Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Lander

Водоканал

Рекомендуемые сообщения

Немного предыстории.
Начало этой истории произошло в не столь далеком 2003 году.
Я,собственной персоной, на свои кровные, решил купить квартиру.Ну раз решил,так и купил.Сделка прошла в согласии с законом и я стал владельцем квартиры,но мне с упорством негра на плантации,приходи счета за холодную воду на прежнего хозяина.
Которые я не собирался оплачивать и тупо забивал на них.
На конец кто то в Водоканале узнал что прежний хозян умер,и там (в квартире)уже не только новый хозяин,но и его семья,стали присылать так как нужно и кому нужно счета,то есть нашей семье,с этими счетамия не спорил и исправно и вовремя оплачивал.
В квартире было прописано 2 человека.через некоторое время,супруга прописалась по другому адресу,но квитанции приходили на 2 человек,хотя в квартире проживал и прописан 1 человек.
Это длилось примерно два года,я видя это безобразие,отказался платить и подписывать какой то договор с Водоканалом.
И вот.по истечении примерно двух лет.меня озарила нехорошая мысль.о том, что надо наконец то жить честно.И я решил оправиться в Водоканал. что бы разобраться в недоразумении и оплатить то чтоя действительно должен.
Пришеля в этот водоканал,подал заявление,приложив справку о составе семьи,где указано сколько рыл прописано(зарегистрировано)в квартирке.
не ут то было,мадмазель вокошке сказала. что перерасчет будет только за последние 10 дней,а не с момента выписки граждан и квартиры,.
"Благая"мысль о честности мне перестала импонировать после этих слов.
Ноя уже пришел,заднюю включать было лень,я отдал заявление,буркнув под нос,что то типа:"Да куй с вами,делайте как хочете!"
За сим покинул здание Водоканала.Забегая вперед,
скажу, что покинул я его на цельных 7 лет))))
Итак,мой дорогой читатель.я отдал заяву и ушел во свояси.
И что вы думаете???
На следующий месяц мне опять пришол счет на два лица.Еще раз отмечу. что в квартире было прописано адын человек,а счет на двоих.
Я ,как человек эмоциональный,мысленно послал все в эротический пеший поход и стал реально продолжать игнорировать Водоканал.на предмет оплаты счетов за холодную воду.
таким образом за семь лет у меня накопилась изрядная сумма.
И я ждал повестки в суд.где хотел посмотреть на их юриста,выпускницу нашей машинки.
Но повестки в суд не приходило.Но вот полгода назад пришло письмо от коллекторов(водоканал, коллектор.....родственные слова,кстати rolleyes.gif )
Сразу выкинул в мусорку это письмо,не дочитав его до конца.

Вот теперь начинается кульминация...............
Сегодня,я находясь в неплохом настроении,задумал кому бы его испортить.и мысль мне эта пришла когда я проезжал мимо водоканала.
Старые обиды всплыли мнгновенно.
Я,неспешно развернулся,согласно ПДД,так же неспешно покатил своего коня к центральному входу здания Водоканала,многновенно спешившись ,стремительным шагом поднялся к директору сего заведления
Проигнорировав очередь в кабинет директора,слабые потуги секретутки задержать меня,весьма бесцеремонно ввалился всей своей массой в кабинет к директору.
Далее почти как у Маяковского.........

"ввалилось;
дух переведя,
заговорило басом:
"
Спрашиваю у лиц находившихся в кабинете(их там несколько было)...Кто директор?
Один поднимается от стола,багровея от негодования,молвит...
-Я директор!
И почему ты(мне,прикиньте,тыкает...охренел малый,сразу просек я)без приглашения и без очереди?
Я ему в ответ:
"-Ты,дядя не нервничай,сиди на попе ровно,я тебе деньги принес,а ты кипишь поднимаешь.....
Очередь мне пофигу,а из кабинета я уйду только с мусорами.Так что.дядя директор,сиди и слушай, что тебе я буду говорить,пока ты милицию ждешь, что бы меня выгнать отсель.Или тебе денег не надо?"
Смекнул, что я необычный посетитель и меня стоит выслушать ,исходя из чувства самосохранения.
Разговор сразу перешел на ВЫ.Директор вежливо попросил обождать.пока не выйдут из его кабинета находившиеся там,товарисчи.Что собственноя и сделал,
Зайдя обратно в логово к хищнику,я растусил ему( в самой деликатной форме,прошу заметить!) что я семь лет жду от них повестку в суд, что бы там показать им на примере, что юристов не стоит брать по блату.
Он,вежливо.как мог,поинтересовался,почему я именно к нему пошел,а не в абонентский отдел,на что я ему парировал, что я там уже был,лет несколько назад,и вообще, что не разговариваю с баранами, а только с пастухом.
Итог нашей занимательной беседы был таков,дядя вместе со мной сппустился в абонентский отдел,изловил ккую то тетку.походу главную там.
Ей шепнул в ухо.что так порозовела личиком и направилась ко мне,со взглядом полным участия.
выслушав меня.задав ,для приличия,пару вопросов,углубилась в недра всоего отдела,пришла и сказала, что я должен принести справку о составе семьи и все мне пересчитают.

Бицикер лечу к председателю нашего дома,а то т мне(вот я реально офигел в этом месте, между прочим!!!)справку готовую протягивает.Говорит,мол,ему уже звонили и он подготовил все.

Я,расплескался в реверансах,схватил справку, прыгнул на мот и обратно в контору, где все отдал, и мне клятвенно,на следующей недели,пообещали сделать перерасчет за все года.
Мораль такова...не фиг ныть,и писать в инетах и прокурорским о беззаконии чиновников всех мастей.
Надо раком их ставить,причем где поймал,там и ставить.
Всем добра.
Простите за ошибки))))

Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Тему пригвоздить в Главном!
Лозунг "Юристов не стоит брать по блату" отлить в бронзе и смонтировать на месте табло с часами над городской администрацией smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 22.6.2013, 12:20)
Тему пригвоздить в Главном!
Лозунг "Юристов не стоит брать по блату" отлить в бронзе и смонтировать на месте табло с часами над городской администрацией smile.gif

И Ландера в мэры.

Поделиться сообщением

Цитата(DdDd @ 22.6.2013, 20:38)
И Ландера в мэры.

Нафиг,нафиг.Я же воровать буду, как скотина.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 23.6.2013, 1:25)

Главное, с народом делись.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 23.6.2013, 1:25)

Такой честный мэр нам нужен bb2.gif

Поделиться сообщением

У товарища проблемы с Горэлектросетью(или как ее щас там называют),завтра пойду туда.Помочь надо хорошему человеку.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 23.6.2013, 20:27)
У товарища проблемы с Горэлектросетью(или как ее щас там называют),завтра пойду туда.Помочь надо хорошему человеку.

Ждем не менее интересного рассказа:)

Цитата(Lander @ 21.6.2013, 22:08)
В квартире было прописано 2 человека.через некоторое время,супруга прописалась по другому адресу,но квитанции приходили на 2 человек,хотя в квартире проживал и прописан 1 человек.

А если, наоборот, прописано 2 человека, а квитанция приходит на одного. Второй прописался после заключения договора со всякими муниципалами.
Т.е. понятно, что мне совершенно пофиг и самому докладывать не имеет никакого смысла. А вот, что они не шевелятся?
Если пропишется 10 чел, кто им должен сообщить? Или же когда они узнают, сделают ли они перерасчет за то время, с которого было прописано более одного чела? Изменено пользователем Fine

Поделиться сообщением

Цитата(Fine @ 24.6.2013, 13:22)
А если, наоборот...

вот почемуто если наоборот, то всё работает чётко... crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Fine @ 24.6.2013, 13:22)
А если, наоборот, прописано 2 человека, а квитанция приходит на одного. Второй прописался после заключения договора со всякими муниципалами.
Т.е. понятно, что мне совершенно пофиг и самому докладывать не имеет никакого смысла. А вот, что они не шевелятся?
Если пропишется 10 чел, кто им должен сообщить? Или же когда они узнают, сделают ли они перерасчет за то время, с которого было прописано более одного чела?

Исходя из первого поста, перерасчёт должен быть за последние 10 дней. Не?

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 24.6.2013, 17:51)
вот почемуто если наоборот, то всё работает чётко... crazy.gif

Да вот, что то не все четко laugh.gif

Цитата(Imunele @ 24.6.2013, 20:39)
Исходя из первого поста, перерасчёт должен быть за последние 10 дней. Не?

Судя по посту - да. Но если речь идет о их денежных потерях, то тут, наверное, 10 дней превращаются в более круглую дату:)

Поделиться сообщением

Вообщем сходил я сегодня во Владэнергосбыт.
Результат превзошел ожидания.Даже как скучновато,я бы так сказал.
Экшна не произошло(дверь с ноги не пришлось открывать, директора раком не пришлось ставить)все было без шума и пыли.
К удивлению своему,я попал к заму очень быстро,без всяких очередей,которых не было вообще.
Тот отвел меня к какой то тетке,мы с ней побеседовали.
Так как дело передано в суд у товарища, то мы пришли к мировому заключению,причем пришли довольно быстро.

Все остались довольны.Убрали лишние проценты.
Кстати, тот же замначальника сей конторы любезно нас провел для оплаты квитанций и прочей фигни без очереди,учитывая несносную жару у них в помещении,то это уже сам по себе факт приятный.Обыватели кирпичами заложили,видя как кого то ведут мимо них,игнорируя очередь.А позлить обывателя уже дело громадное!(Оне видели полдня тут стояли, а тут хмыри какие то без очереди прошли, да еще с начальством под ручку...Обожаю такие моменты, есть грех! laugh.gif )
Как то так.
ЗЫ:может все это вяло происходило из за того, что это меня не касалось....Я так думаю, что если бы лично меня на прямую коснулось, то было бы ярче и стремительней )))

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 24.6.2013, 21:50)
Вообщем сходил я сегодня во Владэнергосбыт.
Результат превзошел ожидания.Даже как скучновато,я бы так сказал.
......
ЗЫ:может все это вяло происходило из за того, что это меня не касалось....

Директор Водоканала просто с вечера ещё всех предупредил... ninja.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Imunele @ 24.6.2013, 22:22)

Верно! А т.к. директор Сбыта бывший работник Водоканала, то он от греха свалил, оставив за себя зама laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Fine @ 24.6.2013, 12:22)
Если пропишется 10 чел, кто им должен сообщить? Или же когда они узнают, сделают ли они перерасчет за то время, с которого было прописано более одного чела?
Как сказала юрист ,якобы граждане по убытию,должны ставить в известность во Владэнергосбыт,ссылалась на какой то неведомый мне закон , под нумером "тристакакойто"...
Уточнять этот бред не стал.

Цитата(Imunele @ 24.6.2013, 21:22)

Цитата(DmBk @ 24.6.2013, 21:31)
Верно! А т.к. директор Сбыта бывший работник Водоканала, то он от греха свалил, оставив за себя зама laugh.gif

Как бы там не было, цель достигнута.А то что поорать не пришлось, так это даже хорошо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу