Перейти к содержанию
Муромский форум
УКРОП

Самогоноварение

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, bbbbb сказал:

Видимо аппарат совсем г0вно, раз не в состоянии этил из хвостов отделить. Продолжайте пить производимое этим аппаратом пойло и думайте, что оно полезнее и чище, чем то, которое на хорошем аппарате получено из хвостов.

Аппарат хороший, колонна. А Вы продолжайте экономить на себе. 

P.S. Ну а если у Вас аппарат супер-пупер лучше моего, то хвосты у Вас должны оставаться вообще без спирта, аппарат должен полностью отделить спирт от остального. Зачем Вы тогда вонючку безалкогольную опять добавляете ? 

• минусую 1

Поделиться сообщением

В 15.07.2019 в 23:42, Oerby сказал:

Ну Питу понятно - лишь бы яд фруктами попахивал.)))

Сергей, у тебя есть опыт перегонки фруктовых/ягодных браг?

• спасибо 1

Поделиться сообщением

В 16.07.2019 в 11:25, Oerby сказал:

Аппарат хороший, колонна.

Фраза аналогична - "автомобиль хороший, седан".

Колонна какая? Тарельчатая, ситчатая, насадочная,  ректификационная или просто дефлегматор?

• минусую 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, bbbbb сказал:

Фраза аналогична - "автомобиль хороший, седан".

Колонна какая? Тарельчатая, ситчатая, насадочная,  ректификационная или просто дефлегматор?

Т.е. Вы хотите сказать, что я, человек который бухает уже более 30 лет, перепробовавший ВСЁ что только можно, от Пшеничной и Андроповской, Амаретто и Распутина и всяких там уже современных типа Хенеси, - НЕ РАЗБИРАЮСЬ В АЛКОГОЛЕ ????? 

• минусую 2

Поделиться сообщением

Как это связано с вопросом "какая колонна"?

• спасибо 1

Поделиться сообщением

А так и связано - что говно я пить не буду ! А тем более делать его. Я гоню пока градус не упадёт до 40-41 и всё, остальное в помойку. Гоню 2 раза и оба раза говно в помойку. Получается в итоге жидкость крепостью 79 - 81 градус, которую я разбавляю родниковой водой до 45 градусов, без единого противного запаха. И дрожжи я использую исключительно спиртовые турбо (типа "Водка", Виски"), а вонючие брикеты и всякие там люксы ни разу даже не использовал. Я даже у друзей не буду пить сэм, если мне даже запах не понравится.

А как связан мой аппарат с тем, что Вы (а не я) дошли до того, что последние каплюшки выжимаете из хвостов ? 

• нравится 1
  • минусую 2

Поделиться сообщением

В 17.07.2019 в 21:44, Oerby сказал:

я, человек который бухает уже более 30 лет

Всё ясно )))

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Похоже  алкогольный гуру Oerby для себя все решил и переубедить его не получится, ведь судя по содержанию его постов, качественный алкоголь может получиться лишь у него и более ни у кого. Ну считает он так. Все остальные настолько жадные, что жмут последние капли и, естественно, у них получается г***о. 

Теперь по поводу колонны. Если человек собрал правильную колонну, а иначе теряется смысл сего действа, то при дробной перегонке крепость  этилового спирта на выходе будет  94-96 об. с характерным запахом  и никаких других запахов там не будет в принципе, причем не важно из чего сделан спирт-сырец. У Oerby на выходе получается "жидкость 79-81 градус" (по его словам), следовательно "колонна" , что называется не та, а может и колонна вовсе не колонна, а обычный дистиллятор - крепость выходного продукта как раз для него. Также не совсем понятна фраза "Я гоню пока градус не упадёт до 40-41". При дробной перегонке с использованием колонны определяющими факторами являются температура в кубе и колонне, а никак не спиртуозность продукта на выходе.

Никогда не был сторонником навязывания окружающим своего мнения - не важно какого, правильного или не правильного, но хотел бы дать  Oerby совет: Будьте повежливее и поскромнее.

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, gaz сказал:

но хотел бы дать  Oerby совет: Будьте повежливее и поскромнее.

Не обращайте внимания!!! В последнее время, он сам не свой!!!;););)

Поделиться сообщением

Мне собственно абсолютно фиолетово свой он или не свой. Я считаю неправильным когда человек пытается учить других, не зная всех нюансов того, что он пытается доказать. Еще раз внимательно прочитав его последние посты, я прихожу к выводу, что в качестве аппарата для изготовления алкоголя он не использует ректификационную колонну, а пользуется дистиллятором. Кто в теме, тот меня поймет, тем более частично я осветил выше явные несоответствия.

Поделиться сообщением

Ну, большинство в этой теме довольствуются дистилляторами со всякими дефлегматорами и другими "улучшаторами". Впихнуть в квартиру аппарат за 50+к и высотой под 3 метра (с плитой или конфоркой под ним) не всем возможно.

И да, где ответ на вопрос: "нахрена вам перегонять хвосты, если колонна и так способна выжать весь этиловый спирт за раз" - остался без ответа.

Зы: Oerby всегда "сам не свой". Помнится, очень резко еще в моих темах общался. Я для себя решил, что проще принять такой стиль, чем флудить. 

• минусую 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, gaz сказал:

...Я считаю неправильным когда человек пытается учить других, не зная всех нюансов того, что он пытается доказать. ...

Ну так это как раз ВЫ учить меня пытаетесь, хотя сами того не знаете, что я уже все эксперименты провёл 100-500 раз и остановился на наилучшем результате. А Вы продолжайте гонять хвосты.))) 

Один только вопрос - а для чего вообще Вы их (хвосты) сначала отсеиваете ??? Гоните до полного нуля и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением

4 часа назад, andrejsleep сказал:

Не обращайте внимания!!! В последнее время, он сам не свой!!!;););)

Да нее, я точно такой же как и всегда. Абсолютно ничего не изменилось. Просто как раз другие почему то начали воспринимать всё по другому. Я сам в шоке. :) Завязывайте с хвостами, а тем более с головами !!! :)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Pit сказал:

Всё ясно )))

Т.е. я еще младенец по сравнению с тобой ? ;)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Oerby сказал:

Ну так это как раз ВЫ учить меня пытаетесь, хотя сами того не знаете, что я уже все эксперименты провёл 100-500 раз и остановился на наилучшем результате. А Вы продолжайте гонять хвосты.))) 

Один только вопрос - а для чего вообще Вы их (хвосты) сначала отсеиваете ??? Гоните до полного нуля и будет Вам счастье.

Учить не пытаюсь ни вас, никого либо другого. Меня цепляет ваша сверхуверенная манера судить о том, чего вы не до конца понимаете. Изучите теорию дистилляции и ректификации, и тогда у вас не будет вопросов типа " а для чего вообще Вы их (хвосты) сначала отсеиваете ???". Не хотите использовать хвосты - дело ваше, никто вас не заставит, но здесь помимо вас есть и другие пользователи.

Ну и признайтесь, наконец, что не колонна у вас используется, а дистиллятор, а то все колонна, колонна. 

Поделиться сообщением

Посоны, хорош уже на вентилятор набрасывать, ну?!?

Каждый по-своему прав, чё прицепились друг к другу? Одни орут, как будто хвосты и головы персонально у них воруют, другой сопротивляется как будто вся несознательная общественность мира ему в рот свою ядовитую бодягу насильно заливает. Детский сад. У вас конечная цель какая? В кустарных домашних условиях получить продукт промышленного качества? Не получится, я уже выкладывал в эту тему протокол хим.анализа домашнего продукта, с промышленным рядом не лежал. Получится сделать продукт, устраивающий производителя/потребителя по совокупности требований. Требования у всех разные, технология тоже. Каждый гонит так, как считает необходимым и пьёт то, что считает годным. Точка.

По сабжу: я всю голову сломал изучением вопроса, порекомендуйте фабричный аппарат поуниверсальнее в бюджете 50-60к. Сперва на люкссталь последний смотрел с 40-литровым кубом в максимальной комплектации и полном обвесе, плюс подкупает, что его с фальшдном как пивоварню использовать можно, мне третья пивоварня очень бы не повредила в хозяйстве :) Сцылок давать не буду, дабы не рекламировать, оно очень легко гуглится, комплектацию хотел ту, в которой расставлены абсолютно все галочки, т.е. и джин-корзины, и попугаи, и доп.колено к колонне под насадки, и вот это всё. Но потом друганы сообщили, что у него с дефлегматором всё не так, чтобы замечательно, и что стоковые насадки придётся по-любому сразу выкидывать и покупать новые, т.к. они недостаточной длины и ширины, и не занимают требуемый объём в колонне. В зубодробительную математику с теплотехническими расчётами влезать я чё-т, честно говоря, очкую: не ради задротства и выжимания последних 0,0015% эффективности из конструкций аппаратов я в эту тему заходить хочу, а за ради получения годного продукта с минимумом шаманства. Цели: унверсальность применения (хочу - дома на газу, хочу - в гостях на электроплитке, хочу - в гараже на индукции, хочу - на даче с ТЭНом), минимальное количество перегонов, продукты - сахарные, зерновые, фруктовые, ягодные дистилляты и возможность апгрейда до ректификата в дальнейшем. По объёмам куба: у меня есть много 30-литровых бродильников, от них и надо отталкиваться. По идее - люкссталь это всё перекрывает, если в него сунуть другие насадки и другой дефлегматор на клампах, но не могу отделаться от мысли, что что-то пропускаю.

Спасибо и респекты заранее.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Чет все сложно как-то :)

Я в своем сэме, приготовленном по всем правилам на мини-колонне с дефлегматором и всякими там сеточками, продолжил чувствовать аромат самогона. Потом попробовал сэм у человека с аппаратом то ли за 60, то ли 80к, и один фиг учуял этот долбаный аромат (если не настоян не на чем). Сделал вывод, что проще на эти деньги купить бочку спирта у хороших людей, ни и сдать образец на анализ для успокоения (куда?). 

Да и времени жрет этот перегон вагон + эти бочки, трубочки, мешания, переливания...

Короче давно бросил это неблагодарное занятие. Голод настанет - может достану :)

Поделиться сообщением

А теперь задайся вопросом, а нахрена на производстве продукт подвергают фильтрации? Может если ты будешь пропускать его через активированный уголь, продукт не будет иметь ни каких неприятных запахов? Мой продукт после фильтрации через КАУ не имеет ни какого сивушного запаха. А цена аппарата мало влияет на запах, т.к. только рект.колонна избавит от него, но это будет уже не дистилят. А смысл дистилята, как раз оставить запах исходного сырья. А если люди гонят из сахара, то и запах будет соответствующий и не уберёт его никогда дистилятор. Только уголь, без вариантов или, как выше писал рект.колонна.

Поделиться сообщением

11 минут назад, bbbbb сказал:

А теперь задайся вопросом, а нахрена на производстве продукт подвергают фильтрации? Может если ты будешь пропускать его через активированный уголь, продукт не будет иметь ни каких неприятных запахов? Мой продукт после фильтрации через КАУ не имеет ни какого сивушного запаха. А цена аппарата мало влияет на запах, т.к. только рект.колонна избавит от него, но это будет уже не дистилят. А смысл дистилята, как раз оставить запах исходного сырья. А если люди гонят из сахара, то и запах будет соответствующий и не уберёт его никогда дистилятор. Только уголь, без вариантов или, как выше писал рект.колонна.

На каком производстве какой серийный алкоголь подвергают фильтрации? Именно фильтрации по удалению всяких растворенных нехороших веществ, а не осадков и тп. Я тут без приколов - реально не знаю. Да и не верю я в такие великие чудо свойства угля - улавливать все плохое, но оставлять все хорошее этиловый спирт и воду. Как он нафиг узнает, что хорошо, а что плохо? Ацетон через него пропустить - что будет на выходе? Винишко? Ну и читал я про домашнюю фильтрацию достаточно - все там плохо.

Могу ошибаться, конечно. Просто не логично совсем все это.

Поделиться сообщением

Ацетон остаётся в головах. Уголь фильтрует сивушные масла - самый главный источник запаха. Можно верить, можно нет, но после угля самогон сивухой не воняет. Про хим.анализ, не знаю, на сколько он его меняет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу