Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Shilanya

Неуплата Алиментов.

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто может подсказать\посоветовать.
Суть в чем, отец ребенка, несколько лет уклоняется от уплаты алиментов.
"Набежала" уже достаточно приличная сумма.
Приставы бездействуют, т.к. отец ребенка, его матерью был, в срочном порядке, выписан из квартиры и прописан в глухой деревушке, по несуществующему адресу.
Приставы направляют туда извещения, они возвращаются обратно.
Все это тянется и тянет...

Что можно сделать для того, что бы хоть, что то сдвинулось с мертвой точки?
Посоветовали написать заявление в прокуратуру на отца ребенка.
Есть в этом смысл?

Буду рада любому дельному совету, как поступить в данной ситуации.

Поделиться сообщением

Цитата(Shilanya @ 26.4.2013, 17:00)
Ребят, кто может подсказать\посоветовать.
Суть в чем, отец ребенка, несколько лет уклоняется от уплаты алиментов.
"Набежала" уже достаточно приличная сумма.
Приставы бездействуют, т.к. отец ребенка, его матерью был, в срочном порядке, выписан из квартиры и прописан в глухой деревушке, по несуществующему адресу.
Приставы направляют туда извещения, они возвращаются обратно.
Все это тянется и тянет...

Что можно сделать для того, что бы хоть, что то сдвинулось с мертвой точки?
Посоветовали написать заявление в прокуратуру на отца ребенка.
Есть в этом смысл?

Буду рада любому дельному совету, как поступить в данной ситуации.

если вы знаете где он работает или проживает сообщите об этом судебным приставам (в письменном виде!! ,копию о получении себе)
можете после этого через недельку прийти к суд приставу поинтересоваться о принятых мерах, если нет, пишете письмо в вышестоящую о том что суд пристав не предпринимает никаких мер.
если после этого движений не будет , то можно написать в прокуратуру.
на словах разговаривать бесполезно, у каждого суд пристава по 700 исполнительных дел!!!

Поделиться сообщением

Цитата(MIF @ 26.4.2013, 17:06)
если вы знаете где он работает или проживает сообщите об этом судебным приставам (в письменном виде!! ,копию о получении себе)
можете после этого через недельку прийти к суд приставу поинтересоваться о принятых мерах, если нет, пишете письмо в вышестоящую о том что суд пристав не предпринимает никаких мер.
если после этого движений не будет , то можно написать в прокуратуру.
на словах разговаривать бесполезно, у каждого суд пристава по 700 исполнительных дел!!!

На знаю ни работы, ни места жительства, к сожалению.
К приставам ездить приходится к черту на кулички, в другой город, типо по месту прописки отца.

Есть еще какой вариант?
Какие организации, у нас в городе всем этим ведуют?

Поделиться сообщением

Ох уж эти приставы. У нас ситуация проще. Отец от уплаты не уклоняется, но платить хочет как положено, через работодателя, по исполнительному листу. После того, как он сменил место работы уже год не можем добиться, чтобы исполнительный лист приставы направили по его новому месту работы.

Поделиться сообщением

Бесполезно... способов скрыться от приставов миллионы, если человек решил не платить то он может оформить договор подряда на выполнение работ(чтобы его не признали безработным) и алименты будут руб 200-300 в месяц.зы. Сам лично видел как пристава чуть ли не по горло в сугробах пробивались к избушке заброшенной чтобы попытаться незнай чё сделать(для галочки наверно) но в этой избушке прописано 37 человек smile.gif

Изменено пользователем Kredl

Поделиться сообщением

Цитата(Kredl @ 26.4.2013, 18:59)
Бесполезно... способов скрыться от приставов миллионы, если человек решил не платить то он может оформить договор подряда на выполнение работ(чтобы его не признали безработным) и алименты будут руб 200-300 в месяц.зы. Сам лично видел как пристава чуть ли не по горло в сугробах пробивались к избушке заброшенной чтобы попытаться незнай чё сделать(для галочки наверно) но в этой избушке прописано 37 человек smile.gif

Но какой то выход же должен быть.
Сейчас вовсю говорят о том, что неуплата алиментов уже уголовно наказуема, что даже за границу выехать у таких людей не будет возможности... да много чего.
Человек то особо не скрывается.
Живет открыто, на съемной квартире, ездит на машине (правда оформленной не на него), но тем не менее, это не уголовник какой то или алкаш там..

Не раз слышали, что обращение в прокуратуру помогает.

P.S. я конечно щас "погуглю", но не может кто раньше напишет, по какому адресу эта самая прокуратура у нас расположена)?

Поделиться сообщением

Цитата(Shilanya @ 26.4.2013, 19:22)
Сейчас вовсю говорят о том, что неуплата алиментов уже уголовно наказуема, что даже за границу выехать у таких людей не будет возможности... да много чего.
Человек то особо не скрывается.
Живет открыто, на съемной квартире, ездит на машине (правда оформленной не на него), но тем не менее, это не уголовник какой то или алкаш там..

P.S. я конечно щас "погуглю", но не может кто раньше напишет, по какому адресу эта самая прокуратура у нас расположена)?

Это только в сериалах пристава быстро и четко все описывают,как в суде у Астахова . biggrin.gif
Статья давно есть,но что бы ее получить,надо злостно уклонятся,а он не уклоняется,ибо пристава его найти не могут.Это косяк приставов.Или пару раз заплатить(по 100 руб например) и все,он уже не уклоняется.
В прокуратуре шансов ноль.

Ну обратитесь вы в прокуратуру и что,пристав покажет прокурорским что работа идет,но должника найти пока не удается,на этом все завершится.
На съемной квартире ничего не изымут,машину тоже.
И если все-таки его пристава вынудят платить,то способов занизить выплату миллион.Если он не дурак конечно.
А он вам тоже может свинью подложить.
Если он будет платить алименты, то спокойно может через суд и органы опеки,добиться что бы ребенок бы с ним половину времени,не думаю, что Вас устроит то, что ребенок будет три дня в неделю находиться у него.
Он имеет на это полное право.
Лучше постарайтесь наладить с ним отношения и полюбовно решить этот вопрос,это самое реальное и действенное средство.Не просто поговорить, наладить отношения, и дать ему почувствовать что это его ребенок,не словами и не приказами,а не знаю,флюидами что ли. smile.gif
Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Shilanya @ 26.4.2013, 20:22)

А чёйто ему скрываться то(за это и посадить могут) живёт он по доверенности усы лапы хвост вот его документы и ничего у него нет( голодранец... как сказал Папанов) и работает он сторожем с зарплатой по МРОТу и хоть усpиcь с ним ничего не сделаешь закон для всех одинаков.

Поделиться сообщением

Цитата(Shilanya @ 26.4.2013, 20:22)

Мой вам совет - бросьте заниматься хренью выбивать алименты, впустую тратя время и нервы сражаясь за копейки. Если вам нехватает денег - направьте ваши усилия на их получение, благо способов зарабатывать(или получать) ower 20т.р особо не напрягаясь для женщин - масса.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 26.4.2013, 22:17)
Мой вам совет - бросьте заниматься хренью выбивать алименты, впустую тратя время и нервы сражаясь за копейки. Если вам нехватает денег - направьте ваши усилия на их получение, благо способов зарабатывать(или получать) ower 20т.р особо не напрягаясь для женщин - масса.

200-300 тысяч для нас не копейки.
Причем это долг только за несколько последних лет, т.к. на алименты подавали, когда ребенку лет 7 было.
И как сказали приставы его никто не спишет, он только копится, причем каждый месяц где то около 5-ти насчитывают.

Поделиться сообщением

Цитата(Shilanya @ 27.4.2013, 6:22)
Причем это долг только за несколько последних лет, т.к. на алименты подавали, когда ребенку лет 7 было.
И как сказали приставы его никто не спишет, он только копится, причем каждый месяц где то около 5-ти насчитывают.

некорректно написано.
Во первых...кто решил что он должен 200-300 тыщ,его зарплата реально сколько ?
Или вам приставы рассчитали по 1/4 средней заработной плате россиян....Так это бездушные циферки.
Никто не спишет с него долг,базара нет.Но и будет он висеть пожизненно у него, будет он вам выплачивать подачки в виде 100 рублей, что бы не закрыли по 157 статье.
Вам нужны его подачки,ваш ребенок с голоду помирает.Или дело принципа,только честно?)
При нехитрой техники он будет выезжать за границу,куда годно, как я это делал в свое время.Вообщем особо париться он не будет по поводу долга.С условием что он не круглый дебил.
Во вторых: долг насчитывается с момента подачи искового листа ,где написано с какого дня начинать ему выплачивать алименты.Как правило(если мне не изменяет память),это один и тот же день.
Милая барышня, в русском языке есть хорошая пословицу на сей счет"лучше синица в руках,чем журавль в небе".
Попытайтесь найти общий язык....Так лучше будет и для него и для ребенка(ведь весь этот кипишь ради спиногрыза,не так ли?)
Вы выиграете стократ больше. Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 26.4.2013, 22:17)
Если вам нехватает денег - направьте ваши усилия на их получение, благо способов зарабатывать(или получать) ower 20т.р особо не напрягаясь для женщин - масса.

Хам

Поделиться сообщением

Цитата(kolYOk @ 27.4.2013, 19:37)
Хам
Чем именно оскорбительны мои слова? Если вы в первую очередь подумали о проституции, то это прямо говорит о вашем уровне развития и ширине кругозора. Я имел ввиду что эти 200-300тр человек в 90% никогда не выплатит поскольку способов уклониться - масса. Поэтому вместо того чтобы бегать по судам свои силы и время лучше направить на созидательную деятельность и как сказал Ландер найти общий язык.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 27.4.2013, 20:06)
Чем именно оскорбительны мои слова? Если вы в первую очередь подумали о проституции, то это прямо говорит о вашем уровне развития и ширине кругозора. Я имел ввиду что эти 200-300тр человек в 90% никогда не выплатит поскольку способов уклониться - масса. Поэтому вместо того чтобы бегать по судам свои силы и время лучше направить на созидательную деятельность и как сказал Ландер найти общий язык.

Если у человека есть совесть, то он всю жизнь будет помогать ребенку (даже если живет далеко). А если её нет (совести), то уж извините... (скроется от уплаты, как пить дать). Вопрос: зачем тогда пытались связать свою жизнь с этим человеком (или "так получилось")? Ну тогда не обижайтесь потом на судебных приставов и прочих людей, которые якобы не могут заставить его платить. ИМХО: дешевле всего пробудить в этом человеке отцовские чувства. Удачи!
Изменено пользователем akveduk

Поделиться сообщением

А если у него нет совести, то он может по достижению совершенно летия подать на алименты по содержанию его , если он будет нетрудоспособным например инвалидом
Может просто лишить его родительских прав и забыть онем ,начать новую жизнь Изменено пользователем MIF

Поделиться сообщением

Цитата(Shilanya @ 27.4.2013, 7:22)

Сумма, конечно, приличная. И жалко ее прощать и терять. Однако - подумаем о будущем. В данный момент папашка уклоняется от алиментов, способов для этого много, Вам уже писали. Получится или нет выбить сумму полностью - один Бог ведает, возможно - какая-то часть и перепадет ребенку, а возможно и нет. Потом ребенок вырастет, папашка постареет. И, вполне реально, подаст на алименты по содержанию престарелого родителя. И будет сын/дочь платить, так как всё по закону - папаша же свои три копейки вложил в воспитание, а как из него эти три копейки выбивали - уже неважно.

ИМХО - лишайте его родительских прав.

Вот только должен ли неплательщик выплатить алименты, которые он задолжал ДО лишения прав - не могу сказать.

Прокуратура около детской поликлинике находится, адрес вроде Красноармейская 27.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 27.4.2013, 19:06)

Не хочется оффтопить в этой, просто спрошу
- какого хрена больше половины женщин работают за меньше чем 20т.р.? А некоторые даже и напрягаются.

Поделиться сообщением

Цитата(kolYOk @ 28.4.2013, 13:45)
- какого хрена больше половины женщин работают за меньше чем 20т.р.? А некоторые даже и напрягаются.

Может потому что платить больше им просто не за что? Подавляющая часть людей только требуют роста зарплат, но ничего не делают ради того что бы зарплата была больше. Чрезмерно огромный минимум тех, кто действительно развивается как специалист, кто не просто ищет работу, а со временем выбирает к кому идти и где выгоднее применить свои силы. Большинство работников сидят на заднице делая лишь обывательские задачи, они не приносят выгоды фирме, а лишь исполняют необходимый излишек работ.

пс: Возьмите из своего СВОЕГО кармана 10.000 рублей и найдите человека с улицы, дайте ему работу. И тогда вы поймете, что большая часть тех кого вы взяли, не отработали из этого даже трети.

пс2: это не камень в сторону женщин, человек создает из себя специалиста независимо от пола.

Поделиться сообщением

Цитата(kolYOk @ 28.4.2013, 14:45)
Все очень просто - не хотят и не знают как.

Поделиться сообщением

Цитата(kolYOk @ 28.4.2013, 14:45)

Потому что они согласны работать за копейки.

P.S. работаю в организации и часто наблюдаю картину,как на женщин сваливаю кучу дополнительной работы и ничего им не доплачивают,а женщины только между собой возмущаются,но пойти и сказать что б им доплатили за двойную работу так ни одна и не пошла.

Поделиться сообщением

Цитата(Invisible @ 28.4.2013, 16:21)
Потому что они согласны работать за копейки.

P.S. работаю в организации и часто наблюдаю картину,как на женщин сваливаю кучу дополнительной работы и ничего им не доплачивают,а женщины только между собой возмущаются,но пойти и сказать что б им доплатили за двойную работу так ни одна и не пошла.

Думаю результатом такого похода будет банальное увольнение..., любимый лозунг начальства "Вас что-то не устраивает, тогда вас никто не держит"...

Цитата(Marvel @ 28.4.2013, 15:14)
Все очень просто - не хотят и не знают как.

Раз все так просто, расскажите пожалуйста как? В Муроме не каждый мужик зарабатывает 20000 рублей, что уж говорить про женщин...

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 28.4.2013, 17:24)
Раз все так просто, расскажите пожалуйста как? В Муроме не каждый мужик зарабатывает 20000 рублей, что уж говорить про женщин...
А что говорить, захотите - сами найдёте. Допустим я могу рассказать вам несколько рабочих тем и что с того? Вы только раскритикуете что понастоящему так деньги не заработать. И те кто будет критиковать будут правы - именно ОНИ на этом ничего не заработают по различным причинам. А у кого есть реальная нужда и желание тот сам подберет под себя нишу в которой будет получать доход и развиваться. Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 28.4.2013, 18:48)
А что говорить, захотите - сами найдёте. Допустим я могу рассказать вам несколько рабочих тем и что с того? Вы только раскритикуете что понастоящему так деньги не заработать. И те кто будет критиковать будут правы - именно ОНИ на этом ничего не заработают по различным причинам. А у кого есть реальная нужда и желание тот сам подберет под себя нишу в которой будет получать доход и развиваться.

Ну так я сразу сказал кто ты, только такой человек решит проблему девушки с алиментами ответом - да, забейте, марш зарабатывать, причем если 20-ку, не напрягаясь, не поднимите, то вы не очень. Изменено пользователем kolYOk

Поделиться сообщением

Цитата(kolYOk @ 28.4.2013, 19:56)
Ну так я сразу сказал кто ты, только такой человек решит проблему девушки с алиментами ответом - да, забейте, марш зарабатывать.
Я просто хотел сказать что выбивать алименты - пустое дело(в большинстве случаев). У самого родители в разводе, знаю что это только трата нервов, сил и времени впустую, проще договориться полюбовно. Хотите наступать на те-же грабли - пожалуйста. Все эти усилия логичней направить в созидательное русло, например заняться любимым делом приносящим доход (а не марш зарабатывать). Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 28.4.2013, 17:24)
Думаю результатом такого похода будет банальное увольнение..., любимый лозунг начальства "Вас что-то не устраивает, тогда вас никто не держит"...

Вот вот, именно с этой отговоркой люди и работают за копейки, и так и будут работать. А значит ух все устраивает и они согласны работать за эти копейки. smile.gif
Правильно Marvel сказал, кто хочет зарабатывать больше, найдет как.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу