Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Yurich

Игра На Гитаре

Рекомендуемые сообщения

я щас начал учится на акустике, учусь дома, не по нотам, все еще только начинается ))))
я нашел множество программ, учебников, справ. лит-ры, там описано большое количество аккордов, боёв, переборов, канешно это хорошо, но всеже, может кто подскажет основные аккорды, переборы и распространенные бои, может ктото посоветует как за копытами (руками) ухаживать, там ноктями ктото играет, ктото наоборот, струны какие лучше и тд и тп

в общем делимся опытом, обсуждаем, учим других )))

Изменено пользователем Yurich

Поделиться сообщением

тоже присойденяюсь , но ещё есть бас , было бы хорошо и про него что-нибудь полезное узнать.

Поделиться сообщением

есть прога гитару настраивать с помощью компа либо с помощью микрофона, либо прям во вход, если лопата электрическая

Поделиться сообщением

Цитата(Миха @ 20.1.2008, 18:29)
есть прога гитару настраивать с помощью компа либо с помощью микрофона, либо прям во вход, если лопата электрическая

кажеться есть такая же програма , только вот не знаю как в ней разобраться.

Поделиться сообщением

Как говорил когда то мой учитель настоящая игра на гитаре это игра по нотам, я не верил пока не услышал как он играет. А бой, переборы это все так, уличное. Правда меня так и не хватило что бы освоить эти ноты))))))))))

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 21.1.2008, 20:57)
Как говорил когда то мой учитель настоящая игра на гитаре это игра по нотам, я не верил пока не услышал как он играет. А бой, переборы это все так, уличное. Правда меня так и не хватило что бы освоить эти ноты))))))))))

воооот ! тебя не хватило, а ты думаешь меня хватит ? biggrin.gif а дворовые песни мне всегда нравились ))

кстати, мож кто подскажет, какие аккорды и какой перебор в песне "Хакерская народная" ? ОЧЕНЬ хочется научится её играть, спеть то смогу smile.gif)

Поделиться сообщением

Цитата(Yurich @ 20.1.2008, 16:49)
я щас начал учится на акустике, учусь дома, не по нотам, все еще только начинается ))))
я нашел множество программ, учебников, справ. лит-ры, там описано большое количество аккордов, боёв, переборов, канешно это хорошо, но всеже, может кто подскажет основные аккорды, переборы и распространенные бои, может ктото посоветует как за копытами (руками) ухаживать, там ноктями ктото играет, ктото наоборот, струны какие лучше и тд и тп

в общем делимся опытом, обсуждаем, учим других )))

Еесли по нотам и просто хобби , то GuitarPro тебе в помощь , играй по табулатурам , а ритм на слух.

Поделиться сообщением

я освоил ноты, а бой мне ошень нравится,

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 21.1.2008, 20:57)

где ж мне учителя найти . Играю как умею. Из музыкалки на втором году выгнали. Только ноты чуть чуть помню и все с тех пор сам у кого чего переймешь. Вот я сейчас нашел у кого того уроки игры. данте в личку обращайся. Изменено пользователем Imago

Поделиться сообщением

Цитата
кажеться есть такая же програма , только вот не знаю как в ней разобраться.

а чего там разбираться? включаешь ее и ударяешь по открытой струне, прога те сама покажет какая нота и выше или ниже тон, соотв подстраиваешь ее

Поделиться сообщением

Цитата(Миха @ 27.1.2008, 10:28)
а чего там разбираться? включаешь ее и ударяешь по открытой струне, прога те сама покажет какая нота и выше или ниже тон, соотв подстраиваешь ее

ну это-то я понял , просто понимаешь , я не знаю нот smile.gif вот и не могу настроить самостоятельно smile.gif

Поделиться сообщением

программа на это и рассчитана, чтобы их не знать, она сама тебе все покажет smile.gif

Поделиться сообщением

а кому пойти учится?

Поделиться сообщением

Цитата(Миха @ 27.1.2008, 11:00)
программа на это и рассчитана, чтобы их не знать, она сама тебе все покажет smile.gif

блин моя тупость с годами не лечиться biggrin.gif

Поделиться сообщением

Есть у кого-нибудь какие-либо пособия в электорнном виде? А то гитара электрическая который год пылится...

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

примерно сколько времени нужно уделять, чтобы сносно сыграть на электрической гитрае пару рокерских песенок.
Конечно, Алекси Лайхо вторым мне не стать, но все же smile.gif

Поделиться сообщением

при желании и регулярных занятиях через полгода будешь уже сносно игратьsmile.gif
зы:а пару рокерских песенок можно выучить куда быстрее)))

Изменено пользователем brand

Поделиться сообщением

Сколько времени... кому как дается и смотря чему ты хочешь научиться - простые рифы играть, а может ты свипом хочешь соло...

Поделиться сообщением

это верно...смотря что хочешь играть...4 года играл панк.на данный момент на металл перешёл,совсем разные вещи и способы игры...если уж говорить об электрогитарах,то здесь важная часть подбор процессора или припала,кому что...ну и звук конечно.не мешает и комбарь хороший приобрести... laugh.gif

Поделиться сообщением

примерно во сколько обойдется? ну так по-дешевле бы (естесна))))

Поделиться сообщением

Цитата(Activity @ 28.1.2008, 11:46)
примерно во сколько обойдется? ну так по-дешевле бы (естесна))))

http://dynatone.ru smile.gif

конечно тяжело выучиться играть на акустической , на басу за 15 дней обучения изучил две песни , на акустике же пытаюсь выучить The Unforgiven она средней сложности , а вот песня Nothing Else Matters просто адскаяяяя smile.gif думаю сносно играть научусь её только через пол года или же есчо позже biggrin.gif Изменено пользователем DANTE

Поделиться сообщением

Activity если интересно стучись ко мне в личку) что нибудь посоветую,да и литература имеется... wink.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу