Перейти к содержанию
Муромский форум
УКРОП

Самогоноварение

Рекомендуемые сообщения

Если кому нужен активированный кокосовый уголь Силкарбон (Германия) фракция 1.5-2.5 мм без предоплаты за 300 руб.кг. Пишем в личку.

Поделиться сообщением

Посоны. Есть три условно-ненужных кега на 50 л, DIN-овские, без фитинга, цельные, качественно отмытые. Если кто собираётся аппарат из кега делать, и не знает где взять кег - это ко мне, в цене сойдёмся :)

Поделиться сообщением

Надо. Жду предложений.

Поделиться сообщением

В витязе на 1 этаже в самогонном отделе полно всякого солода.

• нравится 1

Поделиться сообщением

bbbbb /Если кому нужен активированный кокосовый уголь Силкарбон (Германия) фракция 1.5-2.5 мм без предоплаты за 300 руб.кг. Пишем в личку./  Написал, ответа нет. Есть еще уголь ? Как связаться ?

Поделиться сообщением

а разве не вышел закон запрещающий варить самогон. или это только на продажу?а для себя можно....имеется дома самогонный аппарат еще самодельный, можно попробовать сварить хоть на праздники какую-нибудь настойку делать))))

• минусую 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Эндрю сказал:

а разве не вышел закон запрещающий варить самогон. или это только на продажу?а для себя можно....имеется дома самогонный аппарат еще самодельный, можно попробовать сварить хоть на праздники какую-нибудь настойку делать))))

А разве вышел?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Эндрю сказал:

Взял и сдал себя с потрохами.:) Да делайте самогона сколько хотите, НО 4% от сделанной самогонки (настойки) обязательно отнесите в налоговую инспекцию, как самозанятый. :lol:

• нравится 2

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом, кто что делает с головами? Кроме как костер разжигать?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Auveda сказал:

Поделитесь опытом, кто что делает с головами? Кроме как костер разжигать?

Из 6-ти литров голов с хвостами после перегонки получалось 3 литра нормального продукта. 

• спасибо 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Winterman сказал:

Из 6-ти литров голов с хвостами после перегонки получалось 3 литра нормального продукта. 

Проводил я когда-то такой эксперимент. Дрянь та еще получилась. 

В раковину все это!

• спасибо 1

Поделиться сообщением

А если в первый перегон, в брагу т.е. Хвосты ж добавляем, перегоняем, почему головы нельзя?

Поделиться сообщением

Необходимо различать собственно "головы" (3% от объема спирта сырца) и подголовье" (5% от объема спирта сырца). В первом содержится максимум легких фракций-как то эфиры, ацетон и т.д., этилового спирта там нет вообще. А вот в "подголовье" содержится и этиловый спирт. Поэтому только "подголовье" можно и нужно пускать на вторую перегонку.

Крайне рекомендую посмотреть вот это видео. Большое спасибо автору-все разжевал и показал. Пользуюсь уже давно его методикой. Получается очень качественный конечный продукт.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Auveda сказал:

А если в первый перегон, в брагу т.е. Хвосты ж добавляем, перегоняем, почему головы нельзя?

А я вообще ничего не добавляю, в браге и так всякого дерьма хватает.)) Для себя ведь делаем.)) Я хвосты сразу в унитаз, а головы в костёр. Можно головы как незамерзайку использовать, но уж больно запах в салоне от него нехороший.))

• нравится 1
  • спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Ок, я вас услышала, всем спасибо.

Особенное СПАСИБО gaz за ссылку! Посмотрела с интересом, узнала много нового для себя, и в голове всё встало на свои места. 

Поделиться сообщением

Спасибо за СПАСИБО, но главная благодарность АВТОРУ ролика. У меня тоже стало все получаться после его просмотра.

• нравится 2

Поделиться сообщением

В 13.07.2019 в 00:23, Oerby сказал:

Я хвосты сразу в унитаз,

Вот это большая глупость. Ибо в хвостах 30% этилового спирта остается. И при их, хвостах, перегонке он очень хорошо от "всякого дерьма" отделяется.

Поделиться сообщением

10 часов назад, bbbbb сказал:

Вот это большая глупость. Ибо в хвостах 30% этилового спирта остается. И при их, хвостах, перегонке он очень хорошо от "всякого дерьма" отделяется.

Ну неее. Я такого никогда не буду делать для себя. Ну её нафик такую экономию.))) Я два раза перегоняю и оба раза и головы и хвосты в унитаз. Зато напиток получается вообще без нехорошего запаха. Даже выпить сразу хочется.)) Я лучше еще браги поставлю, чем всякую вонючку еще добавлять. В хвостах ведь кроме спирта всякого яда пипец сколько, да еще и запах тот еще. Неее, я пас сам себя травить.)))

• нравится 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Честно говоря, даже смешно читать пост уважаемого  Oerby. А смешно потому, что добавление хвостов во вторую перегонку (а там прилично этилового спирта и, как следствие, увеличивается выход) ну НИКАКИМ образом не влияет на качество продукта, если соблюдать технологию перегонки.

ВСЕГДА перерабатываю подголовья и хвосты на выходе получаю спирт 96 гр.с характерным запахом этанола.

Попробуйте НЕ ВЫЛИВАТЬ а ПЕРЕРАБОТАТЬ - заметите насколько больше будет выход.

Сразу оговорюсь - это не нравоучение, а дружеский совет.

Да, еще - при переработке браги в сырец, как правило, НЕ НАДО делать дробную перегонку (с разделением фракций). Только потеря времени..

• нравится 1
  • минусую 2

Поделиться сообщением

А если хвосты от фруктовых браг, то это вообще ценное сырье для следующих перегонов.

А если у вас прямоточный аппарат, то всё можно потом перегонять и головы и хвосты. Там дерьма и этила -  50 на 50.

Поделиться сообщением

Походу любителям коньяка и вискаря - надо советовать покупать бодягу - " заметите насколько больше будет выход." (с) от gaz. ))) И это совершенно верно, ибо вместо одной бутылки коньяка можно купить ведро бодяги. А бухло - оно и в Африке бухло.))) Походу вы ребята имеете нос - суперхимический анализатор.))) Понюхав, сразу определяете весь химический состав голов и хвостов.))) Ну Питу понятно - лишь бы яд фруктами попахивал.)))

Но запомните !!! - спиртометр - это НЕ спиртометр, а измеритель плотности жидкости ! И спирта в этой жидкости может и не быть вовсе, а просто жидкость имеет плотность близкую с спирту разбавленному в дистиллированной воде. Ибо только чистейший спирт разбавленный идеальной дистиллированной водой и может правильно померить спиртометр !!! Всё остальное спиртометром даже и не думайте померить ! Тащите свою сивуху сразу в химлабораторию ! Лучше заплатите, ребята, за химанализ, вашей сивухи, проживёте в итоге лет на 20 больше ! И это НЕ ШУТКА ! 

• минусую 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Oerby сказал:

Походу любителям коньяка и вискаря - надо советовать покупать бодягу - " заметите насколько больше будет выход." (с) от gaz. ))) И это совершенно верно, ибо вместо одной бутылки коньяка можно купить ведро бодяги. А бухло - оно и в Африке бухло.))) Походу вы ребята имеете нос - суперхимический анализатор.))) Понюхав, сразу определяете весь химический состав голов и хвостов.))) Ну Питу понятно - лишь бы яд фруктами попахивал.)))

Но запомните !!! - спиртометр - это НЕ спиртометр, а измеритель плотности жидкости ! И спирта в этой жидкости может и не быть вовсе, а просто жидкость имеет плотность близкую с спирту разбавленному в дистиллированной воде. Ибо только чистейший спирт разбавленный идеальной дистиллированной водой и может правильно померить спиртометр !!! Всё остальное спиртометром даже и не думайте померить ! Тащите свою сивуху сразу в химлабораторию ! Лучше заплатите, ребята, за химанализ, вашей сивухи, проживёте в итоге лет на 20 больше ! И это НЕ ШУТКА ! 

Дешевле тогда водку на спирте альфа прямо с лвз закупить, чем сэм каждый раз в лабу таскать.

Я руководствовался простой логикой -  если эта дрянь так отвратительно воняет ( головы и хвосты), то ей нечего делать в перегонном кубе снова. К тому же сахарная брага стоит сущие копейки - чего ее экономить-то?

Ах да, где-то оставлял литра 4 голов на розжиг год-два назад. Если найду - могу отдать. На них даже бензопила работает ))

• нравится 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Dultimate сказал:

Дешевле тогда водку на спирте альфа прямо с лвз закупить, чем сэм каждый раз в лабу таскать.

Дешевле, сделать химанализ нормальный, что бы стало людям понятно содержимое, чем потом всю жизнь лечить внутренние органы. Таблетки да и вообще лечение сейчас то еще удовольствие по деньгам.)) Оно вроде незаметно, но даже самый дорогой и элитный алкоголь наносит непоправимый вред организму, чего уж говорить о самогоне. И проще сразу выкидывать дерьмо в унитаз, ибо как Вы совершенно правильно заметили, что сделать еще браги, чем вонючку добавлять, стоит по сути сущие копейки.

P.S. Кто делает на продажу, там технология другая.)) А для себя - ну просто даже противно повторно использовать хвосты и головы. Бррррр.)))

• нравится 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Видимо аппарат совсем г0вно, раз не в состоянии этил из хвостов отделить. Продолжайте пить производимое этим аппаратом пойло и думайте, что оно полезнее и чище, чем то, которое на хорошем аппарате получено из хвостов.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу