Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
kroshka

Закон О Курении

Рекомендуемые сообщения

Подскажите куда обращаться если курильщики курят в коридорах общественного пользования (общежитие),кухнях,лестничный площадках,туалетах.Если делаешь им замечание они еще и посылают матом.Куда обращатся???Разъясните что делать в таких случаях.

Поделиться сообщением

Цитата(kroshka @ 13.6.2013, 13:03)
Подскажите куда обращаться если курильщики курят в коридорах общественного пользования (общежитие),кухнях,лестничный площадках,туалетах.Если делаешь им замечание они еще и посылают матом.Куда обращатся???Разъясните что делать в таких случаях.

Логично, что в полицию, только будут ли они этим заниматься.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 13.6.2013, 13:37)
Логично, что в полицию, только будут ли они этим заниматься.

А может в КОС?

Поделиться сообщением

Цитата(kroshka @ 13.6.2013, 14:39)
А может в КОС?

КОС тут причём?
Это же Федеральный закон, а его соблюдением и исполнением занимается уголовно-исполнительная система, вот только сами штрафы появятся в июле.

Поделиться сообщением

Цитата(kroshka @ 13.6.2013, 13:03)

никуда, наказания за это нет.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 13.6.2013, 19:29)
никуда, наказания за это нет.

С июля будет.

Поделиться сообщением

вот с июля и надо начинать обращяться в МВД

Поделиться сообщением

Цитата(kroshka @ 13.6.2013, 12:03)

Обращайтесь туда, куда Вас послали laugh.gif

Поделиться сообщением

то есть если я буду курить у себя на площадке(9эт дом) меня могут заругать? biggrin.gif
пзц дожили епт

Поделиться сообщением

У себя кури в туалете, на кухне, в спальне, детской и т.п. Никто не заругает.
А площадка - общественное место.

Поделиться сообщением

скоро при каждом пуке я должен буду думать, а ту ли ноту я создал, ведь постановление правительства ФА, а у меня Соль получилась...дурдом...

Поделиться сообщением

дайте пруф на КоАП, по которым курильщиков можно штрафовать за нарушение антитабачного закона.

пожалуйста laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 15.6.2013, 11:28)
дайте пруф на КоАП, по которым курильщиков можно штрафовать за нарушение антитабачного закона.

пожалуйста laugh.gif

Думаю, пока будут (стараться) шить статьи 6.3, 6.4, 6.7, поправки в КоАП пока проходят Думу.

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 15.6.2013, 14:21)
Думаю, пока будут (стараться) шить статьи 6.3, 6.4, 6.7, поправки в КоАП пока проходят Думу.
верно, т.е. максимум что сейчас могут пенты, это сделать замечание, и не более того.

но, наиболее вероятно, что даже после принятия поправок выполняться они не будут, если только первое время и то для показухи.
кто сомневается, велком на площадь Победы или Труда, где разный люд совершенно спокойно распивает пивасик(Статья 20.20. http://www.zakonrf.info/koap/20.20/) и пентам нет до этого никакого дела.

...я уже молчу про штрафы за мат в общественном месте(Статья 20.1. http://www.zakonrf.info/koap/20.1/)

next.... Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 15.6.2013, 18:23)
next....

Ну, про необязательность исполнения российских законов не мне Вам говорить. В купе с тем, что следить за "пивасиком" и "матершиной" не нужно и самим гражданам. Но вот закон об ограничении курения в общественных местах я приветствую. Ибо нефиг.

Поделиться сообщением

Вот все ругают Сталина,называя его душегубом и тираном...А кто же писал доносы ?
Фу...позор.Изза такой фигни бегать жалобы писать.

Поделиться сообщением

Вот все ругают Сталина,называя его душегубом и тираном...А кто же писал доносы ?

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 15.6.2013, 20:05)
поживешь в общаге-по другому будешь говорить

Поделиться сообщением

Цитата(kroshka @ 15.6.2013, 20:28)
поживешь в общаге-по другому будешь говорить
И что там, в общаге, еще такого я не видел?
По другому ,это да...без жалоб и заяв.
Найдите общий язык с курящими.Если не догоняют...в торец.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 15.6.2013, 21:05)

Ну, доносы писать конечно - ни к чему, но у меня сосед снизу курил в туалете у себя в квартире, а по вентиляции шло ко мне -мы с родителями люди некурящие, вернее, нам с отцом пофиг, а вот маму серьезно волновало и раздражал запах, ну теперь, сосед осенью пропал, а в апреле нашли мертвым, и запаха нет -это к вопросу, что курение в своей квартире зачастую в большей степени соседям вредит, не говоря уже про площадки в коридорах

Поделиться сообщением

Цитата(polkovnik @ 15.6.2013, 21:39)
Ну, доносы писать конечно - ни к чему, но у меня сосед снизу курил в туалете у себя в квартире, а по вентиляции шло ко мне -мы с родителями люди некурящие, вернее, нам с отцом пофиг, а вот маму серьезно волновало и раздражал запах, ну теперь, сосед осенью пропал, а в апреле нашли мертвым, и запаха нет -это к вопросу, что курение в своей квартире зачастую в большей степени соседям вредит, не говоря уже про площадки в коридорах

товарищ полковник публично обозначил мотив на убийство соседа laugh.gif

Что касается темы, то она уже здесь бурно обсуждалась совсем недавно.
Одному товарищу, после долгих мучений удалось наказать курильщика в подъезде. Но наказали его в итоге вовсе не за курение, а натянули другую статью, если не ошибаюсь, за мусор или за нарушенные санитарные нормы.
Закон о курении - это мыльный пузырь. Такой же как закон о такси - закон есть, а нелегалов не убавилось. Максимум, что выжмут из закона о курении - будут шкурить юр. лиц. А наказывать граждан будет настолько геморно, что никто никогда этим заниматься не будет. Попробуй докажи, что человек курил, а не окурок нес в урну выбрасывать в борьбе за чистый город smile.gif Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(polkovnik @ 15.6.2013, 20:39)

Вам необходимо прочистить вентиляцию, ибо она плохо работает. Тяга плохая. И, возможно, у вас в семье есть скрытый курильщик.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 15.6.2013, 20:38)

Сейчас себя представила в такой ситуации: 50 кг веса и какому-нибудь шкафу с разбегу в торец laugh.gif
Прошу прощения за offtop)

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 15.6.2013, 21:38)
По другому ,это да...без жалоб и заяв.

Как мило вы предлагаете строить правовое государство - вместо законного наказания предлагаете заняться судом Линча? Ну-ну.

Цитата(Lander @ 15.6.2013, 21:38)

Т.е. по-вашему лучший вариант решения административного правонарушения - вывод его в уголовное поле? Давайте я с одного раза угадаю, против кого тогда будет применена уголовка...

Кстати, не стоит путать доносы с сообщениями о правонарушении. А то нас как в детстве коллективно учат покрывать преступников, так мы и продолжаем.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу