Перейти к содержанию
Муромский форум
УКРОП

Самогоноварение

Рекомендуемые сообщения

Уронили или избили ногами. :)

Ответ неверный,

Связался с клиентом тот рассказал подробно как все было даже фото выслал

он хотел не ждать постепенного остывания, а помощь разница температур привела к сжатию внутрь фото сюда закинут не могу не лезут если надо закину на почту...

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к мнению Oerby, при НОРМАЛЬНЫХ условиях эксплуатации аппаратов этого типа - НЕВОЗМОЖНО падения давления внутри ниже атмосферного. При работе будет повышенное давление в кубе - это так. Все остальное какая то фантастика.

Поделиться сообщением

Вот схема узла отбора с того сайта. Как видно - выход паров свободен.

Apparat.jpg

P.S. Если даже взять герметичную скороварку, то при нагревании там будет давление, а при остывании оно просто будет меньше, но ваккума не будет никогда.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к мнению Oerby, при НОРМАЛЬНЫХ условиях эксплуатации аппаратов этого типа - НЕВОЗМОЖНО падения давления внутри ниже атмосферного. При работе будет повышенное давление в кубе - это так. Все остальное какая то фантастика.

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Фантастика это бензин по 40 руб, я бы наверное то же бы не поверил, но есть бак который смят внутрь, падение и пьяные драки как основную версию будем считать хорошей шуткой.

Поделиться сообщением

Представляете какой нужен вакуум, что бы смялся внутрь металлический бак ? Плюс больше половины бака занимает брага. Тут не каждым вакуумным насосом сомнёшь этот бак.

Поделиться сообщением

Представляете какой нужен вакуум, что бы смялся внутрь металлический бак ? Плюс больше половины бака занимает брага. Тут не каждым вакуумным насосом сомнёшь этот бак.

Если нужны фото я вышлю та все видно...

факт остается фактом бак смят внутрь при разнице температур.

я не спец в данной области я лишь исправил бак что бы клиент дальше радовался жизни :rolleyes:

Кстати о конечном продукте 10 балов из 10...

Поделиться сообщением

Если нужны фото я вышлю та все видно...

Я сюда фотки вставляю с помощью сайта - https://postimage.io

Вставляете туда своё фото, а потом копируете ссылку и вставляете здесь (вставить изображение).

Поделиться сообщением

Что бы фото было прямо видно на экране, а не по ссылке, надо вставить ссылку в окошечко.

image.jpg

По фото не понятно что случилось с аппаратом. Может и внешний удар. А что с верхней крышкой ? От вакуума именно плоская верхняя крышка должна была в первую очередь прогнуться вовнутрь. Если верхняя крышка нормальная, то однозначно это внешнее механическое повреждение.

Поделиться сообщением

смяло внутрь и верхний обод, все вытягивали что бы закрывался герметично.

На фото видно повреждение верхней плоскости

Изменено пользователем More

Поделиться сообщением

смяло внутрь и верхний обод, все вытягивали что бы закрывался герметично.

На фото видно повреждение верхней плоскости

Ну обод то понятно, что погнулся. Он и от удара ногой погнётся. А что с самой верхней крышкой ? Именно крышка от вакуума должна была всех сильнее пострадать, ибо она плоская а стенки, если прибегнуть к строительно терминологии, - арка. Арку смять гораздо сложнее, чем плоскую фигуру.

Так что если сама крышка целая, то вакуума никакого не было.

Да и плоское дно прогнулось бы в первую очередь, а дно как видно - ровное.

Поделиться сообщением

Именно крышка от вакуума должна была всех сильнее пострадать, ибо она плоская

А кто сказал, что толщина крышки и бака одинаковая?

Если на этот бак предполагалась установка колонны, то крышка должна выдерживать ее вес.

Поделиться сообщением

Вобщем, я бы от того человека, который сумел так герметично закупорить куб, держался бы подальше... Рано или поздно это добром не кончится.

Поделиться сообщением

Вобщем, я бы от того человека, который сумел так герметично закупорить куб, держался бы подальше... Рано или поздно это добром не кончится.

Человек тут ни причем производитель практически взял на себя вину по причине того что не указал данную проблему в инструкции

и по этому выслал такой же за треть цены ( А мог бы и послать)....

Поделиться сообщением

вы чего тут демогогию развели, если был вакуумный удар значит что-то явно было нарушено

в обычно дистилляторе максимально стремятся давать свободный ход пару, именно для этого делают либо прямоточный холодильник, либо если змеевик то обязательно спуск дистиллята сверху вниз, в общем говоря чтобы не было жидкостного затвора, иначе образовывается повышение давление в кубе пусть и не значительное и как следствие изменение температуры кипения браги, как следствие продукт вытекает всплёсками, это не правильно.

если ректификат то там отбор по температуре 78.3, в ней давления повышено перед царгой, но никак не понижение давления, короче явно что-то не штатное произошло с кубом.

Поделиться сообщением

Ребят, а по силиконовым шлангам нашел кто в городе в продаже? Во Владимир за ними ехать?

Может у кого нибудь завалялся метр, купил бы...

Поделиться сообщением

Ребят, а по силиконовым шлангам нашел кто в городе в продаже? Во Владимир за ними ехать?

На Московской 108 , около школы № 20, есть магазин "Домашние традиции". В нём ВСЁ для самогоноварения. Там и шланги силиконовые всякие есть.

Поделиться сообщением

На Московской 108 , около школы № 20, есть магазин "Домашние традиции". В нём ВСЁ для самогоноварения. Там и шланги силиконовые всякие есть.

Так это одно и то же... :)

Заходил в этот магазин как-то зимой, цены были "конские".

Поделиться сообщением

Магазин Владимир на львушке, покупал там силиконовые трубки, разные диаметры есть.

Изменено пользователем Serdceedka

Поделиться сообщением

Заходил в этот магазин как-то зимой, цены были "конские".

Такой же опыт. Дрожжи х.ежи 240р.

Крутая автозамена на форуме - десткий сад отдыхает

Изменено пользователем kolYOk

Поделиться сообщением

В нём ВСЁ для самогоноварения. Там и шланги силиконовые всякие есть.

Тоже один раз был на "экскурсии", цены на некоторые товары задраны раз в пять...

Магазин Владимир на львушке, покупал там силиконовые трубки, разные диаметры есть.

А точно силикон? Жгли, морозили?

А то ведь наши наши продаваны обычный ПВХ (не знаю с умыслом или по не знанию) называют силиконом

Поделиться сообщением

Тоже один раз был на "экскурсии", цены на некоторые товары задраны раз в пять...

А точно силикон? Жгли, морозили?

А то ведь наши наши продаваны обычный ПВХ (не знаю с умыслом или по не знанию) называют силиконом

В магазине Владимир на Львушке - силикон - продавщица любезно предоставила маленький кусочек на опыты. При поджигание не коптит, образуется белый пепел.

8ка - 190р за метр. Трубки медные у них 8мм - 220р за метр.

В центре сантехнике медных труб на данный момент нет.

И все их прокладки из "силикона" - на силикон проверку не прошли.

Поделиться сообщением

Ни кто не в курсе где сахарку взять подешевле?

А лучше бесплатно...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу