Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
sanji

Не Видит В Биоссе Ядра I5-3570k: P8z77-v

Рекомендуемые сообщения

Цитата(UrZa @ 16.6.2013, 19:36)
разгон это недокументированная возможность.

Для процессоров с буковкой K — как раз документированная. Вот то, что при попытке этого разгона что-то будет работать, действительно никто не гарантирует, но возможность выбора множителя присутствовать обязана.

Кстати, в некоторых случаях при запорченном ME отваливается не только разгон, а ещё и половина памяти и встроенное видео.

Поделиться сообщением

Цитата(vsu @ 16.6.2013, 19:43)
Для процессоров с буковкой K — как раз документированная. Вот то, что при попытке этого разгона что-то будет работать, действительно никто не гарантирует, но возможность выбора множителя присутствовать обязана.

Кстати, в некоторых случаях при запорченном ME отваливается не только разгон, а ещё и половина памяти и встроенное видео.

Буква К, говорит лишь о РАЗБЛОКИРОВАННОМ МНОЖИТЕЛЕ (КОЭФФИЦИЕНТЕ УМНОЖЕНИЯ), ни о каком документированном разгоне речи быть не может, данный ЦП позволяет лишь произвести разгон с минимально возможным риском, но это так же делается на свой страх и риск, в Интел не дураки и идиоты, чтобы разрешать документально разгон и включать его в перечень гарантийных обязательств.

Поделиться сообщением

завтра понесу в сц глянем что там скажут

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 16.6.2013, 19:19)
Могу на программаторе прошить флешь, она легко снимается с каретки. Фишка в том что при прошивке обычным прошивальщиком не прописываются МЕ и другие части прошивки, а я залью фулфлешь, думаю поможет.

Ага, по симптомам как раз похоже (где-то как раз попадались случаи порчи ME после неаккуратного сброса CMOS перемычкой). В принципе можно было бы попробовать полечить через FTK и вообще без вынимания чипа, но придётся сначала даунгрейдить BIOS через USB Bios Flashback, а то там в новых версиях защит понаставили…

Поделиться сообщением

Цитата(vsu @ 16.6.2013, 19:52)
Ага, по симптомам как раз похоже (где-то как раз попадались случаи порчи ME после неаккуратного сброса CMOS перемычкой). В принципе можно было бы попробовать полечить через FTK и вообще без вынимания чипа, но придётся сначала даунгрейдить BIOS через USB Bios Flashback, а то там в новых версиях защит понаставили…

Для начала не надо ничего прошивать, а всего лишь проверить, поставив данный ЦП в другую материнку и глянув там, а в данную материнку другой ЦП, соотвественно тоже глянув, а потом уже прошивать исключительно в СЦ.

Поделиться сообщением

Цитата(sanji @ 16.6.2013, 19:30)
множителт не отображаются вот в этом вся фишка, шина 103 потомучто авторазгон OC Tuner, частота показывает 4200 а реально она 3700 при нагрузке
Проверил : при авторазгоне не открывает в click bios вкладку с турбобустом на каждое ядро, показывает общую частоту для всех ядер, отключаю и получается

примерно так:

[attachment=150930:b4.jpg]

У Вас я не понял , авторазгон не вырубается?

Поделиться сообщением

Цитата(Fedorr @ 16.6.2013, 19:28)
Проверил : при авторазгоне не открывает в click bios вкладку с турбобустом на каждое ядро, показывает общую частоту для всех ядер, отключаю и получается

примерно так:

[attachment=150930:b4.jpg]

У Вас я не понял , авторазгон не вырубается?

авторазгон я сам нажимаю, без него тоже самое

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу