Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Fizik

Винт

Рекомендуемые сообщения

Цитата(UrZa @ 13.10.2015, 14:38)
Это Вы реально спросили?
Вообще-то нажав кнопку Start, пойдёт посекторный тест поверхности винчестера, с характерным для этого графиком.
Вы Victoria не из под ОС запустили? Так как лучше это делать, загрузившись с загрузочного диска (флэшки), для получения наиболее точного результата.

Так я же выложил скрины результов теста и смарта, в тесте рыжих секторов нет, даже зеленых всего 12.
Запускал из-под ОС, винт был чистый, только что отформатированный Изменено пользователем GranD

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 13.10.2015, 13:41)
Так я же выложил скрины результов теста и смарта, в тесте рыжих секторов нет, даже зеленых всего 12.
Запускал из-под ОС, винт был чистый, только что отформатированный

Действительно, не обратил внимания, график у Вас непривычный.
Ну тогда вообще всё отлично, особенно, учитывая, что Вы тестили из под ОС, смело ставьте на него систему.

Поделиться сообщением

UltraDMA CRC Error Count - Число ошибок, возникающих при передаче данных по по интерфейсному кабелю в режиме UltraDMA или его эмуляции винчестерами SATA (нарушения целостности пакетов и т. п.).
В подавляющем большинстве случаев причинами ошибок становятся некачественный шлейф передачи данных, разгон шин PCI/PCI-E либо плохой контакт в SATA-разъёме на диске или на материнской плате/контроллере. Для Hitachi серий Deskstar 7К3000 и 5К3000 растущий атрибут может говорить о несовместимости диска и SATA-контроллера. Чтобы исправить ситуацию, нужно принудительно переключить такой диск в режим SATA 3 Гбит/с.

Вот меня беспокоит не будут ли эти ошибки влиять на работу ОС? Как уже писал, кабеля менял, разъемы перетыкал, на других компах проверял. Может ошибка в контроллере диска или же глюк Виктории?

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 13.10.2015, 14:05)
UltraDMA CRC Error Count - Число ошибок, возникающих при передаче данных по по интерфейсному кабелю в режиме UltraDMA или его эмуляции винчестерами SATA (нарушения целостности пакетов и т. п.).
В подавляющем большинстве случаев причинами ошибок становятся некачественный шлейф передачи данных, разгон шин PCI/PCI-E либо плохой контакт в SATA-разъёме на диске или на материнской плате/контроллере. Для Hitachi серий Deskstar 7К3000 и 5К3000 растущий атрибут может говорить о несовместимости диска и SATA-контроллера. Чтобы исправить ситуацию, нужно принудительно переключить такой диск в режим SATA 3 Гбит/с.

Вот меня беспокоит не будут ли эти ошибки влиять на работу ОС? Как уже писал, кабеля менял, разъемы перетыкал, на других компах проверял. Может ошибка в контроллере диска или же глюк Виктории?

Диск, я так понял, серии Green от WD на 2 ТБ, 3,5"?
Вы только Victoria сканировали Smart винчестера?
Попробуйте AIDA64 и фирменной утилитой от WD посмотреть смарт.
Ешё раз, никаких видимых проблем с Вашим винчестером нет, в системе он должен работать отлично, возможно просто Victoria некорректно читает данный параметр, особенно под ОС.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 13.10.2015, 15:47)
Диск, я так понял, серии Green от WD на 2 ТБ, 3,5"?
Вы только Victoria сканировали Smart винчестера?
Попробуйте AIDA64 и фирменной утилитой от WD посмотреть смарт.
Ешё раз, никаких видимых проблем с Вашим винчестером нет, в системе он должен работать отлично, возможно просто Victoria некорректно читает данный параметр, особенно под ОС.

Диск, я так понял, серии Green от WD на 2 ТБ, 3,5"? - ДА
Вы только Victoria сканировали Smart винчестера? - ДА

Попробую утилиту от WD

Поделиться сообщением

Цитата(GranD @ 13.10.2015, 15:00)
Диск, я так понял, серии Green от WD на 2 ТБ, 3,5"? - ДА
Вы только Victoria сканировали Smart винчестера? - ДА

Попробую утилиту от WD

http://support.wdc.com/downloads.aspx?p=3&lang=ru

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в