Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
MishaA

Бокс

Рекомендуемые сообщения

Николай Валуев: "Дон Кинг лютовал всю ночь"

02/03/2008, 17:02
Руководство американского футбольного клуба "Хьюстон Динамо" сообщило, что знаменитый боксёр Оскар Де Ла Хойя стал совладельцем клуба. Кроме того, компания Brener International Group, главной которой является партнёр Де Ла Хойи по бизнесу Габриэль Бренер, также приобрела часть этой команды. По некоторым данным, Де Ла Хойя и Бренер каждый приобрели по 25% акций клуба.

Российский боксёр Давид Айрапетян выиграл олимпийский отборочный турнир, который прошёл в итальянской Пескаре, сообщает РИА "Новости". В финальном бою в весовой категории до 48 килограммов Айрапетян победил поляка Лукаша Мажчика со счётом 24:3. Ранее российский боксёр получил олимпийскую лицензию - для этого ему нужно было выйти в финал. Россияне выиграли 10 олимпийских лицензий из 11 возможных. Бороться за последнюю путёвку в категории до 69 кг предстоит на втором европейском отборочном турнире, который состоится в Греции 7-14 апреля.

Накануне в американском Карсоне штата Калифорния состоялся поединок между чемпионом WBC в первом полулёгком весе Исраэлем Васкесом и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Рафаэлем Маркесом. По очкам победу в этом поединке вырвал Васкес. В прошлом году эти боксёры встречались дважды и побеждали по одному разу.

Экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев рассказал о возможности боя с действующим чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым. "Статус официального претендента на титул WBA принадлежит мне, - заявил Валуев изданию "Спорт Уик-Энд". - Согласно решению Всемирной боксёрской ассоциации, Руслан должен до 14 апреля провести обязательную защиту своего звания. Однако команда Чагаева отправила руководству WBA письмо с просьбой о переносе обязательной защиты титула на осень нынешнего года, а вместо этого Руслан хочет провести "добровольную" защиту своего пояса, встретившись в мае с немецким боксёром албанского происхождения Луаном Красничим. При этом надо учесть, что Чагаев и Красничий являются клиентами одной промоутерской компании Universum Box-Promotions, которую возглавляет Клаус-Питер Коль. Мне вся эта ситуация совершенно не нравится, особенно на фоне политической шумихи, поднятой в мире в связи с объявлением независимости косовскими албанцами. В данной ситуации WBA находится в том же положении, что и ООН. В Организации объединенных наций много членов, но голос некоторых, как мы заметили, оказывается более весомым. Нарушив всевозможные документы, Косово получило независимость. Такое же давление сейчас и на Всемирную боксёрскую ассоциацию. Ей предлагается нарушить свои же распоряжения и, вместо нашего боя, согласовать бой Чагаева с Красничим. А теперь представьте себе, что Чагаев проигрывает Красничему?! Неожиданность? Кто знает! И если вдруг такое случится, это значит, что мой обязательный бой снова будет отодвинут чуть ли не на год. А ведь так можно играть до бесконечности. Но сидеть сложа руки мы не намерены. Поэтому мои промоутеры Дон Кинг и Вильфрид Зауэрланд уже подали соответствующие протесты на имя президента Всемирной боксёрской ассоциации Нельсона Манделы. Узнав, кстати, о демарше Чагаева, Кинг лютовал всю ночь, а его слово далеко не последнее в мире бокса. Замечу лишь, что решение будет принято после 8 марта. Со своей стороны, мы никогда не лукавили, и рассчитываем на справедливую развязку ситуации".

Также Валуев прокомментировал вероятность проведения боёв с Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. "О Кличко ничего сказать не могу, - заявил Валуев - Братья, в отличие от Дона Кинга, жаждущего увидеть бой Валуев - Кличко, не очень-то стремятся договариваться. Ну а что касается Поветкина… Из всех тяжеловесов Саша для меня единственный настоящий друг. А драться с друзьями… Я категорически против. Конечно, бокс есть бокс, и часто бывало, когда друзья встречались на ринге и били друг друга, как отпетые враги. А после боя снова искренне пожимали друг другу руки. Думаю, наш случай не исключение. И если судьбе будет угодно свести нас на ринге в официальном поединке, каждый, безусловно, будет стремиться к победе. Но мне бы очень не хотелось, чтобы такое произошло".

Игорь Киреев, Sport.ru

http://www.sport.ru

Поединок Питер - Маскаев посмотрят 400 миллионов телезрителей

02/03/2008, 17:43
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Бокс. Поединок за звание чемпиона мира WBC в супертяжёлом весе между россиянином Олегом Маскаевым и нигерийцем Сэмюэлем Питером, который пройдёт 8 марта в Канкуне (Мексика), увидят 400 миллионов телезрителей. Об этом сообщили организаторы поединка на пресс-конференции в Канкуне, передаёт EFE. По их словам, поединок будет транслироваться на 180 стран. В США бой будет показан телеканалом HBO, в Мексике - Televisa, в России - РЕН-ТВ.
РИА Ореанда

Поделиться сообщением

Валуев бездарный клоун над которым смеются все!

Поделиться сообщением

Цитата(SOL @ 2.3.2008, 21:31)
Валуев бездарный клоун над которым смеются все!

+1

Поделиться сообщением

Гость GBond

Кто нибудь смотрел Кикбокс по РенТВ сегодня ночью?

Поделиться сообщением

Развязка по делу Валуева наступит 26 марта

03/03/2008, 16:43
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Бокс. Заседание апелляционной комиссии по делу боксёра Николая Валуева, признанного виновным в причинении вреда здоровью охраннику Юрию Сергееву, отложено до 26 марта. Как сообщил адвокат боксёра Сергей Соломонов, на нем ожидается присутствие для дачи показаний самого Валуева, отсутствовавшего в Калининском суде 28 февраля из-за болезни, передаёт "Балтийское информационное агентство".
РИА Ореанда

Поделиться сообщением

Цитата(GBond @ 3.3.2008, 15:26)
Кто нибудь смотрел Кикбокс по РенТВ сегодня ночью?

я смотрел.понравилось.

Поделиться сообщением

Олег Маскаев: «У меня сейчас самый чемпионский возраст»

Российский супертяжеловес Олег Маскаев, которому в ближайшую субботу в мексиканском Канкуне предстоит защищать чемпионский титул WBC в поединке с нигерийцем Сэмюэлем Питером, рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту Sports.ru о чемпионском возрасте, завышенном самомнении Питера и главной интриге предстоящего боя.

– Первый вопрос будет не самый может быть приятный – говорят, что травма спины, из-за которой пришлось перенести поединок c Питером осенью, по-прежнему вас сильно беспокоит и бой состоится в намеченный строк, только потому что в ином случае у вас отберут чемпионский пояс…

– Кто это говорит?

– Журналисты, другие боксеры...

– Отвечу вам в мягкой форме – это неправда, что там говорят. Выходить на бой с Питером травмированным это значит рисковать дважды – чемпионским титулом и своим здоровьем. Я на такой риск идти не хочу. Действительно спина долго болела, из-за этого пришлось несколько скорректировать тренировочный процесс, но сейчас я чувствую себя вполне здоровым. Кстати, я, Сэмюэл и Виталий Кличко, который встретится с победителем нашего боя, в конце года прошли по наказу WBC углубленное медицинское обследование, которое показало, что все трое здоровы. Мне даже справку дали, особенно недоверчивым могу показать.

«Голова к сорока годам лучше начинает работать»
– А когда осенью попросили перенести поединок с Питером, не боялись, что WBC не просто объявит нигерийца «временным» чемпионом, но и вовсе лишит вас пояса?

– Нет, потому что мы предоставили тогда все документы доказывающие, что травма действительно есть, она серьезна и поединок не может состояться в назначенные сроки. Если бы WBC было тогда к чему придраться, они наверное придрались бы и лишили меня пояса, но на нашей стороне была правда и закон.

– Для вас перенос боя казался тогда совсем не лучшим вариантом, потому что возраст уже солидный – 39 лет, каждый месяц на счету...

– Ну это только в плане физики возраст помеха, голова же к сорока годам лучше начинает работать и это огромный плюс для боксера, едва ли не больший, чем скорость рук и ног. Мне сейчас уже кажется, что 35-40 лет самый чемпионский возраст для супертяжеловеса.

– Как, кстати, вам Питер в осеннем поединке с Макклайном. Все говорили, что Сэмюэл будущее супертяжелого дивизиона, а он уже в начале боя трижды падал после ударов ветерана Макклайна...

«У Питера самомнение растет намного быстрее, чем спортивные результаты»
– Питер, безусловно, талантливый боксер, один из лучших сейчас в супертяжелом весе, но на него не очень хорошо влияет промоутер Дон Кинг. У нигерийца за последние два года самомнение растет намного быстрее, чем спортивные результаты. И в поединке с Макклайном было видно, что Сэмюэл вышел на бой слишком самоуверенным, думал без проблем справится со старичком Джамилем. Ан нет. И только когда соперник своими кулаками ему мозги вправил начал работать в поте лица на победу.

– Детали предстоящего поединка прямо таки интригуют – местом проведения выбран экзотичный мексиканский Канкун, бой пройдет на увеличенном ринге – 6,9 на 6,9 метров, судейская бригада подбирается по мнению многих не однозначная, в пресс-релизах боя уже называют чемпионом Питера – вас это все не настораживает?

– Главная интрига боя будет как раз в том, решится ли судьба чемпионского титула в споре двух классных боксеров на ринге или многочисленных махинаций за его пределами. Я это понимаю, но стараюсь на этом не зацикливаться. Это как раз относится к вопросу о возрасте. Сейчас можешь спокойно сосредоточиться на тренировках и подготовке к бою, не реагируя на каждый слух, или заявление из штаба соперника, как это было по молодости.

Удачи Олег!

Поделиться сообщением

Маскаев уступил Питеру чемпионский пояс WBC в супертяжелом весе

В Канкуне (Мексика) состоялся поединок за чемпионский пояс WBC в супертяжелом весе между обладателем титула россиянином Олегом Маскаевым и нигерийцем Сэмюэлем Питером.

В шестом раунде Питеру удался мощный правый боковой удар, после которого потрясенный Маскаев отошел к канатам уже не в состоянии отвечать на многочисленные атаки соперника и рефери Гваделупе Гарсия за четыре секунды до конца раунда вынужден был остановить бой.

Олег Маскаев: «Рефери все сделал правильно»

Россиянин Олег Маскаев признал закономерность поражения от нигерийца Сэмюэля Питера в бою за титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе.

«Нокаута как такового не было. Он потряс меня, отбросил назад и рефери сделал все правильно, остановив поединок. Наверное, длительный перерыв все же сказался на моей скорости и резкости», – цитирует Маскаева агентство AP.

«Да, возможно, длительный перерыв сказался на моей спортивной форме. Но не это главная причина поражения. Я пропустил слишком много ударов. Но я вернусь. Я поговорю с тренерами и менеджерами и мы проведем вместе еще несколько поединков. В поражении не виню никого, это полностью моя вина. Мой тренер Виктор Валле хорошо поработал, это я «провалился», – приводит слова Маскаева американский телеканал ESPN.

Какой кошмар

Россиянин Олег Маскаев не смог защитить чемпионский пояс WBC в супертяжелом весе, проиграв титульный поединок нигерийцу Сэмюэлу Питеру по прозвищу Ночной кошмар техническим нокаутом в шестом раунде. Все-таки Олег погорячился – 39 лет далеко не чемпионский возраст.

Поединок Маскаев – Питер представлялся самым долгожданным событием года. Долгожданным в самом прямом смысле – он должен был состояться еще осенью 2006 года, но вследствие целого ряда событий был перенесен на весну 2008.

Все перипетии с переносом боя были в первую очередь не в пользу Маскаева. Возраст, травмы, долгое время простоя – все это резко снижало его шансы в поединке с Питером. Но минувшей осенью нигериец показал всем, что и для него не бесследно проходит время. Трижды в первых трех раундах Сэмюэл падал от ударов ветерана Джамиля Макклайна, и только невероятное везение и выдержка спасли его тогда от поражения.

Казалось, что Питер потратил все эмоции в ожидании чемпионского боя. Еще одна отсрочка и, не исключено, нигериец вовсе бы впал в глубокую депрессию и уехал в родную Нигерию снимать стресс, охотясь на водяного козла. Но Сэмюэл все-таки дождался своего часа.

Все перипетии с переносом боя были не в пользу Маскаева
Первые два раунда поединка прошли в довольно медленном темпе. Олег старался держать Питера на дистанции джебом, но эта тактика россиянина не мешала Сэмюэлу время от времени проводить удачные атаки в корпус, после которых нигериец раз за разом пытался достать соперника правым боковым.

Чтобы не дать оппоненту развернуться во всю мощь Маскаев часто клинчевал, а Питер на это отвечал своими фирменными ударами по затылку, за что в начале третьего раунда получил первое предупреждение от рефери поединка. В этом же отрезке боя соперники обменялись эффектными атаками. Питеру начал наступление двойным джебом, развил правым апперкотом, прижав Маскаева к канатам, и увенчал несколькими мощными прямыми ударами. Однако спустя несколько секунд атаковал уже россиянин – комбинацию правый прямой левый боковой Маскаев эффектно завершил еще одним ударом справа и Питер едва не потерял равновесие. У Олега было хорошая возможность развить атаку и еще сильнее потрясти соперника, но сил для продолжения у чемпиона не осталось.

После окончания четвертого раунда был объявлен предварительный счет судейских записок, согласно которому у всех трех боковых арбитров лидировал нигериец и значит Маскаеву в следующих раундах просто необходимо было идти на обострение.

У Олега было хорошая возможность развить атаку, но сил для продолжения не осталось
Однако на штурм пошел как раз Питер. В шестом раунде после нескольких обменов ударами ему удался мощный правый боковой удар, от которого ноги Олега заметно обмякли и ему ничего не оставалось как прижаться к канатам. Питеру даже не пришлось бросаться на добивание, он просто подошел к потрясенному сопернику и стал с таким остервенением проводить удар за ударом, что Маскаев отбросило в угол ринга, где Питер продолжил избиение остановленное за четыре секунды до конца раунда рефери Гваделупе Гарсией.

Рассуждать о том, последний это был бой в карьеру Маскаева или нет, наверное, сейчас не стоит. Олег сам нам об этом скажет через некоторое время, хотя, очевидно, что бороться снова за титул 39-летнему россиянину будет невероятно сложно.

А вот Питера теперь ждут гораздо более ответственные экзамены, в которых ему придеться доказывать свою чемпионскую состоятельность. По решению WBC в следующем поединке его соперником должен стать украинец Виталий Кличко, однако, совсем не исключено, что Сэмюэл вскоре встретится с младшим братом Виталия – обладателем чемпионских поясов по версиям WBO/IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко. Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

Да...что-то Маскаев подкачал...не ожидал что он проиграет...да еще и техническим нокаутом

Изменено пользователем MishaA

Поделиться сообщением

Борис Димитров: "Валуеву нужно валить узбека"

19/03/2008, 14:46
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Бокс. Менеджер россиянина Николая Валуева Борис Димитров в интервью "Комсомольской правде" прокомментировал будущий поединок своего подопечного с узбеком Русланом Чагаевым и рассказал где, скорее всего, пройдет бой.
"Валуеву нужно валить узбека. На очки рассчитывать не стоит. Ведь торги на проведение боя выиграл Питер Коль, промоутер Чагаева, значит, он и будет работать с судьями, подбирать их. И хотя Дон Кинг кричит, что он ещё посмотрит на этих судей и не позволит хитрить, возможности поработать с рефери у команды Чагаева есть. Поэтому побеждать по очкам - очень скользкий вариант, нам нужен нокаут. До боя время есть, в запасе два с половиной месяца. Валуев сейчас усиленно тренируется. По мнению команды, он полностью здоров и постоянно набирает форму. Бой осенью был бы для нас хуже. За лето Коля перегорел бы. На чемпионский поединок претендуют три страны: Россия, США и Германия. Но, скорее всего, бой состоится на немецкой земле, в городе Оберхаузен", - сказал Димитров.
РИА Ореанда

Поделиться сообщением

Александр Поветкин: «Хочу поехать на Олимпиаду»

Российский супертяжеловес Александр Поветкин в эти дни проводит подготовку к своему следующему бою, который состоится 19 июля. В качестве спарринг-партнеров в подмосковный Чехов приехали такие известные супертяжи, как Джамиль Макклайн и Даваррил Уильямсон. Проведя с каждым из американцев по четыре раунда спарринга, Александр дал интервью Sports.ru.

- Ваш следующий поединок состоится только в середине июля, не рановато вы начали работу со спарринг-партнерами, тем более что и имя вашего соперника еще не известно?

– Сейчас идет подготовка не целенаправленно к следующему бою. Можно сказать, мы с Макклайном и Уильямсоном делимся опытом, который пригодится в будущем.

- Вы имеете в виду возможную в будущем встречу с Владимиром Кличко, на титул которого по версии IBF вы являетесь обязательным претендентом?

«Мы с Макклайном и Уильямсоном делимся опытом, который пригодится в будущем»
– И ее тоже, к тому же оба американца встречались с Кличко, знают его манеру боя. Но пригласили именно их не только поэтому. Сейчас в супертяжелом весе очень много крупных, высоких боксеров, надо досконально знать как вести себя с такими ребятами на ринге, если хочешь претендовать на титулы, а у Макклайна и Уильямсона подходящие габариты, к тому же они очень классные, опытные боксеры.

- А вы уверены, что именно Кличко осенью станет вашим соперником, а не Томпсон, с которым украинец встретится в июле?

– У Кличко больше шансов выиграть этот бой, поэтому рассматриваю в качестве будущего соперника именно его.

- В Чехове сейчас находится американский тренер Лайн Мауэр, он вам как-то помогает в подготовке?

– Он в основном работает с Макклайном и Уильямсоном, я же по-прежнему основную работу провожу со своим постоянным тренером Валерием Беловым. Но какими-то из своих знаний американец делится с нами, и это интересная информация, она нам, уверен, пригодится.

- В числе ваших соперников по июльскому бою называют таких известных боксеров, как Риддик Боу, Анджей Голота, Майкл Грант и Дункан Докивари. Кого из них можете выделить?

– Кого-то знаю лучше, кого-то хуже. Но выделять никого не стал бы. С каждым из этих парней мне было бы интересно провести бой.

- Промоутеры хотят организовать ваш бой в подмосковном Чехове, где вы регулярно тренируетесь, – для вас это хорошая новость?

«С Кличко готов провести бой в Украине»
– Очень приятно будет драться в Чехове, здесь у меня много друзей, знакомая обстановка. Думаю, что все пройдет на высоком уровне. Если помните, в 2003 году здесь успешно провел бой Олег Маскаев и после этого вскоре стал чемпионом мира. Но, откровенно говоря, место проведения боя не имеет для меня решающего значения. Нельзя на этом зацикливаться, потому что любой боксер проводит поединки по всему миру, и надо уметь одинаково хорошо выглядеть в любой обстановке, будь это домашний бой для тебя или соперника. С Кличко, например, готов встретиться хоть на его территории в Украине.

- В качестве одного из мест проведения вашего следующего боя назывался также олимпийский Пекин…

– Был такой вариант, но он сорвался. А вообще, очень хотелось посетить Игры, снова почувствовать атмосферу Олимпиады, поболеть за наших боксеров, хотя и с момента моего перехода в профессионалы команда сильно омолодилась и я уже не многих ребят хорошо знаю.

Поделиться сообщением

Владимир Кличко: «Поветкин станет чемпионом, когда я оставлю ринг»

Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал о подготовке к бою с Тони Томпсоном, перспективах Александра Поветкина и собственных целях.

О подготовке: «Основную часть подготовки к бою с Томпсоном проведу в австрийском Китцбюеле. Ищем спарринг-партнеров. У Томпсона – высокий рост, он левша, потому именно таких сейчас для меня и подыскивают. Знаю, что один из них — олимпийский чемпион из Великобритании. Похож по манере ведения боя на моего будущего соперника. Бой с Томпсоном я планирую закончить досрочно».

О Поветкине: «У Поветкина есть перспектива. Но он станет чемпионом, когда я оставлю ринг».
О целях: «Моя цель – за два-три года стать чемпионом мира во всех версиях. Если это удастся, буду решать, оставаться ли на ринге», – цитирует боксера «Газета по-украински».

ах, как бы я хотел что бы Саша Поветкин урубил бы Кличко)))

Поделиться сообщением

Цитата(ТВВ @ 1.6.2008, 17:51)
Владимир Кличко: «Поветкин станет чемпионом, когда я оставлю ринг»

Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал о подготовке к бою с Тони Томпсоном, перспективах Александра Поветкина и собственных целях.

О подготовке: «Основную часть подготовки к бою с Томпсоном проведу в австрийском Китцбюеле. Ищем спарринг-партнеров. У Томпсона – высокий рост, он левша, потому именно таких сейчас для меня и подыскивают. Знаю, что один из них — олимпийский чемпион из Великобритании. Похож по манере ведения боя на моего будущего соперника. Бой с Томпсоном я планирую закончить досрочно».

О Поветкине: «У Поветкина есть перспектива. Но он станет чемпионом, когда я оставлю ринг».
О целях: «Моя цель – за два-три года стать чемпионом мира во всех версиях. Если это удастся, буду решать, оставаться ли на ринге», – цитирует боксера «Газета по-украински».

ах, как бы я хотел что бы Саша Поветкин урубил бы Кличко)))

Пора уж бы кому-нить из наших от..... этого самоуверенного салоеда comando.gifinvalid.gifcrazy.gif

Поделиться сообщением

Цзю не вернется в бокс

Бывший абсолютный чемпион мира Константин Цзю сообщил, что не собирается возвращаться в большой бокс. Об этом он сказал на сегодняшней встрече с губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким.

«30 лет я уже отдал этому виду спорта – это много, и хочется поменять приоритеты», – отметил спортсмен, подчеркнув, что сейчас больше внимания обращает на развитие детского спорта. «Это важнее, чем мои персональные амбиции», – приводит слова Цзю ИТАР-ТАСС.

жаль, что не на мажорной ноте)))

Поветкин может провести бой с Кличко в Чехове

Титульный поединок Александра Поветкина против Владимира Кличко может состояться в подмосковном Чехове. Об этом рассказал менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

«Мы обратились к властям московской области и они пошли нам навстречу, отреагировав очень быстро. В Чехове создана самая современная инфраструктура, вполне подходящая для организации чемпионских боксерских поединков», – рассказал Владимир Хрюнов.

Однако перед тем, как задуматься о поединке друг с другом, Кличко и Поветкину предстоит ещё одержать победы в июльских боях. Владимир Кличко будет защищать титулы против Тони Томпсона 12 июля. Александр Поветкин же проведет разминочный поединок 19 июля, а его соперник по этому бою должен быть назван в ближайшие дни, сообщает sport-box.net.

Поделиться сообщением

Поветкин встретится с Сайксом

Определился соперник обязательного претендента на титул чемпиона мира IBF в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина (15-0) по следующему поединку 19 июля в подмосковном Чехове. Как было сообщено сегодня на пресс-конференции в Чехове, Поветкин встретится с американцем Таурусом Сайксом (25-4-1, 7 КО).

Сайкс был чемпионом США (по версии NABA) и встречался с такими известными боксерами, как Оуэн Бек, Сэмюэл Питер, Хасим Рахман и всем им проиграл, причем Питеру – нокаутом во 2-м раунде. Последний раз Сайкс выходил на ринг в июне 2007 года, проиграв Рахману по очкам в 10-и раундах. Организаторы поединка отметили, что в случае поражения Поветкин лишится статуса претендента на чемпионский пояс, которым в данный момент владеет украинец Владимир Кличко.

Поделиться сообщением

Александр Поветкин (Россия).

28 лет. Рост: 188 см, вес: 103 кг, размах рук: 187см. Послужной список: 15 (11)-0-0. Позиция в рейтингах: IBF – 1, WBO – 4

Александр Поветкин считается многими специалистами самым перспективным супертяжеловесом в данный момент и в скором времени обладателем чемпионского титула.

После успешной любительской карьеры (Олимпийский чемпион 2004 года), Поветкин подписал контракт с немецкой промоутерской компанией Sauerland Events, где на Александра возлагают большие надежды.
Самым ярким на сегодня этапом профессиональной карьеры Русского Витязя, стал конец прошлого – начало этого года. Приняв участие в «Турнире четырех» IBF, Поветкин сначала досрочно победил экс-чемпиона мира Криса Берда, а затем, единогласным решением судей, перспективного американского боксера Эдди Чемберса, став обязательным претендентом на титул украинца Владимира Кличко, поединок Александра с которым может состояться уже этой осенью.

Однако, несмотря на многочисленные достоинства российского супертяжа, надо отметить, что тот же поединок с Чемберсом получился для него довольно непростым, выявив серьезные изъяны в защитных действиях.

------

Поветкин приступит к спаррингам перед боем с Сайксом 1 июля

Российский супертяжеловес Александр Поветкин 1 июля приступит к спаррингам в рамках подготовки к бою 19 июля против американца Тауруса Сайкса, рассказал тренер по физподготовке россиянина Федор Станиславский.

«Мы провели подготовительный сбор в горах с 14 по 23 июня. Сейчас у Александра несколько свободный режим – после сборов нужно несколько снизить нагрузки. С первого числа у него начинаются спарринги, на которые приезжает Костя Цзю. А 19 июля – бой с Таурусом Сайксом», – цитирует тренера РИА «Новости».

Поделиться сообщением

Падучая болезнь

Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин выиграл нокаутом в 4-м раунде у американца Тауруса Сайкса, но готовности к поединку с чемпионом Владимиром Кличко не показал. Но не сознательно, а вынужденно.

Когда-то сборную России по футболу называли чемпионом мира по товарищеским матчам, но на крупных турнирах она раз за разом с треском проваливалась. Гус Хиддинк начал это реноме крушить, проиграв в товарищеских матчах голландцам 1:4, а перед чемпионатом Европы – румынам 0:3, зато все помнят, что россияне продемонстрировали в Австрии и Швейцарии, особенно с теми же голландцами. По какому из путей решил пойти Александр Поветкин и что может его ожидать в поединке с Владимиром Кличко, должен был ответить его «товарищеский» бой с американцем Таурусом Сайксом, конечно, с той только разницей, что поражение исключалось. Судя по выбору соперника, команда Поветкина решила настроиться на товарищеский матч с Казахстаном, который, как ни крути, тоже может принести свою пользу – в плане уверенности в своих силах и поддержания соревновательного тонуса.

Сайкс не похож на Владимира Кличко ни габаритами, ни тем более мастерством
Какие-то навыки и наработки в этом бою проверить было сложно – просто потому, что Таурус Сайкс не похож на Владимира Кличко ни габаритами, ни тем более мастерством. Если человек на 90 процентов состоит из воды, то боксер Сайкс, по его же словам, на 90 процентов состоит из тактики, и лишь на 10 – из силы удара. На технику, похоже, Таурус себе не отводил ни одного процента, в чем дружно убедилась команда Поветкина в процессе подготовки к бою. Правда, тренер и сам Александр посчитали, что как раз в этом и будет главная трудность – корявость и неудобность стиля противника может порой оказаться настоящим оружием. Так, к примеру, корявым называли Валерия Попенченко, а когда он выиграл Олимпиаду и ему присудили приз Вэла Баркера как самому техничному боксеру, то его уже стали называть своеобразным.

Перед боем и Сайкс, и его тренер обещали сюрприз, напирая на то, что бокс непредсказуемый вид спорта и в нем может случиться всякое. Вот только «лаки панч» в это понятие явно не мог входить – процент досрочных побед у Тауруса небывало низкий – 7 из 25, а Поветкин в профессиональной карьере в нокдаунах не был ни разу, и вряд ли кто помнит, был ли он там в любителях. Одним словом, что мог противопоставить американский Бык Поветкину – оставалось загадкой. Другое дело, что сам Поветкин мог показать российской публике – предыдущий бой с Эдди Чемберсом выдался для него не самым удачным, а уверенная победа Владимира Кличко в тяжелом бою над Тони Томпсоном только еще больше должна была убедить команду Поветкина усилить подготовку к встрече. Судя по тому, что Поветкин вновь вышел на ринг с рекордным весом в карьере – 103 кг, ставку в бою с Кличко он будет делать не на скорость, а на силу. Что само по себе сомнительно – с габаритами меньшими, чем у Владимира, как раз и следовало бы поработать прежде всего над скоростью. Последние бои Кличко показали, что шансы у его противников появляются при наличии скорости, хорошей работы ног и равных габаритов.

Что мог противопоставить американский Бык Поветкину – оставалось загадкой
Как бы то ни было, в первом раунде боя с Сайксом скорости были невысоки. Таурус прощупывал Александра джебом в корпус, Поветкин присматривался к Сайксу на расстоянии. Американец пристально следил за соперником, но вариантов отхода он себе заготовил всего два – или резко отпрыгнуть назад, или нырнуть вниз под удар, завязнув в клинче. Но проходило все больше второе, так как с движением, работой ног и координацией у американца обнаружились проблемы. Действительно, корявый Сайкс. Такая картина наблюдалась до конца раунда, когда пару раз Сайкс не увлекся атакой и не пропустил в ближнем бою парочку неплохих ударов.

Второй раунд также большого преимущества ни у одной из сторон не выявил, разве что Поветкин несколько прибавил в активности. Раунд завершился нелепым падением Сайкса, но не от удара, а то ли от потери равновесия, то ли от слабо натянутых канатов, которые совсем не держали вес боксера. Сайкс как-то странно полежал под канатами, не очень торопясь встать, но все же сделал одолжение. В третьем раунде американец активизировался, но Поветкин этот пыл быстро сбил, проведя несколько хороших атак, пока… Сайкс опять не завалился на пол. На этот раз на полу он пролежал намного дольше, да так, что судья Александр Калинкин не выдержал и помог Таурусу встать на ноги. Здесь вспомнился Генри Акинванде, который так долго увиливал на ринге от борьбы с Ленноксом Льюисом и так долго испытывал терпение рефери, что в конце концов был дисквалифицирован за пассивность.

Поветкин максимально засекретил свои тактические и технические заготовки перед боем с Кличко
Тут же сложно сказать, что послужило причиной подобного поведения Сайкса – или испугался, или просто оказался не готов в физическом плане (одышка у него появилась уже в конце первого раунда), или испытывал боли в ногах или еще в какой части тела. Только в 4-м раунде картина повторилась. Вновь чистого попадания Александра там не было. Но только на сей раз судья, возмутившись такой откровенной затяжкой времени, открыл счет. Сайкс полежал-полежал, подумал, посмотрел по сторонам, почему-то протянул руку судье, попросив его помочь встать. Судья в помощи отказал, хладнокровно досчитал до десяти, дал отмашку об остановке боя, подождал еще немного и уже тут поспешил на помощь Сайксу добраться до своего угла. Действительно, Сайкс оказался весьма своеобразным боксером.

Поветкин же со своей задачей справился: максимально засекретил свои тактические и технические заготовки перед боем с Кличко. Заодно нагулял себе аппетит и спортивную злость: такой быстрой победой он остался явно недоволен и не прочь был бы подраться еще. Выплеснет ли он эту жажду победы на Владимира Кличко и окажется ли украинец футбольной сборной Голландии, ждать осталось совсем недолго.

Саша молодчик))

Поделиться сообщением

Поветкин – Кличко: без неожиданностей

19 июля в Чехове не было зафиксировано ни одной неожиданности. Ну, конечно, это если не считать таковыми невыразительный бой Пирога с соперником, который узнал о поездке в Россию дня за 3-4, а также запутавшегося в собственных руках и ногах Джимми Капанова.

Но если Дмитрий, который выступает не слишком часто и может себе позволить провести на ринге лишние пару-тройку раундов, просто отработал в хорошем темпе весь бой, то Капанов, судя по всему, левшу видел во второй раз в жизни и спасло его лишь то, что Пинеда, начинавший свой путь в начале 90-х с полулегкого веса, представлял собой в минувшие выходные «истраченную пулю», ржавую, деформировавшуюся и вдобавок еще покрытую мощным слоем жира.

Пинеда представлял собой в минувшие выходные «истраченную пулю», ржавую, деформировавшуюся и покрытую мощным слоем жира.
Но речь нас пойдет, разумеется, о Поветкине. Мало кто сомневался в том, что Сайкс ему в принципе не соперник. Россиянин в принципе уже проект состоявшийся, с коммерческой точки зрения уж точно, и то, что до сих пор в стране спортивные и Интернет-магазины не торгуют боксерской атрибутикой с его именем – досадное упущение, которое вскоре будет исправлено. Следующий по плану – бой с Кличко, и тут уже вновь мнение публики делится напополам, как когда-то года три назад публика рассуждала, светит ли ему что-то в профессионалах после олимпийского золота и года отдыха.

Мнение раз: Саша до титульного боя не дозрел. Кличко уверенно разобьет его с дистанции, не ввязываясь в обмен ударами, и единственная причина, по которой он тянет с этим благородным занятием – переговоры с ТВ (у Кличко контракт с RTL, у Поветкина – с ARD). Мнение два: Саша находится в гораздо лучшем состоянии, чем кажется по боям, и шансы против Кличко у него хорошие. Ни для кого уже не секрет, что Поветкин готовиться к чемпионскому бою начал с весны – пригласил высоких спарринг-партнеров, сделал определенные заготовки – и невысокий, небьющий и в общем малоизвестный Сайкс – это только для отвода глаз.

Невысокий, небьющий и в общем малоизвестный Сайкс – это только для отвода глаз
Но есть и третье мнение. Поветкин хороший, очень хороший боксер. С инстинктом убийцы, все еще обучаемый и технически разносторонний. Он держит удар, перестраивается между раундами, и развернуться в полную мощь ему не позволяет только уровень оппозиции. Посредственный, если исключить два боя в рамках отборочного турнира IBF. И бой с Кличко – риск для обоих боксеров. И потому он скорее не состоится. Кличко найдет вариант поинтереснее, возможно поденежнее, а Поветкин проведет бой за вакантный или временный пояс IBF. Зря, что ли, в Чехов приезжала президент организации Мэриан Мухаммед.

Впрочем, о чем думают все – на самом деле неважно. Важно то, что в голове у Зауэрланда с Крисом Майером и у братьев Кличко. Скорее всего, четкого плана и там нет. И те, и другие готовы рискнуть. И готовы, если что, изменить своим словам. Просто так уж повелось в мировом боксе, что последнее слово всегда за денежным мешком из трех букв. А какие уж эти буквы – ARD, RTL или HBO – не так уж и важно.

Поделиться сообщением

Поветкин и пустота

Про сам бой, думаю, рассказывать долго нет смысла. Было очевидно, что Саша по всем параметрам превосходит своего соперника, имеет большое преимущество и единственная интрига которая могла быть – в каком раунде будет нокаут.

К сожалению, видимо, не все понимали, какого уровня Сайкс боксер и ждали от него чего-то большего, поэтому так сильно разочаровались. Сайкс приехал… Как бы это помягче сказать, продержаться несколько раундов, не заработав при этом проблем для своего здоровья. Но даже с такой задачей он, кажется, не справился, точнее перестарался.

Что этот бой дал Поветкину? Ничего. Пустота
Но ладно, Сайкс нас теперь интересует меньше всего. Главный вопрос, что этот бой дал Поветкину? Ничего. Пустота. Для боксера уровня Поветкина такая победа будет иметь только статистическое значение, не более.
По мне, так перед поединком с Кличко нужно было и соперника подбирать с прицелом на него, похожего по манере боя и физическим данным на украинца – высокого, много работающего левой, одиночными ударами, на дистанции, чтобы сымитировать будущее противостояние с чемпионом. Пусть бы он был не высокого уровня, но от такого боя точно бы был толк.

Но говорить со стороны всегда легко. Возможно, я ошибаюсь и команда Поветкина все рассчитала и продумала, пригласив именно такого соперника. Возможно и так. Но надо же было и боксера тогда ввести в курс дела. Ведь по лицу Александра после окончания боя было видно, что он не ожидал такого невнятного сопротивления. Ему хотелось одержать победу в борьбе, получить удовольствие от боя, разрядку. Разрядки же не получилось и думаю, у Саши от этого останутся не очень хорошие эмоции, а это всегда нехорошо.

Чтобы подобного негатива не возникало я всегда стараюсь советоваться со своими боксерами, чтобы они высказывали свое мнение, свои пожелания, как в тренировочном процессе, так и в том, что касается выбора возможного соперника, если бой не обязательный. Это очень важный момент.

Слышал я также мнение, что Поветкину совсем необязательно сейчас боксировать с соперниками похожими по манере боя на Кличко, потому что с ним работают очень известные спарринг-партнеры и на тренировках они все, что нужно отрабатывают. Но я скажу, что бой это всегда бой, и если боксер преследует высокие цели, в чем я касательно Поветкина не сомневаюсь, он должен и спарринги тяжелые проводить, и бои, только тогда от этого будет настоящая польза и эффект, который позволит прогрессировать.

Если боксер преследует высокие цели, в чем я касательно Поветкина не сомневаюсь, он должен и спарринги тяжелые проводить, и бои
Но это все мое мнение, которое может быть ошибочным. Чтобы объективно рассматривает всю ситуацию надо быть внутри штаба Поветкина , знать все нюансы, ходы. Может быть там задумана какая-то гениальная комбинация и бой с Сайксом, не первый взгляд пустой, часть этой задумки, которая даст эффект уже осенью, когда Поветкин встретится с чемпионом мира Владимиром Кличко.

Говорить выиграет Поветкин у Кличко или нет, я сейчас не буду. Скажу только, что у Саши есть все, чтобы качественно подготовиться к этому поединку – способности, желание, отношение к делу, условия. Мы вот совсем недавно вместе тренировалась на базе в Германии и я видел насколько сплоченная и профессиональная у Поветкина команда, готовая создавать для него самые лучшие условия. Вот это очень важно. К тому же у него есть время и препятствий, которые мешали бы ему хорошо подготовится к этому бою, я не вижу.

на данный момент наверное самый симпатичный мне боксер... удачи Саша тебе))) Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

Официальная процедура взвешивания перед субботним боем Николая Валуева и Джона Руиса за временный титул WBA в супертяжелом весе

Поцанчег то очкует laugh.gifsmile.gif
[attachment=19181:object_6...20028613.jpg]

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 29.8.2008, 21:43)
Официальная процедура взвешивания перед субботним боем Николая Валуева и Джона Руиса за временный титул WBA в супертяжелом весе

Поцанчег то очкует laugh.gifsmile.gif
[attachment=19181:object_6...20028613.jpg]

Картина:Слон и моська.

Поделиться сообщением

все четко кепочга, маечка, семки в кармане.

Поделиться сообщением

Валуев победил Руиса и завоевал временный титул WBA в супертяжелом весе

Российский супертяжеловес Николай Валуев победил американца Джона Руиса в поединке за временный титул WBA в супертяжелом весе, который состоялся сегодня в немецком Берлине.

Бой продлился все отведенные на него 12 раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу Валуеву – 114-113, 116-113, 116-111.

Теперь, до 26 июня 2009 года, Валуев должен провести поединок с действующим чемпионом по версии WBA узбеком Русланом Чагаевым.

Поделиться сообщением

неплохой бой.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу