Перейти к содержанию
Муромский форум
УКРОП

Самогоноварение

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MAC @ 4.4.2014, 14:12)
А как ты теперь в туалет ходишь? rolleyes.gif

она разборная

Поделиться сообщением

Надо бы продегустировать.

Поделиться сообщением

Цитата(TRIA @ 25.7.2013, 22:20)
Не надо забывать, что в браге присутствуют и более летучие вещества по сравнению со спиртом, поэтому "первые капли" на протирку рук (ведь они при этом деле должны быть чистыми biggrin.gif )

Вот потому, что сначала идёт всякая нехорошая разность, это нельзя в организм, даже методом втирания. Лучше добавить в следующую брагу перед перегонкой.

Поделиться сообщением

Цитата(Winterman @ 5.4.2014, 15:15)
... Лучше добавить в следующую брагу перед перегонкой.

А это зачем?

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 4.4.2014, 15:04)
датчик вверху вставлен через пробку от шампанского

ПВХ, не очень здорово. Лучше бы пробку из силикона, или ФУМ подмотать. А можно герметиком пробку обмазать, что бы не было контакта с паром.

Поделиться сообщением

Цитата(q4er @ 5.4.2014, 17:14)
А это зачем?

Показывали, как делают коньяк. При первой перегонке берут всё, до нуля. При второй отделяют "головы"(около 40мл на 1л продукта, т.е. прикидывают сколько выйдет) и "хвосты", сливают вместе и добавляют в брагу перед перегоном. Для экономии. Как-то накопилось 6,5л вылил в бак, добавил воды и получил 3х л банку продукта.

Поделиться сообщением

Цитата(Winterman @ 5.4.2014, 20:49)
Показывали, как делают коньяк. При первой перегонке берут всё, до нуля. При второй отделяют "головы"(около 40мл на 1л продукта, т.е. прикидывают сколько выйдет) и "хвосты", сливают вместе и добавляют в брагу перед перегоном. Для экономии. Как-то накопилось 6,5л вылил в бак, добавил воды и получил 3х л банку продукта.

слышал об этом, но не понимаю смысла. Шаманство какое-то.

Поделиться сообщением

хорошая новость кто собирается делать куб из пивного кега, в магазине "всё для дома" около 3 школы есть в наличии Питерские ТЭНы из нержавейки на 1.25кВт по цене 152 рубля, они проходят в горловину кега, проверено, я заказывал такие с Питера с http://rectify.ru/ по 250р

в отделе электротоваров

Изменено пользователем УКРОП

Поделиться сообщением

Товарищи самогонщики, а кто из вас умеет в пайку медных трубок и кто может помочь со спаиванием нескольких соединений?
И вопрос два: где купить метра два медной трубки 7мм и фильтр-осушитель для холодильника?

Поделиться сообщением

я паял колонну горелкой, использовал паяльную пасту и чистое олово http://www.youtube.com/watch?v=N9QwpYEQpUw

медная трубка такого диаметра есть в ТЦ Юмитекс на влш, в отделе запчастей для камаза, там разный диаметр есть

для холодильника есть любые запчасти в магазине ОКА за заправкой Лукойл на КРШ, я кстати про другой холодильник подумал smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 6.6.2014, 15:14)
я кстати про другой холодильник подумал smile.gif

Мне для брожения пива. smile.gif

Поделиться сообщением

Отдел КАМАЗ уехал от туда вчера

Поделиться сообщением

А там люди чайные встречи устраивают. А когда самогонные встречи будут?

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 7.6.2014, 16:02)
А там люди чайные встречи устраивают. А когда самогонные встречи будут?
Два года мастырят чегото,а толку ноль.... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Samael @ 6.6.2014, 14:53)
Товарищи самогонщики, а кто из вас умеет в пайку медных трубок и кто может помочь со спаиванием нескольких соединений?
И вопрос два: где купить метра два медной трубки 7мм и фильтр-осушитель для холодильника?

Видел трубки продавались в магазинчике, в здании морской школы. Вход со двора, и куда-то там налево. Разного диаметра.

Поделиться сообщением

никак не могу найти тройник 15х15х15 и заглушку на 15 медные под пайку, в "Сантехнике" на первомайской и в САНТе нет, больше у нас нигде медью не торгуют?

Поделиться сообщением

Ребят подскажите где и какой приобрести самогонный аппарат? Знакомый угощал на даче, вообще супер. Сказал купил в инете, вместе с рецептами. Отстаивал на клюкве.

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 5.7.2014, 14:58)
Ребят подскажите где и какой приобрести самогонный аппарат? Знакомый угощал на даче, вообще супер. Сказал купил в инете, вместе с рецептами. Отстаивал на клюкве.

хороший ассортимент самогонных аппаратов, аламбиков, и других вещей для виноделия и самогоноварения есть в тандеме, центральный вход и сразу витрина слева, я там набор ареометров АСП-3 купил
аламбики прекрасны нечего сказать wub.gif
готовые аппараты стоят не дёшево и конструктив мне не понравился, лучше сделай аппарат сам, а лучше хотя бы колонну как у меня, у неё очень чёткая грань между головами-телом и телом-хвостами, тело почти спирт, с бражки сразу получаю 87 градусов в один прогон. По деньгам БКМ вышла где то около 5 тысяч сама колонна, 30 литровый пивной кег друг достал за пиво Изменено пользователем УКРОП

Поделиться сообщением

чем проварить магно-медный охладитель,паяльник лудильник результатов не дал,трубка хрупкая с менмбраной????????

Поделиться сообщением

Да уж больно серьезный аппарат и возиться долго. Купить бы сразу готовый

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 6.7.2014, 21:26)
Да уж больно серьезный аппарат и возиться долго. Купить бы сразу готовый

из недорогих и компактных дистилляторов http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPI...1660040675.html

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 5.7.2014, 23:17)
грань между головами-телом и телом-хвостами, тело почти спирт

А можно в кратце что значит тело, хвосты, головы. Я немного не в теме. какие то головастики в глазах))))

А 10 литров разве хватит? Мне кажется маловато

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу