Перейти к содержанию
Муромский форум
GladysN

Управляющие Компании В Муроме

В какой управляющей компании ваш дом  

150 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Многих в нашем городе интересует вопрос, в какой управляющей компании ваш дом и отзывы о ней.

Поделиться сообщением

ТСЖ Радиан, Школьная 1а, пока всё устраивает, единственный огромный минус был, это в 2011 года когда отключили горячую воду во всём доме на 2 месяца за долги.

Поделиться сообщением

Интересно было бы узнать ещё - чем устраивает? Что сделали, что обещают.
Правда нашей УК "Вербы" тут нет в списке.

Поделиться сообщением

Извините, забыли указать несколько УК.

Поделиться сообщением

жилстрой. год не плачу. ничего не обещают. за 3,5 года сделали скамейку у подъезда и поставили светильники с акустическим реле в подъезде. еще поменяли стояк горячей воды (наш стояк про остальные не знаю). убрались в подвале. добавили теплоизоляции труб в подвале(символически). покрасили подъездную дверь.
из трех лет что живу - за первые 2 ничего не делали, потом как-то резко все перечисленное, последние 1,5 года ничего.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 5.11.2013, 16:57)
Интересно было бы узнать ещё - чем устраивает? Что сделали, что обещают.
Правда нашей УК "Вербы" тут нет в списке.

У Вас не "Верба", а "Домоуправ", "Верба" только нормальные дома взяла, наши двухэтажки ей нафиг не нужны. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 5.11.2013, 17:34)
жилстрой. год не плачу.

Почему не платите?

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 5.11.2013, 17:45)
Почему не платите?

Жилмастер был , потом кто то переписал на ОДК

Поделиться сообщением

Цитата(MIF @ 5.11.2013, 18:18)
Жилмастер был , потом кто то переписал на ОДК

А собрание собственников о переходе в другую ук было или нет? Если нет, то это не законно. За это в ответе совет дома.

Поделиться сообщением

Наш дом в ОДК с февраля, до этого был в ООО Жилмастер, в том году они нам делали крышу, но не доделали, клали наспех, с дырами...В этом году читаю на том сайте где написаны дома ОДК -у нас запланирован ремонт кровли, на доме, по их документам, лично я писал заявление,по моей квартире, что у меня как текло, так и эту зиму текло после ремонта -ноябрь, ремонта крыши так и нет.
а насчет собрания -той осенью ходили собирали подписи. за переход. я дверь не открывал лично, но слышал беседы в коридорке с соседями. и потом переговорил -одна бабушка за 80 уже лет, знала женщину, мол вот Оля из соседнего дома просила подписать... я говорю, Мария Ивановна (имя изменено), а там за что было? ой я не знаю, хорошее что-то... я говорю шуткой, а если это была бумажка, мол Марию Ивановну Петрову ознакомить и расстрелять завтра? как подписывать не глядя, о чем? - бабушка смеется)))
второй сосед (он уже умер ,весной), вроде и не старый 57 лет, как мне рассказывал, рассудил -одни наворовали, уже эти хоть поначалу может что сделают....тоже подписал...поэтому формально, 2/3 подписей, наверно набрали...

Поделиться сообщением

Цитата(GladysN @ 5.11.2013, 19:42)
А собрание собственников о переходе в другую ук было или нет? Если нет, то это не законно. За это в ответе совет дома.

Я описал подобное в другой теме.
http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=13...t&p=1209374

Поделиться сообщением

ТСЖ.
Есть определенные моменты - например, форс-мажоры, на которые нужно отдельно и быстро собрать деньги.

В целом - проблема с злостными неплательшиками (при отсутствии объективных причин). Обидно за правление -регулярно жильцы выносят им мозг с воплями "Ворьё!". И это на фоне того, что у нас одна из самых низких квартплат (среди моих знакомых и родни).

И ещё, что хотела бы отметить - красили подъезд силами самих жильцов. Маляры хотели 5 т.руб./этаж. Автомобильную стоянку и детскую площадку своими силами организовывали, зимой дворнику сами помогаем, ну и субботники сезонные тоже сами.

Квитанции, расценки, тарифы - всё прозрачно и доступно.
Заявки и просьбы адекватно воспринимаются и решаются по мере сил и возможностей.

Но! Наш дом изначально ТСЖ, поэтому система уже отработана годами и такого "футбола", как в других домах у нас нет.

У родителей что-то невообразимое творится - никто не хочет брать на себя ответсвенность в общении с УК...(руководство у них с обостренным чувством юмора и отсутствием совести).
Мама моя не может и не хочет брать на себя полномочия председателя, но УЖЕ только своими силами сделала очень многое для своего дома. А это время, силы и нервы... Из альтруистических убеждений... Поддерживаю, как могу моего "Дон Кихота" в юбке...

На должность председателя с зарплатой никто не хочет идти, поэтому порядка нет и не предвидется...

Соответсвенно проходят собрания собственников жилья...В очередной раз очередная фирма(сейчас Ростелеком) якобы собрала подписи жильцов на согласие проведения уже шестого по счету кабеля.(двоих удалось выгнать) Тут сам принцип возмущает - "без меня меня женили"! Подделывают подписи и это уже обычное явление, с которым никак нельзя справиться. Тоже мне "благодетели"...

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 5.11.2013, 17:45)
Почему не платите?

не плачу по нескольким причинам.
1. основная - в связи с разными собраниями, слухами и перетурбациями, решил посмотреть, чем закончиться. потом заплатить в "окончательную" компанию. в связи с етим же, компания для дома ничего не делает больше года ничего. но в отчетах исправно пишет одни и те-же несуществующие работы. типа столярных на четверть ляма)))
2. узнал, что в доме сложилась интересная практика - компания ничего не делает, люди (не все конечно) годами не платят. затем компания на них в суд - те говорят - денег не дадим, пока для дома что-то не сделаете. как по волшебству происходит движуха и что-то происходит. и люди платят кучкой))). решил присоединиться.
3. лень. платежки шлют редко. к ним идти желания нет.

з.ы. если б ко мне пришли и сказали - "смотри, мы отремантировали придомовую территорию, после ремонта теплосети, засыпали лужи на вьезде, заплатили дворнику за уборку территории, и заплатили уборщику за уборку подъезда, но вот нам теперь не хватает денег на зарплату и на бумагу напечатать платежки" - я б не только долг погасил, за год вперед бы заплатил. однако думаю зарплата и бонусы-откаты-распилы начисляются исправно)))) Изменено пользователем epp

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 5.11.2013, 17:37)
У Вас не "Верба", а "Домоуправ", "Верба" только нормальные дома взяла, наши двухэтажки ей нафиг не нужны.

Это информация была актуальна месяц назад. Сейчас там в КОСе чего-то нарешали, в соседней теме написал со слов присутствующих там.

Цитата(Saint @ 5.11.2013, 21:19)
Моей в списке нет. МУП МЦ ЖКХ

Они где-то на монгольской границе теперь. По документам. А по факту уже открыли рты и кушать просят заново. smile.gif

Поделиться сообщением

Наш дом был под "ОДК". Сейчас, год спустя носят бумажки по переходу, кажется, в "Жилстрой", т.к. пустили слух, что только находясь под крылом данной компании старые дома имеют шанс получить дотации из госбюджета на кап. ремонт.
Я конечно понимаю, что я сильно не прав, но чем больше я пытаюсь разобраться в этой помойке под названием ЖКХ, тем больше мне хочется, чтобы все руководители, стоящие у руля системы ЖКХ в городе, раскачивались на фонарных столбах с табличками из левых отчетов о потраченных средствах на груди!

Поделиться сообщением

Наш дом с 1 ноября перешел в Перспективу. Начали ремонтировать крышу. Как дальше не знаем . Надеюсь, что не получилось, как в пословице (начали за здравие. а закончили за упокой.)

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 6.11.2013, 8:55)
Наш дом был под "ОДК". Сейчас, год спустя носят бумажки по переходу, кажется, в "Жилстрой", т.к. пустили слух, что только находясь под крылом данной компании старые дома имеют шанс получить дотации из госбюджета на кап. ремонт.
Я конечно понимаю, что я сильно не прав, но чем больше я пытаюсь разобраться в этой помойке под названием ЖКХ, тем больше мне хочется, чтобы все руководители, стоящие у руля системы ЖКХ в городе, раскачивались на фонарных столбах с табличками из левых отчетов о потраченных средствах на груди!

Ахахха....
Дмитрий!
Надо будет по пиву как нито.

А по поводу выделенного. Я уже описал ранее, что с точно таким же предупреждением к нам пришли с Домоуправа и Вербы. Точнее только с Домоуправа мужик разорялся. Там вообще Домоуправ единственная и неповторимая по приказу администрации.
Из чего я делаю прямой и окончательный вывод - дотации будут ВСЕМ(!!!) УК, на управлении которых имеются дома без капитального ремонта более 30-40 лет (еще со времен СССР).

Значит Деньги точно будут. И достаточно большие, где простой косметический ремонт можно выдать за капитальный и неплохо подзаработать.

Поделиться сообщением

Были уже деньги на кап.ремонт. smile.gif И так же местная ЖКХшница с придыханием говорила - подписывайте всё пока деньги дают!!!
Ещё жильцы скидывались по 5 тыс. ЖКХшники наняли гостей не совсем местных и подчинённых-синяков местных.
Рабочий день начинался с распития у дома на лавочке (какой контраст с теми спортивными ребятами которых балкон нанимал делать).
Осилили только крышу из шифера. На фасад уже всё - не хватило, хотя планировалось. Обещали на следующий год, но перестали обещать.
Сметы и т.д. никто не видел - был сказано "всё в маскве".
Потом 3 года ездили исполнители протечки устраняли. Когда делали у соседей стёкла побили, т.к. тупо старое железо кидали вниз.

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 6.11.2013, 18:44)
Были уже деньги на кап.ремонт. smile.gif И так же местная ЖКХшница с придыханием говорила - подписывайте всё пока деньги дают!!!
Ещё жильцы скидывались по 5 тыс. Наняли гостей не совсем местных и подчинённых-синяков местных. Рабочий день начинался с распития у дома на лавочке (какой контраст с теми спортивными ребятами которых балкон нанимал делать).
Осилили только крышу из шифера. На фасад уже всё - не хватило, хотя планировалось. Сметы и т.д. никто не видел - был сказано "всё в маскве".
Потом 3 года ездили исполнители протечки устраняли. Когда делали у соседей стёкла побили, т.к. тупо старое железо кидали вниз.

Вот именно про это и думал, когда было озвучены планы, что Домоуправ, отдав нас в субаренду Вербе, по сути будет нанимать все тех же РЭУ-2.
Нафиг-нафиг.

Поделиться сообщением

Цитата(Yarri @ 6.11.2013, 18:01)
Вот именно про это и думал, когда было озвучены планы, что Домоуправ, отдав нас в субаренду Вербе, по сути будет нанимать все тех же РЭУ-2.
Нафиг-нафиг.

Я думаю хорошей УК нет. Перспектива возможно на фоне других лучше.
Но надолго ли их хватит? В убыток себе они работать не будут.
А Верба да - те же лица только в профиль со всеми вытекающими. Домуправ - вообще что-то мутное.
В общем так мне передали - Домуправ на первом знакомстве смотрел на всех как на бедных родственников, мол никому вы не нужны, но я так уж и быть возьму.
Потом вот его попасли на чём-то местные активисты. И типа Рычков сказал Вербе наши дома взять. Про Перспективу вообще ни слова не слышал от людей из нашего дома.
Собственно всё с Вербой уже подписали, мол они менее далёкие и мутные чем Домуправ.

з.ы. А на "капремонт" они вообще вроде левых людей должны нанимать. Как в ситуации с крышей нашей.
Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 5.11.2013, 23:20)
не плачу по нескольким причинам.
3. лень. платежки шлют редко. к ним идти желания нет.

А у меня в доме все знакомые мне люди не платят никому вообще. Зато в почтовом ящике ежемесячно находятся до 3-х платёжек от разных УК. Эти УК судятся-пересудятся-перепересудятся. И если кому-то не "окончательному" заплатить, то хренушки деньги назад вымучаешь.

Поделиться сообщением

ООО «Фортуна»
Название не располагает.

Поделиться сообщением

Рисунки на подъездах в Кузьминках

Жители одного из домов в Кузьминках (район Москвы) украсили свои подъезды красивыми рисунками. Среди серости многоэтажек вы встречаете жизнерадостный позитивный цветной островок.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу