Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Shilanya

Неуплата Алиментов.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(exPrepod @ 28.4.2013, 12:17)
ИМХО - лишайте его родительских прав.
эээ,выдохните все ...Тема за алименты , а вы о чем ?

По сабжу:Это сделать в нашей стране еще сложнее , чем выбить алименты.

И разве ли лишение прав способствует воспитанию спиногрыза или поможет сближению отца и дитятко?
Ведь суть алиментов не просто денежное вознаграждение, а помощь отца ребенку(в конкретном случае-материальная)?

Цитата(exPrepod @ 28.4.2013, 12:17)
Сумма, конечно, приличная. И жалко ее прощать и терять. Однако - подумаем о будущем. В данный момент папашка уклоняется от алиментов, способов для этого много, Вам уже писали. Получится или нет выбить сумму полностью - один Бог ведает, возможно - какая-то часть и перепадет ребенку, а возможно и нет. Потом ребенок вырастет, папашка постареет. И, вполне реально, подаст на алименты по содержанию престарелого родителя. И будет сын/дочь платить, так как всё по закону - папаша же свои три копейки вложил в воспитание, а как из него эти три копейки выбивали - уже неважно.
Вообще,прежде чем давать советы, стоит немного знатьт о чем советуете,а то тут накидаете,человек не разгребется до конца жизни.
Итак, может ли отец требовать алименты на содержания себя любимого(учитывая, что он не платил алименты)
Де-юре может, а вот практика показывает другое,суды учитывают роль отцав помощи спиногрызу,и если нет доказательств того, что отец помогал ребенку,судья отказывает в иске, как два пальца в скафандр.
А теперь вопрос к афтору...Что вам важнее,выбить денег с папашки.Или получить заботящегося и любищего отца ребенка.
И теперь самое важно что важнее для самого спиногрыза, иметь отца,или денежную копилку?
И на десерт:Ну даже если не фартит ваще,и папашка,о Бинго, выиграл суд и получил денежный приз,на свое содержание, то что мешает сыну или дочери,так же соскочить от алиментов? Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 28.4.2013, 19:46)
то что мешает сыну или дочери,так же соскочить от алиментов?

Ну скажем, этот сын или эта дочь работают не непонятно где, непонятно кем, как папашка, а на нормальной (любимой) работе с белой зарплатой, и бросать эту работу, срываться "в бега" не собираются.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 29.4.2013, 7:28)
Ну скажем, этот сын или эта дочь работают не непонятно где, непонятно кем, как папашка, а на нормальной (любимой) работе с белой зарплатой, и бросать эту работу, срываться "в бега" не собираются.
И в этом случае есть выход..причем довольно просто и в соответствии с законами и всяческими кодексами РФ.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 29.4.2013, 19:09)
И в этом случае есть выход..причем довольно просто и в соответствии с законами и всяческими кодексами РФ.

В России на народ работает только один закон - это "закон подлости"

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 28.4.2013, 20:46)
А теперь вопрос к афтору...Что вам важнее,выбить денег с папашки.Или получить заботящегося и любищего отца ребенка.

Любящий отец не будет бегать от уплаты алиментов.

Во всем остальном (по поводу лишения прав) - я лишь указала на такую вероятность развития событий, про которую автор, вполне возможно, и не знает. Далее - принятие решения за автором.

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 30.4.2013, 9:40)
1. Любящий отец не будет бегать от уплаты алиментов.

2. Во всем остальном (по поводу лишения прав) - я лишь указала на такую вероятность развития событий, про которую автор, вполне возможно, и не знает. Далее - принятие решения за автором.

1. Все еще от мамы зависит. Знаю одну такую маму, она все алименты на шмотки и клубы спускала.
2. Поподробнее можно? Как вы лишите родительских прав не пьющего и адекватного человека?

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 30.4.2013, 11:57)
1. Все еще от мамы зависит. Знаю одну такую маму, она все алименты на шмотки и клубы спускала.

Угу. Плачу в среднем около 10 тыс. в месяц. Даже если не принимать во внимание тот факт, что оба родителя должны нести равное бремя по содержанию ребенка, но хотя бы тысяч 5 в месяц мама тратить на нужды ребенка. Может я и ошибаюсь, но моя дочь никак не выглядит ребенком, на которого тратят 15 тысяч в месяц. Зато мама не забывает регулярно посещать салоны красоты и заморские курорты. Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 28.4.2013, 18:48)
А что говорить, захотите - сами найдёте. Допустим я могу рассказать вам несколько рабочих тем и что с того?

Много не надо , расскажите хотябы один способ , как женьщине с ребенком , взять и зарабатывать 20000 р. , многим будет интересно ?

Поделиться сообщением

в принципе верно.
однако, не секрет, что алименты, предназначенные на содержание ребенка идут, как сейчас принято говорить, не по целевому назначению.
вы считаете, что любовь отца к ребенку должна измеряться денежными средствами?
т.е. получается, если отец платит алименты -значит любит, не платит -значит не любит?? так выходит?

Цитата(DmBk @ 30.4.2013, 15:53)
....
Зато мама не забывает регулярно посещать салоны красоты и заморские курорты.
моя бывшая очень полюбила сначала легкие, а затем и другие спиртные напитки.
в свое время завел на ребенка книжку, алименты переводил туда. по достижении 18 лет ребенок смог распоряжаться деньгами как захочет.
такой вариант устроил обе стороны и судебных приставов. Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 30.4.2013, 16:31)
моя бывшая очень полюбила сначала легкие, а затем и другие спиртные напитки.
в свое время завел на ребенка книжку, алименты переводил туда. по достижении 18 лет ребенок смог распоряжаться деньгами как захочет.
такой вариант устроил обе стороны и судебных приставов.

А как же он жил до этого? Ведь если маме не хватало на любимые напитки, то..?

Поделиться сообщением

Цитата(kolYOk @ 30.4.2013, 17:29)
А как же он жил до этого? Ведь если маме не хватало на любимые напитки, то..?
было время совсем плохо, сейчас он взрослый и у него своя семья.
но тема не про моего ребенка и не про мою бывшую, согласный?

Поделиться сообщением

Цитата(GUN @ 30.4.2013, 17:27)
Много не надо , расскажите хотябы один способ , как женьщине с ребенком , взять и зарабатывать 20000 р. , многим будет интересно ?

Уважаемый Ган, поскольку вы не нуждающаяся женщина с ребенком, то я думаю вам эта информация будет лишней, а мне лично это ничего не даст - даже морального удовлетворения.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 30.4.2013, 18:44)
Уважаемый Ган, поскольку вы не нуждающаяся женщина с ребенком, то я думаю вам эта информация будет лишней, а мне лично это ничего не даст - даже морального удовлетворения.

Да речь то и не о бо мне я деньги для своих четверых детей заработаю и детей на ноги поставлю , а вы если уж сказали А то то скажите и Б .
На самом деле вам не чего сказать , у вас лично что то получилось и вы живете в своих иллюзиях что все легко и просто , но это не так . Женьщинам сейчас очень тяжело найти нормальную работу , мужики и то немогут что то стоящее найти . А создавать свой бизнес ... на это нужны деньги и ( или ) очень хорошая идея и большенству это не по плечу .
Женьшина должна детей воспитывать а не пахать как лошадь а мужики должны деньги для своих детей зарабатывать ... но к сожалению мир так изменился что многие мужики стали хуже баб . Изменено пользователем GUN

Поделиться сообщением

Цитата(GUN @ 30.4.2013, 19:32)
Да речь то и не о бо мне я деньги для своих четверых детей заработаю и детей на ноги поставлю , а вы если уж сказали А то то скажите и Б .
На самом деле вам не чего сказать , у вас лично что то получилось и вы живете в своих иллюзиях что все легко и просто , но это не так . Женьщинам сейчас очень тяжело найти нормальную работу , мужики и то немогут что то стоящее найти . А создавать свой бизнес ... на это нужны деньги и ( или ) очень хорошая идея и большенству это не по плечу .
Женьшина должна детей воспитывать а не пахать как лошадь а мужики должны деньги для своих детей зарабатывать ... но к сожалению мир так изменился что многие мужики стали хуже баб .

Ммм....как же я вас люблю. )))
1. Купить семена (копейки), из них не спеша выращивать растения и продавать. Или договариваться на оптовые продажи в цветочные фирмы, поверьте, уж одна то из 10 местных цветочных, будут покупать и заказывать еще. Так как подобное предложение будет на ряд дешевле и быстрее удаленных заказов. Поверьте, со временем это мелкое женское занятие, сможет приносить куда больше 20ти тысяч в месяц.
Если нужны еще идеи женского бизнеса, за отдельную плату готов озвучить.

2. Вы видимо никогда не имели свой бизнес. Не обязательно создавать невероятную идею. И не нужно говорить что "все так легко и просто сложилось". А вообще...есть куча людей которые сначала тыкая пальцем ржут над тем что ты решил открыть свой бизнес, а потом даже не здороваются, говоря за спиной что какой это богатенький левый ypoдец, а я хоть и нищий но пипец какой молодец. Изменено пользователем LaCokaNostra

Поделиться сообщением

Цитата(LaCokaNostra @ 30.4.2013, 20:55)
Если нужны еще идеи женского бизнеса, за отдельную плату готов озвучить.

Мне советовать не надо , как нибудь обойдусь без советчиков , вы женьщине помогите советом , которая одна ребенка воспитывает и может нуждается в деньгах .

Поделиться сообщением

Цитата(GUN @ 30.4.2013, 21:13)
вы женьщине помогите советом , которая одна ребенка воспитывает и может нуждается в деньгах .
пистолетик, советов здесь на двух страницах расписали, только вникай...

зы. и это, откуда вам известно, что одна?? smile.gif

Поделиться сообщением

Ган, как я понял вы предприниматель с синдромом "производителя ненавидящего "торгашей""(завидующего им понастоящему), вот почему с вами с большинством так сложно разговаривать, с теми у кого был "трудный путь", "работа по 26 часов в день" постоянное попадалово на деньги и тд. Вы всегда правы в том что все плохо. Потому что именно у вас дела идут хреново и вы проецируете это на окружающий мир. Только я смотрю вокруг и оказывается не все так печально. Я бы даже не посоветовал бы, а привел конкретные примеры из жизни, но не хочется "палить" здесь своих знакомых. Корону с головы сначала снимите, а потом поговорим.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 30.4.2013, 22:52)
пистолетик, советов здесь на двух страницах расписали, только вникай...

зы. и это, откуда вам известно, что одна?? smile.gif

Тебе что то объяснять ... себя не уважать .

Цитата(Marvel @ 30.4.2013, 23:14)
Ган, как я понял вы предприниматель с синдромом "производителя ненавидящего "торгашей""(завидующего им понастоящему), вот почему с вами с большинством так сложно разговаривать, с теми у кого был "трудный путь", "работа по 26 часов в день" постоянное попадалово на деньги и тд. Вы всегда правы в том что все плохо. Потому что именно у вас дела идут хреново и вы проецируете это на окружающий мир. Только я смотрю вокруг и оказывается не все так печально. Я бы даже не посоветовал бы, а привел конкретные примеры из жизни, но не хочется "палить" здесь своих знакомых. Корону с головы сначала снимите, а потом поговорим.

Краткость сестра таланта .
А у вас очень много слов и все не о чем . Изменено пользователем GUN

Поделиться сообщением

То есть любовь к спиногрызу мы выражаем в денежных знаках?

Не собираюсь вам объяснять прописные истины на тему "что такое любовь и в чем она выражается".
Да и ответили Вам достаточно.Причин,по которым отец не платит алименты полно,и как правило за ними скрывается негатив со стороны мамашек.
Пля,я всегда задавался вопросом,какого фига вы,дамочки(это я мягко назвал),орете при разводах,мол вали на все четыре стороны,без тебя обойдемся,а потом бегаете и унижаетесь ,выклянчивая с приставами денюжку ,мол дитяко голодает,папашка сволочь и все прочее.
Отвечайте за свои слова и поступки.

Поделиться сообщением

«Раз пошла такая пьянка, расставляй, брат, стаканы» © Сектор Газа
Тогда вопрос на засыпку - как мужику контролировать факт целевого использования алиментных средств???

Поделиться сообщением

Цитата(Ursus @ 1.5.2013, 12:06)
Тогда вопрос на засыпку - как мужику контролировать факт целевого использования алиментных средств???

Вообщето матери ребенка надо его кормить , покупать одежду ( а это сейчас ой как дорого для детей все ) , за квартиру платить ( в которой ребенок отца прописан ) , в школе и за учебники и за питание и за форму тоже надо платить матери , игрушки там всякие тоже платить матери , о каком контроле вы говорите ... или может вы думаете все это с неба будет падать ?

Поделиться сообщением

Цитата(GUN @ 1.5.2013, 13:52)
Вообщето матери ребенка надо его кормить , покупать одежду ( а это сейчас ой как дорого для детей все ) , за квартиру платить ( в которой ребенок отца прописан ) , в школе и за учебники и за питание и за форму тоже надо платить матери , игрушки там всякие тоже платить матери , о каком контроле вы говорите ... или может вы думаете все это с неба будет падать ?

GUN, судя по твоим словам в этом топике, понимание человеческой речи не входит в твои жизненные нормы???
Или ты хочешь здесь кого-то удивить озвучиванием банальных жизненных истин??

Раз так все плохо с пониманием смысла русских слов, то напишу персонально для тебя более развернуто (видишь какая ты важная шишка):

Цитата(Ursus @ 1.5.2013, 13:06)

При этом подразумевается следующее:

1) алименты выплачиваются и выплачиваются в достаточном размере

2) вследствие пункта №1 и вследствие наличия человеческих отцовских чувств у биологического отца (ну, может, не биологического, а того, кто фигурирует в записи акта о рождении ребенка, - такое сейчас не редкость laugh.giflaugh.giflaugh.gif ), то у фигуранта записи акта о рождении ребенка возникает здравое желание быть реально убежденным в фактической реализации всего указанного в твоем списке потребностей ребенка (и не только указанного в твоем списке):
Цитата(GUN @ 1.5.2013, 13:52)
надо его кормить, покупать одежду ( а это сейчас ой как дорого для детей все ), за квартиру платить ( в которой ребенок отца прописан ), в школе и за учебники и за питание и за форму тоже надо платить, игрушки там всякие тоже платить

...и, какбе, тут люди тоже не с одним единственным спиногрызом живут, поэтому давай что-нить более глубокомысленное генери, а не эту банальщину.

Поделиться сообщением

Цитата(Ursus @ 1.5.2013, 14:04)
поэтому давай что-нить более глубокомысленное генери, а не эту банальщину.

Ты мне не тыкай . Если вы не можете понять что матери на все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ нужды , которые она будет тратить на ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО ( пишу крупно для слепых ) , нужны деньги в том числе и отца , то вы больной человек . Разжевываю для тупых , контроль отца за своими деньгами состоит в том что он видит , что ребенок одет , накормлен , ходит в школу и т.д. , это и есть доказательство того что деньги потрачены на ребенка .
Все , свободен , ликбез окончен . Изменено пользователем GUN

Поделиться сообщением

Цитата(GUN @ 1.5.2013, 15:53)
Ты мне не тыкай . Если вы не можете понять что матери на все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ нужды , которые она будет тратить на ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО ( пишу крупно для слепых ) , нужны деньги в том числе и отца , то вы больной человек . Разжевываю для тупых , контроль отца за своими деньгами состоит в том что он видит , что ребенок одет , накормлен , ходит в школу и т.д. , это и есть доказательство того что деньги потрачены на ребенка .
Все , свободен , ликбез окончен .

ТЫ мне кто такой, чтобы я тебе выкал? Я тебе ничего не должен и ни чем не обязан.
Свою унылую куйню оставь при себе. Ты мне никто, чтобы мне что-то указывать.

Бывшие жены по причине своей «бывшести» прекращают ведение совместного хозяйства с бывшими мужьями, а поэтому становятся практически посторонними людьми, а поэтому все бабло зарабатывается и расходуется врозь.
А поэтому фактически становятся двумя контрагентами в неких финансовых обязательствах по содержанию ребенка.
Т.к. закон обязывает одного из контрагентов исполнять финансовые выплаты в пользу другого, то неплохо было бы получить отечность о расходовании этих средств.

Интересно было бы узнать - твои заказчики тоже платят тебе бабло вслепую – чисто отбашляют, а ты им лажу подсовываешь не отчитываясь?

Цитата(GUN @ 1.5.2013, 15:53)
.......... ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ...................... ОБЯЗАТЕЛЬНО ....................

Где эти "обязанности" прописаны? И какими средствами эти "обязанности" обязывают исполнять?

Поделиться сообщением

Цитата(GUN @ 1.5.2013, 14:53)
контроль отца за своими деньгами состоит в том что он видит , что ребенок одет , накормлен , ходит в школу и т.д. , это и есть доказательство того что деньги потрачены на ребенка .
Извините , что вмешиваюсь,но обуть и одеть,и накормить можно по разному.

Цитата(Ursus @ 1.5.2013, 12:06)

Личный счет на спиногрыза ,по достижению ему 18 летия,была вроде такая фигня.
Или покупать все самому,как я делал. Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу