Перейти к содержанию
Муромский форум
УКРОП

Самогоноварение

Рекомендуемые сообщения

А я поставил из муки ХОС на ферментах. Первый раз пробую. Булькает во всю.

По цене кодзи выгодней ферментов, а результат обещают тот же и быстрее.

Поделиться сообщением

Нужна ректификационная колонна недорогая. Погуглил-полистал, нашел за 8-12к на 10-14 литров, но, покопав глубже, понял, что это тот же дистиллятор, только назван по другому. Вроде бы "честную" нашел за 26 самую дешевую. 

В теме почти "0". Может чего подскажете?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Dultimate сказал:

Нужна ректификационная колонна недорогая. Погуглил-полистал, нашел за 8-12к на 10-14 литров, но, покопав глубже, понял, что это тот же дистиллятор, только назван по другому. Вроде бы "честную" нашел за 26 самую дешевую. 

В теме почти "0". Может чего подскажете?

Так мы тут про дистилляцию самогоноварение, а не про ректификацию :) Тебе прям спирт нужно получить?

PS: Кстати, есть литров пять голов от дистиллятора... Может кто через колонну прогонит? Продукт на пополам :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pit сказал:

Так мы тут про дистилляцию самогоноварение, а не про ректификацию :) Тебе прям спирт нужно получить?

Прям водку. Что бы вообще без посторонних запахов и вкусов.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dultimate сказал:

Прям водку. Что бы вообще без посторонних запахов и вкусов.

Ясн. Я как раз ушел от этого. Посторонних нет, но сам вкус спирта теперь не переношу :) 

Поделиться сообщением

Весь мир пьёт дистилят и только мы, как всегда идём самобытным путём и пьём ректификат.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bbbbb сказал:

Весь мир пьёт дистилят и только мы, как всегда идём самобытным путём и пьём ректификат.

Кстати, как так вышло, что Россия перешла с хлебного вина (самогон из зерновых) на водку (ректификат)? Вместо хранения в дубовых бочках, предпочли сразу получать чистый продукт? Я ведь свежий дистиллят тоже не пью. Только после настаивания на дубе.

Поделиться сообщением

Так никому колонна не попадалась, чтоб настоящая и с баком в комплекте до 20к?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Dultimate сказал:

Так никому колонна не попадалась, чтоб настоящая и с баком в комплекте до 20к?

Всех лучше будет, если тут "покопаешься":

http://forum.homedistiller.ru/index.php?board=2.0

• спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Pit сказал:

Всех лучше будет, если тут "покопаешься":

http://forum.homedistiller.ru/index.php?board=2.0

Че-то неутешительно как-то получается. Норм колонна с баком 35-45к + дистиллятор надо.

Короче возьму https://vash-samovar.ru/Samogonnyjj-apparat-Dobryjj-ZHar-Profi-12-litrov-2697.html - псевдоколонна за 3 копейки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dultimate сказал:

Че-то неутешительно как-то получается. Норм колонна с баком 35-45к + дистиллятор надо.

Короче возьму https://vash-samovar.ru/Samogonnyjj-apparat-Dobryjj-ZHar-Profi-12-litrov-2697.html - псевдоколонна за 3 копейки.

Но спирт на ней ты не получишь.

• нравится 1

Поделиться сообщением

В 09.11.2017 в 15:15, bbbbb сказал:

А я поставил из муки ХОС на ферментах. Первый раз пробую. Булькает во всю.

По цене кодзи выгодней ферментов, а результат обещают тот же и быстрее.

Как опыт? Удался?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dultimate сказал:

Красивая, блистючая штучка. Немного лучше старого, доброго змеевика. То, что пишут насчет ректификации - маркетинг, рассчитанный... ну не знаю на кого.

Когда то на рынке, на барахолке, продавали холодильники (змеевики) из нержавейки размером с литровую банку по 100 руб. А если в кулацком хозяйстве есть скороварка, то вот он готовый аппарат.

Кстати в Нижнем в Народных традициях такой холодильник около года назад был за 1000 р.

Цитата профи с Хоумдистиллер: "Как вы задрали с этими катюшами добрыми жароми и тд г..но это!!Хотя если денег не жаль."

• нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, TRIA сказал:

Красивая, блистючая штучка. Немного лучше старого, доброго змеевика. То, что пишут насчет ректификации - маркетинг, рассчитанный... ну не знаю на кого.

Когда то на рынке, на барахолке, продавали холодильники (змеевики) из нержавейки размером с литровую банку по 100 руб. А если в кулацком хозяйстве есть скороварка, то вот он готовый аппарат.

Кстати в Нижнем в Народных традициях такой холодильник около года назад был за 1000 р.

Цитата профи с Хоумдистиллер: "Как вы задрали с этими катюшами добрыми жароми и тд г..но это!!Хотя если денег не жаль."

Спасибо. 

Я сразу написал, что понимаю, что это не ректификационная колонна, просто дешево и красиво.

Может что-то предложите тогда уж, раз разбираетесь?

Поделиться сообщением

Советовать по аппаратам не возьмусь: и опыта (знаний) мало, и у каждого свои хотелки.

Посоветовал бы перед тем как выбрасывать деньги, покурить соответствующие форумы, тот же ХД хотя бы. Тем там море, в том числе и обсуждение покупных аппаратов. Но обычно на вопросы, что купить, там советуют потереться на барахолке этого форума, бывают там не плохие варианты. И кстати не надо бояться самопального оборудования, хотя и выглядит оно не всегда презентабельно

Поделиться сообщением

14 минут назад, TRIA сказал:

Советовать по аппаратам не возьмусь: и опыта (знаний) мало, и у каждого свои хотелки.

Посоветовал бы перед тем как выбрасывать деньги, покурить соответствующие форумы, тот же ХД хотя бы. Тем там море, в том числе и обсуждение покупных аппаратов. Но обычно на вопросы, что купить, там советуют потереться на барахолке этого форума, бывают там не плохие варианты. И кстати не надо бояться самопального оборудования, хотя и выглядит оно не всегда презентабельно

Вы не понимаете. Для меня вся эта тема пока сродни волшебству. Что бы в этом хоть маленько понимать, надо с чего-то начать. Я пока знаю, что мне противен запах самогона (особенно, извиняюсь, в отрыжке). Вот и хотел колонну попроще для начала.

Если вы, например, захотите вейп, я что-то посоветую, а не отправлю на есигтолк.

Поделиться сообщением

Ну тогда может это http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=190121.0 там ссылка на две темы, но как обычно все полезное в основном на первых 10-ти страницах. Методика как раз для простых аппаратов.

И вот еще http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=97334.0 , но здесь получается из 11 литров браги получишь около 1 литра продукта, 12-ти литровый куб будет выглядеть бледно

Для начала все таки, наверное нужно попробовать по минимуму вложений, вдруг это не ваше 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dultimate сказал:

Вот мы и осознали, что нужно заниматься классикой. И нафиг никакой ректификации не надо. Если не дорого - покупаем аппарат с дефлегматором плюс тарельчатая колонна к нему и в начале  радуемся продукту. Большой ассортимент в проверенном интернет магазине - самогон и водка.

P.s. если выставить на стол водку, виски, джин, коньяк, текиллу и т.д и т.п. что выберет большинство? Уверен, что не ректификат.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bbbbb сказал:

Вот мы и осознали, что нужно заниматься классикой. И нафиг никакой ректификации не надо. Если не дорого - покупаем аппарат с дефлегматором плюс тарельчатая колонна к нему и в начале  радуемся продукту. Большой ассортимент в проверенном интернет магазине - самогон и водка.

7 минут назад, TRIA сказал:

Ну тогда может это http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=190121.0 там ссылка на две темы, но как обычно все полезное в основном на первых 10-ти страницах. Методика как раз для простых аппаратов.

И вот еще http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=97334.0 , но здесь получается из 11 литров браги получишь около 1 литра продукта, 12-ти литровый куб будет выглядеть бледно

Для начала все таки, наверное нужно попробовать по минимуму вложений, вдруг это не ваше 

Спасибо, завтра покурю темы.

Поделиться сообщением

Dultimate, если ты просто хочешь употреблять качественный продукт (и угощать друзей), то забудь про ректификат! А дистилляцию можно сделать и на дешевом аппарате, просто не за один раз. Зато на дистилляторе, ты сможешь сделать больший ассортимент алкогольных напитков, в отличие от ректификационной колонны. Фрукты, злаки, овощи и т.п. - всё твоё! У каждого напитки свой вкус и аромат!

• нравится 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Pit сказал:

Как опыт? Удался?

Не очень. Ферменты были старыми, выход получился - половина от сахарной. По вкусу - помягче сахарной, но всё равно требует углевания после второго перегона. Фруктовые мне больше понравились. Делал из сливы два перегона без углевания, настоял на дубовой щепе (делал её по рецепту с ХД) получилось просто супер - и ароматная и мягкая.

Поделиться сообщением

3 часа назад, bbbbb сказал:

Не очень. Ферменты были старыми, выход получился - половина от сахарной. По вкусу - помягче сахарной, но всё равно требует углевания после второго перегона.

Я завтра планирую на кодзях начать эксперимент. Сделал, наконец-то, обогреватель из отрезка инфракрасного пола. Ровно 36 градусов в кулерном бутыле держит.

3 часа назад, bbbbb сказал:

Делал из сливы два перегона без углевания, настоял на дубовой щепе (делал её по рецепту с ХД) получилось просто супер - и ароматная и мягкая.

Да, из сливы очень ароматный дистиллят получается. :) В этом году только черной смородины завались было (как и каждый год впрочем)... Тоже нормально. Делал ещё из яблок, из вишни. А! С черноплодкой ещё в этом году поэкспериментировал :)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Dultimate сказал:

Вы не понимаете. Для меня вся эта тема пока сродни волшебству. Что бы в этом хоть маленько понимать, надо с чего-то начать. Я пока знаю, что мне противен запах самогона (особенно, извиняюсь, в отрыжке). Вот и хотел колонну попроще для начала.

Если вы, например, захотите вейп, я что-то посоветую, а не отправлю на есигтолк.

Курс начинающего бойца: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=199227.0 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу