Перейти к содержанию
Муромский форум
GladysN

Управляющие Компании В Муроме

В какой управляющей компании ваш дом  

150 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Немного положительного:
Приятно удивила на днях управляющая компания. Оплачивал услуги ЖКХ. Ошибся одной циферкой в номере личного счета. Ошибку обнаружил спустя более чем месяц, когда понял, что одного платежа им не поступило и висит в долге на мне. Как человек изначально ленивый - отыскал их сайт и, не надеясь особо, отправил сообщение через сайт с просьбой указать, как мне решить проблему. Прошла неделя - ни каких вестей ни на телефон ни на почту. Ну, думаю, понятно - сайт для галочки. И уж собирался идти к ним в контору, как вдруг обнаруживаю в почтовом ящике письмо, а там "так и так, ваше обращение рассмотрено - деньги зачислены на ваш счет".
С одной стороны несказанно обрадовало, что проблема решена с минимальным моим участием (хотя проблема реально моя). С другой стороны - ответ реальным письмом на электронный запрос никак не вписывается у меня в голове.
В любом случае - премного им благодарен.
ps управляющая компания - Ремстрой Южный.

Поделиться сообщением

такая у нас бюрократия по электронным запросам большинство ответов почтой россиси приходит

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 29.3.2016, 21:10)
такая у нас бюрократия по электронным запросам большинство ответов почтой россиси приходит

Так в том то и дело, что мое сообщение через сайт трудно назвать запросом. Это примерно так же, если на каждый вопрос по телефону, или обращение с этого форума в адрес провайдера - формировать "бумажный" ответ и отсылать его по почте. Видимо не так много сообщений через сайт оправляется и могут себе позволить отвечать письменно за подписью руководителя.
ps радуют они меня не в первый раз. ПО осени были проблемы с электрикой (рубильник в щите на квартиру). Позвонил, назначили время, с точностью до 10 минут пришел мастер и все сделал. Т.к. дефектный рубильник установлен после счетчика - приготовился оплачивать услуги... так он отказался брать деньги.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 29.3.2016, 22:21)
Так в том то и дело, что мое сообщение через сайт трудно назвать запросом. Это примерно так же, если на каждый вопрос по телефону, или обращение с этого форума в адрес провайдера - формировать "бумажный" ответ и отсылать его по почте. Видимо не так много сообщений через сайт оправляется и могут себе позволить отвечать письменно за подписью руководителя.
ps радуют они меня не в первый раз. ПО осени были проблемы с электрикой (рубильник в щите на квартиру). Позвонил, назначили время, с точностью до 10 минут пришел мастер и все сделал. Т.к. дефектный рубильник установлен после счетчика - приготовился оплачивать услуги... так он отказался брать деньги.

а с ООО «ДОМОУПРАВ»вабше непришли электрики mad.gif

Поделиться сообщением

До текущего момента за тепло и горячую воду платили в МУП "Тепловые Сети". Вчера пришла платежка от ООО "Владимиртеплогаз", причем с более высокими "циферками". Кто в курсе, в связи с чем такие изменения?

PS: Позвонил, выяснил... с 01.09.2016 "Тепловые сети" стали "Владимиртеплогаз" :o

Поделиться сообщением

До текущего момента за тепло и горячую воду платили в МУП "Тепловые Сети". Вчера пришла платежка от ООО "Владимиртеплогаз", причем с более высокими "циферками". Кто в курсе, в связи с чем такие изменения?

PS: Позвонил, выяснил... с 01.09.2016 "Тепловые сети" стали "Владимиртеплогаз" :o

Пришло с такими же "циферками", как и в прошлом месяце, копейка в копейку.

Поделиться сообщением

Ну так Вы почитайте обратную сторону квитанции, там всё подробно расписано, Рычков подписал указ, о переходе Мурома к ООО Владимиртеплогаз, в плане отопления и горячей воды, т. е. попросту говоря, все котельные Мурома перешли под их непосредственное управление, кстати это дочерняя компания ООО Межрегионгаз.

Пришло с такими же "циферками", как и в прошлом месяце, копейка в копейку.

А мне пришло пока меньше, т. к. в квитанции вообще, напрочь, отсутствует горячая вода, только отопление, при этом нашу УК "Верба", теперь распалась на 3 квитанции, одна непосредственно ей, другая Владимиртеплогаз, третья МУП ПЖРЭП №3, ну и ЕРИЦ у нас отдельно всегда был.

Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Ну так Вы почитайте обратную сторону квитанции, там всё подробно расписано,

Ты оборотную сторону ценников читаешь в магазинах?

Ну, или кассовых чеков?

Поделиться сообщением

Ты оборотную сторону ценников читаешь в магазинах?

Ну, или кассовых чеков?

Каких ценников или кассовых чеков?

Тут официальный платёжный документ формата А4, трудно не заметить, что у него на обратной стороне что-то написано, особенно учитывая, что это новая квитанция, которая раньше не приходила.

Поделиться сообщением

А мне вообще вчера пришла бумажка - ПРЕТЕНЗИЯ, с угрозами суда и обзывания, что я злостный неплательщик. Я оказывается должен 15 рублей 44 копейки !!! Позвонил к ним - так они НЕ НАШЛИ за что я им должен. Футболяли меня по разным отделам и телефонам, потратил более часа на телефонные разговоры - НЕ НАШЛИ за что я им должен, НО СКАЗАЛИ - Вы уж заплатите в следующем месяце, приписав эту сумму куда нибудь. Куда ??? Был бы счёт или штрих код. А тут куда, за что ??? На день рождения кому то собирают что ли со всего города ??? Вот уроды.

Где правду найти ?

Поделиться сообщением

А мне вообще вчера пришла бумажка - ПРЕТЕНЗИЯ, с угрозами суда и обзывания, что я злостный неплательщик. Я оказывается должен 15 рублей 44 копейки !!! Позвонил к ним - так они НЕ НАШЛИ за что я им должен. Футболяли меня по разным отделам и телефонам, потратил более часа на телефонные разговоры - НЕ НАШЛИ за что я им должен, НО СКАЗАЛИ - Вы уж заплатите в следующем месяце, приписав эту сумму куда нибудь. Куда ??? Был бы счёт или штрих код. А тут куда, за что ??? На день рождения кому то собирают что ли со всего города ??? Вот уроды.

Где правду найти ?

Откуда бумага то?

Тут официальный платёжный документ формата А4

И? Информация об оплате всегда с одной стороны. И места вполне достаточно для размещения дополнительной информации на этой же стороне.

трудно не заметить, что у него на обратной стороне что-то написано

Учитывая, что вторая сторона обычно занята рекламой, трудно.

особенно учитывая, что это новая квитанция, которая раньше не приходила.

Квитанция такая же как и все остальные...

Что ты своим постом хотел сказать?

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Откуда бумага то?

И? Информация об оплате всегда с одной стороны. И места вполне достаточно для размещения дополнительной информации на этой же стороне.

Учитывая, что вторая сторона обычно занята рекламой, трудно.

Квитанция такая же как и все остальные...

Что ты своим постом хотел сказать?

Что надо читать оборотные стороны квитанций, хотя бы иногда, тогда вопросов станет в разы меньше.

Поделиться сообщением

Что надо читать оборотные стороны квитанций, хотя бы иногда, тогда вопросов станет в разы меньше.

Читать оборотную сторону - это первая мысль, которая должна приходить в голову, когда есть в опросы к "лицевой" стороне. Логика проста - организации проще один раз напечатать на квитанциях пояснения, чем отвечать по телефону сотням и тысячам клиентов.

Поделиться сообщением

Где правду найти ?

Мне пришла такая же бумага, но сумма около двух сотен рублей. Видел такие же торчали из ящиков по крайней мере у нескольких соседей... текст "ПРЕТЕНЗИИ" напечатан на серой дешевой бумаге формата А5 и ручкой написаны моя фамилия, адрес и сумма "долга". Ни от кого бумага, ни за какие услуги я задолжал - непонятно... Реквизитов тоже нет... Написано, чтоб за подробностями обращался в управляющую компанию, либо на Ленина 3 в МЦ ЖКХ. И телефоны ... Думал в туалет с этой бумагой сходить, но уж очень она плохого качества...

Поделиться сообщением

Сегодня узнал в УК, что никаких действий принимать не нужно. Они чего то там тупанули...

Поделиться сообщением

Мне пришла такая же бумага, но сумма около двух сотен рублей. Видел такие же торчали из ящиков по крайней мере у нескольких соседей... текст "ПРЕТЕНЗИИ" напечатан на серой дешевой бумаге формата А5 и ручкой написаны моя фамилия, адрес и сумма "долга". Ни от кого бумага, ни за какие услуги я задолжал - непонятно... Реквизитов тоже нет... Написано, чтоб за подробностями обращался в управляющую компанию, либо на Ленина 3 в МЦ ЖКХ. И телефоны ... Думал в туалет с этой бумагой сходить, но уж очень она плохого качества...

Сегодня опять всех обзвонил. Звоню одним, они говорят перезвони другим, другие третьим. В итоге обзвонил видимо всех полностью, и ЕРИЦ и Ремстрой Южный. В итоге мне сказали - "Вы ничего не должны, можете выкинуть эту бумажку. Это мы наверное ошиблись за Сентябрь. Долгов у вас нет."

Вот уроды, ведь сто пудов многие заплатят по этой бумажке.

Поделиться сообщением

Вот уроды, ведь сто пудов многие заплатят по этой бумажке.

Вряд ли... Куда платить? Реквизитов нет...

Поделиться сообщением

Вряд ли... Куда платить? Реквизитов нет...

Заплатить не проблема. Если по штрихкоду в банкомате, то после появления суммы согласно штрихкода можно корректировать и добавить эту сумму. Что собственно изначально и советовали по телефону - заплатить эту сумму (доплатить) со следующим платежом.

Серёг, позвони для интереса. :)

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Заплатить не проблема. Если по штрихкоду в банкомате, то после появления суммы согласно штрихкода можно корректировать и добавить эту сумму. Что собственно изначально и советовали по телефону - заплатить эту сумму (доплатить) со следующим платежом.

Серёг, позвони для интереса. :)

Если заплатить больше, чем указано в квитанции, то следующую получишь за вычетом переплаты.)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Кто не доволен работой своей УК и хочет от неё отделиться, но не может найти грамотного управляющего своим домом, предлагаю свои услуги. Мне не стыдно за СВОИ дома!

Мой телефон: 8-904-857-62-67 Сергей Александрович

Самоуправление без самоуправства

Изменено пользователем Accountant

Поделиться сообщением

Сегодня получил новые платежки:

- за вывоз отходов (ООО Чистый город)

- за уборку придомовой территории (ООО Вектор)

Кто в курсе?

ЗЫ: Разобрался... На сумму этих двух квитанций уменьшилась сумма от Ремстрой Южный за содержание жилья.

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Сегодня получил новые платежки:

- за вывоз отходов (ООО Чистый город)

- за уборку придомовой территории (ООО Вектор)

Кто в курсе?

ЗЫ: Разобрался... На сумму этих двух квитанций уменьшилась сумма от Ремстрой Южный за содержание жилья.

А в ДУК "Территория" стали лупить повышающий коэффициент за неустановленные счетчики воды. Что то около 70 рублей. Хотя сам живу в доме, в котором с Водоканалом договор напрямую (квитанция приходит отдельно), так вот Водоканал такой ерундой пока не занимается. Куда уходят деньги за повышающий коэффициент в Территории?

Поделиться сообщением

А в ДУК "Территория" стали лупить повышающий коэффициент за неустановленные счетчики воды. Что то около 70 рублей. Хотя сам живу в доме, в котором с Водоканалом договор напрямую (квитанция приходит отдельно), так вот Водоканал такой ерундой пока не занимается. Куда уходят деньги за повышающий коэффициент в Территории?

ООО "Верба" тоже стала, причём ещё с июля месяца, о чём было официальное предупреждение на квитанциях.

Полагаю, что деньги уходят непосредственно в УК, т. к. закон непосредственно им разрешает устанавливать повышающие коэффициенты.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу