Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
!!!NUR

Оформление Загран Пасорта С Бмп

Рекомендуемые сообщения

а в чем разница обычного и биометрического или как там его и какой лучше?

Поделиться сообщением

Цитата(Imunele @ 26.7.2010, 13:18)
Объясните, пожалуйста.
Насколько я понимаю, биометрические паспорта - это с ЧИПом, в котором зашифрована информация о владельце. Или я чего не догоняю?
Недавно знакома оформляла загранпаспорт нового образца, но сказала, что никаких ЧИПов там нет.

На биометрическом специальный логотип на обложке

Поделиться сообщением

Цитата(Rabbit @ 26.7.2010, 14:50)
В МУРОМЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО БИОМЕТРИЧЕИЕ ПАСПОРТА

O_O
на той неделе только оформлял)
пол очереди за паспортами нового образца (биометрическими - 2500р, 10 лет), пол очереди за паспортами старого образца (1000 р, 5 лет)

Цитата(okskii @ 24.7.2010, 14:16)
А если не работаешь,то у кого заверять заявление?

я в инсте заверял (учусь) (справа внизу на обратной стороне заявления подпись декана, в пункте под таблицей должен кто-то из руководства расписаться, отдавал секретарю ректора)

Цитата(Morf @ 23.7.2010, 19:24)
Возможно ли образцы и бланки скачать где-нибудь?

да, можно, вот пример, своё немного изменил)

[attachment=101323:zp25.rar]

а вообще в паспортном столе есть образцы (висят на стене, в предбаннике 6го кабинета (куда насчет него и нужно обращаться))

оформляется всё это хозяйство месяц (со дня подачи документов, список которых также висит там) Изменено пользователем Loredan

Поделиться сообщением

Цитата(Loredan @ 27.7.2010, 22:31)
O_O
на той неделе только оформлял)
пол очереди за паспортами нового образца (биометрическими - 2500р, 10 лет), пол очереди за паспортами старого образца (1000 р, 5 лет)

хорошо, если исправили ситуацию с паспортами, в феврале 2010 только биометрические делали (ровно как и в январе 2008 только обычные, а мне биомик нужен был, пришлось в этом году переделывать), т.к. оформление только 1го вида паспорта незаконно! но в нашем паспортном столе объясняли это техническими причинами smile.gif

но я бы делала все же биометрический, т.к. он отвечаем требованиям международного стандарта, тем более удобно, его можно оформить на 10 лет smile.gif

Поделиться сообщением

Мне бы тоже на 10 лет сделать, чтобы до 27 лет не беспокоиться о том, что военкомат справку не даст на продление заграна
PS А, вообще, система двух паспортов - ИДИОТИЗМ. Когда-то в СССР не хотели выпускать людей за границу, а сейчас то что им мешает ?!

Изменено пользователем PrettyFly

Поделиться сообщением

Цитата(PrettyFly @ 28.7.2010, 10:37)
Мне бы тоже на 10 лет сделать, чтобы до 27 лет не беспокоиться о том, что военкомат справку не даст на продление заграна
PS А, вообще, система двух паспортов - ИДИОТИЗМ. Когда-то в СССР не хотели выпускать людей за границу, а сейчас то что им мешает ?!

если у вас будут проблемы с военкоматом, то вас не выпустят и при наличии паспорта smile.gif

ну да, двойная система загранок - тупость несусветная smile.gif так проблема не в выезде за границу, а во въезде smile.gif например, ряд стран требует наличие биметрики..

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, а нужна копия трудовой книжки для паспорта нового образца? Я учусь в институте и работаю параллельно. Заявление (анкета) заверена по месту работы. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Цитата(Mishan @ 28.7.2010, 12:38)
Может кто подскажет, а нужна копия трудовой книжки для паспорта нового образца? Я учусь в институте и работаю параллельно. Заявление (анкета) заверена по месту работы. Заранее спасибо!

нужна, в любом случае не трудно ведь копию сделать)

Поделиться сообщением

ничего страшного в этой процедуре нет!!! заходите на сайт УФМС по Владимирской обоасти и там все четко написано+бланки и образцы их заполнения! копия трудовой кнжки должна быть заверена по месту работы! если вы не работаете официально, то берете свою трудовую и вам сам сотрудник паспортного стола заверит! прочитайте внимательно инструкцию по заполнению заявления и все сможете сдать с первого раза!!!

Поделиться сообщением

если пойдёте оформлять в Муроме, запасайтесь холодной водой и занимайте очередь раньше открытия (лучше даже за час до=))
жара ужасная, народу много, работает он хоть и быстро, но вобщем всёравно выходит долго, 1 человек минут 20+

Поделиться сообщением

подскажите, в муроме делают загранники старого образца?

Поделиться сообщением

Делают, только ругаться придётся наверное. Сам делал в декабре прошлого года загранпаспорт старого образца на ребёнка. Сначала мне отказали и уверяли, что делают только нового образца. После жалобы в УФМС заявление на загранпаспорт старого образца приняли, но начальница УФМС вела себя агрессивно и из разговора с ней я понял, что следующим придётся пройти тот же путь, что и мне. Потом я пожаловался в центральный аппарат ФМС и загранпаспорт старого образца мне оформили за неделю. В ЦА обещали разобраться в ситуации и прислали письмо-отписку, что больше такого не повториться.
Отпишитесь, плиз, по результатам вашего похода в ФМС за получением загранпаспорта старого образца. Если будут проблемы, я опять на них "наеду" через ЦА - надо же спасть страну от бюрократов и жуликов.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу