента и вообще возможность производства. Для чего в свое время нашу "ликерку" и купила компания "Веда". Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 14.4.2016, 15:34)
Автозавод в самом крайнем случае можно продать на металлолом (а можно скупать энергогенерирующие/добывающие компании). А долларами - если только печку топить, когда эти энергетические компании тебе электричество отрубят и то надолго не хватит.
Не в курсе истории о наркобароне Пабло Эскобаре? Когда он скрывался от полицейского преследования в горах, и чтоб не замерзнуть, пришлось развести костерок из 2 млн $.

В этой фразе показан идиотизм нынешней кап-экономики. Нынешняя кап-экономика заточена именно на получение доллара, а не на получение товара. Именно, что долларами (вообще деньгами), если реально на них смотреть, как на предмет, можно только печку топить - да и то плохо гореть будут. Реальные ценности - это нефть, газ, лес, вода, металл и прочие ресурсы. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 14.4.2016, 15:39)
В этой фразе показан идиотизм нынешней кап-экономики. Нынешняя кап-экономика заточена именно на получение доллара, а не на получение товара. Именно, что долларами (вообще деньгами), если реально на них смотреть, как на предмет, можно только печку топить - да и то плохо гореть будут. Реальные ценности - это нефть, газ, лес, вода, металл и прочие ресурсы.

Совершенно верно. Доллар из средства, упрощающего обмен товара на товар, сам превратился в товар, причем самый востребованный.

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 14.4.2016, 15:25)
Единственное умное решение с их стороны - гипер по доллару.

Сомневаюсь, с учетом того, что:
1. на 2/3 гос. долга - это внутренние долги. Кинуть своих налогоплательщиков? Там вам не тут.
2. бакс в том числе и востребован, из-за того что его курс более-менее стабилен относительно других валют. Не будут они пилить сук на котором сидят.

Если совсем припрет - сократят на 5% гос расходы и за 25 лет расплатятся с долгом. Только экономического смысла в этом нет - уменьшать гос долг значительно. Достаточно остановить его рост и начать его уменьшать по мере роста ставки ФРС. На падающей ставке ФРС уменьшат гос. долг в предыдущие годы экономического смысла было мало. Оба параметра, в принципе, под их контролем, т.е. проблема гос. долга пусть сложно, но решаема без апокалиптических сценариев.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.4.2016, 16:04)
Если совсем припрет - сократят на 5% гос расходы и за 25 лет расплатятся с долгом. Только экономического смысла в этом нет - уменьшать гос долг значительно. Достаточно остановить его рост и начать его уменьшать по мере роста ставки ФРС. На падающей ставке ФРС уменьшат гос. долг в предыдущие годы экономического смысла было мало. Оба параметра, в принципе, под их контролем, т.е. проблема гос. долга пусть сложно, но решаема без апокалиптических сценариев.

Вам надо в министерство финансов США идти работать. Какие кадры пропадают.

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 14.4.2016, 16:45)

Ваше сообщение будет удалено через 3 ... 2 ... 1 ... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 14.4.2016, 16:45)

В качестве отступления от темы - когда по теме сказать больше нечего - резонно промолчать. А уж переход в этой ситуации к оценке личностных качеств собеседника да же комментировать не буду. Пусть это будет на вашей совести.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.4.2016, 16:52)
В качестве отступления от темы - когда сказать больше не чего по теме - резонно промолчать.

Собственно, я и молчу по теме. Но во всём мире никто не знает по теме, а вот вы знаете - соответственно я и написал свой предыдущий пост.
ПС: а если серьёзно, то не думаю что всё так просто как вы написали. Например сократить на 5% госрасходы - что это? Какие сократить - на оборону? На что? США позиционируют себя как сверхдержава, а значит должны держать марку, иначе они будут даже не вторыми в мире, а только в первой десятке.
Так что: https://www.youtube.com/watch?v=SfUb4XeGffk Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 14.4.2016, 16:54)
а если серьёзно, то не думаю что всё так просто как вы написали. Например сократить на 5% госрасходы - что это?

Я не писал, что это просто.
По существу
1. Рост экономики США и рост гос. долга примерно одинаковы. По этому поддерживать один и тот же уровень гос. долга в процентах от ВВП они могут да же не сокращая расходы.
2. Урезание бюджета на оборону - в этом нет ничего не обычного для США. Это уже было буквально несколько лет назад. И не на 5% , а существенно больше.

Видимо вы сейчас предложите мне пост в мин обороны США. Не надо. просто игнорируйте мои сообщения, как я ваши с этого момента.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.4.2016, 17:19)
Я не писал, что это просто.
По существу
1. Рост экономики США и рост гос. долга примерно одинаковы. По этому поддерживать один и тот же уровень гос. долга в процентах от ВВП они могут да же не сокращая расходы.

Это какой такой рост экономики США? Они стали больше автомобилей продавать? Или чего? В товарном выражении что растёт?
Цитата(АН2 @ 14.4.2016, 17:19)
2. Урезание бюджета на оборону - в этом нет ничего не обычного для США. Это уже было буквально несколько лет назад. И не на 5% , а существенно больше.

Недавно США заявили что будут увеличивать расходы на оборону. Лень ссылку искать. - вполне возможно что за счёт роста ВПК у США рост экономики wink.gif Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу