Перейти к содержанию
Муромский форум
УКРОП

Самогоноварение

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dultimate сказал:

Еще проблема, блин, нарисовалась. Может фильтры какие приспособить? Нет у меня вытяжки в комнатах.

Да нет никакой вони! Сахарная брага - самая невонючая!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pit сказал:

4кг - много! Лучше 200-300 грамм отставь семье чайку попить :) Всё равно не выбродит.

Чтоб не пенилось, добавь буквально 5-6 грамм (полпакетика) саф-момент. Не знаю почему, но саф-момент забивает пену. Ставить чисто на саф-моменте можно, но дороже выйдет!

У меня выбраживает в ноль. Зачем саф-момент, если проще на пресованных?

Поделиться сообщением

С соблазном проблем нет, а вот со стеклом - беда. Ничего пока не приспособили креативные сограждане для хранения?

Не найдешь десяток-другой бутылок из под водяры? Храни в 3-х литровых банках!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dultimate сказал:

Еще проблема, блин, нарисовалась. Может фильтры какие приспособить? Нет у меня вытяжки в комнатах.

Попробуй крышку, в неё шланг, шланг в банку с активированным углем. Сам не пробовал, потому не знаю будет эффект или нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, bbbbb сказал:

В саф-моменте есть какой-то пеногаситель. Чисто на саф-левюре может убежать. Могу "зуб дать" за пять лет своих опытов. Налей сразу "под горло" попробуй!

Поделиться сообщением

Везде пишут про созревание 5-7 дней, а вы говорите про 12. Как понять?

Если 30-35 градусов обеспечишь, то 5-7!

Поделиться сообщением

У меня оборачивается куча пол литровых алюминиевых банок. Их никто под хранение не пробовал использовать?

Сдай в цветмет!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Pit сказал:

Да нет никакой вони! Сахарная брага - самая невонючая!

Попробую первый раз на открытом воздухе, так сказать (в шкафу в нежилой комнате). Надеюсь не выкину все это дело :) 

9 минут назад, bbbbb сказал:

Так саф-момент вроде как 11 рублей за пачку стоит. Вроде как не дорого совсем.

8 минут назад, Pit сказал:

Не найдешь десяток-другой бутылок из под водяры? Храни в 3-х литровых банках!

Нет ни банок, ни бутылок. Бывают из под шампуня и из под алкашки со всякими там дозаторами.

8 минут назад, bbbbb сказал:

Попробуй крышку, в неё шланг, шланг в банку с активированным углем. Сам не пробовал, потому не знаю будет эффект или нет.

Пока пойду по простому пути (выше)

4 минуты назад, Pit сказал:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Pit сказал:

Если 30-35 градусов обеспечишь, то 5-7!

Я уже взял на заметку ваш метод :)

Поделиться сообщением

Попробую первый раз на открытом воздухе, так сказать (в шкафу в нежилой комнате). Надеюсь не выкину все это дело

От сахарной браги нет вони абсолютно!!!

Так саф-момент вроде как 11 рублей за пачку стоит. Вроде как не дорого совсем.

Саф-момент (красненький) - 11 руб. за 10 грамм. Саф-лювюр (синенький) - 45 руб. за 100 грамм.

Нет ни банок, ни бутылок. Бывают из под шампуня и из под алкашки со всякими там дозаторами.

Да лей в чё хочешь... Ничего страшного :)

Поделиться сообщением

Кто-то обращал внимание сколько сахар сейчас стоит? Есть смысл покупать в каком-то конкретном месте?

Поделиться сообщением

Кто-то обращал внимание сколько сахар сейчас стоит? Есть смысл покупать в каком-то конкретном месте?

В Магните брал последний раз - 28 рублей. На базах - 27 руб.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pit сказал:

В Магните брал последний раз - 28 рублей. На базах - 27 руб.

Вообще красота. У меня что-то около 60р в голове крутилось. Блин, оно же почти бесплатно получается!

Зы: как бы не прикрыли "лавочку"

Поделиться сообщением

Вот так оживилася тема.... Очень рад этому...  Попробую посоветовать... 

Воду подхожу краном https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=271 типа такого,  дальше трубка от фильтра пластиковая, и фитинг https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=305 на него как раз силикон плотно налазит.

Аппарат брал на барахолке хомдистилера пк2500 хд4 и куб 20 литров,  щас не хватает тарельчетой колонны,  поскольку даже с выходом 92 градуса после второй перегонки,  фруктовая или зерновых получается кака и шмурдяк,  после минимум полугода на дубе и месяц отдыха после разбавоения можно употреблять,  да и помедитировать на барботаж охота.  Что касаемо кодзей, уже 2/3 пачки ангела ушли на эксперименты, но как писал выше шоб получить напиток минимум полгода на дуб, больше всего понравилась кукуруза.

А и ещё...  кодзи больше 35 греть не рекомендуют, дохнут...  сам ставлю пластиковый кег 30 литров на собачий обогреватель с али и поближе к батарее, под гидрозатвор,  шланг в банку,  за 3 недели примерно кодзи выбражывают. 

Гоню на газу с дробиной ничего не пригорает, но зато начал понимать что такое изики, на зерне эта крайне вонючая и противная кака начинает лезть в погон очень рано, примерно после 89 в кубе при работе дефлегматора и 2 рпн мочалками в восходящей части

Поделиться сообщением

8 минут назад, makarek сказал:

Вот так оживилася тема.... Очень рад этому...  Попробую посоветовать... 

Воду подхожу краном https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=271 типа такого,  дальше трубка от фильтра пластиковая, и фитинг https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=305 на него как раз силикон плотно налазит.

Аппарат брал на барахолке хомдистилера пк2500 хд4 и куб 20 литров,  щас не хватает тарельчетой колонны,  поскольку даже с выходом 92 градуса после второй перегонки,  фруктовая или зерновых получается кака и шмурдяк,  после минимум полугода на дубе и месяц отдыха после разбавоения можно употреблять,  да и помедитировать на барботаж охота.  Что касаемо кодзей, уже 2/3 пачки ангела ушли на эксперименты, но как писал выше шоб получить напиток минимум полгода на дуб, больше всего понравилась кукуруза.

А и ещё...  кодзи больше 35 греть не рекомендуют, дохнут...  сам ставлю пластиковый кег 30 литров на собачий обогреватель с али и поближе к батарее, под гидрозатвор,  шланг в банку,  за 3 недели примерно кодзи выбражывают. 

Гоню на газу с дробиной ничего не пригороде

images.jpg.a68f3a59cf5f8367184fd5dc4663095a.jpgfile:///D:/setka/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81/images.jpg

3256869.jpg

images.png

Поделиться сообщением

Вообще красота. У меня что-то около 60р в голове крутилось. Блин, оно же почти бесплатно получается!

Зы: как бы не прикрыли "лавочку"

Да себестоимость в 10 раз ниже бутылки водки. 

120 руб. песок + 50 руб. прессованные дрожжи = 4 литра питейного Сэма. Итого 170руб. / 8 бутылок = 21 руб.за бутылку.

Поделиться сообщением

У меня оборачивается куча пол литровых алюминиевых банок. Их никто под хранение не пробовал использовать?

Ученые доказали, что токсическое действие алюминия напрямую связано с этим заболеванием.

Альцгеймер является наиболее распространенным типом деменции, неврологическим заболеванием, которое вызывает проблемы с памятью, мышлением и поведением.

Связь между болезнью Альцгеймера и алюминием была впервые обнаружена в 1965 году, в экспериментах на кроликах.

После инъекций алюминия у них обнаруживали в мозге изменения, которые наблюдаются в клетках мозга пациентов с болезнью Альцгеймера.

В 1980 году Дэниел Перл и Арнольд Броуди обнаружили внутри клеток головного мозга человека алюминий.

Профессор Кристофер Exley из Кильского университета обнаружили первую прямую связь между воздействием алюминия и болезни.

Он утверждал, что отравление алюминием может вызвать появление болезни Альцмейгера.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bbbbb сказал:

Да себестоимость в 10 раз ниже бутылки водки. 

120 руб. песок + 50 руб. прессованные дрожжи = 4 литра питейного Сэма. Итого 170руб. / 8 бутылок = 21 руб.за бутылку.

Учитывая, что каждая 5я-10я бутылка - голимый контрафакт, все вообще красиво выходит. А что, мы тут одни такие умные?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Winterman сказал:

Ученые доказали, что токсическое действие алюминия напрямую связано с этим заболеванием.

Альцгеймер является наиболее распространенным типом деменции, неврологическим заболеванием, которое вызывает проблемы с памятью, мышлением и поведением.

Связь между болезнью Альцгеймера и алюминием была впервые обнаружена в 1965 году, в экспериментах на кроликах.

После инъекций алюминия у них обнаруживали в мозге изменения, которые наблюдаются в клетках мозга пациентов с болезнью Альцгеймера.

В 1980 году Дэниел Перл и Арнольд Броуди обнаружили внутри клеток головного мозга человека алюминий.

Профессор Кристофер Exley из Кильского университета обнаружили первую прямую связь между воздействием алюминия и болезни.

Он утверждал, что отравление алюминием может вызвать появление болезни Альцмейгера.

не хочу сейчас лезть на пабмед, но не верю

Поделиться сообщением

8 минут назад, Dultimate сказал:

images.jpg.a68f3a59cf5f8367184fd5dc4663095a.jpgfile:///D:/setka/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81/images.jpg

3256869.jpg

images.png

Спрашивай...  Постараюсь помочь... Как фото прикреплять?  Чёт нефыходит

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dultimate сказал:

Учитывая, что каждая 5я-10я бутылка - голимый контрафакт, все вообще красиво выходит. А что, мы тут одни такие умные?

Нет. Очень много людей перешли на дистиллят. Водку вообще больше не пьют, только своё. При этом не из за цены на водку, а из за качества продукта.

Поделиться сообщением

твою дивизию... как Гагарина  в космос собираете.

По подключению воды: в разрыв подводки смесителя поставь тройник, на него кран, а уже далее шлангами включай подводку охлаждения. Мойка будет свободной, домашние спасибо скажут, ну или хотя бы наезжать особо не будут.

Песок вчера в магните (зефир) был по 27,10р.

Дрожжей у нас в городе путных нет, наверное лучшее: прессованные "Люкс". ИМХО

Для ускорения процесса и качества гидромодуль 5 (1 кг сахара, 5л воды), температура 30. Ну и если не бояться химии 3 гр карбамида.

Две перегонки: первая до 10% в струе, вторая с 1 кг сахара 50мл головы, далее до 60% в струе питьевой продукт, ну и до 20% оборотный, который можно добавить в брагу при следующей перегонке.

Все это для прямоточника (змеевика), ну и ессно ИМХО 

Поделиться сообщением

Урааа...  Заработало.... ©кот Матроскин

Вот так вообщем воду подключил...  на первой фотке второй шланг идёт на фильтр,  вторая выход около газовой плиты

20171202_224341-COLLAGE.jpg

Поделиться сообщением

13 часов назад, Winterman сказал:

Ученые британские?

13 часов назад, TRIA сказал:

Дрожжей у нас в городе путных нет, наверное лучшее: прессованные "Люкс". ИМХО

Чем Саф-Левюр не устраивают? Из прессованных лучше - "Градус".

41995541.jpeg

Поделиться сообщением

Где градус купить?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу