Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
EmAl

Стройматериалы

Рекомендуемые сообщения

Цитата(EmAl @ 14.1.2014, 11:02)
у меня стена 500, так что меньше не получиться. Из красного кирпича вроде как прочнее будет, и красный кирпич менее водопроницаем, поэтому разрушаться будет меньше.
как думаете, если сделать несъемную опалубка из красного кирпича, у наружней стены проложить небольшой слой эктрудированного пенополичторова (для утепления), внутри армировать, а потом залить бетоном, то бетон не выдавит ли стенки из красного кирпича? или все же стоит подстраховаться и укрепить стенки опалубкой дополнительной?

вот назаказываете проектов потом голову ломаете как сэкономить)
получтся экономия только на укладке кирпича, да и то с бетоном тоже начнется - разнеси, провибрируй, как бы стена на рассыпалась и т.д....
лучше уж тогда все из кирпича. а вообще маразм конечно 1,2м кирпичем делать...

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 14.1.2014, 11:02)
у меня стена 500, так что меньше не получиться. Из красного кирпича вроде как прочнее будет, и красный кирпич менее водопроницаем, поэтому разрушаться будет меньше.
как думаете, если сделать несъемную опалубка из красного кирпича, у наружней стены проложить небольшой слой эктрудированного пенополичторова (для утепления), внутри армировать, а потом залить бетоном, то бетон не выдавит ли стенки из красного кирпича? или все же стоит подстраховаться и укрепить стенки опалубкой дополнительной?

Лучше не делай, это русская рулетка, получиться, не получиться, выпрет этот кирпич, не выпрет и тем более прочность этого бутерброда сомнительная. Эта технология не для фундамента...

Стены можно делать колодцами и заливать их керамзито-бетонной смесью, да и то лучше стены второго этажа... Изменено пользователем жестянщик

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 14.1.2014, 21:49)
вот назаказываете проектов потом голову ломаете как сэкономить)
получтся экономия только на укладке кирпича, да и то с бетоном тоже начнется - разнеси, провибрируй, как бы стена на рассыпалась и т.д....
лучше уж тогда все из кирпича. а вообще маразм конечно 1,2м кирпичем делать...

Есть такое желание съэкономить). Думаю правы вы насчет экономии, потом больше геморроя может возникнуть. Проект то у меня разрабатывался около полугода в муках моих и архитектора. Попался еще архитектор грамотный, но вредный.
Насчет 1,2 метра, можно и 90см только кирпичом, но на оставшиеся 30 сложно опалубку сотворить. Но будем пробовать весной.
Когда лучше красный кирпич заказывать: сейчас или весной?

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 15.1.2014, 22:02)
Есть такое желание съэкономить). Думаю правы вы насчет экономии, потом больше геморроя может возникнуть. Проект то у меня разрабатывался около полугода в муках моих и архитектора. Попался еще архитектор грамотный, но вредный.
Насчет 1,2 метра, можно и 90см только кирпичом, но на оставшиеся 30 сложно опалубку сотворить. Но будем пробовать весной.
Когда лучше красный кирпич заказывать: сейчас или весной?

на заводе сказали что цена может упасть в феврале и то не факт...

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 15.1.2014, 22:53)
на заводе сказали что цена может упасть в феврале и то не факт...

На муромском заводе?

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 16.1.2014, 14:46)
На муромском заводе?

да, вот сегодня хочу еще раз заехать уточнить...

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 12.1.2014, 16:47)
У меня по проекту по другому:
Подушка песка 10-15 см, потом монолитная лента с армированием 120 на 60см, потом 120 см цоколь из красного кирпича. Так вот, кирпича на этот цоколь уйдет порядка 18-20тыс шт, что с работой довольно таки дорого выходит. Думал как можно удешевить сею конструкцию. К примеру использовать красный кирпич как не съемную опалубку, а внутри армировать и залить бетон. Посчитал можно где то до 50т.р. Съэкономить. Но вроде как говорят что бетон выдавит кирпич. Вот опять и думаю...

фундамент удешевлял так, вместо ленты на глубину 1,20 копали колодцы 40х40 на глубину 1.80 туда арматуру 16 и связывалось с горизонтальной арматурой ленты, заглубленной на 40 см. цоколь можно лить целиком, главное вывести кр. кирпичом 3-4 ряда сверху. привозимый бетон можно бутить щебенкой, битым кирпичом и т.д., чем крупнее фракция тем лучше, но при этом обязателен вибратор. у меня на 40 кубов бетона ушло 10 кубов щебня, если бы не ленность рабочих, можно было бы насыпать еще больше. за подробностями обращайся

Поделиться сообщением

Песок 30 тонн 8 тыр обращайтесь
Щебень(крупный)-1000 тонна

Изменено пользователем russian

Поделиться сообщением

Песок очень актуален. Очень нужен будет летом - крупной фракции мытый песок и гранитный щебень 20-40

Поделиться сообщением

Цитата(Cassius @ 19.1.2014, 15:14)
Песок очень актуален. Очень нужен будет летом - крупной фракции мытый песок и гранитный щебень 20-40

летом песка не будет

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, если кто брал - где можно заказать сруб подешевле?

Поделиться сообщением

Цитата(flashStar @ 20.1.2014, 21:23)

Сруб - бревно или оцилиндровка?

Поделиться сообщением

если бревно, то деревня Мостищи, до 10*10 вроде бы нормально делают...

Поделиться сообщением

подешевле не подскажу, получше брал себе за 50 км от Г.Хрустального, у нас ничего стоящего не нашел:-( 12х14м из целиковых бревен в чашу, по вершинке от 26см. 2600р/кв.м. стены

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 20.1.2014, 22:03)
Сруб - бревно или оцилиндровка?

Бревно.

Поделиться сообщением

Песок покупали по 6 000 крупный речной, карьерный 6500 за 30 тонн.! Обзвонили все организации и нашли самый дешевый.

Подскажите , если кто знает, где можно купить у нас экструдированный пенополистирол (предназначение - для теплого пола) по хорошей, т.е. невысокой цене?

Поделиться сообщением

Цитата(Skva September @ 22.1.2014, 16:25)
Песок покупали по 6 000 крупный речной, карьерный 6500 за 30 тонн.! Обзвонили все организации и нашли самый дешевый.

Подскажите , если кто знает, где можно купить у нас экструдированный пенополистирол (предназначение - для теплого пола) по хорошей, т.е. невысокой цене?

Пенополистирол в свое время покупал в домашнем складе и в стройматериалах, котроые были в РЦ Москва.
Недавно видел в ТЦ Стройматериалов но южном напрости Магнита. Новый такой ТЦ двухэтажный. но цену не помню.

Поделиться сообщением

Такого вот вида нужен пенополистирол, если кто видел у нас, отпишитесь[attachment=155788:1374528702_1.jpg][attachment=155786:water_floor2.jp
g]

Изменено пользователем Skva September

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 21.1.2014, 7:38)
если бревно, то деревня Мостищи, до 10*10 вроде бы нормально делают...

В какой области деревня находится?

Поделиться сообщением

Цитата(flashStar @ 30.1.2014, 16:18)
В какой области деревня находится?

по дороге во владимир после мошка...

Поделиться сообщением

Ребята подскажите,где самый дешевый термобазальт в муроме?

Поделиться сообщением

Цитата(Elefant @ 14.1.2014, 18:54)
Подскажите кто знает, в Барсе сайт перестал работать или просто неполадки? Есть в муроме еще организации, торгующие стройматериалами, у которых есть сайт?

http://metrika.ru/

Поделиться сообщением

Насчёт газосиликата - Бонолит говорят нормальный (дешевле Ётонга). 50 см стена -это ширина стены в земле или же над землёй (кладка в 2-а кирпича 510 мм)? как я понял у вас проект есть - ширина стены из газосиликата в проекте какая?

Поделиться сообщением

Цитата(Alij @ 14.2.2014, 21:57)
Насчёт газосиликата - Бонолит говорят нормальный (дешевле Ётонга). 50 см стена -это ширина стены в земле или же над землёй (кладка в 2-а кирпича 510 мм)? как я понял у вас проект есть - ширина стены из газосиликата в проекте какая?

если вопрос ко мне - то ширина стены над землей 500мм (375блок + облицовочный кирпич 120).
в муроме продают этот бонолит?

Поделиться сообщением

Цитата(Skva September @ 22.1.2014, 18:01)
Такого вот вида нужен пенополистирол, если кто видел у нас, отпишитесь[attachment=155788:1374528702_1.jpg][attachment=155786:water_floor2.jp
g]

Такова пенопласта я не видел, за то продаются из пластика вакуумной формовки такие направляющие. В Муроме даже не смотрел, покупали их в Нижнем в ОБИ за не очень дорого, качество так себе, но свою функцию выполняют, еще в них есть пазы для арматуры.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу