Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
EmAl

Стройматериалы

Рекомендуемые сообщения

Для стройки требуются:
Газосиликатные блоки
Кирпич керамический
Кирпич силикатный
Кирпич облицовочный желтый и коричневый
Плиты пустотки 9 метров
Бетон
Цемент
Песок
Техника и прочее...

Кто знает где лучше закупаться? На чем можно сэкономить, а на чем не стоит?
К примеру, кирпич красный можно Бу купить, плиты пустотки 6 мертвые тоже можно найти бу.
Газосиликат где лучше и дешевле купить по соотношению цена / качество?
Стоит ли тратится на итонг или можно и попроще поискать?
Стоит ли в гараже заменить газосиликат более дешевыми керамзитобетонными блоками?

Во общем кто чем строиться и где закупается?

P.s. Сорри за ошибки - пишу с планшета с автозаменой.

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 7.1.2014, 23:58)
Стоит ли в гараже заменить газосиликат более дешевыми керамзитобетонными блоками?

посмотрите здесь: forumhouse.ru/
песок лучше привозить китайцами - по 30тонн, например http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=111575&hl=

P.S. интересует, где в нашем районе пиломатериал нормального качества можно приобрести, в частности брус 150х150

Поделиться сообщением

Цитата(мужик @ 8.1.2014, 13:11)
песок лучше привозить китайцами - по 30тонн, например http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=111575&hl=

P.S. интересует, где в нашем районе пиломатериал нормального качества можно приобрести, в частности брус 150х150

Я на этом форуме уже давно. Меня интересует где в нашем региона или не далеко купить.

Пиломатериал самого лучшего качества в Муроме и районе можно купить на базе пиломатериалов на шехан, где бывший кирпичный завод был. Пишу не в качестве рекламы, а со слов покупателей. Тел 72131.

Поделиться сообщением

Цитата(мужик @ 8.1.2014, 13:11)

В "Трех соснах" на Меленковском шоссе. Лучше заранее позвонить и узнать наличие (впрочем, как и в любом другом случае). Плюс этой конторы в том, что брус можно выбрать самостоятельно прямо на складе.

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 8.1.2014, 0:58)
Для стройки требуются:
Газосиликатные блоки
Кирпич керамический
Кирпич силикатный
Кирпич облицовочный желтый и коричневый
Плиты пустотки 9 метров
Бетон
Цемент
Песок
Техника и прочее...

Кто знает где лучше закупаться? На чем можно сэкономить, а на чем не стоит?
К примеру, кирпич красный можно Бу купить, плиты пустотки 6 мертвые тоже можно найти бу.
Газосиликат где лучше и дешевле купить по соотношению цена / качество?

Во общем кто чем строиться и где закупается?

P.s. Сорри за ошибки - пишу с планшета с автозаменой.

открываешь все дела и звонишь по объявлениям где дешевле
по красному кирпичу, только касимовский 150 или 125 все другие сыпятся и ломаются со временем

Поделиться сообщением

для гаража можно и бетонные блоки, тех постройку 6х6 из таких строили, дещевле газосиликата и прочих. И прочнее на порядок

Поделиться сообщением

У меня б.у. бетонные блоки есть. Кажется 4-и штук 30.
Хватит на цоколь в полный рост 6*6метра

Поделиться сообщением

Цитата(TRIOD @ 9.1.2014, 15:14)

я про блоки размерами как пено или газоблоки, т.е. приблизительно 40*20*30см

Поделиться сообщением

Цитата(TRIOD @ 9.1.2014, 16:14)

а цокольнадо землей высотой 90см можно из ЖБ блоков делать разве?

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 10.1.2014, 8:43)
а цокольнадо землей высотой 90см можно из ЖБ блоков делать разве?

А панельные 9-ти этажки -целиком из бетона сделаны. облицуешь или оштукатуришь если внешний вид напрягает.

Поделиться сообщением

Цитата(BigMouse @ 10.1.2014, 13:25)
А панельные 9-ти этажки -целиком из бетона сделаны. облицуешь или оштукатуришь если внешний вид напрягает.

ну по хорошему если фундамент сборный:
подушка 40 см*90см армированная снизу, 3 ряда блоков фбс если расчитан цокольный этаж, армопояс 25см мин. поверх блоков, 5 рядов муромского кирпича.
Это и высоту подвала даст не плохую и как раз 80-90см над уровнем будет.
И кирпич обязательно, ну никак нельзя ложить газобетон на бетон какая бы изоляция не была.
А уж толщину фбс в зависимости от постройки. Я на дом взял тупо 6ку и не заморачивался, разнца в цене не велика у них.

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 11.1.2014, 8:25)
подушка 40 см*90см армированная снизу, 3 ряда блоков фбс если расчитан цокольный этаж, армопояс 25см мин. поверх блоков, 5 рядов муромского кирпича.
И кирпич обязательно, ну никак нельзя ложить газобетон на бетон какая бы изоляция не была.
А уж толщину фбс в зависимости от постройки. Я на дом взял тупо 6ку и не заморачивался, разнца в цене не велика у них.

Ну дом то 2,5кирпича по уму,по этому и 6-ка

Поделиться сообщением

Цитата(TRIOD @ 11.1.2014, 13:28)
Ну дом то 2,5кирпича по уму,по этому и 6-ка

по уму дом из итонга rolleyes.gif а 6ка если потом надоест штукатурка...

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 11.1.2014, 20:00)
по уму дом из итонга rolleyes.gif а 6ка если потом надоест штукатурка...

Очень спорный вопрос,не проверенный временем(поколением)
Но сам в раздумьях.
К Вам можно обратиться с вопросами по блокам таким?

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 11.1.2014, 8:25)

У меня по проекту по другому:
Подушка песка 10-15 см, потом монолитная лента с армированием 120 на 60см, потом 120 см цоколь из красного кирпича. Так вот, кирпича на этот цоколь уйдет порядка 18-20тыс шт, что с работой довольно таки дорого выходит. Думал как можно удешевить сею конструкцию. К примеру использовать красный кирпич как не съемную опалубку, а внутри армировать и залить бетон. Посчитал можно где то до 50т.р. Съэкономить. Но вроде как говорят что бетон выдавит кирпич. Вот опять и думаю...

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 12.1.2014, 16:47)
У меня по проекту по другому:
Подушка песка 10-15 см, потом монолитная лента с армированием 120 на 60см, потом 120 см цоколь из красного кирпича. Так вот, кирпича на этот цоколь уйдет порядка 18-20тыс шт, что с работой довольно таки дорого выходит. Думал как можно удешевить сею конструкцию. К примеру использовать красный кирпич как не съемную опалубку, а внутри армировать и залить бетон. Посчитал можно где то до 50т.р. Съэкономить. Но вроде как говорят что бетон выдавит кирпич. Вот опять и думаю...

вот посчитайте по блокам: 3500р\шт, +доставка+кран часов 15
если 120 см это 2 ряда.
размеры 2,4д*60ш*57в, соответственно есть половинки, 1\3 и четвертинки.
так должно быть дешевле.

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 12.1.2014, 17:25)
вот посчитайте по блокам: 3500р\шт, +доставка+кран часов 15
если 120 см это 2 ряда.
размеры 2,4д*60ш*57в, соответственно есть половинки, 1\3 и четвертинки.
так должно быть дешевле.

Считал. Сам фундамент монолитом дешевле выход немного. Но вот цоколь из красного кирпича дороже. Проблема в том, что геометрия дома очень ломаная, поэтому блоками цоколь не выложешь, а стыковать разные материалы не рекомендуется.

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 12.1.2014, 17:39)
Считал. Сам фундамент монолитом дешевле выход немного. Но вот цоколь из красного кирпича дороже. Проблема в том, что геометрия дома очень ломаная, поэтому блоками цоколь не выложешь, а стыковать разные материалы не рекомендуется.

А может лучше не экономить? Сделай как положено и живи спокойно, не спасет тебя 150-200 тысяч с дома, а вот если что то с фундаментом случиться - будет неприятно...

Поделиться сообщением

Цитата(жестянщик @ 12.1.2014, 19:35)
А может лучше не экономить? Сделай как положено и живи спокойно, не спасет тебя 150-200 тысяч с дома, а вот если что то с фундаментом случиться - будет неприятно...

Полностью Согласен. На фундаменте не собираюсь экономить. Хотел сэкономить на цоколе, он на 90 см над уровнем грунта у меня в 4 ряда шириной из красного кирпича. Вот на цоколь по проекту просчитано 20000 красного кирпича. А это по самым скромным подсчетам 350-400р.

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 12.1.2014, 21:38)
Полностью Согласен. На фундаменте не собираюсь экономить. Хотел сэкономить на цоколе, он на 90 см над уровнем грунта у меня в 4 ряда шириной из красного кирпича. Вот на цоколь по проекту просчитано 20000 красного кирпича. А это по самым скромным подсчетам 350-400р.

А геологию смотрели на участке? Дом тяжелый будет? Изменено пользователем жестянщик

Поделиться сообщением

Цитата(жестянщик @ 12.1.2014, 22:04)
А геологию смотрели на участке? Дом тяжелый будет?

Специально не смотрели. Пробурили скважину 1,5 метра, там достаточно сухой суглинок. Архитектор приезжал смотрел. Также пробежались по соседям, фундаменты у всех разные, в основном ленты монолитные и блоки, несколько плит, кто-то даже на ленточно-столовые делает. Дом из газоблоков, перекрытия плиты, но облицовка кирпич. Два этажа.

Поделиться сообщением

Цитата(EmAl @ 12.1.2014, 22:29)
Специально не смотрели. Пробурили скважину 1,5 метра, там достаточно сухой суглинок. Архитектор приезжал смотрел. Также пробежались по соседям, фундаменты у всех разные, в основном ленты монолитные и блоки, несколько плит, кто-то даже на ленточно-столовые делает. Дом из газоблоков, перекрытия плиты, но облицовка кирпич. Два этажа.

Ну если косяков больших с геологией нет и дом не самый тяжелый, можно сделать монолитную ленточную основу пошире, на нее блоки ФБС (на 300-400), небольшой армопояс сверху и несколько рядов красного кирпича.

Цоколь из блоков - хороший вариант, только у меня подозрение, что дешевле это будет не намного... Сами блоки ФБС хорошая штука, если не брать их в конец замучаные жизнью smile.gif , то конструкция получиться даже эстетичная... Ну и естественно цоколь из блоков было бы неплохо гидроизолитровать и утеплить...

Поделиться сообщением

Цитата(жестянщик @ 12.1.2014, 22:50)
Ну если косяков больших с геологией нет и дом не самый тяжелый, можно сделать монолитную ленточную основу пошире, на нее блоки ФБС (на 300-400), небольшой армопояс сверху и несколько рядов красного кирпича.

Цоколь из блоков - хороший вариант, только у меня подозрение, что дешевле это будет не намного... Сами блоки ФБС хорошая штука, если не брать их в конец замучаные жизнью smile.gif , то конструкция получиться даже эстетичная... Ну и естественно цоколь из блоков было бы неплохо гидроизолитровать и утеплить...

у меня стена 500, так что меньше не получиться. Из красного кирпича вроде как прочнее будет, и красный кирпич менее водопроницаем, поэтому разрушаться будет меньше.
как думаете, если сделать несъемную опалубка из красного кирпича, у наружней стены проложить небольшой слой эктрудированного пенополичторова (для утепления), внутри армировать, а потом залить бетоном, то бетон не выдавит ли стенки из красного кирпича? или все же стоит подстраховаться и укрепить стенки опалубкой дополнительной?

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает, в Барсе сайт перестал работать или просто неполадки? Есть в муроме еще организации, торгующие стройматериалами, у которых есть сайт?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу