Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
AntiKill

Про Налоги

Рекомендуемые сообщения

Я в прошлом году продал машину. Есть договор купли продажи. В нем цена менее 100 тыщ. Надо ли мне идти в налоговую и составлять декларацию?

Поделиться сообщением

надо! Был в субботу в гибдд там у них объявление от налоговой висит, там точно указаны, что до 30 (марта или апреля, вроде апреля) тем кто покупал/продавал авто нужно сдать декларацию в налоговую, и нет никаках оговорок про всякие суммы....

Поделиться сообщением

надо тем, кто владел авто менее 3 лет. в декларации укажешь налоговый вычет на эту сумму, но декларацию надо представить. как мне обьяснили , основные доходы можно и не указывать, главное показать доход от продажи авто.
то что доковор есть на руках это хорошо. а то вот я отдал по гендоверенности, потом пришлось самому липовый ДКП писать.

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 11.2.2008, 21:11)
надо тем, кто владел авто менее 3 лет. в декларации укажешь налоговый вычет на эту сумму, но декларацию надо представить. как мне обьяснили , основные доходы можно и не указывать, главное показать доход от продажи авто.
то что доковор есть на руках это хорошо. а то вот я отдал по гендоверенности, потом пришлось самому липовый ДКП писать.

А я владел более 3х лет. Все равно надо?
Просто так влом весь этот гемор с налоговой затевать. cool.gif

Поделиться сообщением

декларацию подавать палюбому!
все остальные тонкости - срок владения, цена продажи - влияют только на то возьмут с тебя подоходный налог со сделки продажи авто или нет.

Поделиться сообщением

Всё ясно.
Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу