Перейти к содержанию
Муромский форум
УКРОП

Самогоноварение

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Pit @ 9.11.2015, 19:48)
Зачем? Перегони ещё разок.

скорее всего хвостов хорошо зацепил, перегонять бесполезно =))

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 11.11.2015, 12:16)
скорее всего хвостов хорошо зацепил, перегонять бесполезно =))

Чёй-то вдруг? А как люди гонят без отсечения на большой скорости первый раз и потом медленно с отсечением второй?

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 11.11.2015, 13:32)
Чёй-то вдруг? А как люди гонят без отсечения на большой скорости первый раз и потом медленно с отсечением второй?

Действительно!

А как вообще хвосты перегоняют? Не проблема... Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Подскажите. Ну вот согнал я спирт сырец ,без отбора. 3 литра по 35 градусов вышло. Постоял на углях, почистил молоком, запах стал меньше. Стал щас перегонять. Прикинул по формуле инетовской, где то 100 мл голов должно быть. Пока накапало 50 мл, в сухопарниках уже осело 200мл. И вот не понимаю как быть? Считать их тоже?

Поделиться сообщением

Ну так вышло, гнал до победного. Видимо что то с брагой пошло не так. Щас другая подходит, на пресованных. Посмотрим как с ней получится

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 14.11.2015, 9:01)
Ну так вышло, гнал до победного. Видимо что то с брагой пошло не так. Щас другая подходит, на пресованных. Посмотрим как с ней получится

что значит до победного? СС гнать надо градусов до 35, остальное с бардой в унитаз Изменено пользователем УКРОП

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 14.11.2015, 13:00)
что значит до победного? СС гнать надо градусов до 35, остальное с бардой в унитаз

Хвосты в унитаз? Варвар.

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 14.11.2015, 14:00)
что значит до победного? СС гнать надо градусов до 35, остальное с бардой в унитаз

Я и ниже тоже отобрал. Я почему то думал что для сырца можно выжимать все, а второй перегонкой делить. Так в инете прочитал. Вторую буду гнать иначе

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 14.11.2015, 13:50)
Хвосты в унитаз? Варвар.

ну у меня хвосты от 70 до 35 =)) ниже 30-35 я не отбираю

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 16.11.2015, 14:32)

И правда варвар,сколько спирта в унитаз. Я отбираю до 40, хвосты в отдельную емкость, как накоплю литров 6, в аппарат, выход около 2,5 литров спирта примерно 60 град.

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 16.11.2015, 14:32)

Ректификат?

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 16.11.2015, 19:26)
Ректификат?

нет, пока ещё дистиллят на бражной колонне

http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=20...t&p=1242025

в обед перегонял первые 25 литров, хвосты брал до 20 градусов, ну куда ниже то? и так вонь уже

Цитата(ZloJ @ 16.11.2015, 14:51)
И правда варвар,сколько спирта в унитаз. Я отбираю до 40, хвосты в отдельную емкость, как накоплю литров 6, в аппарат, выход около 2,5 литров спирта примерно 60 град.

до скольки отбираешь?
вышел на рабочую температуру =)
Изменено пользователем УКРОП

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 16.11.2015, 19:44)
до скольки отбираешь?
вышел на рабочую температуру =)
при заправке 10 л. браги (закипает при 80 гр.С) первые 100 г. в отдельную емкость на розжиг мангала,далее капает до ровно 90 град.С (как раз при этой температуре идет 40 град.крепости, при перегонке уже спиртомером не пользуюсь,опытным путем все определил, спиртомер только для доведения окончательного продукта до необходимой крепости),получается около 2 л. 55 град., далее хвосты отбираю тупо в бутылку 0,7л, при второй перегонке забираю литр хвостов, они уже почище и спирта в них больше. Как то так.

Поделиться сообщением

А при второй перегонке сколько хвостов голов? Никак не уловлю. У меня вот при второй перегонке в сухопарники капало больше

Поделиться сообщением

Смотри, объясняю весь процесс двойной перегонки на примере сахарной браги. Когда перегоняешь первый раз брагу то ни каких голов хвостов не отбираешь. Берешь все в одну посуду - это будет твой спирт-сырец. Перед второй перегонкой полученный спирт-сырец разбавляешь водой до спиртуозности 20-25 градусов. Далее делаешь дробную перегонку (т.е. с разделением на голову-тело-хвост). Головы (самые первые капли) отбираешь из расчета 50мл на каждый кг сахара. Т.е. если в браге было 4 кг сахара, то голов нужно отобрать 200 гр. Далее идет тело (питейный продукт). Его отбираем пока в струе спиртуозность не ниже 40градусов. После идут хвосты. Их отбираем в отдельную емкость. Они пригодятся. Когда будешь гнать в следующий раз их можно добавлять в спирт-сырец перед второй перегонкой. Как-то так.

Изменено пользователем Lerych

Поделиться сообщением

Это я слышал в инете. Гнал первый раз точно так же. Пипец какой вонючий получился спирт сырец. Да и после второго перегона вонь осталась. И очень маленький выход. В первый перегон до какого времени брать? До скольки градусов?

Поделиться сообщением

первый перегон можно брать практически до воды. я беру градусов до 30 потом очень медленно капает у меня терпения не хватает ждать.

по поводу маленького выходы, возможно брага не добродила. а возможно щас сахарный песок какой то синтетический, многие ругаются, что выход заметно меньше, чем несколько лет назад.

по поводу вони, возможно еще из за конструкции аппарата. у меня бражная колонна из меди, привычного всем запаха самогона нет даже у спирта-сырца. после второй перегонки пахнет как будто спиртом

Изменено пользователем Lerych

Поделиться сообщением

Цитата(Lerych @ 17.11.2015, 14:29)
у меня бражная колонна из меди

Это все объясняет. Мне бы как руку набить на этом самогонном аппарате((((

Поделиться сообщением

Цитата(Lerych @ 17.11.2015, 13:29)
по поводу вони, возможно еще из за конструкции аппарата. у меня бражная колонна из меди, привычного всем запаха самогона нет даже у спирта-сырца. после второй перегонки пахнет как будто спиртом

да кстати, тоже достаточно резкий запах продукта? мягкий запах сэма полностью отсутствуем
это потому что бражная колонна?

за 2 дня перегнал 60 литров сахарной бражки, 2 прогона, сжёг кучу киловатт =)))

результат:
головы - грамм 700-800 (отбирал пока ацетоном пахнуть перестанет)
тело - 6,5 литров
хвосты - 0,7 литра, начал отбирать как только почуял хлебный запах на ладонях, отбирал до крепости 10 градусов

бражка была на сафлевюре и магнитовском сахаре

результатом доволен

самогонщики, поделитесь хорошим рецептом имитацией виски, в основном настаиваю на дубовой коре, но один раз получился просто чудо напиток, на вкус виски! но сколько потом не настаивал очень заметный вкус древесины.

читаю что нужно в банку перед заливом самогона заливать немного кипятка и отстаивать до охлаждения, и так 3 раза, т.о. выводится дубильный вкус Изменено пользователем УКРОП

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 18.11.2015, 11:42)
самогонщики, поделитесь хорошим рецептом имитацией виски, в основном настаиваю на дубовой коре, но один раз получился просто чудо напиток, на вкус виски! но сколько потом не настаивал очень заметный вкус древесины.

читаю что нужно в банку перед заливом самогона заливать немного кипятка и отстаивать до охлаждения, и так 3 раза, т.о. выводится дубильный вкус

Дубовая кора дает очень сильный привкус дерева. Лучше использовать дубовые чипсы, продаются напротив цветочного. Там магазинчик сладостей и в углу продают всякие пряности, вот там брал. Или же можно сделать самому дубовую щепу. Посмотри на ютубе ролики как делать. Там ее и вымачивают в нескольких водах, потом варят с содой, потом обжаривают в духовке до карамельного запаха, в общем это целлый процесс.

А по хорошему, вискарь надо делать не из сахарного сэма, а из мучного. И в дубовую бочку Изменено пользователем Lerych

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 18.11.2015, 12:42)

[attachment=164669:Приготов..._стружки.doc]

Поделиться сообщением

Цитата(Lerych @ 18.11.2015, 13:07)
Дубовая кора дает очень сильный привкус дерева. Лучше использовать дубовые чипсы, продаются напротив цветочного. Там магазинчик сладостей и в углу продают всякие пряности, вот там брал. Или же можно сделать самому дубовую щепу. Посмотри на ютубе ролики как делать. Там ее и вымачивают в нескольких водах, потом варят с содой, потом обжаривают в духовке до карамельного запаха, в общем это целлый процесс.

А по хорошему, вискарь надо делать не из сахарного сэма, а из мучного. И в дубовую бочку

И как результат с ихней щепой?Я покупал там,3 месяца выдерживал,но ничего особого небыло.

Поделиться сообщением

Цитата(stalnoy @ 18.11.2015, 20:46)
И как результат с ихней щепой?Я покупал там,3 месяца выдерживал,но ничего особого небыло.

У меня на чипсах из вышеуказанного магазина уже через месяц цвет как у коньяка и вкус дуба присутствует.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу