Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Marvel

Имеет Ли Право Фирма Отказать В Оказании Услуг

Рекомендуемые сообщения

Простой вопрос. Имеет ли право фирма отказать продавать товар/оказывать услуги физическому лицу без объяснения причин?

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 25.5.2013, 21:12)
Простой вопрос. Имеет ли право фирма отказать продавать товар/оказывать услуги физическому лицу без объяснения причин?

Данил, нужен конкретный пример. Без него ждать развернутый ответ бессмысленно. Например. Мне принесли комп на ремонт, но времени/сил/рентабельность (нужное подчеркнуть) меня не устраивает. Я просто предлагаю обратиться в другую мастерскую, без объяснения причины.
p.s. Кстати, что там с ноутами? smile.gif Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением

Как я понял в большинстве случаев нельзя. Спасибо.

Поделиться сообщением

Цитата
Вопросы: 1. Имеет ли право продавец не продавать товар, если висит цена и товар имеется в наличии? Особых условий продажи на ценнике нет.
Ответы: 1. Согласно ст.8 Закона РФ «О защите прав потребителей», информация должна быть достоверной. Если на витрине выставлен какой-то товар, это подразумевает безусловное наличие его в продаже. Так что, отказываясь продать товар с витрины, продавец нарушает действующее законодательство.

Какой то хромой юрист ответы давал. Каким образом статья, имеющая название "Право потребителя на информацию об изготовителе и о товарах (работах, услугах)" - даёт ответы на вопрос продавать\не продавать. Согласно этой статье, магазин обязан предоставить вам всю достоверную информацию о товаре, не более того.

А следуя вашей логике, фирма обязана продавать товар всем подряд.

Под фирмой и продажей товара\услуг также можно подразумевать и банковские услуги. Развивая логическую цепочку - банк обязан вам выдать кредит в любом случае? Думаю правильный ответ писать не к чему =)

Так что нужна конкретика.

Если говорить конкретно про магазины:

Цитата
Выставление в месте продажи товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.

Так что продавец вполне имеет право сказать вам, что конкретно данный товар не продается. Изменено пользователем БАБКИN

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу