Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
sanji

Не Видит В Биоссе Ядра I5-3570k: P8z77-v

Рекомендуемые сообщения

Цитата(doubledeath @ 15.6.2013, 12:52)
обратил внимание не один, но написали точно первым)
яхз что надо курить, но 2.8... разве можно такое выставить в биосе вообще?

Поэтому я думаю, что это скорее всего очепятка.
Режим защиты от дурака никто не отменял, поэтому с такими параметрами система бы просто не запустилась, а настройки бы сбросились по дефолту.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 15.6.2013, 12:36)
Поэтому я думаю, что это скорее всего очепятка.
Режим защиты от дурака никто не отменял, поэтому с такими параметрами система бы просто не запустилась, а настройки бы сбросились по дефолту.

Да опечатался 1.28

Цитата(UrZa @ 14.6.2013, 23:26)
Тогда взять заведомо рабочую материнку и протестировать на ней.
Зачем самому убивать свой рабочий ЦП, только лишь из-за заблокированного множителя?

Как он может заблокироваться? Если дней 5 назад было норм. Еще была такая фигня хотел вкл. комп, а он вкл на 1 секунду и вырубался. Сбросил перемычкой биос он вкл и после этого случилась данная проблема

Поделиться сообщением

Цитата(sanji @ 15.6.2013, 14:07)
Да опечатался 1.28

Как он может заблокироваться? Если дней 5 назад было норм. Еще была такая фигня хотел вкл. комп, а он вкл на 1 секунду и вырубался. Сбросил перемычкой биос он вкл и после этого случилась данная проблема

Проверить надёжность крепления ЦП в гнезде, не погнуты ли ножки, посмотреть крепление кулера.

Поделиться сообщением

перемычкой сбросили, а дефолтные настройки в биосе выставили?

тут уже магия и шаманства какие-то, возможно, поможет бубен)

Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 15.6.2013, 13:14)
Проверить надёжност крепления ЦП в гнезде, не погнуты ли ножки, посмотреть крепление кулера.

Я месяца 4 не снимал кулер я не думаю что он сам мог погнуть ножки.Есть старая материнка 1 ножка на пополам сломана и пару согнутых , реально починить?

Поделиться сообщением

Цитата(sanji @ 15.6.2013, 14:19)
Я месяца 4 не снимал кулер я не думаю что он сам мог погнуть ножки.Есть старая материнка 1 ножка на пополам сломана и пару согнутых , реально починить?

С такими вопросами к Marvel'у.

Поделиться сообщением

Судя по нагугленному, это какая-то болезнь асусовских плат на чипсетах 7 серии. У некоторых лечится перешивкой BIOS с флагом “Program All Blocks”, кому-то везёт меньше, и приходится использовать совсем хитрые утилиты для перешивки всех частей BIOS (причём в некоторых случаях может потребоваться снятие защиты путём замыкания выводов в момент включения, либо вообще перешивка возможна только на программаторе).

Поделиться сообщением

Цитата(vsu @ 16.6.2013, 0:03)
Судя по нагугленному, это какая-то болезнь асусовских плат на чипсетах 7 серии. У некоторых лечится перешивкой BIOS с флагом “Program All Blocks”, кому-то везёт меньше, и приходится использовать совсем хитрые утилиты для перешивки всех частей BIOS (причём в некоторых случаях может потребоваться снятие защиты путём замыкания выводов в момент включения, либо вообще перешивка возможна только на программаторе).

Думаешь проблема в материнке? А почему тогда шину можно прибавить?

Поделиться сообщением

Кстати, Ctrl+F1 скрытые настройки никакие не открывает? Яхз просто, с уефи дел не имел.

Поделиться сообщением

Цитата(sanji @ 16.6.2013, 13:06)

Похоже, там сейчас слишком много всего может слететь непонятным образом. На странице Main что сейчас написано?

Поделиться сообщением

Цитата(sanji @ 16.6.2013, 13:06)

Дабы не мучаться, проверить на другой материнке, что мешает?

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 16.6.2013, 16:01)
Дабы не мучаться, проверить на другой материнке, что мешает?

нету материнки)

Поделиться сообщением

Цитата(sanji @ 16.6.2013, 17:43)
нету материнки)

Можно обратиться к Marvel'у, либо в СЦ, чтобы там проверили при Вас.

Поделиться сообщением

вот MAIN 111

Изменено пользователем sanji

Поделиться сообщением

Цитата(sanji @ 16.6.2013, 18:17)
вот MAIN 111

Давайте другие вкладки, где сам множитель заблокирован.

Поделиться сообщением

Цитата(sanji @ 16.6.2013, 18:40)

И где?
Выкладывайте изображения прямо сюда, а не на сторонние ресурсы.

Поделиться сообщением

Могу на программаторе прошить флешь, она легко снимается с каретки. Фишка в том что при прошивке обычным прошивальщиком не прописываются МЕ и другие части прошивки, а я залью фулфлешь, думаю поможет.

Поделиться сообщением

Цитата(sanji @ 16.6.2013, 19:09)
пойдет?

Ещё раз, где указанный Вами заблокированный множитель?

Поделиться сообщением

Цитата(sanji @ 16.6.2013, 18:40)
Почему BCLK не 100 Mhz ?

Все таки память не оверклокерская 1333 - может из-за нее глючит? Изменено пользователем Fedorr

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 16.6.2013, 19:19)
Могу на программаторе прошить флешь, она легко снимается с каретки. Фишка в том что при прошивке обычным прошивальщиком не прописываются МЕ и другие части прошивки, а я залью фулфлешь, думаю поможет.

И лишив его материнку гарантии?
Лучше уж снести в официальный СЦ и сделать это там, пускай даже за деньги, но оставшись с гарантией.

Цитата(Fedorr @ 16.6.2013, 19:26)
Почему BCLK не 100 Mhz ?

Пускай сначала приведёт изображение со всеми хар-ками, частотой шины, множителем и т. д. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 16.6.2013, 18:28)
Лучше уж снести в официальный СЦ и сделать это там, пускай даже за деньги, но оставшись с гарантией.

Пускай сначала приведёт изображение со всеми хар-ками, частотой шины, множителем и т. д.

множителт не отображаются вот в этом вся фишка, шина 103 потомучто авторазгон OC Tuner, частота показывает 4200 а реально она 3700 при нагрузке Изменено пользователем sanji

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 16.6.2013, 19:26)

Где я её лишу, ему всеравно её по гарантии поменяют, потому-что физических повреждений никаких нет. Уже давно для магазинов глючные матери прошиваю, по гарантии они идут, даже если микросхему надо выпаивать, потому что следов не остается. Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(sanji @ 16.6.2013, 19:30)
множителт не отображаются вот в этом вся фишка, шина 103 потомучто авторазгон OC Tuner, частота показывает 4200 а реально она 3700 при нагрузке

Где вообще показатель шины FSB помноженный на множитель умножения, пусть даже заблокированный?

Цитата(Marvel @ 16.6.2013, 19:30)
Где я её лишу, ему всеравно её по гарантии поменяют, потому-что физических повреждений никаких нет. Уже давно для магазинов глючные матери прошиваю, по гарантии они идут, даже если микросхему надо выпаивать, потому что следов не остается.

Ему ничего не поменяют, т. к. оснований для обмена никаких нет, у него всё полностью работоспобно, а то что невозможно разогнать ЦП, используя изменение значения множителя, то извините, разгон это недокументированная возможность. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу