Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
NoN@me

Помогите Собрать Комп

Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать железо:
Основные требования: Офис, серфинг по инету, видео онлайн. В игры не играю, для этого есть ноут.

В наличии имеется: жесткий диск Sata, DVD привод, монитор, мышь, клава.

бюджет, чем дешевле, тем лучше - около 8 т.р.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

как то так?

Код
Материнская плата GIGABYTE GA-H81M-S1 LGA 1150, mATX, Ret - 1700р
Процессор INTEL Pentium Dual-Core G3220, LGA 1150, OEM [cm8064601482519s r1cg] - 1870р
Модуль памяти HYNIX DDR3- 8Гб, 1333, DIMM, OEM - 2530р
Корпус mATX FORMULA FM-504D, Mini-Tower, 400Вт, черный - 1460р

P.S. Это по ценам ситилинка Изменено пользователем abxite

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 24.10.2013, 12:23)
как то так?
Код
Материнская плата GIGABYTE GA-H81M-S1 LGA 1150, mATX, Ret - 1700р
Процессор INTEL Pentium Dual-Core G3220, LGA 1150, OEM [cm8064601482519s r1cg] - 1870р
Модуль памяти HYNIX DDR3- 8Гб, 1333, DIMM, OEM - 2530р
Корпус mATX FORMULA FM-504D, Mini-Tower, 400Вт, черный - 1460р

P.S. Это по ценам ситилинка

А где кулер на процессор, это же OEM вариант.

Как-то так.
http://www.citilink.ru/configurator/q3742323/
[attachment=153807:Снимок.JPG]

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 24.10.2013, 12:13)

Как-то так.
http://www.citilink.ru/configurator/q3742323/
[attachment=153807:Снимок.JPG]

Спасибо большое, у меня небольшой вопросик, можно ли уменьшить стоимость корпуса и соответственно до 400 или 350 Вт (или не целесообразно) и оперативку до 2 Гб?

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 24.10.2013, 12:13)
забыл tongue.gif
Однако мой вариант выгоднее исходя из новизны и энергоэффективности, не так ли?
А память с радиаторами зачем, на фоне остального железа она прям таки сильно глаз режет, не? wink.gif

Цитата(NoN@me @ 24.10.2013, 15:17)
Спасибо большое, у меня небольшой вопросик, можно ли уменьшить стоимость корпуса и соответственно до 400 или 350 Вт (или не целесообразно) и оперативку до 2 Гб?

На памяти можно съэкономить в "разумных пределах", на мой взгляд 4гб - нижний порог разумного, 2 совсем мало, разве что ВинХР на 2-х гб крутить)))
Блока питания и на 80W для такой железки хватит за глаза, но найти такой БП (ATX формата) будет несколько сложновато smile.gif Изменено пользователем abxite

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 24.10.2013, 15:25)
забыл tongue.gif

К Вашему Варианту нужно еще кулер докупать , или другой проц посоветуете?

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 24.10.2013, 15:39)
К Вашему Варианту нужно еще кулер докупать , или другой проц посоветуете?

ну так 150 - 300р сверху)))
выбирай из списка http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooli...%225471_39%22;} wink.gif
главное, чтобы уровень шума был не больше 25Дб. Изменено пользователем abxite

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 24.10.2013, 16:25)
забыл tongue.gif
Однако мой вариант выгоднее исходя из новизны и энергоэффективности, не так ли?
А память с радиаторами зачем, на фоне остального железа она прям таки сильно глаз режет, не? wink.gif

На памяти можно съэкономить в "разумных пределах", на мой взгляд 4гб - нижний порог разумного, 2 совсем мало, разве что ВинХР на 2-х гб крутить)))
Блока питания и на 80W для такой железки хватит за глаза, но найти такой БП (ATX формата) будет несколько сложновато smile.gif

Ну так, выбирал самую дешевую из предложенных комплектов 2 по 2, а вообще последнее время предпочитаю только Corsair, можно конечно процессор и на 1150 сокете, взять, но разницы почти никакой, только лучше встроенное видео. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 24.10.2013, 17:11)
Ну так, выбирал самую дешевую из предложенных комплектов 2 по 2, а вообще последнее время предпочитаю только Corsair, можно конечно процессор и на 1150 сокете, взять, но разницы почти никакой, только лучше встроенное видео.

Я считаю, что если собирать мегапроизводительную систему, то да, стоит обращать на такие моменты как включение двух/трех/четырех-канального режима ОЗУ + увеличенную частоту шины при выборе памяти, что увеличит производительность системы на умопомрачительные 2-5%...

Но если речь идет о машине для серфинга, то на мой взгляд, разумнее взять ОЗУ без наворотов аля Hynix / Samsung / Kingston, а если нет предрассудков то можно и еще дешевле, например Crucial или Kingmax и т.п. одной планкой на 4гб, потому что если человеку покажется 4гб недостаточно (что врядли) он сможет приобрести еще такую же планочку... Что то из этого списка: http://www.citilink.ru/catalog/parts/memor...%222798_28%22;}

Ну а процессоры Хасвел не производительнее ивиков, это факт, они просто энергоэффективнее, что на мой взгляд не стоит игнорировать.

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 24.10.2013, 20:12)
Я считаю, что если собирать мегапроизводительную систему, то да, стоит обращать на такие моменты как включение двух/трех/четырех-канального режима ОЗУ + увеличенную частоту шины при выборе памяти, что увеличит производительность системы на умопомрачительные 2-5%...

Но если речь идет о машине для серфинга, то на мой взгляд, разумнее взять ОЗУ без наворотов аля Hynix / Samsung / Kingston, а если нет предрассудков то можно и еще дешевле, например Crucial или Kingmax и т.п. одной планкой на 4гб, потому что если человеку покажется 4гб недостаточно (что врядли) он сможет приобрести еще такую же планочку... Что то из этого списка: http://www.citilink.ru/catalog/parts/memor...%222798_28%22;}

Ну а процессоры Хасвел не производительнее ивиков, это факт, они просто энергоэффективнее, что на мой взгляд не стоит игнорировать.

Ну Вы сами сравните цены, лучше всё же чуть переплатить и получить самый качественный брэнд с пожизненной гарантией.
А в процессорах haswell не только энергоэффективность, там ещё лучшее на данный момент интегрированное видеоядро, хоть это и не столь важно, ну и прирост производительности хоть и совсем небольшой, но всё же есть, не может же intel выпустить одинаковые по производительности ЦП, хоть 5%, но должно быть. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата
и на 80W для такой железки хватит за глаза

Могу дельту на 200 подарить (в фуджитсу сименс торчал, ага) , семпрон 140 в разгоне тянула, никаких гарантий не даю =)
Цитата
лучшее на данный момент интегрированное видеоядро

Там амд за углом хихикает, да
Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Цитата(doubledeath @ 26.10.2013, 16:19)
Могу дельту на 200 подарить (в фуджитсу сименс торчал, ага) , семпрон 140 в разгоне тянула, никаких гарантий не даю =)

Там амд за углом хихикает, да

AMD мы тут не рассматриваем.

Поделиться сообщением

Ну вы блин заморочились, автор, если уж собрался на интел комп собирать для работы, бери 4 гб памяти любой, лиш бы дешевле, самый слабый двуядерник(его хватит для всего), материнку с нужными разъёмами, а на сэкономленные деньги + немного добавить нужно взять ssd, вот он производительность в инете увеличит кардинально(нежели проц или память).

Корпус и бп лучше взять отдельно, чтобы поставить нормальный блок FSP, 300 ватт хватит с головой, только ненадо покупать бюджетку, а лучше такой http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/45708/ 200-300 рублей разницы вас не спасут. Это для надежности.

У меня все рабочие компьютеры собраны по этой схеме - работают просто шикарно изза наличия ssd реально экономится время на загрузке пдф например, про мгновенно открывающиеся страницы я вообще молчу.

Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 9.11.2013, 9:39)
Ну вы блин заморочились, автор, если уж собрался на интел комп собирать для работы, бери 4 гб памяти любой, лиш бы дешевле, самый слабый двуядерник(его хватит для всего), материнку с нужными разъёмами, а на сэкономленные деньги + немного добавить нужно взять ssd, вот он производительность в инете увеличит кардинально(нежели проц или память).

Корпус и бп лучше взять отдельно, чтобы поставить нормальный блок FSP, 300 ватт хватит с головой, только ненадо покупать бюджетку, а лучше такой http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/45708/ 200-300 рублей разницы вас не спасут. Это для надежности.

У меня все рабочие компьютеры собраны по этой схеме - работают просто шикарно изза наличия ssd реально экономится время на загрузке пдф например, про мгновенно открывающиеся страницы я вообще молчу.

из ссылки на БП - пишут что там нет питания на видео карту... а друг видео захочется прикупить???
Какой SSD - посоветуете взять?

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 12.11.2013, 11:57)
из ссылки на БП - пишут что там нет питания на видео карту... а друг видео захочется прикупить???
Какой SSD - посоветуете взять?

С небольшим объёмом, чисто под ОС и программы, для всего остального, обычный HDD.
К примеру: http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/ssd_in/740283/ Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

http://www.citilink.ru/configurator/q3800922/

Вот посмотрите знающие люди... все ли там нормально, как получится сборка????

корпус решил оставить старый...

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 15.11.2013, 9:48)

Зачем память такую дорогую? ИМХО, 2 планки по 2Гб даже с меньшей частотой будет выигрышнее (если, конечно, 8Гб не планируется, слота-то всего 2). Да и на одной разница между 1333 и 1600 никудышная.

Хотя, что-то я погорячился, давно цены на оперативку так выросли?))) Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 15.11.2013, 10:48)

Сразу скажу, доверия к выбранному Вами SSD, ровно 0. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 15.11.2013, 14:09)
Сразу скажу, доверия к выбранному Вами SSD, ровно 0.

да Вы не первый кто мне это говорит...
поменяю выбор на Кингстон...
Спасибо!

Поделиться сообщением

Цитата(NoN@me @ 15.11.2013, 15:21)
да Вы не первый кто мне это говорит...
поменяю выбор на Кингстон...
Спасибо!

И возьмите всё же такую память: http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/603152/
Пусть чуть переплатите, но получите самую надёжную и стабильную ОЗУ, при этом комплектным модулем 2 по 2.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 16.11.2013, 3:48)
И возьмите всё же такую память: http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/603152/
Пусть чуть переплатите, но получите самую надёжную и стабильную ОЗУ, при этом комплектным модулем 2 по 2.

чуть это 700 рублей? В форуме память одной планкой на 4гб стоит 1200. Разницы не заметите, а стоит ли переплачивать за такой недорогой компонент в системе 60% от стоимости за надежность?

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 21.11.2013, 21:07)
чуть это 700 рублей? В форуме память одной планкой на 4гб стоит 1200. Разницы не заметите, а стоит ли переплачивать за такой недорогой компонент в системе 60% от стоимости за надежность?

Причём тут "Форум", речь про "Ситилинк" и именно его цены, да стоит, чтобы забыть о всякого рода BSOD, связанных с ней и быть уверенным в производительности и надёжности данного компонента системы, обеспеченного пожизненной гарантией производителя!

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 21.11.2013, 21:15)
Причём тут "Форум", речь про "Ситилинк" и именно его цены, да стоит, чтобы забыть о всякого рода BSOD, связанных с ней и быть уверенным в производительности и надёжности данного компонента системы, обеспеченного пожизненной гарантией производителя!
кстати, о пожизненной гарантии, про корсар пишут что качество сейчас у них упало, и как следствие надёжность, приходилось ли менять их планки?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу