Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Marvel

Реклама Согласование

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли согласовывать с администрацией штендер?

Можно ли зафигачить баннер внутри окна за стеклом без согласования? Думаю что можно, а насчёт первого не уверен. Просвятите.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 14.10.2013, 19:56)

Можно ли зафигачить баннер внутри окна за стеклом без согласования? Думаю что можно, а насчёт первого не уверен. Просвятите.

думаю, что штендер согласованию не подлежит т.к. он переносная конструкция.
а за стеклом можно, поставить, на крайний случай можно сослаться на то , что просто поставил и это не реклама.
Рейды не так часто проходят и внимание на то что у тебя будет за стеклом думаю никто не обратит.

Поделиться сообщением

щас вроде полегче стало.
раньше штендер тоже надо было.
"рекламу" узаконить трудно.
"вывеску" легко и бесплатно. делается фото фасада, обводиться на ней нужная вывеска, указывается название организации, адрес. в двух экземплярах, в администрацию. там возьмут, потом сходят на место, поставят печать и все.
иначе ходят, фотографируют (в центре особенно часто). повестку присылают на административную комиссию, штраф штрафуют...

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 15.10.2013, 8:34)
щас вроде полегче стало.
раньше штендер тоже надо было.
"рекламу" узаконить трудно.
"вывеску" легко и бесплатно. делается фото фасада, обводиться на ней нужная вывеска, указывается название организации, адрес. в двух экземплярах, в администрацию. там возьмут, потом сходят на место, поставят печать и все.
иначе ходят, фотографируют (в центре особенно часто). повестку присылают на административную комиссию, штраф штрафуют...

С точки зрения закона «О рекламе», вывеска - это элемент оформления фасада здания, который содержит информацию о юридическом наименовании фирмы или организации, о режиме его работы и роде деятельности. Все остальное получается реклама.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 14.10.2013, 20:56)

Отвечу по существу. Штендера не подлежат регистрации в администрации - так как это передвижной объект рекламы. Реклама на наружной части окна - если без согласования , то штраф 1500р для первого раза. А вот за стеклом баннер уже почему-то не считается.
P.s. Есть у меня один клиент - которому администрация запретила рекламу вешать из-за исторической ценности здания - с утра вещает вывеску на крючках , а вечером снимает и уносит в отдел - уже полгода все ровно. Изменено пользователем colorit

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 14.10.2013, 20:56)

Поделиться сообщением

Штендер не нужно.
Если баннер будешь вешать, оброк собирают обычно перед праздниками. 1500р
Или едешь во Владимир, согласовываешь, и посылаешь в добрый путь всех, кто будет приходить по поводу рекламы.
Взнутри- не реклама.

Поделиться сообщением

Цитата(SergeyT @ 16.10.2013, 6:26)
Штендер не нужно.
Если баннер будешь вешать, оброк собирают обычно перед праздниками. 1500р
Или едешь во Владимир, согласовываешь, и посылаешь в добрый путь всех, кто будет приходить по поводу рекламы.
Взнутри- не реклама.

Смотря какой баннер.

Если вывеска не содержит рекламной информации (телефона, ассортимента и тому подобного) - пошлину (3000 руб.) платить не надо за регистрацию.
Если вывеска содержит рекламную информацию - платится пошлина при регистрации вывески.

Сложнее с историческими зданиями (памятниками архитектуры) - согласование во Владимире.

А лучше узнать в администрации у специалиста, который занимается рекламой, какие действия предпринять, чтобы повесить вывеску. Может и согласовывать ничего не придётся.

Поделиться сообщением

Цитата(AnJey @ 17.10.2013, 15:11)
А лучше узнать в администрации у специалиста, который занимается рекламой, какие действия предпринять, чтобы повесить вывеску. Может и согласовывать ничего не придётся.

Консультант по вопросам размещения наружной рекламы - Евдокимова Екатерина Владимировна, каб. 211, тел. 3-21-21

Поделиться сообщением

Ап, маленький вопрос. Чтобы разместить рекламу на фасаде жилого дома, каким образом нужно учитывать мнение жильцов? Какие документы нужно подготовить?

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 1.1.2014, 19:11)
Ап, маленький вопрос. Чтобы разместить рекламу на фасаде жилого дома, каким образом нужно учитывать мнение жильцов? Какие документы нужно подготовить?

согласуй рекламу со всеми жильцами, хотябы по закону с 2/3 жильцов и сходи к малолетней с у к е в администрацию , может и прокатит
согласование это главный документ)))
а по сути вешай , и скажи что повесил не ты. Изменено пользователем MIF

Поделиться сообщением

Гдей найти список жильцов дома для того чтобы согласовать вывеску?

Слышал что можно отсюда взять, но не могу найти где.

Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 28.3.2014, 15:11)
Гдей найти список жильцов дома для того чтобы согласовать вывеску?

Слышал что можно отсюда взять, но не могу найти где.

У председателя дома или кто там у них главный, не?

Поделиться сообщением

Цитата(Qwest @ 28.3.2014, 18:09)
У председателя дома или кто там у них главный, не?

староста уехала в Москву и неизвестно когда вернется, а я не привык ждать.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 28.3.2014, 21:30)
староста уехала в Москву и неизвестно когда вернется, а я не привык ждать.

вешай и не парься, слишком много вопросов, скромнее надо быть и тише

Поделиться сообщением

Цитата(Kotka @ 28.3.2014, 20:49)
вешай и не парься, слишком много вопросов, скромнее надо быть и тише
Уже ктото неизвестный повесил мой баннер без моего ведома, но всетаки хочу согласовать, пока печатаются еще 6кв метров рекламы. Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу