Перейти к содержанию
Муромский форум
УКРОП

Самогоноварение

Рекомендуемые сообщения

Мука пшеничная? Так ничего хорошего и не должно было получиться. Из муки обычно делают для ректификации - обычая пшеничная водка получается.

Для дистиллятов - кукуруза, ячмень, рис... Попробуй.

Поделиться сообщением

Сейчас стоит сахарная на спиртовых с комплексом витаминов и подкормки в одном пакете Moskva Style - запах улёт, бродит так, что поднимает снизу бочки волну на 5 мм. Такого запаха у сахарной браги никогда небыло у меня, реальное шампанское, без какого-либо постороннего дрожжевого запаха. Интенсивность брожения - бешенная.

https://drive.google.com/file/d/1eGBeJ8beZilalmkqgu92_xnHJiLs-GOA/view?usp=sharing

• нравится 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, bbbbb сказал:

Сейчас стоит сахарная на спиртовых с комплексом витаминов и подкормки в одном пакете Moskva Style - запах улёт, бродит так, что поднимает снизу бочки волну на 5 мм. Такого запаха у сахарной браги никогда небыло у меня, реальное шампанское, без какого-либо постороннего дрожжевого запаха. Интенсивность брожения - бешенная.

https://drive.google.com/file/d/1eGBeJ8beZilalmkqgu92_xnHJiLs-GOA/view?usp=sharing

Нашел самые дешевые 280р/пачка+300р доставка.

На пробу как-то дорого, а много брать - не уверен, что оно мне надо.

Поделиться сообщением

Мне в подарок бесплатно выслали. Я тоже не стал бы за такие деньги экспериментировать.

Поделиться сообщением

Накопилось много банок 0,3-0,5л с лимонами без кожуры с сахаром. Что с ними можно сделать? На чай точно не успею извести.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dultimate сказал:

Накопилось много банок 0,3-0,5л с лимонами без кожуры с сахаром. Что с ними можно сделать? На чай точно не успею извести.

Так ешь.

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 00:15, Dultimate сказал:

Заморозить в формочках для льда. Потом в чай.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Господа,  подскажите где в Муроме можно купить силиконовый шланг на 8 мм???  В ТЦ наших не могу найти. Или может есть в какие то специализированные магазины для самогоноварения? 

Поделиться сообщением

"Товары для дома", отдел, где замки, ручки, саморезы. Лежат на полу за черенками для лопат.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Auveda сказал:

"Товары для дома", отдел, где замки, ручки, саморезы. Лежат на полу за черенками для лопат.

Это не силикон. Обычный ПВХ.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, WhtGendarm сказал:

Господа,  подскажите где в Муроме можно купить силиконовый шланг на 8 мм???  В ТЦ наших не могу найти. Или может есть в какие то специализированные магазины для самогоноварения? 

Магазин Владимир, запчасти для всяких стиралок и т.п. 8 мм в пределах 200 руб.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Вечер добрый. Скажите кто каким аппаратом пользуется??  Принимаю пред заказ на бражную колонну "Малютка". Два экспериментальных образца работают отлично. Основные отличия отбор спирта сырца происходит со скоростью 2-3литра в час! Полное отсутствие запаха самогона! Практически полное отсутствие головной фракции! Начальная крепость 80%! Отсутствие контакта продукта со всякими штангами. Полученный продукт дегустировавшие сравнивали с разбавленным спиртом. На утверждёние что это самогон все сказали что это обман!!! Цена в изготовлении 2500. +моя премия 500 того 3000руб. Фото позже. Хотя в инете фотки ест .

Поделиться сообщением

4 часа назад, KVAKA сказал:

... Практически полное отсутствие головной фракции! ...

А куда деваются все эфиры и ацетоны ? Ибо в самой браге они есть.

Поделиться сообщением

Вся севуха и ацетоны остаются в Браге. Этим занимается дефлигматор.

Поделиться сообщением

11 часов назад, KVAKA сказал:

1. Полное отсутствие запаха самогона! 2. Практически полное отсутствие головной фракции! 3. Начальная крепость 80%!

1. Такого не бывает на примитивном дистиляторе. На рект колонне - да, но не на этом изделии.

2. Такого не бывает. Отбор головной фракции не зависит от аппарата, а зависит исключительно от спиртуозности и сырья браги.

3. 80% начальная спиртуозность - это очень мало.

p.s. колонна не плохая, производительность тоже. Сам себе такую хотел сделать, но заявления о ней в посте не соответствуют истине.

Поделиться сообщением

12 часов назад, KVAKA сказал:

Полученный продукт дегустировавшие сравнивали с разбавленным спиртом.

Это к любителям попить спирта. Я предпочитаю дистиллят.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, bbbbb сказал:

но заявления о ней в посте не соответствуют истине.

Обоснуй. Доказательства??  Начальная спиртозность от того и мала что все ауетоны которые дают крепость остаются в кубе. Тобиш с дефлигматора стекают обратно в куб. И да две колонны уже трудятся. Человек просто был в шоке. После обычного самогонного аппарата это сказка.

Поделиться сообщением

Спиртуозность продукту дает этиловый спирт. И если начальная спиртуозность 80%, то что остальное 20? Естественно всё гoвнo, которое испарилось из браги. Самогон на этой колонне не может не пахнуть, т.к. у неё никакая разделяющая способность, что видно из начальной спиртуозности.

Низкокипящие фракции по законам физики не могут остаться в барде. Все они будут в продукте если не отбирать головы.

Я гоню на другой колонне. Когда я ЗАКАНЧИВАЮ отбор "тела", спиртуозность составляет 78%.

Я не спорю, что после обычного прямоточника эта колонна лучше.

Поделиться сообщением

Тогда для чего в ней дефлигматор??? Самые лёгкие фракции (читай ацетоны) при контакте с охлаждённым дефлигматором переходят в жидкость и оседают обратно в куб.

Поделиться сообщением

Описанный режим называется работой на себя. Но при нём, как не обидно, из колонны вообще ничего не капает, т.к. пары этилового спирта тоже контактируют с охлажденными стенками дефлегматора и превращаясь в жидкость стекают в куб.

Поделиться сообщением

Здесь как раз и производится подбор режима работы дефлигматгора. Слишком охладиш и спирт останется в колонне. Недоохладиш и севуха лезет в продукт. Я на своей колонне отбирают головы по превычке 20грамм с килограмма. И то запаха нет!

Поделиться сообщением

При чём тут запах и головы? Пахнут сивухой высококипящие фракции, а не низко.

Поделиться сообщением

Севуха в хвостах а в голове ацетон. И давайте перестанет сравнивать бражную колонну предназначенную для производства спирта сырца и ректификации оную колонну предназначенную для производства ректификата. Преимущества этой штуки в том что можно быстро согнуть брагу и получить сырец практически без запаха.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу